• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Семьи военных из Бельбека в Николаеве. Может поможем?!

Drama Queen   
Активный пользователь   
29 марта 2014 16630 244
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2014
Девочки, напишите, кто будет ехать, хотим консервацию передать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

muzika

Имя: Сима
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.05.2013
Заходил(а): 06.12.2016
Город: Николаев
muzika
Новичок
   31 марта 2014
Всем добрый вечер. Сбор средств на мою карту пока приостановлен! Координация помощи крымским военным на Леваневцев будет осуществляться через женский штаб. Сегодня будет создан женами военных один полный список нужд и координация будет осуществляться только через них! Потому как военные сейчас озвучили всем одни и те же проблемы, а искать сразу всем одни и те же бойлеры неправильно!
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
ПовжволиЦитата: Ссылка (31 Март 2014 17:32)
Скопировала с одноклассников, вот девчонки пытаются помочь хотят стиралку купить. Девчонок знаю лично. (вместе в один класс ходим)
Ребята, появилась замечательная идея всем вместе скинуться по 100 грн. (можно и больше) на покупку бытовой техники (в частности , стиральной машинки) и спортивного инвентаря (в частности футбольных мячей для детей) для семей, которые приехали к нам из Бельбека. Вот номер моей карты ПБ на имя Трощенко Марины Леонидовны 5167 9823 0024 0550. Не оставайтесь равнодушными!(отчет по покупке и по карте будет предоставлен)


Народ, у военных семей из Бельбека (живут в санатории "Победа") нет ни плиты, ни стиралки, ни микроволновки! Деньги собираем до пятницы включительно! Планируем уже в субботу привезти им нашу совместную покупку. Еще раз напоминаю карту приватбанка на имя Трощенко Марина Леонидовна 5167 9823 0024. Спасибо всем, кто уже пополнил карту! Отчеты будут предоставлены!

вот ссылка Ссылка

Ссылка
ДЕВОЧКИ, сегодня общалась семьями, живущими в Победе, их просьбы смотрите выше в моем посте, сотрудники относятся хорошо, администратор бдит. Врачей деткам нашли, ничего не просили,только обратить внимание на Леваневцев. Повторюсь,смотрите на мой пост. Есть личный контакт с женами по телефону
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 19:45)
Девочки, напишите, кто будет ехать, хотим консервацию передать.

Завтра, что им нужно смотрите в моем посте
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:35)
Завтра, что им нужно смотрите в моем посте

какой именно пост? Где вы находитесь, чтоб завезти консервацию? Не знаю, успею ли до завтра...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014

Сегодня общалась с родными военных из Новофедоровки, там тоже проблемы, не все выехать могут, точнее многие. Люди своим ходом выбирались.


Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:49)
какой именно пост? Где вы находитесь, чтоб завезти консервацию? Не знаю, успею ли до завтра...

Вот мой пост о поездке

была сегодня, встретила еще желающих помочь там. У девочек все относительно хорошо,приболел малыш, врача организовали сотрудники санатория с детской на Садовой. Сегодня в 12.00 педиатр должен был осмотреть всех деток. Проблема - заблокированы карти VAB банк. У кого есть выход помогите!!!!!!

У них там есть интернет, пригласила присоединиться к группе, есть телефон старшей. Девочки действительно есть очень молоденькие, но есть и женщины 35-40. Они руководят.

Им помощь вреде не нужна, кроме разблокировки карт, в Леваневцев холостяки и молодняк -солдаты,какя поняла, просили обратить на них внимание.
Нужно (писала поддиктовку): носки, трусы, зуб. щетки и пасты, мыло,шампунь, сигареты, короче средства гигиены. Питание - не знаю ,говорили о тушенке, консервация, ну если это 18-20 лет, то знаете как они едят, здесь все мамы.

muzika

Имя: Сима
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.05.2013
Заходил(а): 06.12.2016
Город: Николаев
muzika
Новичок
   31 марта 2014

Заседание женского штаба уже состоялось. Был назначен секретарь, ответственный за бытовые нужды, медицинские нужды и т.д. Информация по контактам будет через час. Женщины будут курировать нужды и тех, кто в "Победе", и тех, кто в "Леваневцев" и в "Ингуле". Просьба прозвучала такая: не обязательно покупать дорогие новые вещи и бытовые приборы. Можно и нужно привозить б/у. Так как эта часть в любом случае будет переезжать на новое место дислокации и заберет все с собой. А нам с вами принимать еще феодосийских морпехов, которые будут дислоцироваться в казармах за Соляными. Там тоже будет нужна помощь. Так что давайте после опубликования полного списка необходимых товаров первого! потребления будем постепенно выполнять просьбы с холодным умом, понимая задачу в целом.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:49)
какой именно пост? Где вы находитесь, чтоб завезти консервацию? Не знаю, успею ли до завтра...

Завтра пытаюсь отправить мужа, думаю это эффективнее, девочки, кто общался, говорят, что они отказываются, по жены в Победе просили помогать тем, кто в Леваневцах. Поедет, узнает, что с питанием. отпишусь
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:57)
Заседание женского штаба уже состоялось. Был назначен секретарь, ответственный за бытовые нужды, медицинские нужды и т.д. Информация по контактам будет через час. Женщины будут курировать нужды и тех, кто в "Победе", и тех, кто в "Леваневцев" и в "Ингуле". Просьба прозвучала такая: не обязательно покупать дорогие новые вещи и бытовые приборы. Можно и нужно привозить б/у. Так как эта часть в любом случае будет переезжать на новое место дислокации и заберет все с собой. А нам с вами принимать еще феодосийских морпехов, которые будут дислоцироваться в казармах за Соляными. Там тоже будет нужна помощь. Так что давайте после опубликования полного списка необходимых товаров первого! потребления будем постепенно выполнять просьбы с холодным умом, понимая задачу в целом.

Где можно увидеть список?
Не нашла его у Вас на ФБ.
Хотим завтра отвезти.

Ксения Николаева

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2014
Заходил(а): 02.04.2014
Город: Николаев
Ксения Николаева
Новичок
   31 марта 2014
Сегодня была не Леваневцев.
Нуждаются: трусы, носки, майки, средства личной гигиены, еда (консервы, тушенка, молочка, фрукты)
Ребята очень хорошие, такие умнички! приветливые, общительные и очень скромные..) Рассказывали нам как им жилось среди оккупантов, что переживали во время штурмов, благодарили за поддержку, они не ожидали такой реакции наших горожан. Они всегда рады гостям и очень нас ждут.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2014
Вот в Одноклассниках попалось: Ссылка
там есть перечень необходимого
не знаю, это кто-то из наших или параллельное течение :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 22:05)


По дорозі в частину сфотали наш борд)






Что такое ПТН ПНХ - я знаю, а вот ООО ПТН ПНХ... это уже концепция))) Класс!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 22:05)
Вот в Одноклассниках попалось: Ссылкатам есть перечень необходимого
не знаю, это кто-то из наших или параллельное течение :)


Я общалась с ними сегодня утром, не знаю откуда список ,сказали ничего в Победу не нужно, есть все. Есть номер телефона одной из жен, лучше звонить.Очень странно - такой список....,другие форумчанки уже ездили, девочки сказали тоже, что и мне. Отправляют в Леваневцев. Так что, если что в личку, будем связываться, Да я их приглашала присоединиться к нашему сайту и если что, сообщать, интернет у них есть.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:53)
Проблема - заблокированы карти VAB банк. У кого есть выход помогите!!!!!!

Я не зателефонувала сьогодні у VAB, можу завтра. 0 800 30 08 30
Розмовляла із дружиною прапорщика з "Перемоги". Вона сказала, що є інший банк, який обслуговує ці картки, і що один з банкоматів цього банка - саме біля 2КП, але назви не пам"ятає. Треба з"ясувати і розповсюдити інформацію. Це найбільш швидкий вихід з ситуації, бо незрозуміло, чому заблоковани виплати в "рідному" банку, якщо гроші на картках є.

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   31 марта 2014
Воинская часть, которой командует полковник Юлий Мамчур, переведена из Крыма в Николаев. О том, как их приняли в Николаеве, Ссылка рассказала жена Мамчура – Лариса.
"Мы уже почти все в Николаеве. 260 военнослужащих с семьями. Еще должны приехать несколько человек на поезде. Военных расселили по казармах, а семьи – по санаториях", - сказала Лариса.
Из Бельбека многие из них уезжали с ручной кладью, были даже те, кто уехал, как был, в военной форме. У некоторых с собой не было даже смены одежды.
"Все вещи, мебель в основном осталась в части.
Что-то перевезли по родным, но те, у кого родных в Украине нет, просто все там бросили", - вздыхая, сказала жена Мамчура.
Сейчас им очень помогают жители Николаева, которые за эти несколько дней принесли вещи и игрушки для детей, которых в части немало.
"Самым младшим – по полгодика.
В воскресенье, 30 марта, один из них заболел, так нам сразу столько лекарства принесли", - отметила Лариса.
Муж, как сказала Лариса, приехал также в Николаев.
Произошло это вчера, 30 марта. Рассказал, что в плену на него российские военнослужащие оказывали на него физическое и моральное давление, хотели, чтобы он перешел на сторону России, но у них ничего не получилось.
Сейчас он все время общается с министерством обороны, решает вопрос о том, где будет базироваться полк.
" Главное, определиться с тем, куда нас передислоцируют. Если оставят в Николаеве, будем служить здесь, если передислоцируют в другое место, будем служить там.
Главное, что у нас есть полк. Это уже даже не подчиненные.
У нас – массовая любовь друг к другу. Все – верные и надежные люди.
Люди, которые не предадут", - отметила жена полковника.
О тех, кто остался в Бельбеке, Лариса тоже помнит, но никого не осуждает, поскольку это их выбор и в данном случае все зависит от мотивов, которые их подтолкнули к этому решению.
"У одного из тех, кто там остался, родители инвалиды. Как он уедет?
Это было вынужденное решение. Когда нас провожали, он плакал.
И у многих почти такие же обстоятельства, как у него.
Хотя за это время, пока мы в Николаеве, нам позвонили уже пять человек, попросили взять их обратно. Я думаю, что таких звонков будет еще больше", - подчеркнула Мамчур.
Напомним, в плену у российских военнослужащих остается украинский офицер капитан второго ранга Вячеслав Демьяненко, похищенный во время штурма еще 23 марта.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 20:53)
Проблема - заблокированы карти VAB банк. У кого есть выход помогите!!!!!!

Счета, открытые в Крыму, заблокированы (кажется, всех банков)
Ответ банка VAB:

Добрый день.
На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму. Программа начнет действовать с 31 марта 2014 года, условия ее работы будут сообщены дополнительно.


Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
ТОлько общалась с Геленой Мурлян, активисткой группы Николаев сегодня, автомайдан. Она координирует работу и встречается с женским штабом. Думаю все, что не касается личной небольшой помощи нужно координировать с ними для эффективности
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 22:27)
Что такое ПТН ПНХ - я знаю, а вот ООО ПТН ПНХ... это уже концепция))) Класс!

Ага, так довго мудрували) "Родинна спільнота", "Мами Миколаєва", "Патріоти" тощо, а потім одна розумна людина (не будемо показувати пальцем, але це була Сумерки) запропонувала лаконічне ООО)))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 марта 2014
у меня есть детская ванночка, и бу электрическая плита, а так же накладка на унитаз детская ...если надо ... звоните ... забирайте

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum