• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Семьи военных из Бельбека в Николаеве. Может поможем?!

Drama Queen   
Активный пользователь   
29 марта 2014 16633 244
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   30 марта 2014
Эвaкyиpoвaнныx oфицepoв paзмecтили кaзapмax вoeннoгo гapнизoнa «Лeвaнeвцeв», a иx жeн и дeтeй - в caнaтopии-пpoфилaктopии «Пoбeдa» нa yлицe Гaгapинa.

получается военные живут отдельно от семей? так?
Ссылка

Kaк cooбщили в пpecc-cлyжбe Hикoлaeвcкoй oблacтнoй гocyдapcтвeннoй aдминиcтpaции, в cлyчae чeгo Hикoлaeвщинa гoтoвa пpинять y ceбя и в дaльнeйшeм вoeннocлyжaщиx из Kpымa, иx ceмьи и oбычныx житeлeй пoлyocтpoвa: coздaны вce ycлoвия для иx кoмфopтнoгo paзмeщeния в caнaтopии-пpoфилaктopии «Ингyл», тeppитopиaльнoм цeнтpe пo coциaльнoмy oбcлyживaнию нaceлeния Hикoлaeвcкoгo гopoдcкoгo coвeтa, caнaтopии-пpoфилaктopии «3нaниe» и caнaтopии «Бopиcфeн» в гopoдe Oчaкoвe.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
lyinel

lyinel

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 17.12.2010
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0682681610
lyinel
Пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 17:55)
Эвaкyиpoвaнныx oфицepoв paзмecтили кaзapмax вoeннoгo гapнизoнa «Лeвaнeвцeв», a иx жeн и дeтeй - в caнaтopии-пpoфилaктopии «Пoбeдa» нa yлицe Гaгapинa.
получается военные живут отдельно от семей? так?
Ссылка

Kaк cooбщили в пpecc-cлyжбe Hикoлaeвcкoй oблacтнoй гocyдapcтвeннoй aдминиcтpaции, в cлyчae чeгo Hикoлaeвщинa гoтoвa пpинять y ceбя и в дaльнeйшeм вoeннocлyжaщиx из Kpымa, иx ceмьи и oбычныx житeлeй пoлyocтpoвa: coздaны вce ycлoвия для иx кoмфopтнoгo paзмeщeния в caнaтopии-пpoфилaктopии «Ингyл», тeppитopиaльнoм цeнтpe пo coциaльнoмy oбcлyживaнию нaceлeния Hикoлaeвcкoгo гopoдcкoгo coвeтa, caнaтopии-пpoфилaктopии «3нaниe» и caнaтopии «Бopиcфeн» в гopoдe Oчaкoвe.


Сказали, что в Леваневцев те, кто без семей. те кто с семьями, те в Победе. Ну если там все такие же как сегодня были на Вече на Садовой (было человек 5-6), то они все совсем юные.
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 18:21)
Сказали, что в Леваневцев те, кто без семей. те кто с семьями, те в Победе. Ну если там все такие же как сегодня были на Вече на Садовой (было человек 5-6), то они все совсем юные.
 
 Вот то то, девчонки совсем.  Мужья могут быть отдельно, если объявлено казарменное положение
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 17:06)
Девочки, я созвонилась с санаторием где проживают семьи военных, мне ответили, что условия проживания и питания у них хорошие. НО! Еще военных разместили в учебном центре военного городка Леваневцев и условия там жесть(( Люди спят на раскладушках и питаются очень скудно! Завтра еду туда, завезу продукты и узнаю что еще нужно. Кто живет в Лесках или у кого есть возможность, окажите помощь людям хотя бы продуктами питания.
 
 Думаю, нужно проверить и поговорить с женщинами. Хорошие условия!? Я пережила это сама, и  всегда говорили, что семьи в хороших условиях, но в реальности... Пишите, что в Леваневцах
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   30 марта 2014
Сьогодні дівчата з нашого форуму вже їздили у санаторій "Перемога" до сімей військових і на "Леваневців" в частину до самих військових. Сім'ям у санаторії нічого не потрібно - там добре годують, хороші умови проживання і все є. Тому везти туди баули з продуктами не треба. В санаторії живуть одружені військові з сім'ями. Неодружені живуть в казармах на "Леваневців" (як нам сказали серед хлопців багато молодих (18-22 років)). В санаторії у нас нічого не взяли і відправили нас з нашими їстівними дарунками до хлопців у казарми. Зателефонували і домовилися, що нас там зустрінуть. Завезли туди все. Ніяких прохань не було, бо вони поки що самі орієнтуються, що і як (домовилися, що вони зателефонують, якщо буде щось потрібно). Ліжка, матраци, постіль наче виділили. Керівництво пообіцяло проспонсорувати покращення умов проживання там. Якщо щось везти на "Леваневців", то прийміть до уваги, що вам треба саме до кримських військових, бо так привезене може до них і не "дійти", а залишитися у миколаївських. Тому, як надумаєте щось передавати, то маякуйте і можна буде безпосередньо зв'язатися з хлопцями з Бельбеку.

Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!

Ксения Николаева

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2014
Заходил(а): 02.04.2014
Город: Николаев
Ксения Николаева
Новичок
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 18:57)
Думаю, нужно проверить и поговорить с женщинами. Хорошие условия!? Я пережила это сама, и всегда говорили, что семьи в хороших условиях, но в реальности... Пишите, что в Леваневцах

В Леваневцы едем завтра, завезем продукты и разведаем там что и как. Обязательно отпишусь позже.
Если вы поедете в Победу, узнайте пожалуйста, нужно ли устраивать деток в школы и сады.
Я уже обсудила этот вопрос с Департаментом освіти в Миколаївській області тел 379400, пускай мамочки звонят по этому телефону, с распределением деток по школам и садам проблем не будет.

Ксения Николаева

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2014
Заходил(а): 02.04.2014
Город: Николаев
Ксения Николаева
Новичок
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:23)
Сьогодні дівчата з нашого форуму вже їздили у санаторій "Перемога" до сімей військових і на "Леваневців" в частину до самих військових. Сім'ям у санаторії нічого не потрібно - там добре годують, хороші умови проживання і все є. Тому везти туди баули з продуктами не треба. В санаторії живуть одружені військові з сім'ями. Неодружені живуть в казармах на "Леваневців" (як нам сказали серед хлопців багато молодих (18-22 років)). В санаторії у нас нічого не взяли і відправили нас з нашими їстівними дарунками до хлопців у казарми. Зателефонували і домовилися, що нас там зустрінуть. Завезли туди все. Ніяких прохань не було, бо вони поки що самі орієнтуються, що і як (домовилися, що вони зателефонують, якщо буде щось потрібно). Ліжка, матраци, постіль наче виділили. Керівництво пообіцяло проспонсорувати покращення умов проживання там. Якщо щось везти на "Леваневців", то прийміть до уваги, що вам треба саме до кримських військових, бо так привезене може до них і не "дійти", а залишитися у миколаївських. Тому, як надумаєте щось передавати, то маякуйте і можна буде безпосередньо зв'язатися з хлопцями з Бельбеку.

Маякую!!))
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 20:13)
Маякую!!))

Вот я по этому поводу и поеду к девочкам, жены в гарнизоне всегда были в курсе. Узнаю что и как, они могут через мужей наладить связь, ну и жена командира, у нас так было в гарнизоне, всегда руководила, думаю, чтобы оценить ситуацию помощи, нужно с ней поговорить
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 20:08)
В Леваневцы едем завтра, завезем продукты и разведаем там что и как. Обязательно отпишусь позже.
Если вы поедете в Победу, узнайте пожалуйста, нужно ли устраивать деток в школы и сады.
Я уже обсудила этот вопрос с Департаментом освіти в Миколаївській області тел 379400, пускай мамочки звонят по этому телефону, с распределением деток по школам и садам проблем не будет.

Спасибо, обязательно передам. А продукты какого плана? может, что приготовить. Завтра свободна первая половина дня, могу приготовить
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:23)
Сьогодні дівчата з нашого форуму вже їздили у санаторій "Перемога" до сімей військових і на "Леваневців" в частину до самих військових. Сім'ям у санаторії нічого не потрібно - там добре годують, хороші умови проживання і все є. Тому везти туди баули з продуктами не треба. В санаторії живуть одружені військові з сім'ями. Неодружені живуть в казармах на "Леваневців" (як нам сказали серед хлопців багато молодих (18-22 років)). В санаторії у нас нічого не взяли і відправили нас з нашими їстівними дарунками до хлопців у казарми. Зателефонували і домовилися, що нас там зустрінуть. Завезли туди все. Ніяких прохань не було, бо вони поки що самі орієнтуються, що і як (домовилися, що вони зателефонують, якщо буде щось потрібно). Ліжка, матраци, постіль наче виділили. Керівництво пообіцяло проспонсорувати покращення умов проживання там. Якщо щось везти на "Леваневців", то прийміть до уваги, що вам треба саме до кримських військових, бо так привезене може до них і не "дійти", а залишитися у миколаївських. Тому, як надумаєте щось передавати, то маякуйте і можна буде безпосередньо зв'язатися з хлопцями з Бельбеку.

Я поняла, вы уже были в Леваневцах, что им нужно, как обстановка. Могу завтра приготовить
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   30 марта 2014
Ми сьогодні зустріли війскових з Бельбеку в зоопарку, спитали в них як вони і що їх потрібно вони сказали, що нічого не потрібно. Що їх розселили, годують, речі вони свої привезли із собою. Сказали, що зараз допомога потрібна більше тим хто в наметах живе.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 марта 2014
Додам до Юліного поста. З кількома військовими переговорили вже на Садовій.


В профілакторії "Перемога" все гаразд - тепла вода, достойне харчування з йогуртами і фруктами. Ніхто нічого про "що буде завтра" не знає. Чекають на інформацію. Ми на зв"язку. Мами з наймолодшими дітьми поїхали з Миколаєва вже до родичів, залишилося близько 7 дітей. В нас нічого не взяли крім яблучного пирога)) Зі всім відправили до хлопців у частину. Поки ми були - приїхала ще пара миколаївців і повернулися ті, хто відвідував наш зоопарк.
По дорозі в частину сфотали наш борд)



Хлопці нас зустріли, раділи і ніяковіли трохи. Багато говорили, показували фото штурму. Від всього відмовлялися))
Дружини військових просили тільки підгодувати. Є в них електрочайники, тому можна чай-каву, печіво, пироги. Ми відвозили пироги солодкі і з сиром (бабуся Олександри, нашої форумчанки багато напекла!), фрукти, чай, консервацію.
Я наступного разу планую якихось відбівних насмажити. Або щось інше з м"ясного.
Їх там близько сотні тих, хто мешкає в частині. І ще біля 25 тих, хто їздить з Жовтневого.
Ті, хто в частині,. можуть виходити. Тому їх можна запрошувати в гості та на прогулянки містом :)
І ще дружина одного з прапорщиків, з якою ми найбільше спілкувалися, просила підтримати в Херсоні наших - вночі їх побачили при перетині блок-постів і віддали все, що було їстівного. Там дуже важко(

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 марта 2014
Хто буде їхати на 2КП до хлопців і не знає, як їх покликати, - телефонуйте мені)
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   31 марта 2014
была сегодня, встретила еще желающих помочь там. У девочек все относительно хорошо,приболел малыш, врача организовали сотрудники санатория с детской на Садовой. Сегодня в 12.00 педиатр должен был осмотреть всех деток. Проблема - заблокированы карти VAB банк. У кого есть выход помогите!!!!!!
У них там есть интернет, пригласила присоединиться к группе, есть телефон старшей. Девочки действительно есть очень молоденькие, но есть и женщины 35-40. Они руководят.

Им помощь вреде не нужна, кроме разблокировки карт, в Леваневцев холостяки и молодняк -солдаты,какя поняла, просили обратить на них внимание.
Нужно (писала поддиктовку): носки, трусы, зуб. щетки и пасты, мыло,шампунь, сигареты, короче средства гигиены. Питание - не знаю ,говорили о тушенке, консервация, ну если это 18-20 лет, то знаете как они едят, здесь все мамы.
Отправляю сегодня мужа в разведку, думаю мужик мужику скажет больше. узнаю, напишу

николаевка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.03.2014
Заходил(а): 31.03.2014
Город: Николаев
николаевка
Новичок
   31 марта 2014
Могу помочь, скажите чем и когда будете передавать

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   31 марта 2014
Скопировала с одноклассников, вот девчонки пытаются помочь хотят стиралку купить. Девчонок знаю лично. (вместе в один класс ходим)

Ребята, появилась замечательная идея всем вместе скинуться по 100 грн. (можно и больше) на покупку бытовой техники (в частности , стиральной машинки) и спортивного инвентаря (в частности футбольных мячей для детей) для семей, которые приехали к нам из Бельбека. Вот номер моей карты ПБ на имя Трощенко Марины Леонидовны 5167 9823 0024 0550. Не оставайтесь равнодушными!(отчет по покупке и по карте будет предоставлен)


Народ, у военных семей из Бельбека (живут в санатории "Победа") нет ни плиты, ни стиралки, ни микроволновки! Деньги собираем до пятницы включительно! Планируем уже в субботу привезти им нашу совместную покупку. Еще раз напоминаю карту приватбанка на имя Трощенко Марина Леонидовна 5167 9823 0024. Спасибо всем, кто уже пополнил карту! Отчеты будут предоставлены!

вот ссылка Ссылка

Ссылка
Имею наглость быть счастливой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:32)
девчонки пытаются помочь хотят стиралку купить.

А есть ли уверенность, что они тут задержатся на сколько-нибудь долгое время, а не отправятся дальше?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:32)

Народ, у военных семей из Бельбека (живут в санатории "Победа") нет ни плиты, ни стиралки, ни микроволновки! Деньги собираем до пятницы включительно! Планируем уже в субботу привезти им нашу совместную покупку.

Не уявляю, де їм в санаторії дозволять встановлювати плиту чи пральну машинку. Туди купувати техніку не варто. Якщо купувати техніку - то у військову частину. Але попередньо варто дізнатися чи буде можливість це підключити.

І проживання в санаторії тимчасове, бо хтось незабаром поїде десь до родичів в інші міста, хтось таки може на квартири з'їде зйомні чи взагалі кудись переведуть в інше місце служити.



Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 17:32)
Скопировала с одноклассников, вот девчонки пытаются помочь хотят стиралку купить. Девчонок знаю лично. (вместе в один класс ходим)
Ребята, появилась замечательная идея всем вместе скинуться по 100 грн. (можно и больше) на покупку бытовой техники (в частности , стиральной машинки) и спортивного инвентаря (в частности футбольных мячей для детей) для семей, которые приехали к нам из Бельбека. Вот номер моей карты ПБ на имя Трощенко Марины Леонидовны 5167 9823 0024 0550. Не оставайтесь равнодушными!(отчет по покупке и по карте будет предоставлен)


Народ, у военных семей из Бельбека (живут в санатории "Победа") нет ни плиты, ни стиралки, ни микроволновки! Деньги собираем до пятницы включительно! Планируем уже в субботу привезти им нашу совместную покупку. Еще раз напоминаю карту приватбанка на имя Трощенко Марина Леонидовна 5167 9823 0024. Спасибо всем, кто уже пополнил карту! Отчеты будут предоставлены!

вот ссылка Ссылка

Ссылка

возможно я покажусь кому то жестокой,но стиралка и микроволновка,это жизненно необходимые вещи?у меня стиралка появилась 5 лет назад,до этого нормально обходилась...у них я так понимаю временное жилище?сказали же люди,что у них все нормально,условия проживания удовлетворительные,кормят нормально.....

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 22:21)
Хто буде їхати на 2КП до хлопців і не знає, як їх покликати, - телефонуйте мені)

Просматривают эту тему:

Forum