• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

стройка на ул. Генерала Карпенко, Лески (дома № 20,22,24)

Ice.Cherry   
Новичок   
12 февраля 2013 6650 52
Здравствуйте, хотелось бы услышать совет и слова поддержки!!!  
Сегодня 11 февраля, очень неожиданно, с самого утра во дворе домов № 20,22,24 по улице Генерала Карпенко (Лески) началось строительство многоквартирного девятиэтажного дома. Директором компании - застройщика является Анатолий Чайка брат Николаевского Городского головы.
Первым делом был возведен забор прямо на месте детской площадки!!!!!! Мой ребенок пяти лет стоял, смотрел и плакал. А потом взял палку и собирался ломать забор, по-своему, по-детски((((
Наша площадка построена силами родителей и выглядит очень скромно, но она для нас родная!!!! Многие из нас и наших родителей прожили в этом дворе всю свою жизнь, здесь я гуляла и со своим ребенком......
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой!!!
На сайтах "Преступности.Нет" и "novosti N" есть публикации на эту тему, прочитайте, оставьте комментарии!!!! Спасибо.....

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 Ice.Cherry 12 февраля 2013, 00:11
На сайтах "Преступности.Нет" и "novosti N" есть публикации на эту тему, прочитайте, оставьте комментарии!!!! Спасибо.....
Дайте ссылки на статьи.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Вчера только читала.... Мы в том дворе лет 10 назад квартиру снимали, как там можно что-то строить ? Останется только тропинка что бы к дому подойти.
Собирайтесь жильцами, в дворе Парижской Комуны,9 жильцы отстояли, просто вахту несли постоянно, привели двор в образцовый порядок,  кстати, жаловались в ПР, но тогда они в оппозиции были, помогли.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 февраля 2013
Если у Вас нет документов на площадку, а у него есть документы на строительство, то отвоевывание будет проблематичным.
Если там действительно останется тропинка к дому, то давите на то, что в экстренных ситуациях не подъедет ни скорая, ни пожарная машины. 
t.me/zhgoogl
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 Мята 12 февраля 2013, 09:54
Вчера только читала.... Мы в том дворе лет 10 назад квартиру снимали, как там можно что-то строить ? Останется только тропинка что бы к дому подойти.
Собирайтесь жильцами, в дворе Парижской Комуны,9 жильцы отстояли, просто вахту несли постоянно, привели двор в образцовый порядок,  кстати, жаловались в ПР, но тогда они в оппозиции были, помогли.
Не знаю, что точно помогло, но около "Факультета" за "Океаном" тоже получилось противостоять постройке нового дома: подписи собирали со всех дворов, сами убирали бетонные столбики, собирали жильцов, вроде даже митинги были - мешали как могли, в итоге, стройка так и не была запущена, дорогу расчистили, а вот будочки со сторожем так и стоят, но это уже несколько лет так. Война была еще та, так как строительство дома началось вплотную к рядом стоящим домам и перекрывало дорогу к другим домам по Крылова.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Я знаю этот двор, места там действительно мало для девятиэтажки

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   12 февраля 2013
У вас выход один - побольше шума. Пикетируйте сессии горсовета всем двором, пишите на имя Чайки (мэра) обращения, только делать это нужно грамотно. Каждое слово нужно обосновывать. Многим в подобной вашей ситуации помогала именно шумиха, публикации в прессе. 
Как вариант - наймите юриста за общий счет неравнодушных жильцов, тогда вы будете на равных общаться с застройщиком. Поверьте, они догадывались, что будет возмущен народ. Но просто крик бабушек это одно, а правильно составленные заявления в милицию и прокуратуру - это другое. 

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 Николь 12 февраля 2013, 10:33
Я знаю этот двор, места там действительно мало для девятиэтажки
это за магазином Леваневский вглуб к Спортивной?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 Анюта_80 12 февраля 2013, 10:47
это за магазином Леваневский вглуб к Спортивной?
да)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
ket.lis

ket.lis

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 07.06.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0956312297 Северный
ket.lis
Новичок
   12 февраля 2013
у нас такое было  в соседнем дворе (на Северном), родители соседних домов снимали ограждения со стройки, не пускали во дворы технику (ставили свои машины даже на дороге), постоянно были митинги и писали всюду куда можно.  долго конечно они играли в "кто кого", но площадку отвоевали))))  не сдавайтесь!!!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   12 февраля 2013
нас не спасло, все равно построили дом между домами.
Но стойте до последнего!!!!!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 Николь 12 февраля 2013, 10:49
да)
козлы... пока до речки на застроят.. не успокоятся..

меня на "Преступности нет"поразило вот что (может конечно, неправильно называют) , брат Чайки говорит, что взял в аренду землю, поэтому строит...
http://news.pn/ru/public/75246

а квартиры - потом в частную собственность продавать будут? а когда аренда закончится, то как?...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 февраля 2013
Обязательно подключайте журналистов!!! Теперешняя влать ,если кого и боиться, то только их.А Чайке лишней шумихи не нужно. Я когда работала на "Водном мире",он в очередной раз избирался и нас насильно  привели его слушать. Так он прибеднялся,что у его сына даже своей квартиры нет. Интересно, чтобы он теперь рассказывал...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 февраля 2013
Мне было 3 года, когда напротив нашего дома-новостройки построили детский сад, оставив от нашего огромного "двора"-пустыря маленькую полоску, хотя родители и пытались отвоевать побольше. Мы, дети, садику этого так и не простили.. 
Да. наверное, только журналисты в состоянии помочь. А может и подсказать. Они в таких делах уже опытные.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 Ice.Cherry 12 февраля 2013, 00:11
Здравствуйте, хотелось бы услышать совет и слова поддержки!!!  
Сегодня 11 февраля, очень неожиданно, с самого утра во дворе домов № 20,22,24 по улице Генерала Карпенко (Лески) началось строительство многоквартирного девятиэтажного дома. Директором компании - застройщика является Анатолий Чайка брат Николаевского Городского головы.
Первым делом был возведен забор прямо на месте детской площадки!!!!!! Мой ребенок пяти лет стоял, смотрел и плакал. А потом взял палку и собирался ломать забор, по-своему, по-детски((((
Наша площадка построена силами родителей и выглядит очень скромно, но она для нас родная!!!! Многие из нас и наших родителей прожили в этом дворе всю свою жизнь, здесь я гуляла и со своим ребенком......
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой!!!
На сайтах "Преступности.Нет" и "novosti N" есть публикации на эту тему, прочитайте, оставьте комментарии!!!! Спасибо.....

У нас тоже была похожая проблема! Мы живем  Крылова 56.Возле нашего дома тоже собирались строить дом, почти впритык к нашему. Растояние между домами не больше 6-7 метров( только чтобы транспорт во двор проехал)!Как мы не писали и не жаловались, не помогло! Нас спас,как не странно, наступивший в стране  кризис . Стройку заморозили. К тому времени успели только вырыть котлован  и поставить забор. Забор снесли, а яму,. естественно ,так и оставили!!Со временем, не без помощи "аккуратных" жильцов округи и часного сектора.образовалась огромная свалка мусора у нас под окнами, которая росла с бешенной скоростью! Машинами свозили  и сваливали! Дошло до того, что у нас под окнами квакали лягушки, выли собаки и вонялотак, что нельзя было открыт окноЯ куда только не писала письма( и не одна я )! И в охрану здоровья,  и в ЖЕК, и в мерию , и даже снимала на видео номера машин , привозивших мусор, даже гоняла их!А помог разрешить проблему и очень нам помог наш депутат Александр Желобецкий!Мы ему очень благодарны!Очень приятный , чесный и отзывчивый человек! Мы даже ходили на  сессию в исполком в поддержку! Свалку ликвидировали! Теперь у нас под окнами высажен сквер с молодыми деревьями!И летом каждые три дня приезжала машина и поливала саженцы.Почти все прижились, и теперь через несколько лет будет ,хоть и маленький,  но наш сквер!У него и название есть" Ветер перемен"А еще он нам оборудовал во дворе небольшую детскую площадку и песочницу!До этого, кроме школьного двора, детям негде было поиграть!

 Я советую вам обратиться к Желобецкому, я уверена что он не откажет вам в помощи!По крайней мере сделает все, что в его силах!Его приемная находиться в школе № 52( конечная 75 и 80 маршрутки)


Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 semasya 12 февраля 2013, 13:16

У нас тоже была похожая проблема! Мы живем  Крылова 56.Возле нашего дома тоже собирались строить дом, почти впритык к нашему. Растояние между домами не больше 6-7 метров( только чтобы транспорт во двор проехал)!Как мы не писали и не жаловались, не помогло! Нас спас,как не странно, наступивший в стране  кризис . Стройку заморозили. К тому времени успели только вырыть котлован  и поставить забор. Забор снесли, а яму,. естественно ,так и оставили!!Со временем, не без помощи "аккуратных" жильцов округи и часного сектора.образовалась огромная свалка мусора у нас под окнами, которая росла с бешенной скоростью! Машинами свозили  и сваливали! Дошло до того, что у нас под окнами квакали лягушки, выли собаки и вонялотак, что нельзя было открыт окноЯ куда только не писала письма( и не одна я )! И в охрану здоровья,  и в ЖЕК, и в мерию , и даже снимала на видео номера машин , привозивших мусор, даже гоняла их!А помог разрешить проблему и очень нам помог наш депутат Александр Желобецкий!Мы ему очень благодарны!Очень приятный , чесный и отзывчивый человек! Мы даже ходили на  сессию в исполком в поддержку! Свалку ликвидировали! Теперь у нас под окнами высажен сквер с молодыми деревьями!И летом каждые три дня приезжала машина и поливала саженцы.Почти все прижились, и теперь через несколько лет будет ,хоть и маленький,  но наш сквер!У него и название есть" Ветер перемен"А еще он нам оборудовал во дворе небольшую детскую площадку и песочницу!До этого, кроме школьного двора, детям негде было поиграть!

 Я советую вам обратиться к Желобецкому, я уверена что он не откажет вам в помощи!По крайней мере сделает все, что в его силах!Его приемная находиться в школе № 52( конечная 75 и 80 маршрутки)


Лет 5-6 уже как переехала оттуда (жила в 54 доме) и сейчас читая что свалки там уже нет, а наоборот сквер разрастается, на душе так приятно стало. Такая редкость когда перемены в лучшую сторону в нашем городе происходят
на отдыхе :)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 февраля 2013
Цитата: #10424 semasya 12 февраля 2013, 13:16

Я советую вам обратиться к Желобецкому, я уверена что он не откажет вам в помощи!По крайней мере сделает все, что в его силах!Его приемная находиться в школе № 52( конечная 75 и 80 маршрутки)


Ви думаєте варто? Жолобецький такий що допоможе і "Вітер змін" дійсно він зробив. Але район на виборах вибрав Жука, то до нього було б чесно і звертатися.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   12 февраля 2013

А я ещё предлагаю на горячую линию президенту позвонить!!!

0800507309

 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

coffe

coffe

Имя: Анюта
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2010
Заходил(а): 23.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
coffe
Новичок
   12 февраля 2013

девочки вот живу в доме 26 по карпенко, хотела открыть тему эту, а оказывается она есть... Будем стоять до последнего. http://www.nikgor.mk.ua/ru/office/1919/pochemu-vy-zabrali-u-nas-detskuyu-ploschadku.html Довчки вот сслыка моего обращения к Чайке, может у него чувство стыда будет. Заходите оставляйте комменты. 

Вот на примерах жителей ПГС, поднимаем дух людей, которые хотят отстоять наш зеленый уголок в нашем дворе. 

Правда против брата Чайки думаю очень тяжело будет.... 

Копируем ссылку и потм заходим


Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 февраля 2013

Соглашусь с написавшими выше - шумиха в прессе. Это даст наибольший эффект. Не ограничивайтесь интернет-изданиями, обращайтесь на телевидение. На местные каналы рассчитывать не стоит, материал против мэра или его семьи они в эфир не пустят. Постарайтесь выйти на национальные каналы: 1+1, ICTV. 

Удачи.

Не по теме: в очередной раз удивляюсь, ну кто за него голосует???????

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum