• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите молодой маме !!!!

OLEA   
Активный пользователь   
27 декабря 2013 39813 598
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
До зимы она сама находила выход из сложившейся ситуации, подрабатывала где могла и с двумя малюсенькими детками даже на стройке, мыла полы, помогала по хозяйству тем кто просил, за это получала продукты или деньги, никогда не жаловалась... У нее есть запасы продуктов, есть картошка, овощи. мука, сахар... Она зарабатывала и покупала все в прок. Мы ей помогали только вещами для деток. Сейчас зима, работы нет. Младшая записана в детский сад на лето, пойдет и младшая в детский сад и она пойдет работать. Вы уж простите, что кому-то эта темка стала поперек горла, и кто-то не согласен. Да вы во многом правы, лично я всегда так же реагирую на такие темы. Но я лично видела все своими глазами. и могу вам сказать, что никогда не помогаю лентяйкам, алкашкам и т д. Она очень хорошая девочка, вот так сложилось в ее судьбе!!!
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:35)
Дорогая Евгения вы простите, но я видела ее условия. и могу вас уверить, что живет она в чистоте. Да не богато, не евроремонт, тем более что квартира сьемная. Она пьет и не курит. В квартире чистота. дети чистенькие, всегда приготовлено кушать. Она сама печет хлеб. Каждый день я ей звоню спрашиваю как дела... У нее есть профессия Александровское ПТУ (овощевод). Там же ей дали так называемый до - сарай, который завалился вскоре поскольку не из камня построен был. мужских рук нет чтобы помочь, достроить, переделать. Замуж она не вышла. Отец детей тоже детдомовский и воспитывать и кормить детей не собирается.. бродит где то по свету... Ей 21 год. она круглая сирота. Я бы такой мамаше как вы описали выше сама бы никогда не помогала... таких не терплю... но здесь другая ситуация.

Если она чистоплотная, никто никогда детей у нее не заберет, на это нужно очень весомые причины, даже у горе-мамаш, которые детей еще и избивают, забрать деток трудно.
Дальше, по поводу помощи - по всем вопросам ей слудует обратиться в местные Соцзахист ( я так понимаю, Баштанский), где ей, кроме помощи по рождению детей, будут выплачивать еще и помощь по малообеспеченности, и в сад бесплатно дети ходить будут ( а это все таки трехразовое питание), и теплые вещи ей будут собирать к зиме эти же органы. по поводу комуналки - она, как малообеспеченная, может оформить субсидию, чем уменьшит свои ежемесячные платежи за комуналку. И еще, 95%, над ней шефство возьмет (в добровольно-принудительном порядке) какой-то предприниматель или фермер (в районах и селах такое практикуют). Помощь от государства, при оформлении всех возможных "допомог" будет около 3,5-4 тис. грн для ее и двух деток, а это уже приличные деньги, тем более для Баштанки. На питание точно хватит.
Dashyta666

Dashyta666

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636266692,0997366621
Dashyta666
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:21)
Да, не нужно мне такой (и любой другой) судьбы.
Я не претендую завоевать своим постом приз зрительских симпатий.
Я всегда стараюсь помогать деткам, которые заболели и им нужно срочное лечение, операции, вобщем случилось что-то, чего родители не могли предвидеть и не могут изменить. А тут - вполне предвиденная ситуация.
А сколько мамочке лет? Если она сирота и закончила школу в течении последних лет 10-ти (более ранние года - не скажу точно, но это легко узнать), она имела право на бесплатное высшее образование (которое позволило бы ей найти достойную работу) с достаточно высокой стипендиеи и бесплатным проживание в общежиии. Она этим правом воспользовалась? заложила фундамент своего будущего? Или сразу замуж? У мамы этой есть профессия? Где ее жилье, которое ей положено было после того, как она вышла детского дома (раз она - сирота)?
А я этой мамочке и так каждый месяц помогаю - работаю и плачу налоги, из которых ей платят все ее пособия. Вот.

не судите,да не судимы будите!!!!!
меняю
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:46)
Если она чистоплотная, никто никогда детей у нее не заберет, на это нужно очень весомые причины, даже у горе-мамаш, которые детей еще и избивают, забрать деток трудно.
Дальше, по поводу помощи - по всем вопросам ей слудует обратиться в местные Соцзахист ( я так понимаю, Баштанский), где ей, кроме помощи по рождению детей, будут выплачивать еще и помощь по малообеспеченности, и в сад бесплатно дети ходить будут ( а это все таки трехразовое питание), и теплые вещи ей будут собирать к зиме эти же органы. по поводу комуналки - она, как малообеспеченная, может оформить субсидию, чем уменьшит свои ежемесячные платежи за комуналку. И еще, 95%, над ней шефство возьмет (в добровольно-принудительном порядке) какой-то предприниматель или фермер (в районах и селах такое практикуют). Помощь от государства, при оформлении всех возможных "допомог" будет около 3,5-4 тис. грн для ее и двух деток, а это уже приличные деньги, тем более для Баштанки. На питание точно хватит.

Да, я согласна. Вот с садом почему-то проблемы. Она снимает квартиру там три комнаты!! С ней жила еще одна девочка, они платили пополам а теперь приходится платить всю сумму поскольку хозяйка квартиры требует. Спасибо огромное за такую подробную консультацию. просто я ей говорю иди оформляй, но что-то там не складывается. было бы отлично чтобы получать такие деньги, тогда все проблемы решаться. А то я в этом ничего не понимаю. куда идти, что делать и подсказать ей никто не может. Буду звонить ей и продиктую все, что вы написали. Спасибо огромное.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:44)
Вы уж простите, что кому-то эта темка стала поперек горла, и кто-то не согласен. Да вы во многом правы, лично я всегда так же реагирую на такие темы. Но я лично видела все своими глазами. и могу вам сказать, что никогда не помогаю лентяйкам, алкашкам и т д. Она очень хорошая девочка, вот так сложилось в ее судьбе!!!

Да, все виновата судьба-злодейка, а не нежелание думать о будущем и принимать решения, за которые сам должен нести ответственность.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:51)
Да, я согласна. Вот с садом почему-то проблемы. Она снимает квартиру там три комнаты!! С ней жила еще одна девочка, они платили пополам а теперь приходится платить всю сумму поскольку хозяйка квартиры требует. Спасибо огромное за такую подробную консультацию. просто я ей говорю иди оформляй, но что-то там не складывается. было бы отлично чтобы получать такие деньги, тогда все проблемы решаться. А то я в этом ничего не понимаю. куда идти, что делать и подсказать ей никто не может. Буду звонить ей и продиктую все, что вы написали. Спасибо огромное.

трикімнатна, мабуть, дорого? і комунальні за таку площу і оренда. Немає там де меншу за вартістю зняти? Чи вона не знає як це робиться? Чи в баштанці несуттєва різниця?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ирина Ц

Ирина Ц

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0934767468
Ирина Ц
Новичок
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:11)

Ситуации действительно бывают разные ! в 38 родила ребенка ,хотя врачи еще в 22 сказали что не смогу На момент беременности имела квартиру (сама заработала и сбережения)Кажется все спланировано и думаю головой Но до рождения ребенка умирают родители и отец ребенка нас бросает перед этим все вынес из квартиры (золото .деньги..и др) И я одна ..совсем одна ..Мысли приходили разные Да смогла выстоять ..Но поверьте даже не пыталась стучать в двери так как именно такое отношение пугает больше всего Работала и работаю ночами в интернете ( не сайт знакомств ..заранее оговорю) , чтоб мой ребенок был сыт и одет ( и не просто а самое лучшее) это моя цель Перевела этой маме 100 грн. Да немного ,сама получаю пособие 1300 . НО ЗНАЮ ЧТО ЗНАЧИТ ОДНА С ПРОБЛЕМОЙ ,,,ГДЕ ГЛАВНОЕ НАЙТИ СИЛЫ НЕ СЛОМАТЬСЯ Можно спланировать многое НО НЕ ГОРЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:55)
Да, все виновата судьба-злодейка, а не нежелание думать о будущем и принимать решения, за которые сам должен нести ответственность.

Дівчина після дитбудинку, вона тільки зараз, мабуть, вчиться це робити :((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:51)
Да, я согласна. Вот с садом почему-то проблемы. Она снимает квартиру там три комнаты!! С ней жила еще одна девочка, они платили пополам а теперь приходится платить всю сумму поскольку хозяйка квартиры требует. Спасибо огромное за такую подробную консультацию. просто я ей говорю иди оформляй, но что-то там не складывается. было бы отлично чтобы получать такие деньги, тогда все проблемы решаться. А то я в этом ничего не понимаю. куда идти, что делать и подсказать ей никто не может. Буду звонить ей и продиктую все, что вы написали. Спасибо огромное.

Ей нужно подойти в Управління соціального захисту населення в любой приемный день, и так специалисты ее проконсультируют. Это их работа и относятся к этому очень строго. Но то, что она недоедает, но хочет даже этим помочь себе (или почему-то не в состоянии о себе позаботиться), только подтверждает мое мнение, высказанное в предыдущем посте. И это уже не относительно этой девушки, а о той социальной прослойке в общем.
ambar1983

ambar1983

Имя: мариша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954246433
ambar1983
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 14:05)
Девочки всем огромное спасибо кто ранее помогал, отзывался на мои просьбы в "просилке"!!!! Благодаря вам мы деток одели!!! Спасибо за кроватку и посуду, за обувь, игрушки, мебель, за обои. Всем огромное спасибо!!! Мы с Олей ездили к ней в Баштанку, это словами не передать, условия очень тяжелые. Благодаря Вам всем, мы немного обставили квартирку, придали домашний уют. Хорошо, что теперь есть темка и мыс можем регулярно отчитываться о проделанной работе. На сегодняшний день у нее нет вообще денег!!! До детских еще очень далеко!!! Будем также благодарны за информацию как действовать чтобы добиться от государства для нее жилья и помощи. Поскольку даже сейчас ей не доплачивают на детей деньги. ей не дают справку, что она малообеспеченная, в детском саду постоянные придирки (старшая ходит в детский сад). Постоянно идут угрозы от социальных служб, что заберут детей!!!! Кто знает, помогите. что делать и куда обращаться?!

добрый вечер могу отдать для маленькой спрей ингалятор "Вентолин"он при астме кажеться еще пару сиропов деткам.скажите куда принести.Я думаю мамочке это тоже понадобиться в случае чего.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:51)
не судите,да не судимы будите!!!!!

Ага, и еще про Бог-мне-судью допишите. Я уже это высказывание запомнила, про судимость-не-судимость, Бога-судью и судьбу-злодейку.
У Вас сколько восклитцательных знаков, будто бы я обворовала кого-то или там финансовую пирамиду организовала и из-за меня эта мама на улице с детьми осталась, а не написала о том, что неплохо иногда думать, перед тем, как что-то в своей жизни делать, чтобы потом не было больно зза бесцельно прожитые годы.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:52)
Конечно, сейчас меня закидают тапками и обвинениями в бездушности, но это мое мнение.

Ну почему же? Я не закидаю. Я понимаю о чём Вы говорите. Действительно есть много "малоимущих", которым все должны и которые сами для себя ничего и никогда не сделают. НО бывает же, что просто человек попал в беду. Разница в этих людях есть, и она огромна. Первые никогда не вырвутся из "своей беды" - им это не нужно. Им хорошо и удобно, что можно особо не напрягаясь получать всё необходимое. А вторые делают всё возможное и невозможное, чтоб семье (а в первую очередь деткам) становилось всё легче и лучше. И подобные трудности для таких людей временны.
Я это знаю не по наслышке. Я сама была в ситуации, далёкой от "хорошо". Я из благополучной семьи, была замужем, есть жильё, высшее образование. Что может предвещать беду - скажете Вы. Начнём по-порядку: беременность шла с гипертонусом, поэтому всё время лежала в больнице - ни то что работать не могла, я передвигалась с трудом. Все деньги мужа уходили не понятно куда... Мои родители особо нам помочь не могли, т.к помогли с квартирой и на несколько лет это перекрыло все возможности помогать. Его родителям особо ничего не нужно (в смысле мы). Родилась доченька и муж уволился, т.к. захотел открыть своё дело с кумом. Ничего не получилось (да и не могло получиться, но меня никто не слушал. Заработка соответственно вообще никакого!!!!!! Только 100 грн детских денег в месяц. Муж вёл себя как большой ребёнок. А я была в отчаянье. Выйти работать я не могла, т.к. дочь родилась "проблемная". Муж с работой ничего решать не хотел. Оооочень сильно помогла кума, которая родила год до меня, т.к. все вещи мы носили по наследству. Если бы не её помощь, мне даже страшно подумать, что было бы.
Когда дочке было 2 года, я выгнала мужа, дооолго выплачивала долги за квартиру, отдала ребёнка почасово в садик, а сама бегала на работу. Я БЫЛА АБСОЛЮТНО ОДНА!!!! Я 3 года ела супа на воде... и всё... другой еды не было...
Я выживала... и я выжила!!!!!
Мне хорошие люди помогли в тяжёлую минуту. И я помогу. Я знаю каково это.
НО!!!!! Я никогда не буду помогать просто так с бухты-барахты. Я тоже опасаюсь, что это может быть какая-то алкоголичка, которой нафиг не нужны её дети!. Поэтому я сначала присматривалась (с лета) к объявлениям про помощь этой маме, читала комментарии, чтоб убедиться, что это не "лохотрон". Задала массу вопросов, чтоб узнать о ней по-больше и убедиться, что она хороший человек, просто в беде.
Никто же будет няньчить её вечно!!! Это ей не понадобится - я уверена. Она уже сейчас пытается подзарабатывать. Я как никто знаю, что это такое, когда не куда деть ребёнка. А работать на полноценной работе с 2-мя маленькими детьми просто не реально. Вот будет младшей хотя бы 2 года, вот тогда можно будет упрекнуть, почему мол сидишь и работу не ищещь.
Вот моё мнение)))
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:52)
почему муж не содержит своих детей?

Мне это тоже интересно. Но ответ по-моему логичен - КОЗЁЛ. Мой тоже не помогает ребёнку и видит 2 раза в год - хоть наш "папа" из хорошей семьи. Это не помешало ему стать НИКАКИМ отцом с "весомыми" аргументами: взять дочь не могу, т.к. постоянно работаю. Погда возникает вопрос, где же алименты? - у меня почти не денег, мне почти ничего не платят. Даже позвонить времени нет.
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:52)
Так что я бы не была столь категорична, что все плохие, и одна эта мамаша - пионэр.
А я этого и не говорила
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:52)
А потом им все кругом должны?
Ну почему же? Как раз сама мама помощи и не просит. Её даже не бывает на этом форуме. И не знает она о этой темке. Для неё просят периодически подруги. А темку попросила создать я, т.к. иногда перебираю вещи в шкафу и есть возможность отдать. Неужели лучше будет, если я просто выброшу?
У меня достаточно скромный достаток, но ведь ревизии в шкафу делают все и не зависимо от материального благополучия.

Ссылка, лично Вам я желаю лёгкой беременности и благополучных родов!!!! Честно-честно. Не бойтесь - это от чистого сердца!!! Девочки-планяшки Вам подтвердят, что я и муху не обижу. А беременным я всегда желаю добра!!!!





Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 21:00)

Яка субсидія для найманого житла?

А по Вашим попереднім постам можу сказати лише, що Ви нікому нічого не повинні. Тому не треба бути такою категоричною. За Вашою думкою, то дітей можуть мати лише ті, хто має високооплачувану роботу, житло, чоловіка? То у нас би населення вимерло. Бо власну квартиру має лише кожна п'ята сім'я. Ніхто не каже про те, що потрібно "плодити ніщету", але життя-воно таке круте. Сьгодні ти на горі, а завтра можеш стати новим героєм теми "помоги молодой мамочке". І що тоді?
Якщо мама нормальна, не алкоголічка, не лінтяйка, то чому б не допомогти людині подолати життєві труднощі? Від нас не убуде на десяток памперсів і 50 гривень , а от людина не втратить віру у добро і виховає достойних людей. А то клацати язиками ми всі гожі.


По темі, є дитячі пляшечки, поїлки, пустушки, нові. Є й одяг. Але я не зрозуміла, друга дитина хто?Хлопчик, дівчинка? Який вік?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 21:12)
По темі, є дитячі пляшечки, поїлки, пустушки, нові. Є й одяг. Але я не зрозуміла, друга дитина хто?Хлопчик, дівчинка? Який вік?

дівчинка, 10 міс. На першій сторінці фото
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 21:14)
дівчинка, 10 міс. На першій сторінці фото

А друга, старша дитина?Дітей же двоє, про дівчинку я прочитала.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:56)
. НО ЗНАЮ ЧТО ЗНАЧИТ ОДНА С ПРОБЛЕМОЙ ,,,ГДЕ ГЛАВНОЕ НАЙТИ СИЛЫ НЕ СЛОМАТЬСЯ Можно спланировать многое НО НЕ ГОРЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Вот в точку

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 21:09)


Мне это тоже интересно. Но ответ по-моему логичен - КОЗЁЛ. Мой тоже не помогает ребёнку и видит 2 раза в год - хоть наш "папа" из хорошей семьи. Это не помешало ему стать НИКАКИМ отцом с "весомыми" аргументами: взять дочь не могу, т.к. постоянно работаю. Погда возникает вопрос, где же алименты? - у меня почти не денег, мне почти ничего не платят. Даже позвонить времени нет.






Отец ребенка ОБЯЗАН По ЗАКОНУ помогать своим детям, если он этого не делает - распространена практика взыскания алиментов в судовом порядке. Если суд признает, что отец платить не в состоянии, то помогать будет государство ( около 350-400 грн на одного ребенка), а ето еще дополнительная копейка. А мама будет еще получать дополнительные льготы. Ладно, когда некоторым девченкам гордость не позволяет с бывшего что-то требовать, но почему этим не пользуется девочка?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 21:17)
Отец ребенка ОБЯЗАН По ЗАКОНУ помогать своим детям, если он этого не делает - распространена практика взыскания алиментов в судовом порядке. Если суд признает, что отец платить не в состоянии, то помогать будет государство ( около 350-400 грн на одного ребенка), а ето еще дополнительная копейка. А мама будет еще получать дополнительные льготы. Ладно, когда некоторым девченкам гордость не позволяет с бывшего что-то требовать, но почему этим не пользуется девочка?

Може тому, що на суди потрібні гроші і час, а мама не має ні того, ні іншого?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 21:14)
дівчинка, 10 міс. На першій сторінці фото

Всьо, знайшла, теж дівчинка, 2,5 роки)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:21)
Да, не нужно мне такой (и любой другой) судьбы.
Я не претендую завоевать своим постом приз зрительских симпатий.
Я всегда стараюсь помогать деткам, которые заболели и им нужно срочное лечение, операции, вобщем случилось что-то, чего родители не могли предвидеть и не могут изменить. А тут - вполне предвиденная ситуация.
А сколько мамочке лет? Если она сирота и закончила школу в течении последних лет 10-ти (более ранние года - не скажу точно, но это легко узнать), она имела право на бесплатное высшее образование (которое позволило бы ей найти достойную работу) с достаточно высокой стипендиеи и бесплатным проживание в общежиии. Она этим правом воспользовалась? заложила фундамент своего будущего? Или сразу замуж? У мамы этой есть профессия? Где ее жилье, которое ей положено было после того, как она вышла детского дома (раз она - сирота)?
А я этой мамочке и так каждый месяц помогаю - работаю и плачу налоги, из которых ей платят все ее пособия. Вот.

Моя мама тоже работает в соц.сфере и должна вам сказать,что раз на раз....На словах вы красиво выставили ее неудачницей,которая ничего в жизни не сделав,только и смогла детей родить.Вы же живете в своей собственной квартире(доме)?Вы его купили?За кровные?Или родители?А вот у нее никого в мире нет кроме этих 2-х крох...Она не попрошайничает на улице,а не смотря ни на что придерживает свои жилищные условия в чистоте и порядке.А учитывая, как проходит финансирование на жилища сиротам , то лучше промолчать,не так ли?!Вот отобрать деток-это на раз,а помочь так сразу у всех инспекторов миллион дел,и прийдите в другой день,и т.д. Проще перечеркнуть и не париться,чем реально помочь и рассказать(подсказать) к кому обратиться.Дай Бог,чтоб эта женщина смогла выстоять это все и гордо подняться...А на счет налоги-это помощь,то скоро и вам с налогов работающих будут декрет оплачивать государство,не так ли?!
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Просматривают эту тему:

Forum