• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите молодой маме !!!!

OLEA   
Активный пользователь   
27 декабря 2013 39819 598
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 16:23)
А где конкретно? Я не уверена, но вдруг у меня получится.

Леночка спасибо, что подключилась!!! Забери пожалуйста, а то я на своих двух далеко не унесу. Я уже нашла кто в субботу сможет в Баштанку все отвести!!!
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 декабря 2013
А старшей можно сладкое? Я просто, к сожалению, одеждой помочь не могу, но могу купить подарочные конфетки под елку старшенькой, книжечки для обоих, канцтовары. Или лучше деньги перевести?
Вера, Оля, Вы мне скажите, чтоб я знала, что из этого на данный момент необходимей!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:03)
А старшей можно сладкое? Я просто, к сожалению, одеждой помочь не могу, но могу купить подарочные конфетки под елку старшенькой, книжечки для обоих, канцтовары. Или лучше деньги перевести? Вера, Оля, Вы мне скажите, чтоб я знала, что из этого на данный момент необходимей!

Спасибо огромное, мы будем вам благодарны за любую помощь!!!! нужны и подарочки и книжечки. особенно сейчас нужны денежки. Мама и детки будут рады любой помощи. Смотрите сами как вам удобнее или подарочки или денежки. Но денежки очень нужны. Ее номер карточки Приват Банка на первой страничке темки в первом сообщении.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:14)
Спасибо огромное, мы будем вам благодарны за любую помощь!!!! нужны и подарочки и книжечки. особенно сейчас нужны денежки. Мама и детки будут рады любой помощи. Смотрите сами как вам удобнее или подарочки или денежки. Но денежки очень нужны. Ее номер карточки Приват Банка на первой страничке темки в первом сообщении.

Хорошо, тогда я лучше сейчас денюжку вышлю, а после Нового года завезу Вам книжечки и канцтовары. Напишите мне пожалуйста свой номер в лс, чтобы я когда буду завозить могла с Вами связаться. Спасибо!!!
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:14)
Спасибо огромное, мы будем вам благодарны за любую помощь!!!! нужны и подарочки и книжечки. особенно сейчас нужны денежки. Мама и детки будут рады любой помощи. Смотрите сами как вам удобнее или подарочки или денежки. Но денежки очень нужны. Ее номер карточки Приват Банка на первой страничке темки в первом сообщении.

Ссылка Вот, не знают, кому помочь.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 17:27)
Ссылка Вот, не знают, кому помочь.

Вот это да!! Нужно срочно забирать!!!!
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Перевела немного денюжки...
 А вот и я:)
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 18:57)
Перевела немного денюжки...

Спасибо вам огромное!!!!
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Спасибо огромное всем!!! На карточку поступило 50 грн, 70 грн. 20 грн. 100 грн.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 14:09)
У мамочки 48 размер одежды и 39 размер обуви. На данный момент нужны теплые одеяла и подушки!!! ей нужна верхняя одежда. Нужны стиральный порошок, мыло, шампунь. Нашли кроватку для ребенка, нужен матрасик, постелька.

У меня есть шуба(искусственная) вроде должна налезть), я просто похудела и большая она на меня теперь, висит в шкафу, могу отдать если надо еще) Ну и вещи надо перебрать.. может что то еще найду
“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 14:48)
А им то что неймётся??? Чего пристали то?

У меня мама работает с социальной службе, она входит в состав комиссии, которые осматривают жилищные условия и подают дела на лишение родительских прав. Поверьте, зря детей не забирают. Значит, дети живут в ужасных бытовых условиях (часто с котами-собаками-курами на одной кровати), без постельного белья, без теплой одежды, без запасов продуктов, в неотапливаемых помещения. У меня аж слезы на глазах, когда мама расказывает, и поверьте, собвсем нет желания помогать таким мамашам. у нас в стране никому, ни одному тяжело работаещему и платящему налоги так не помогают, как этим обездоленым. И ооочень редко, когда это один ребенок, обычно 2-3. При этом мама получает помощь от государства в размере 2,5-4 тыс. грн, а куда деваются деньги - кто знает. Так что я бы не была столь категорична, что все плохие, и одна эта мамаша - пионэр. Не думаю, что когда она была с мужем, то ее материальные условия были сильно лучше (раз нету жилья, вещей и т.п.), почему муж не содержит своих детей? Почему они, находясь в затруднительном мат. положении, не планировали свои беременности? Почему мы с Вами (форумчанки) 1000 раз думали перед тем, как "заполосатить" тест, и у меня до сих пор внутренний страх, что я могу чего-то недодать своей крошке, а вот такие мамы заводят детей без особых переживаний? А потом им все кругом должны? Им и так помощь платят с наших налогов! Детки - это сознательный выбор и большое счастье, а не повод быть бедной-несчастной.
Конечно, сейчас меня закидают тапками и обвинениями в бездушности, но это мое мнение.

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Зачем Вы пишите такое,не зная лично человека?Хорошо что у Вас все хорошо.В жизни всякое бывает,так что не Вам судить.Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:52)
У меня мама работает с социальной службе, она входит в состав комиссии, которые осматривают жилищные условия и подают дела на лишение родительских прав. Поверьте, зря детей не забирают. Значит, дети живут в ужасных бытовых условиях (часто с котами-собаками-курами на одной кровати), без постельного белья, без теплой одежды, без запасов продуктов, в неотапливаемых помещения. У меня аж слезы на глазах, когда мама расказывает, и поверьте, собвсем нет желания помогать таким мамашам. у нас в стране никому, ни одному тяжело работаещему и платящему налоги так не помогают, как этим обездоленым. И ооочень редко, когда это один ребенок, обычно 2-3. При этом мама получает помощь от государства в размере 2,5-4 тыс. грн, а куда деваются деньги - кто знает. Так что я бы не была столь категорична, что все плохие, и одна эта мамаша - пионэр. Не думаю, что когда она была с мужем, то ее материальные условия были сильно лучше (раз нету жилья, вещей и т.п.), почему муж не содержит своих детей? Почему они, находясь в затруднительном мат. положении, не планировали свои беременности? Почему мы с Вами (форумчанки) 1000 раз думали перед тем, как "заполосатить" тест, и у меня до сих пор внутренний страх, что я могу чего-то недодать своей крошке, а вот такие мамы заводят детей без особых переживаний? А потом им все кругом должны? Им и так помощь платят с наших налогов! Детки - это сознательный выбор и большое счастье, а не повод быть бедной-несчастной.
Конечно, сейчас меня закидают тапками и обвинениями в бездушности, но это мое мнение.


Очень неприятно читать Ваш пост- ведь если не хотите , то и не помогайте.Разве кто-то говорил , что ей кто-то что-то должен? Я знаю немного о этой мамочки- НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ТАКОЙ СУДЬБЫ!!!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:58)
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 19:58)
Зачем Вы пишите такое,не зная лично человека?Хорошо что у Вас все хорошо.В жизни всякое бывает,так что не Вам судить.Не дай Бог оказаться в такой ситуации.И что теперь малообеспеченным не рожать?

Ажур, Вы же не знаете, как в жизни у меня. у каждого свои проблемы.
Для того, чтобы, как Вы говорите, у меня "в жизни все было хорошо", мой муж работаем на 2-х работах и паралельно защитился - получил кандидатскую степень, он работает 18 часов в сутки, а иногда и 28. Чтобы у меня "все хорошо" было, я не ухожу в отпуск, чтобы полностью посвещать всое время любованию своим нынешним состоянием и подготовкой к родам, а работаю, и в отпуск по уходу за ребенком не пойду, это чтобы "все хорошо в жизни" было. И чтобы преобрести собственное жилье мы берем кредит, который будем еще n-ое количество лет выплачивать (как видите, никто нас не приютил, и даром ничего не дал), а значит тяжело работать опять и опять. И все медикаменты, которые мне нужны во время беременности, для того, чтобы выносить малышку, мне никто даром, или из жалости, не дает ( а на это уходит хорошая трехзначная сумма каждый месяц). И никто мне ничего в моей жизни даром не дал, в отличии от таких мам, которым все должны. Рожать могут все, кто хотятт, только не нужно делать государство или общество обязанным перед этими родителями.
Я не спорю, бывают разные ситуации, и не от чего нельзя зарекаться, но можно было планировать свои беременности, чтобы не голодать самой и деток не захарчевывыть.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:05)
Очень неприятно читать Ваш пост- ведь если не хотите , то и не помогайте.Разве кто-то говорил , что ей кто-то что-то должен? Я знаю немного о этой мамочки- НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ТАКОЙ СУДЬБЫ!!!

Да, не нужно мне такой (и любой другой) судьбы.
Я не претендую завоевать своим постом приз зрительских симпатий.
Я всегда стараюсь помогать деткам, которые заболели и им нужно срочное лечение, операции, вобщем случилось что-то, чего родители не могли предвидеть и не могут изменить. А тут - вполне предвиденная ситуация.
А сколько мамочке лет? Если она сирота и закончила школу в течении последних лет 10-ти (более ранние года - не скажу точно, но это легко узнать), она имела право на бесплатное высшее образование (которое позволило бы ей найти достойную работу) с достаточно высокой стипендиеи и бесплатным проживание в общежиии. Она этим правом воспользовалась? заложила фундамент своего будущего? Или сразу замуж? У мамы этой есть профессия? Где ее жилье, которое ей положено было после того, как она вышла детского дома (раз она - сирота)?
А я этой мамочке и так каждый месяц помогаю - работаю и плачу налоги, из которых ей платят все ее пособия. Вот.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:11)

Я не спорю, бывают разные ситуации, и не от чего нельзя зарекаться, но можно было планировать свои беременности, чтобы не голодать самой и деток не захарчевывыть. Вот и не зарекайтесь!!!!!!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:21)
Да, не нужно мне такой (и любой другой) судьбы.
Я не претендую завоевать своим постом приз зрительских симпатий.
Я всегда стараюсь помогать деткам, которые заболели и им нужно срочное лечение, операции, вобщем случилось что-то, чего родители не могли предвидеть и не могут изменить. А тут - вполне предвиденная ситуация.
А сколько мамочке лет? Если она сирота и закончила школу в течении последних лет 10-ти (более ранние года - не скажу точно, но это легко узнать), она имела право на бесплатное высшее образование (которое позволило бы ей найти достойную работу) с достаточно высокой стипендиеи и бесплатным проживание в общежиии. Она этим правом воспользовалась? заложила фундамент своего будущего? Или сразу замуж? У мамы этой есть профессия? Где ее жилье, которое ей положено было после того, как она вышла детского дома (раз она - сирота)?
А я этой мамочке и так каждый месяц помогаю - работаю и плачу налоги, из которых ей платят все ее пособия. Вот.
Дорогая Евгения вы простите, но я видела ее условия. и могу вас уверить, что живет она в чистоте. Да не богато, не евроремонт, тем более что квартира сьемная. Она не пьет и не курит. В квартире чистота. дети чистенькие, всегда приготовлено кушать. Она сама печет хлеб. Каждый день я ей звоню спрашиваю как дела... У нее есть профессия Александровское ПТУ (овощевод). Там же ей дали так называемый до - сарай, который завалился вскоре поскольку не из камня построен был. мужских рук нет чтобы помочь, достроить, переделать. Замуж она не вышла. Отец детей тоже детдомовский и воспитывать и кормить детей не собирается.. бродит где то по свету... Ей 21 год. она круглая сирота. Я бы такой мамаше как вы описали выше сама бы никогда не помогала... таких не терплю... но здесь другая ситуация.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:31)
Я не спорю, бывают разные ситуации, и не от чего нельзя зарекаться, но можно было планировать свои беременности, чтобы не голодать самой и деток не захарчевывыть. Вот и не зарекайтесь!!!!!!

я описывала выше ситуацию со второй беременностью. Так уж получилось. Но она любит своих деток...
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Заводить второго ребенка не имея работы, профессии, мужа, жилья, при чем здесь "зарекайся"? Я Вам дала аргументированной пояснение своего мнения, а Вы мне только о "не зарекайся" и "Бог судья", а я, между прочим, агностик. И кто мне судья, решу сама.
А Вы мне, кро ме того, что Вам не по вкусу мой пост, ни одного аргумента не привели.
а раз тему вынесли на публичное обсуждение, то нужно быть готовым, что не все будут того же мнения, что и Вы.
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:31)
Я не спорю, бывают разные ситуации, и не от чего нельзя зарекаться, но можно было планировать свои беременности, чтобы не голодать самой и деток не захарчевывыть. Вот и не зарекайтесь!!!!!!

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 декабря 2013

Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 20:36)
я описывала выше ситуацию со второй беременностью. Так уж получилось. Но она любит своих деток...

Я читала.Я просто неправильно цитату вставила.Я написала Вот и не зарекайтесь!!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum