• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВНИМАНИЕ! Кризисная ситуация. Нужна ПС или опекун срочно!

Aly   
VIP пользователь   
08 февраля 2010 71981 684
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 мая 2010


Спасибо ))))
¡No pasarán!
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   21 мая 2010
Девченки,чем больше я с мамой общаюсь,тем больше она меня удивляет.Она какая-то не рыба не мясо,я так понимаю,что она вообще не оформила документы на Вику,думала,что она прилагается к Заре.А надо на обоих,так она 2 дня не могла найти Викино свидетельство о рождении,хотя я сразу сказала,что оно в опеки,так Заря ее за руку потащила и они сняли наконец-то копию.Теперь эту копию надо отвезти в их опеку в Днепр и только потом дают разрешение,то что наши не хотят отдавать ребенка-это понятно,но тут и ее вина не хилая-у нее нет всех документов на руках и кипиш поднимать рано.Пусть она сначало это сделает,а там видно будет.
она вообще какая-то странная стала.Приехала к ребенку,даже шоколадку не принесла-я уже молчу о чем либо.Я к Заре хожу 3 раза в неделю и каждый раз ,то долг за нее какой-то отдам,то мороженное,семечки и т.п.даже если с деньгами совсем напряг-стараюсь им с Юлей хоть на семечки дать,а про постоянное пополнения счета вообще молчу...а та себе так спокойненько и совесть не мучает.Сегодня рано выехали в Малютку и Заря пропустила завтрак,голодная ходила,а еще и в маршрутке укачивает-так пока Заря не стала выть,что кушать хочет,психанула и купила ей маленькое кремовое пирожное и семечки!!!цирк.Что ее клинить стало.Сначала запретила Заре общаться с Аленой,мол она плохая(ничего что Аленка за свои деньги обзванивала всю Украину чтоб найти Заре родителей и нашла ее),а теперь оказывается нельзя общаться со мной и Женей и мама даже не хочет о нас слышать,хотя по телефону аж в жопу целует.Она принципиально не пополнила Заре счет,чтоб она нам не звонила и настоятельно попросила меня не пополнять.Ой,я уже что-то и сомневаться в ней стала,страшно-все-таки дети уже такие родные стали,а если там она и телефон отнимет-сиди думай что и как.А при всем при этом она всем рассказывает,что они очень богатые люди,и даже Викусе никакой костюмчик на выписку не купила,позвонила-мол принесите что-то,а то вдруг ее голую отдадут.Так а человек не думает,что если бы ее отдали,то ночь в поезде-это не сказка с грудничком,памперсы,бутылочка,питание и т.п.-это тоже мы должны купить чтоли????Странная она!!!
Вчера уже в 5м интернате нашла какого-то 16-летнего мальчика,рассказала как у нее хорошо,мол если хочешь я тебя тоже заберу.ДА ТЫ ХОТЬ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ СНАЧАЛА РАЗБЕРИСЬ,мальчишка уже переживает,к Зарьке бегает-расспрашивает.В общем такие дела.Я как-бы более тесно общаюсь с Зарей и вот такие новости,не знаю что и думать.Может она просто хочет лишить ее любого влияния из вне и воспитывать самой...
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   21 мая 2010
А директор за оплату говорил не за изолятор,а за лагерь в Рыбаковке.Просто они созванивались с мамой и та сказала,что путевку на нее брать не надо.А теперь выходит-надо!И он сказал,что он уже все документы подал на количество мест и не может Зарю забрать.Ну и сказал маме,что 1 день стоит 140 грн.на ребенка(не знаю,может намекнул).Ему понятное дело бабки не помешают,при всем желании он спокойно может добавить и Зарю.А мама больше всех кричала,что мы оооочень обеспеченные люди,сказала,что ну пускай тут сама поживет тогда.Это с учетом того,что все идут в отпуск и даже столовая работать не будет.Вот тогда директор предложил вариант-изолятор,там хоть кормят!!!!
А Лилия Николаевна иногда перекрутит,а когда спрашиваю,мол чего ж вы то что сейчас мне говорите,ему не сказали-а она,мол не хочу с ним ругаться.Он конечно гандон редкий,но говорит грамотно и красиво-не думаю,что на диктофон он себя как-то скомпрометирует,он же не дурак и лишнее не ляпает.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   21 мая 2010
какая жуть......
и самое обидное , что носит же замля таких,(какак єтот директор)
И нифигашеньки таким козлам не случается...И зараза никакая не берет...
Да чтоб он в старости узнал с избытком , то что посеял...
Все я ушол из темы, а то счас убью и клаву и мышу.ю
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   21 мая 2010
Читаю эту ему с самого начала и история с мамой меня честно говоря не удивила. Уж слишком все хорошо что бы быть правдой. То что она декам ничего не покупает говорит само за себя. Не очень она похожа на женщину которая с нетерпением ожидает материнство.
Как бы не вышло что детки попадут из огня да в полымя.
Директор по моему норм отреагировал, если мама оказалась такой глупой что с доками напутала, пусть купит ребенку путевку в лагерь, тем более как она говорит что они состоятельные.
Ведь это далеко не самая большая трата на ребенка.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 мая 2010
Может, директор был прав, когда говорил, что её удочеряют ради денег?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010

вряд ли это так. Когда еще оформлялись доки то человек даж не в курсе был что вообще что-то положено.

мне сейчас реально страшно за Зарьку. Были еще одни кандидаты на Зарину с Викой, и я не стала им ничего сообщать, т.к. ЛН уже говорила что документы почти готовы.

А теперь связь оборвалась.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   21 мая 2010
 Ух какой "тёмный лес"....Я уже успела нажаловаться по этому поводу мужу,а он позвонил своему знакомому из "Регионов".Тот сказал,что только во вторник все узнает,что это за непорядок(т.к.праздничные выходные).Дк это нужно?Или они сами решат? 

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   21 мая 2010
Девчонки!а может стоит позвонить в "Критичну точку"?там очень быстро реагируют и думаю,что в ближайшие дни смогут приехать?

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   21 мая 2010
Девочки, адрес хоть есть, где будут девочки жить?? А то мама увезет, ищи потом... И маму как то проверяли? Откуда она и т.д.? Чего то переживательно это все...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010
мне эта ситуация перестала нравится вообще. Почему ЛН не забрала Зарю с собой, раз на нее есть решение... за три дня родительских прав ее не лишат, на это надо полгода минимум. Разрулить вопросы с Викиными документами - дело одного дня...


в конце концов могла обратиться в любой райотдел милиции, приехать с Зариной в ДР и забрать Вику принудительно. Зарина ее мать, не отдать никто не имел права... В милиции праздников и выходных не бывает.. любой дежурный имел право настаивать и присутствовать при передаче ребенка родной матери... И документов на Вику никаких не надо, кроме выписки из больницы на Рюмина, и свидетельства о рождении, которое волшебным образом исчезло...


тут мутит не только Ленинская служба и директор интерната, но и сама ЛН
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #2667 Anel 21 мая 2010, 17:14
Девочки, адрес хоть есть, где будут девочки жить?? А то мама увезет, ищи потом... И маму как то проверяли? Откуда она и т.д.? Чего то переживательно это все...

адрес есть. и есть человек в Днепропетровской области, который грозился приглядывать.. Главное чтобы доехали они туда вместе и благополучно.

Если мама не врет, и документы на Зарину у нее на руках, то мама уже прошла через 10 микроскопов опек.
Хуже чем в интернате, вряд ли где -то будет.

Я все еще надеюсь, что ЛН просто не до конца серьезно отнеслась к ситуации. Она еще сначала предполагала, что приедет один раз, покажет кому-нибудь паспорт, ей все поапплодируют, скажут спасибо и она увезет девочек...

Но ленинский район полюбому мутит... видно есть уже на Вичку богатенькие кандидаты...


на связь со мной ЛН не выходит. У Зари телефон отключен..

Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   21 мая 2010
Когда она мне жаловалась,я предложила позвонить тебе,я говорю сама в документации не особо шарю,а Аленка-все-таки юрист.а она сказала,что тебе не доверяет!)))Мол позвонит в крайнем случае.цирк!я тоже подумала ,что Зарю вполне можно было забрать и даже за месяц никто ее не лишит материнских прав,но она сказала,но мама считает по другому и директор,по ее словам на это намекнул.Странно это все и меня бесит моя беспомощность,адрес мы ее не знаем,да и телефон в последнее время она не охотно берет.Я месяц ей наяривала,чтоб уточнить записывать Зарю в лагерь или нет,так она тупо сбрасывала.А потом попросила Зарю со своего набрать и просто взяла трубку,так она мне тогда ничего внятного не сказала,мол какое мое дело!!!!!Я конечно в шоке была,но съехала на то ,что у нас куча сумок с вещами и их же надо будет подвезти к поезду.
Я поговорила с зарей,попросила,чтоб она куда-то переписала все наши номера,ну мало ли...
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   21 мая 2010
Трындец и пииииииии!!!
Это все что вголову лезет.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   21 мая 2010
Девочки,узнайте побольше про эту ЛН....мне кажется что тут чтото не так!читаю и страшно....человек,который действительно хотел бы забрать девчёнок,пусть даже самый бедный,НО он бы подготовил элементарные вещи,пусть даже и не новые!она б пыталась изо всх сил чем-нибудь угостить,да почаще приласкать...имея доки на руках хотяб на Зарю,любящая мама,которая так долго ждала своих деток,никогда б их не оставила.....
а то что она уже повышает на Зарю голосос,когда та кушать просит,тоже очень омногом говорит!помоему,у адекватного человека,в такой ситуации это должно вызывать только слёзы!запрет общаться-вообще возмутим вкорнеи наталкивает на подозрение,что женщина хочет оборвать все конци и связи,чтоб Заре никто потом не звонил,не искал и не знал как и что с ними...не странно ли это?и уж темболее,то что именно наши девчёнки,нашли её и подарили ей шанс стать матерью,должно восприниматься ею как подарок судьбы...нормальный человек,наоборот поддерживал бы связь и всякие приятельские отношения!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 мая 2010


Что значит несерьезно отнеслась к ситуации????????????? Она что котенка забирает? Она забирает ДВУХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!
Для начала, само решение усыновить ребенка дается в муках и сомнениях. А тут уже все готово и она несерьезно к ситуации отнеслась?

И еще. Любой адекватный человек, приехав за детками и у которого возникли какие-либо форс мажоры и неожиданности, первым делом бежит к знакомым местным, которые имеют хоть какое-то понятие о данной ситуации. А эта , извините, корова, еще и перебирает от кого ей брать трубку, а от кого не стоит.
В итоге как всегда СТРАДАЮТ ДЕТКИ!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   21 мая 2010
Девочки а когда в последний раз видели Вику?может они ее уже куда то дели?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010

За ЛН изначально, звонила и просила женщина из Днепра - сама приемная мама 4 детей, которую многие на Украине знают.
Странно все это для меня...

ЛН в прошлую нашу встречу вела себя очень прилично, немного растерянно но не более, но Нюся ты меня убила...


я видела Вику на прошлой неделе. Все в порядке было.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 мая 2010
Мне ЛН когда звонила, я вроде по телефону разговаривала с совершенно нормальным, адекватным человеком Доброжелательно настроенным А сейчас читаю, и оторопь берет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 мая 2010
вот читаю это всё и думаю - как такое может происходить???
может человеку передумал? может планы поменялись?
как можно заявить об удочерении и так к этому отнестись??? и к самим детям???
...
Просматривают эту тему:

Forum