• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВНИМАНИЕ! Кризисная ситуация. Нужна ПС или опекун срочно!

Aly   
VIP пользователь   
08 февраля 2010 71974 684

РЕЯ

Имя: РЕЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город:
РЕЯ
Новичок
   21 мая 2010
Цитата: #2667 Aly 21 мая 2010, 18:06

За ЛН изначально, звонила и просила женщина из Днепра - сама приемная мама 4 детей, которую многие на Украине знают.
Странно все это для меня...

ЛН в прошлую нашу встречу вела себя очень прилично, немного растерянно но не более, но Нюся ты меня убила...


я видела Вику на прошлой неделе. Все в порядке было.

Мне тоже кажется что все это из-за денег. Вот эта приемная мама 4-х детей и рассказала ЛН про деньги за детей.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010

передумать могла тысячу раз, я с ней неоднократно разговаривала на эту тему, настрой был 100% и предупреждала, что она может отказаться в любой момент, тем более что на Зарю с Викой были еще одни кандидаты.

Решение обо опеке у нее на руках, т.е. Зарина уже ее ребенок по закону и оставаться в интернате не может.


даже если из-за денег (сумма-то копеечная на самом деле) - почему она не забрала Зарину? Вот это меня и нервирует...

тем более что получить деньги за опекаемого ребенка надо еще долго побегать... Да и проверки и контроль постоянный.. и отчеты о потраченных средствах опекун дает каждые полгода+надо к отчету прилагать чеки.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #2667 Alida 21 мая 2010, 18:57
Мне ЛН когда звонила, я вроде по телефону разговаривала с совершенно нормальным, адекватным человеком Доброжелательно настроенным А сейчас читаю, и оторопь берет

у меня конечно тоже крыша ехала капитально, когда доки оформлялись... но чтобы ТАК...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 мая 2010
Девочки, когда человек в таком напряжении, немудрено и про еду и про документы забыть
Мы тут от крох информации охаем и ахаем, а представьте себя на секундочку на месте Заринкиной мамы
Она за детьми ехала, ждала, настраивалась, а тут такое
О том, что одежды у Вики полно, мы сами ей рассказывали, правда же?
А шоколад и всякое такое думаю дома девчонок ждут, вместе с полноценным питанием и нормальной семейной жизнью.
Я , хоть закидайте меня тапками , не считаю что это необходимо. Девочкам нужна любовь и забота в чистом виде, не сублимированная в шоколад и другие сладости


Давайте не будем оскорблять человека, ладно? Вы сначала узнайте, какие-такие деньги опекунам платят, чтобы ради них на себя такой груз взваливать. Повторять за кем-то не владея темой, не стоит
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   21 мая 2010
Девочки, то, что это не из-за денег - это 100%, в этот приезд ЛН сообщили, что она вряд ли что-то получит на девочек (по крайней мере на Викусю), так как все деньги уже потрачены на содержание ее в доме малютки. А ситуации могли сложиться совершенно различные, вплоть до того, что просто могли ЛН сказать, что не общайтесь с теми-то - будет хуже, а если перестанете - получите детей, вот отсюда и могло пойти ее желание отстранить от нас Заринку, а нас чтоб не обидеть она просто промолчала, не хотела в глаза обижать. Может быть и такое (есть причины так думать), а мы уже разошлись, навыдумывали....
Да - обидно нам очень, ведь мы столько сил, времени и денег вложили в девчонок и ой еще вложим... Да, ситуация возмущает... Но!!!! я не хочу ничего ни про кого говорить плохого или хорошего, я просто рассказываю саму ситуацию с восклицаниями"ужас" "кошмар" "безобразие" и рассказываю и пишу предполагаемые варианты действий... Так что давайте мы не будем ничего додумывать и выдумывать самостоятельно пока, тем более в преддверии такого праздника.....давайте выждем праздники, все успокоятся, все обдумаем и мы и ЛН, и во вторник я буду со всеми связываться, общаться и выяснять ситуацию окончательно.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   21 мая 2010
Возможно, конечно , что она ( мама) и настраивалась,переживала, но ведь это же дело не одного дня и подготовиться ко встрече с девочками нужно было. Мне кажется, что вещи можно было подготовить для девченок. И вообще, как то странно, если с первого дня Зарина уже переживает и насторожена, что жалуется на маму И столько вопросов....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #2667 Кисюня 21 мая 2010, 23:35
Возможно, конечно , что она ( мама) и настраивалась,переживала, но ведь это же дело не одного дня и подготовиться ко встрече с девочками нужно было. Мне кажется, что вещи можно было подготовить для девченок. И вообще, как то странно, если с первого дня Зарина уже переживает и насторожена, что жалуется на маму И столько вопросов....

Согласна, очень все непонятно
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #2667 Djessi 21 мая 2010, 23:11
Девочки, то, что это не из-за денег - это 100%, в этот приезд ЛН сообщили, что она вряд ли что-то получит на девочек (по крайней мере на Викусю), так как все деньги уже потрачены на содержание ее в доме малютки. А ситуации могли сложиться совершенно различные, вплоть до того, что просто могли ЛН сказать, что не общайтесь с теми-то - будет хуже, а если перестанете - получите детей, вот отсюда и могло пойти ее желание отстранить от нас Заринку, а нас чтоб не обидеть она просто промолчала, не хотела в глаза обижать. Может быть и такое (есть причины так думать), а мы уже разошлись, навыдумывали....
Да - обидно нам очень, ведь мы столько сил, времени и денег вложили в девчонок и ой еще вложим... Да, ситуация возмущает... Но!!!! я не хочу ничего ни про кого говорить плохого или хорошего, я просто рассказываю саму ситуацию с восклицаниями"ужас" "кошмар" "безобразие" и рассказываю и пишу предполагаемые варианты действий... Так что давайте мы не будем ничего додумывать и выдумывать самостоятельно пока, тем более в преддверии такого праздника.....давайте выждем праздники, все успокоятся, все обдумаем и мы и ЛН, и во вторник я буду со всеми связываться, общаться и выяснять ситуацию окончательно.


12000 выплатят полюбому. Обязаны. В Малютке Вика была на полном гособеспечении. Это закон.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010
на счет лишения родительских прав. Если человеку исполнилось 18 лет, то он уже по определению знает, что такой процесс проходит только по решению суда. И никак иначе.

Съехать на том что Зарина не навещает - по закону должно пройти полгода, прежде чем органы опеки имеют права иницировать ЛРП.

Съехать на том что Зарину не смогли найти, чтобы вызвать на суд - тоже не могут. Где бы Зарина не жила, в интернате или у опекунов, ее местонахождение будет известно по определению.

Так что эти угрозы беспочвенны в принципе. Мне просто сомнительно, что взрослый человек (пусть и не подкованный юридически в принципе) не понимает таких вещей.

мне не понравилось само поведение ЛН по отношению к Зарине в этот раз... ну ладно счет ей не пополнила, не хотела чтобы нам она звонила.. но яблок/апельсин не купить... весна все таки, авитаминоз...

Да и пачечку прокладок могла бы дать.. женщина все таки.. должна понимать..

Странно все это..
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #2667 Aly 21 мая 2010, 23:46
на счет лишения родительских прав. Если человеку исполнилось 18 лет, то он уже по определению знает, что такой процесс проходит только по решению суда. И никак иначе.

Съехать на том что Зарина не навещает - по закону должно пройти полгода, прежде чем органы опеки имеют права иницировать ЛРП.

Съехать на том что Зарину не смогли найти, чтобы вызвать на суд - тоже не могут. Где бы Зарина не жила, в интернате или у опекунов, ее местонахождение будет известно по определению.

Так что эти угрозы беспочвенны в принципе. Мне просто сомнительно, что взрослый человек (пусть и не подкованный юридически в принципе) не понимает таких вещей.

мне не понравилось само поведение ЛН по отношению к Зарине в этот раз... ну ладно счет ей не пополнила, не хотела чтобы нам она звонила.. но яблок/апельсин не купить... весна все таки, авитаминоз...

Да и пачечку прокладок могла бы дать.. женщина все таки.. должна понимать..

Странно все это..


Вот, вот и я о том же . Можно было и подготовить себя и немного юридически. В конце-то концов дело то очень серьезное-ДЕТИ. Как ни будь уверена,что все вроде нормально, а у нас не столкнуться с какими-нибудь проблемами невозможно. Не та страна! И про фрукты согласна на все 1000 %
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 мая 2010
я могу в принципе понять даже и то что ничего Заринке не купила. Ну потратился скорее всего человек, пока готовился... не подрассчитал финансы на поездку. Мы перед тем как малую забирать потратились подчистую практически. Стыдно сказать последнюю наличку в самый радостный день подсчитывали, чтоб хватило на такси дитя довезти. У мужа получка должна была быть через пару дней. Так плюнули, сняли с неприкосновенной карточки деньги, чтобы купить всей группе сладости, и цветы-конфеты в благодарность..

поэтому отказываюсь понимать. Можно было дома котлет навертеть и привезти в плошке. Сейчас не так жарко - не скисли бы.

Я малой тайком пюреху с бризольками, фруктовые пюрешки в ДР таскала, и кормила ее на лавочке в нычку..

ну не могла я спокойно спать, не зная что, как и сколько мой ребенок ТАМ кушает...

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 мая 2010
может все же слишком сложно это оказалось, а сознаться, что передумала теперь перед вами стыдно, вот и избегает общения
В общем, хоть неделю гадай, все равно не угадаешь, что в чужой душе созрело
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #2667 Alida 22 мая 2010, 00:07
может все же слишком сложно это оказалось, а сознаться, что передумала теперь перед вами стыдно, вот и избегает общения
В общем, хоть неделю гадай, все равно не угадаешь, что в чужой душе созрело

От возможности передумать, до решения опеки прошло слишком достаточно времени. Решение на руках, человек приехал забирать детей. Везти двоих детей двое суток в поезде... один из детей - грудной..

Повторюсь, передумать можно было и не приезжая в Николаев вчера.. и никто бы ее не осудил, дети сложные. Она это прекрасно знала.

Я не против того что избегает общения с нами. Мы свою работу выполнили. Задача стояла минимум - обеспечить Зарину и Вику всем необходимым, пока не удастся решить их судьбу. Неважно, в семью бы они попали или вот как сейчас в интернат и в ДР.

Раз документы на Зарину были уже вчера на руках, ее нужно было забрать домой, и точка. А потом уже дождаться окончания выходных и праздников и решать вопросы с Викусей.

А оставить СВОЕГО уже законного ребенка в интернате на праздники, без копейки денег, без толики вкусностей..

Буду молиться.. других вариантов у меня пока нету..

PS Алин, я ж эту кухню проехала... нам шансов передумать дали 1000 и еще один. Самый последний раз перезванивали за день до того как малую забирать и еще 1001 раз переспросили... и 1001 раз уверили что еще не поздно передумать...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   22 мая 2010


+10000000! отказываюсь понимать такое поведение ....девочки-не игрушки,тут котёнка или щенка берёшь,так перелапатишь весь инет и гору литературы:как содержать,кормить,воспитывать,особенности поведения....а это ДЕТИ,причём особенные!!!!!!мне кажется,когда человек принимает решение взять себе ребёночка,то он должен быть кже настолько подкованным,столько знать всего,чтоб взвесивши все "за" и "против" принять для себя единственно правельное решиние!и если это решение-взять ребёнка,то нужно прикладывать максимум усилий,чтоб этот "страшный сон" для ребёнка побыстрей закончился!!!!!!!!

и ещё,Алёнчик,давно хотела спросить: а почему к директору интерната нет никаких притензий по поводу того,что его подопечная,которой всего 13 лет забеременнила!!???????????и вообще,кто-нибудь разбирался с этим вопросом!?известен ли отец девочки!?и как с детьми,которые круглосуточно под наблюдением ,может такое случаться!?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 мая 2010
Цитата(soft-dream @ 22.5.2010, 0:36) Ссылка
и ещё,Алёнчик,давно хотела спросить: а почему к директору интерната нет никаких притензий по поводу того,что его подопечная,которой всего 13 лет забеременнила!!???????????и вообще,кто-нибудь разбирался с этим вопросом!?известен ли отец девочки!?и как с детьми,которые круглосуточно под наблюдением ,может такое случаться!?

а к директору как раз и есть претензии, и не только по поводу беременности Зарины, а и по поводу того что на ее содержание все время выделялись деньги и немалые, а она и доця были одеты с миру по нитке и питались, чем принесут в больницах.

Просто это все не афишируется.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   22 мая 2010
А,ну тогда ладно,просто главное,чтоб это не замяли,а расследовали!ато почувствует свою безнаказаность и ещё дети пострадают!((
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 мая 2010
У меня назрел такой вопрос, а есть ли дети у ЛН, может у нее нет деток и она немного не понимает еще что им надо. Я надеюсь что она просто в расстеренности, представляю себя на ее месте, я бы забыла как меня зовут наверное, не то чтобы привести ребенку вкусности. Очень надеюсь что Викуся будет с мамой.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 мая 2010
А можно рассекретить город, в который детей повезут? Какие двое суток в поезде? Я могу ошибаться, но вроде мелькал Днепропетровск...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 мая 2010
Не двое суток конечно Кажется московский поезд от нас в 12 выходит и к 8 утра приходит в Днепр
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #2667 Alida 22 мая 2010, 08:41
Не двое суток конечно Кажется московский поезд от нас в 12 выходит и к 8 утра приходит в Днепр

ну вот козявчика все равно требовалось бы за это время покормить не один раз. Бутылки, каши, памперсы.. + еще живут-то не в самом городе а в райцентре, до которого надо тоже добираться...
Просматривают эту тему:

Forum