• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Беда не приходит одна.....

tasha_84   
VIP пользователь   
06 июля 2010 10862 88
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 Анжела Пасий 06 июля 2010, 23:42
Наташа, вы живёте на Кирова, если случится печальное событие, вы можете обратиться ко мне, в Дубки. На базе нашей больницы, в моём отделении, есть такое агентство, которое занимается захоронением и ритуальными услугами всех видов. Телефоны агента: 55-17-17, 066 431 35 45 Надежда Григорьевна. Но если бабушка лежит в БСМП, то там тоже есть ритуальная служба на базе больницы. Вы можете посчитать, где вам будет дешевле, там или у нас. У нас смогу помочь тем, что за услуги санитара платить не придётся. Но ритуальные принадлежности придётся купить. Вы можете забрать бабушку домой, если эффекта от лечения не будет и ухаживать за ней дома, но чтобы обязательно вызывать участкового врача на дом, раз в неделю. Потому что если бабушка умрёт дома, а в карточке не будет записей врача, то придётся вызывать милицию и они отправят на судебку - там, говорят, дорого. Да и вскрытие там не сравнить с обычными (извините за подробности).

Бабушка лежит в 4 обласной возле обсерватории, за тел спасибо прозаоню узнаю, а домой это не вариант т.к. это мне прийдётся переехать туда а там нет условий для маленького ребёнка..так что будем ездить в больницу, кстати а как повернётся ситуацыя если у нас совсем нет денег её что в принудительном порядке заставят забрать домой???
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 Анжела Пасий 06 июля 2010, 23:50
Забыла написать, Надежде Григорьевне (может подойти её муж или дочь, они все занимаются одним делом) можно позвонить в любое время, например, если бабушку нужно будет доставить для хранения из дома. В общем мои телефоны вы видите, можете позвонить мне завтра и мы поговорим, а то я с подробностями тут не буду выступать, печально всё это.

Спасибо, за инф обязательно с вами свяжусь
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 июля 2010
4 больницу обслуживает агентство на Мореходной, можете и там цены поузнавать. Насчёт в принудительном порядке домой - не знаю, но часто такое происходит, тяжёлых безнадёжных больных выписывают умирать домой. Мои обе бабушки умирали дома, в больницу их никто не взял, да я и не просила, мне наоборот дома было удобнее.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 Конфетти 06 июля 2010, 23:04
Наташа, напиши Ире-Оптимистке насчет живности, я думаю там легче пристроить будет. Насчет лекарств - надо идти к главврачу на прием,чтоб бесплатно выделяли из запасов реанимации, если покупаешь уже что-то -все чеки сохраняй.

Светочка не увидела твой пост, прикол в том что чеков они не дают в аптеке но в отделение лекарства принимают по перепеси и под роспись... Завтра попробую пробится к главврачу, я так понимаю что заявление нужно подготовить а что в нём писать??? Сейчас совершенно не могу собратся с мыслями...
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4408 Анжела Пасий 06 июля 2010, 23:55
4 больницу обслуживает агентство на Мореходной, можете и там цены поузнавать. Насчёт в принудительном порядке домой - не знаю, но часто такое происходит, тяжёлых безнадёжных больных выписывают умирать домой. Мои обе бабушки умирали дома, в больницу их никто не взял, да я и не просила, мне наоборот дома было удобнее.

Для меня домой это плохой вариант, дедушка еле ходит а она же совсем как растение, за ней круглосуточный уход нужен, эх будь что будет, буду решать проблемы по мере их поступления
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4408 Конфетти 06 июля 2010, 23:04
Наташа, напиши Ире-Оптимистке насчет живности, я думаю там легче пристроить будет. Насчет лекарств - надо идти к главврачу на прием,чтоб бесплатно выделяли из запасов реанимации, если покупаешь уже что-то -все чеки сохраняй.

Свет ткни меня носом в её страничку а то я поиск пользователей найти не могу
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4408 tasha_84 07 июля 2010, 00:19

Свет ткни меня носом в её страничку а то я поиск пользователей найти не могу

Ссылка
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   07 июля 2010
Я по поводу коз, у меня бабушка недавно продала козлят по 150 грн кажется, но это были козочки, уже полностью отпоенные молоком и подросшие. Козликов редко покупают. Только на мясо заготовителям, в основном.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 июля 2010


Чеки обязаны дать, надо в аптеке сказать,что тебе нужны чеки и все. (ты же на пяти углах покупаешь?). Если будешь добиваться возвращения стоимости лекарств, то нужны именно чеки,никакие переписи не годятся. Попроси чеки и за те дни,которые без документов - у них не кассовый аппарат, а от ЧП будет квитанция, могут пойти навстречу.

Теперь о бесплатных лекарствах в стационаре. Возьми все корочки (ветеран войны,труда,пенсионер и т.д. какие еще могут быть), возьми выписку деда и поговори сначала с заведующим реанимацией (в 2006 г. был нормальный дядя Борис Владимирович, если не ошибаюсь). Дело в том,что некоторые категории больных имеют право получать лекарства бесплатно, но бюджет микроскопически выделяет деньги, лимит страшный, поэтому мало кому выделяют. Можно попытаться,учитывая ситуацию, добиться этого.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4408 Мелисента 06 июля 2010, 23:04
Еще, насколько я помню, мы когда бабушку хоронили, в собесе или где-то, завтра уточню, выдают сразу тройную вроде пенсию, буквально в течение одного дня это все делается...


Да, такое выдается, называется материальная помощь на захоронение... делается действительно очень быстро
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 июля 2010
Наташа,я а Вам хочу сказать, что большая умница!!! В такой ситуации все тянуть самой, не растерятся и не раскиснуть ведь не каждый то сможет.... Держитесь! И еще сходите в церковь, поставть свечки за здравие всей вашей семьи.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   07 июля 2010
Насколько я знаю, место на кладбище дают бесплатно, раскапывать и закапывать могилу, можно попросить знакомых. Мы так в прошлом году делали, правда лопаты придеться брать свои. На кладбище работники принципиально не дадут.

вот примерный список на получение помощи:

Оказание материальной помощи на захоронение
Помощь выплачивается гражданам, которые произвели захоронение лиц, которые на день смерти не работали, не состояли на учете в центре занятости и не получали пенсии. Помощь выдается из средств местного бюджета по решению комиссии на основании предоставленных документов. Выплата помощи производится по решению комиссии в течении 6-ти месяцев со дня смерти умершего.

Отдел: Отдел по контролю за назначением и выплатой пенсий УТСЗН
Перечень документов:
- Заявление на имя городского головы о выделении материальной помощи;
- справка о смерти, выданная органами РАГСа (подлинник);
- копия свидетельства о смерти;
- справка из ПФ о том, что умерший не получал пенсии;
- копия трудовой книжки (1 и последняя страницы);
- справка с места жительства о составе семьи о том, что заявитель произвел захоронение за собственные средства;
- квитанции, чеки о расходах по захоронению;
- копия паспорта (1,2,11 стр.) заявителя;
- копия идентификационного кода заявителя;
- копия сберегательной книжки заявителя.



Алгоритм получения услуги:
Гражданину необходимо обратиться в УТСЗН с заявлением на имя городского головы и предоставлением необходимого пакета документов.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 июля 2010
Наташа, я скинула все телефоны в личку. Держитесь...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   07 июля 2010
Девочки спасибо всем за информацию и поддержку
У нас изменения, в реанимации сказали что она безнадёжна и мы можем забрать её дамой, или они могут перевести её в невралогию но там никто за ней смотреть не будет и всё равно ктото должен находится в больнице, короче капец и домой не могу её забрать и там сутками находится не могу....
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 июля 2010

Вот ужас...может на время, когда вы не сможете быть возле нее в невралгии договориться с санитарками, пообещать потом их отблагодарить, объяснить ситуацию...чтобы они за ней хоть немного присматривали...все-таки везде люди есть понимающие...и это их прямая работа, разве нет? А что делать одиноким бабулечкам, у которых совсем нет родных? Какое тяжелое это испытание для вас...держитесь
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   07 июля 2010
tasha_84, держитесь!!! Вы обязательно справитесь с этой ситуацией!!!
Может, с кем-то в больнице переговорить - не все же .....?
И, если это нужно ,не отказывайтесь от материальной поддержки
Уверенна, девочки предлагают ее не из-за того, что , а из-за понимания и поддержки, и никто ни в коем случае не имеет ввиду попрашайничество.
Вот я, например, тоже не владею нужной информацией , но, если надо будет, постараюсь поддержать Вас.
У меня пару лет назад была подобная ситуация с бабушкой - было очень тяжело и морально, и материально, но помочь и поддержать было некому
Так что не стесняйтесь и, если это необходимо, обращайтесь.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 июля 2010


Этого не будет. Я своими глазами все видела в этом отделении - никто ничего делать не будет. Я уходила домой только на ночь, с 6 утра до глубокого вечера дежурили сами, 30 грн. за ночь санитарке,чтоб заглянула пару раз - и все....... В отделение нельзя.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   07 июля 2010
Девочки, может я лезу со своим мешком не в то место, но хочется помочь, хоть чуть-чуть, хоть 20 грн перечислить на карту, с миру, как говорится, по нитке. Каждому из нас было тяжело, и принимать помощь - это не попрошайничество. Когда у меня муж умирал на руках (вот даже темка есть: Ссылка ) помощи ждать не от куда было, а я уверенна, здесь меня бы поддержали, здесь мне бы помогли.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   07 июля 2010
Цитата: #4408 Юля Муха 07 июля 2010, 14:45
Девочки, может я лезу со своим мешком не в то место, но хочется помочь, хоть чуть-чуть, хоть 20 грн перечислить на карту, с миру, как говорится, по нитке. Каждому из нас было тяжело, и принимать помощь - это не попрошайничество. Когда у меня муж умирал на руках (вот даже темка есть: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=4103 ) помощи ждать не от куда было, а я уверенна, здесь меня бы поддержали, здесь мне бы помогли.

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 июля 2010


Света, а ты имеешь в виду именно 4 областную обкомовскую или я что-то перепутала? Я там вплотную сталкивалась с отделением кардиологии так больница произвела самое приятное впечатление, санитарки и сестры очень внимательные, но может в невралгии не так
Насчет помощи согласна на все 100%. Такая ситуация сложная, надо помочь...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum