• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Беда не приходит одна.....

tasha_84   
VIP пользователь   
06 июля 2010 10832 88
Беда не приходит одна, в моём случае она привела пленных....
Очень нужно с кем то поговорить... И спросить совета, форумчанок много и жизненный багаж у всех разный по этому надеюсь узнать от вас то что мне сейчас нужно но куда идти и кого спросить я не знаю вот спрошу у вас
Начну с начала: мой дедушка попал в БСМП и его прооперировали, операция была сложной, старая язва разъела желудок и сосуды развился абсцес, короче тяжёлая ситуация
мама и бабушка рванули вместе с ним в больницу у бабушки 3 инсульта и когда она нервничает то совершенно не может говорить изза спазма и маме "пришлось" провести с ней весь день на ногах и бегать с 4 этажа в аптеку за лекарствами, пишу "пришлось" не потому что она не хотела а потому что у неё очень больная спина и даже в ларёк возле дома сходить это целый подвиг, меня они поставили в известность о случившемся когда его уже прооперировали и через пару часов все поехали домой... мама после этого вообще лежачая стала, даже до туалета с трудом добирается, я каждый день ездила в другой конец города чтоб покормить и поубирать в доме...
Дедушка поравляется неделю назад он уже переехал домой а спустянесколько дней бабушка потеряла сознание он вызвал скорую, потом ещё одну, приехали посмотрели она разговаривала и двигалась, ей сделали укол и она заснула, когда я приехала она спала, дед сказал что всё нормально попросил её не будить и мы уехали, а на след день позвонила мне мама и сказала что бабушке совсем плохо, я собралась и приехала оказалось что её совершенно парализовало и она не может ни говорить ни двигатся, на скорой приехали в 4 обласную и её сразу положили в реанимацыю вот уже 3 дня вожу ей еду и покупаю лекарства а потом к деду а то он после операции слабый и диета нужна... Короче тяжело мне, а самое страшное что в семье совершенно нет денег с операцией деда потратились а теперь бабушке каждый день 300-400 грн нужно, дошло до того что я сегодня выгребла деньги из копилки и завтра буду в аптеке расчитыватся мелочью, пенсия у стариков 10, у мужа зарплата тоже после 10, я уже продала коляску малого что делать дальше не знаю...
А самое страшное что врач сказал что 90 из 100 что она не выживет а вот сколько она будет в таком состоянии не знает может день, может неделю, может годы... но готовится к самому худшему нужно уже сейчас
Так вот чего я открыла эту тему т.к. мать лежачая а дедушка слабый заниматся всем прийдётся мне, подскажите что где и как делается для похорон особенно в таких случаях как у нас что денег нет совершенно




Вот номер моей соц карты на малого, других у меня нет но помоему на неё можно перечислять деньги, спасибо всем кто откликнулся поверьте я очень благодарна как за каждую гривну так и за с каждое слово поддержки...

4627 0858 2064 4256 знаю что нужна ещё фамилия и имя но не знаю чьи мои или малого...
Минько Наталья Петровна
Чмелёв Даниил Константинович
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Да ещё у бабушки есть коза козёл и козлёнок и их нужно куда то деть, деду за ними смотреть тяжело а нам они и подавно не нужны, где можно продать эту живность и по какой цене чтоб и покупатель быстро нашолся но и не за 56 копеек т.к. нам сейчас каждый рубль важен
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 июля 2010
Даже не знаю, чем Вам помочь. Могу деньгами, как Вам передать?

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   06 июля 2010
А муж вам физически помогает? Моежт он тоже будет к дедушке ходить? Я думаю коз можно предложить соседям.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 Beretta 06 июля 2010, 22:49
Даже не знаю, чем Вам помочь. Могу деньгами, как Вам передать?

Спасибо но мне стыдно брать у вас деньги, я даже одалживать не умею не то что просит у людей с которыми даже лично не знакома, искренее спасибо вам за участие
вы наверное подумали что я попрошайничаю(так это наверно и выглядит в первом посте) нам действительно очень тяжело материально но я надеюсь как то выкрутится ,просто очень тяжело на душе и нужно излить кому то душу, да и что делать если позвонят и скажут что ВСЁ её нет я не знаю, думаю что не первая сталкиваюсь с такой ситуацией,
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 gold 06 июля 2010, 22:58
А муж вам физически помогает? Моежт он тоже будет к дедушке ходить? Я думаю коз можно предложить соседям.

муж сейчас на работе, будет выходной поможет, а сейчас приходится с малым на маршрутках тащить сумки...
Насчёт соседей это вариант, надо будет спросить блин это же очевидно а в голову не пришло, совсем голова думать отказывается
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 июля 2010
Наташенька, ужас какой...держитесь...такая тяжелая ситуация это все...у меня есть телефон мужика, который занимается похоронами, мы к нему не один раз обращались, он все делает значительно дешевле, чем в других агентствах, могу дать...но все-таки так хочется надеяться, что ваша бабушка поправится...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 июля 2010
Наташа, напиши Ире-Оптимистке насчет живности, я думаю там легче пристроить будет. Насчет лекарств - надо идти к главврачу на прием,чтоб бесплатно выделяли из запасов реанимации, если покупаешь уже что-то -все чеки сохраняй.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 июля 2010
Еще, насколько я помню, мы когда бабушку хоронили, в собесе или где-то, завтра уточню, выдают сразу тройную вроде пенсию, буквально в течение одного дня это все делается...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   06 июля 2010

Если вдруг позвонят и скажут, что случилось самое плохое, то есть фирмы которые занимаются всеми ритуальными услугами. Я когда была беременная, на седьмом месяце, похоронила маму. тоже на душе было тяжко, часто не поедешь с пузом и маленьким ребенком, а в душе понимаешь, что лучше маме не будет. Так и ждали. Вы главное на себя все не взваливайте. Распределите работу между всеми родственниками. Удачи. А от денег отказываться не надо, всякое в жизни бывает.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 Мелисента 06 июля 2010, 23:03
Наташенька, ужас какой...держитесь...такая тяжелая ситуация это все...у меня есть телефон мужика, который занимается похоронами, мы к нему не один раз обращались, он все делает значительно дешевле, чем в других агентствах, могу дать...но все-таки так хочется надеяться, что ваша бабушка поправится...

Буду благодарна за инфу, а как с местом на кладбище это он тоже решает сам???
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 marina76 06 июля 2010, 23:04

Если вдруг позвонят и скажут, что случилось самое плохое, то есть фирмы которые занимаются всеми ритуальными услугами. Я когда была беременная, на седьмом месяце, похоронила маму. тоже на душе было тяжко, часто не поедешь с пузом и маленьким ребенком, а в душе понимаешь, что лучше маме не будет. Так и ждали. Вы главное на себя все не взваливайте. Распределите работу между всеми родственниками. Удачи. А от денег отказываться не надо, всякое в жизни бывает.

Да я бы с удовольствием распределила, только не на кого одна я "ходячая"
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 июля 2010


Да, он нам абсолютно во всем помогал, делает все...и действительно цена по сравнению с ритуальными агентствами намного ниже...особенно когда каждая копеечка на счету...у нас так с бабушкой вышло...а он и посоветовал получше и денег взял не так много, как другие...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 tasha_84 06 июля 2010, 23:00

муж сейчас на работе, будет выходной поможет, а сейчас приходится с малым на маршрутках тащить сумки...
Насчёт соседей это вариант, надо будет спросить блин это же очевидно а в голову не пришло, совсем голова думать отказывается


берегите себя, Вы в положении я смотрю по линейке???
Продайте живность если есть кому тоже будет копейка.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 svcom 06 июля 2010, 23:23


берегите себя, Вы в положении я смотрю по линейке???
Продайте живность если есть кому тоже будет копейка.

Спасибо, найти бы ещё кому её продать может хоть цену приблизительную кто то знает на такое хозяйство???
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   06 июля 2010
На Мореходной есть агентство ритуальных услуг. Мы за год тоже похоронили и бабушку и дедушку. Так что нам это все знакомо. Там довольно таки демократичные цены. А после смерти действительно выдают двойную или тройную пенсию.(точно не знаю т.к этим вопросом занималась тетя). Если надо,то я точно узнаю куда и когда надо обращаться. Держитесь. У вас маленький ребенок и я так понимаю,как сложно туда сюда ездить. Могу предложить помощь. Подъехать куда надо,поехать купить лекарство, отвезти в больницу. Пишите в личку или звоните. Чем смогу помогу.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4408 Кисюня 06 июля 2010, 23:28
На Мореходной есть агентство ритуальных услуг. Мы за год тоже похоронили и бабушку и дедушку. Так что нам это все знакомо. Там довольно таки демократичные цены. А после смерти действительно выдают двойную или тройную пенсию.(точно не знаю т.к этим вопросом занималась тетя). Если надо,то я точно узнаю куда и когда надо обращаться. Держитесь. У вас маленький ребенок и я так понимаю,как сложно туда сюда ездить. Могу предложить помощь. Подъехать куда надо,поехать купить лекарство, отвезти в больницу. Пишите в личку или звоните. Чем смогу помогу.

Кисюня буду благодарна если узнаете куда обращатся и что для этого нужно будет, и если можно то скажите во сколько вам обошлись похороны???
За помощь спасибо но лекарства покупаю там на месте, т.к. каждый день разный список, сейчас для меня особенно ценна информация, чтоб потом не бегать с выпученными глазами а знать точно что икуда и главное сколько денежек нужно будет достать
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   06 июля 2010
Все будет зависеть от многих факторов (гроб,автобус,зал и т.д). Можно по минимуму. Зато я знаю,что туда приходишь и все заказываешь на месте (место на кладбище тоже). Завтра вам напишу куда обращаться по поводу получения пенсии и вообще какие документы куда надо будут.

Вы,пожалуйста, себя поберегите. И своего будущего малыша. Вам сейчас ни в коем случае нельзя нервничать( хотя это сейчас для вас очень сложно). Вы ,если что,пишите.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 июля 2010
Наташа, вы живёте на Кирова, если случится печальное событие, вы можете обратиться ко мне, в Дубки. На базе нашей больницы, в моём отделении, есть такое агентство, которое занимается захоронением и ритуальными услугами всех видов. Телефоны агента: 55-17-17, 066 431 35 45 Надежда Григорьевна. Но если бабушка лежит в БСМП, то там тоже есть ритуальная служба на базе больницы. Вы можете посчитать, где вам будет дешевле, там или у нас. У нас смогу помочь тем, что за услуги санитара платить не придётся. Но ритуальные принадлежности придётся купить. Вы можете забрать бабушку домой, если эффекта от лечения не будет и ухаживать за ней дома, но чтобы обязательно вызывать участкового врача на дом, раз в неделю. Потому что если бабушка умрёт дома, а в карточке не будет записей врача, то придётся вызывать милицию и они отправят на судебку - там, говорят, дорого. Да и вскрытие там не сравнить с обычными (извините за подробности).
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 июля 2010
Забыла написать, Надежде Григорьевне (может подойти её муж или дочь, они все занимаются одним делом) можно позвонить в любое время, например, если бабушку нужно будет доставить для хранения из дома. В общем мои телефоны вы видите, можете позвонить мне завтра и мы поговорим, а то я с подробностями тут не буду выступать, печально всё это.
Просматривают эту тему:

Forum