• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маргарита - 1 год и 3 месяца.Ей нужна наша помощь!

Ирина   
VIP пользователь   
30 июня 2009 3311 18
Маргарита родилась абсолютно здоровым ребенком. В течение первого месяца нормально росла и развивалась, проводилось грудное вскармливание, малышка нормально прибавляла в весе. В один месяц была выполнена вторая плановая прививка от гепатита Б, после которой и начались все несчастья маленькой Маргариты и ее родителей! Ребенок пролежал 4,5 месяца в реанимации, во время чего были остановки сердца, почек, дыхания, произведена операция на головке с целью извлечения гноя. Ребенок выжил благодаря стараниям врачей реанимации, гомеопата и молитвам родителей. Девочку забирали домой под расписку о последствиях, с зондовым питанием, убитым антибиотиками иммунитетом, со скрючеными руками и ногами, деформированными легкими, издающей высокий звук "и" прикаждом вздохе и выдохе; и приговором врачей: „Это конец”!
Диагноз на момент выписки:
Последствия перенесенного менингоэнцефалита с формированием апаллического синдрома, поликистоза головного мозга.Приобретенная внутренняя гидроцефалия, тяжелой степени.Атрофия головного мозга(по данным МРТ ГМ).
После 8 месяцев борьбы и спец. занятий у ребенка появился слух; она открывает глазки и есть уверенность, что она видит; самостоятельно дышит и глотает, есть сосательный рефлекс; плачет слезками; издает приятные звуки; пытается ползать и перебирать ножками; различает папу и маму, благодаря кормлению сцеженным материнским молоком у малышки появился иммунитет!
Маргарита не безнадежна. За 8 месяцев, что девочка провела дома она НИ РАЗУ не принимала медикаментозное лечение. Гомеопатия, спецупражнения, любовь родителей и их молитвы привели к очень хорошим результатам для ребенка с таким диагнозом!
В данный момент Маргарите требуется помощь для поездки в Америку в институт Глена Домана (www.iahp.org), так как только там есть методика восстановления таких детей на 95%!
Родители Маргариты обращаются ко всем неравнодушным людям, ко всем, кому не безразлична судьба чужого ребенка, ко всем, кто готов помочь, исходя из своих возможностей – информативно, финансово, просто советом и молитвами. Заранее всем огромное спасибо и низкий поклон.

вот ее сайт. можно там все прочесть!

Ссылка
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   08 февраля 2010
интересно,какая дальнейшая судьба ребенка
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Я состою в ее группе на одноклассниках и на сайте ее пишут!

Только вот сайт у меня не верный сейчас исправлю!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Исправила Ссылка
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   09 февраля 2010
все будет хорошо у этой крохи,она сильная, и ангелы сильные

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Буду Молиться за кроху

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 марта 2010

Ребёнка безусловно жаль, но при чём здесь прививка от гепатита В? Какова этиология данного менингоэнцефалита? Вирусная или бактериальная? Гепатит В сам по себе и прививка от него не могут вызвать менингоэнцефалит. Вакцина от гепатита В содержит только один единственный поверхностный антиген вируса гепатита В, а не вирусы гепатита В (ни живые, ни мётрвые). Да и в клинической картине гепатита не фигурирует такое проявление как менингоэнцефалит. Я бы с этим случаем разобралась. Либо хотят свалить всё на прививки (как всегда) либо где-то в чём-то врут, причём не понятно кто - родители или медработники.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   14 марта 2010
Не нашла куда перечислить денежку?
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #581 Анжела Пасий 14 марта 2010, 19:21

Ребёнка безусловно жаль, но при чём здесь прививка от гепатита В? Какова этиология данного менингоэнцефалита? Вирусная или бактериальная? Гепатит В сам по себе и прививка от него не могут вызвать менингоэнцефалит. Вакцина от гепатита В содержит только один единственный поверхностный антиген вируса гепатита В, а не вирусы гепатита В (ни живые, ни мётрвые). Да и в клинической картине гепатита не фигурирует такое проявление как менингоэнцефалит. Я бы с этим случаем разобралась. Либо хотят свалить всё на прививки (как всегда) либо где-то в чём-то врут, причём не понятно кто - родители или медработники.

А на сайте Маргариты родители и не указывают причиной болезни прививку именно от гепатита, и не ставят прививки причиной всех бед на планете. А пишут:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 марта 2010

Но активно намекают, что все беды начались после прививки.
"на фоне перенесенного гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы." Ну вот, это во-первых, а изначально заявлялось, что ребёнок родился совершенно здоровым. Во-вторых, "У НЕЕ НЕТ ИМУННИТЕТА." Поверьте, я очень хорошо знаю что такое нет иммунитета и откуда это нет берётся. И прививки здесь ну совершенно ни причём. Скоре всего тут имеет место именно осложнение родов в виде асфиксии с последующим ЗАКОНОМЕРНЫМ присоединением инфекции, так как ЦНС - орган-мишень в данном случае, или НЕ ЗАКОНОМЕРНОМ, когда состоялся контакт тяжёлого, спровоцированного по ЦНС, ребёнка с больным вирусной инфекцией. Извините, девочки, просто причинно-следственная связь - это моя работа. Ребёнку это конечно бестолку, он тяжело болен. А родителям легче всего свернуть на такую удобную для это цели тему - прививки! При этом оправдывая себя или врача-акушера-гинеколога. Хотя понятно, что асфиксия в родах здесь первопричина всех бед. И потом, когда ребёнку был месяц, если всё было в порядке, то как одна прививка (и почему родители на неё пошли, если было такое состояние, как они утверждают, что никаких прививок делать было нельзя? их же не аркане тащили? Где осознанное родительство? Легко винить всех подряд, кроме себя, ИМХО) продолжаю, то как одна прививка могла мгновенно разрушить иммунитет, который целый месяц прекрасно справлялся со своей функцией? Так не бывает. Как на меня, так это спекуляция модной темой. Таких детей тысячи, если не сотни тысяч и не миллионы., переживших ГИП ЦНС и связанные с ним осложнения, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Это не значит, что ребёнку помогать не нужно, нужно. Только неприятно удивляет настрой родителей.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 марта 2010

Вот так подано. Кто скажет, что родители не обвиняют именно прививку во всех несчастьях. Всё очень прозрачно. И некрасиво. Причём прививка-то вторая!!!! Первая ничего не нарушила.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #581 Анжела Пасий 14 марта 2010, 22:08

Вот так подано. Кто скажет, что родители не обвиняют именно прививку во всех несчастьях. Всё очень прозрачно. И некрасиво. Причём прививка-то вторая!!!! Первая ничего не нарушила.

я тоже подумала об этом, что прививка вторая почему-то нарушила, а не первая. А малышку все равно жалко до ужаса
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 марта 2010
Конечно жалко. И не сердитесь на меня, девочки. Дитё тут совершенно ни причём. Просто я такая вот, вечно правды доискиваюсь. Дура, наверное.((((((((

polis1976

Имя: polis1976
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
polis1976
Новичок
   14 марта 2010
Ой, ну не могла не ответить в этой темке. Как это прививка ни при чем? Очень даже при чем!!!! То что сейчас детям прививают это не прививка в нашем понимании, а коктель из формалина и ртутных солей ( составчик этих прививочек ни кто не изучал?, а стоило бы) Вы почитайте в нете что это такое формальдегиды ( т. е. формалин ) и ртутные соли - это сильнейший яд, который в первую очередь травмирует ЦНС и иммунитет, а нашим деткам с их то и так ослабленным иммунитетам, не то что прививки......

Г. П. Червонская, кандидат биологических наук, вирусолог
Вакцинопрофилактика и права человека
Мифы и правда о прививках

Вы почитайте, что она пишет, то что колят нашим детям - ни колят ни в одной из стран Европы или США и т. д., мы просто полигон для испытания, и если почитать какие есть причины для медотвода, то 99% детей под этот медотвод попадают.
Если сделали прививку, а ребенок заболел через 15-20 дней, ну неееет это не прививка!!!!!, а что????? Да организм у нас такой , пытается сволоч выжить, вот и симптоматика запаздывает.
У меня ребенок с ДЦП ( родовая травма), я общаюсь с мамочками похожих деток, и как это ни смешно ( аж плакать хочется) каждая 2-я это провокация прививкой до 1 года. Да я не спорю, что сама прививка от гепатита ( в чистом виде) не может вызвать менингоэцефалит ( он чаще всего и случается после прививок), но сопутствующие составляющие сильно травят организм ( еще толком-то не сформированый) и подрывают иммунитет, а те вирусы и бактерии и грибки, которых существующий иммунитет держал в узде ( так сказать) вдруг оказались на свободе ( гуляй нехочу) Вот так вот получается.
Самое обидное, что врачи об этом знают, но молчат.....у них наверное план есть и премии, что им чужие дети.....
При мне в роддоме сестричка пришла делать прививку БЦЖ ребенку соседке по палате. На вопрос мамы для чего это?
внимание ответ --- НУ ЭТО ВСЕМ ДЕЛАЮТ , а если не дай бог, мамочка отказывается, ой ну такой цирк начинается!!!!!!
(запугивают всеми мыслимыми и немыслимыми способами)
А ведь по правилам, ребенка нужно обследовать ( не путать с поверхностным осмотром педиатра), сделать много анализов крови, оценить состояние иммунитета ребенка и возможность аллергических реакций( а это не 1-2 дня) НУ КТО ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОХОДИЛ??? ХОТЬ РАЗ???
Пример № 2 мама - ребенок родился недоношеным, но слава богу вычухались, делается прививка в год, через 3-4 недели ребенок начал процесс деградации - в итоге слепой, с сильными спастиками и эпи приступами - вердикт врачей - это не прививка, это что-то другое.
Да это был герпес, но спровоцировали его именно прививки. К 5-ти годам мама добилась стабильности ребенка с эпи - уже 6 мес нет судорог.
Разговор с неврологом : - как у вас дела?
-мама - неплохо, уже 6 мес не судорог.
- врач - оч. хорошо, так давайте мы прививочку сделаем плановую.
- мама послала ее в нецензурных выражениях ( и я ее понимаю)

Если все оч. сумбурно - извините, никого не хотела обидеть, просто наболело очень.
Мы как в советские времена верим врачам - они же клятву давали.... а на деле, полные бездарности, купленые дипломы, и абсолютный пофигизм
Я вот смотрю на мамочек молодых и страшно становится.... У нас в стране последние 10 лет каждые 2- роды патологические, только 1 из 10 рожденных можно назвать условно здоровым, а прививки делают всем поголовно.....
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #581 polis1976 14 марта 2010, 23:07
Ой, ну не могла не ответить в этой темке. Как это прививка ни при чем? Очень даже при чем!!!! То что сейчас детям прививают это не прививка в нашем понимании, а коктель из формалина и ртутных солей ( составчик этих прививочек ни кто не изучал?, а стоило бы) Вы почитайте в нете что это такое формальдегиды ( т. е. формалин ) и ртутные соли - это сильнейший яд, который в первую очередь травмирует ЦНС и иммунитет, а нашим деткам с их то и так ослабленным иммунитетам, не то что прививки......

Г. П. Червонская, кандидат биологических наук, вирусолог
Вакцинопрофилактика и права человека
Мифы и правда о прививках

Вы почитайте, что она пишет, то что колят нашим детям - ни колят ни в одной из стран Европы или США и т. д., мы просто полигон для испытания, и если почитать какие есть причины для медотвода, то 99% детей под этот медотвод попадают.
Если сделали прививку, а ребенок заболел через 15-20 дней, ну неееет это не прививка!!!!!, а что????? Да организм у нас такой , пытается сволоч выжить, вот и симптоматика запаздывает.
У меня ребенок с ДЦП ( родовая травма), я общаюсь с мамочками похожих деток, и как это ни смешно ( аж плакать хочется) каждая 2-я это провокация прививкой до 1 года. Да я не спорю, что сама прививка от гепатита ( в чистом виде) не может вызвать менингоэцефалит ( он чаще всего и случается после прививок), но сопутствующие составляющие сильно травят организм ( еще толком-то не сформированый) и подрывают иммунитет, а те вирусы и бактерии и грибки, которых существующий иммунитет держал в узде ( так сказать) вдруг оказались на свободе ( гуляй нехочу) Вот так вот получается.
Самое обидное, что врачи об этом знают, но молчат.....у них наверное план есть и премии, что им чужие дети.....
При мне в роддоме сестричка пришла делать прививку БЦЖ ребенку соседке по палате. На вопрос мамы для чего это?
внимание ответ --- НУ ЭТО ВСЕМ ДЕЛАЮТ , а если не дай бог, мамочка отказывается, ой ну такой цирк начинается!!!!!!
(запугивают всеми мыслимыми и немыслимыми способами)
А ведь по правилам, ребенка нужно обследовать ( не путать с поверхностным осмотром педиатра), сделать много анализов крови, оценить состояние иммунитета ребенка и возможность аллергических реакций( а это не 1-2 дня) НУ КТО ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОХОДИЛ??? ХОТЬ РАЗ???
Пример № 2 мама - ребенок родился недоношеным, но слава богу вычухались, делается прививка в год, через 3-4 недели ребенок начал процесс деградации - в итоге слепой, с сильными спастиками и эпи приступами - вердикт врачей - это не прививка, это что-то другое.
Да это был герпес, но спровоцировали его именно прививки. К 5-ти годам мама добилась стабильности ребенка с эпи - уже 6 мес нет судорог.
Разговор с неврологом : - как у вас дела?
-мама - неплохо, уже 6 мес не судорог.
- врач - оч. хорошо, так давайте мы прививочку сделаем плановую.
- мама послала ее в нецензурных выражениях ( и я ее понимаю)

Если все оч. сумбурно - извините, никого не хотела обидеть, просто наболело очень.
Мы как в советские времена верим врачам - они же клятву давали.... а на деле, полные бездарности, купленые дипломы, и абсолютный пофигизм
Я вот смотрю на мамочек молодых и страшно становится.... У нас в стране последние 10 лет каждые 2- роды патологические, только 1 из 10 рожденных можно назвать условно здоровым, а прививки делают всем поголовно.....

Все кто пишет о том что прививка не при чем прочитайте как передается гепатит В, и сколько иммунитет после прививки сохраняется, может в данном случае она и не причем, я не буду спорить. Меня сама медсестра в поликлинике отговаривала от этой прививки!
А вообще я согласна что на нас их испытывают, у моих знакомых не один ребенок умер от прививок или остался инвалидом на всю жизнь. Такова суровая правда!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 марта 2010
Хотела прокомментировать эти сообщение, но бесполезно. Интересно, это пишут медработники? Хотя бы со средним мед. образованием. Все так уверенно высказываются. Прямо как в стихе, ен помню дословно, но что-то типа: беда, коль пироги начнёт печь сапожник, а сапоги тачать - пирожник.

polis1976

Имя: polis1976
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
polis1976
Новичок
   16 марта 2010
Нет, пишут не медики, а мамы деток, которые пострадали от этих медиков!
Я никого не хотела обидеть, но по факту получается, что специалистов просто нет. У меня у ребенка в 10 мес. поднялась температура на фоне соплей ( ребенок тяжелый , ДЦП) , темп. высокая за 40 сбить не можем, вызываем скорую - нас возили сначала в местную больницу - Октябрское, потом на Николаевскую, т. к. в местной ничего не могут сделать кроме укола димедрола, на Николаевской нам вкатывают 2 куб себазона и спихивают на Рюмина (на дворе 31 декабря) везде врачи молодые. Деть в себя не приходит темп упала ниже 35 ( градусник ртутный даже не реагировал) я трушу врача, в чем дело почему ребенок не приходит в себя и темп падает - мне говорят плохо согреваете, день 2-й темп ниже 35 - я в истерике уже панику начинаю поднимать, приходит реаниматолог, щупает ребенка за ручку и говорит, что мол паникуете ребенок теплый, я в ответ он то теплый потому что на грелке постоянно лежит, а темп. не поднимается. Он мне в ответ - ну раз мамочка справиться не может мы его забирает в реанимацию. А после пошли списки лекарств для поддержания и сердца и печени и легких ( ну извините нам просто себазона немножно больше чем надо вкололи на Николаевской), ребенок впал в кому.
В реанимации день на 8-й мне предложили с ребенком попрощаться, т. к. он угасает.
Ребенка мы вырывали из реанимации через минздрав. Подключали нетрадиционных врачей ( они то его и вытянули)
Да я не медик, но глядя на таких медиков - руки чешуться взять ружье. И это не один человек - это просто система!!!!!
На приеме в женской консультации очереди ну на 2-3 часа как минимум на сдачу анализов. Чтобы взять кровь из вены нужно как мин 30 а то и 40 мин на 1 человека, а очередь в 7-8 чел я даже не занимаю - нет смысла, а в платной лаборатории 5 мин. Что там люди какието другие работают, или учились они в других вузах? Это просто пофигизм!!!! Знают, что никуда не денуться - никто и не торопиться. А на просьбу побыстрее, т. к. ребенок тяжелый - в ответ .... даже говорить не хочется.....
Получается у кого нет денег на хорошую платную клинику ........ обречены слышать мнения областных специалистов ( лично мне )... Что вы мамочка от нас хотите, у вас ребенок тяжелый инвалид и ему ничего не поможет, ни у нас ни за границей это не лечится!!! А в районной больнице врач невролог на вопрос что нам делать, куда обратиться - только плечами пожала,мол не знаю!!!
А оказывается-то лечится и методы новые есть специалисты и медикаменты. Просто у нас привыкли все по старинке, никто самообразованием не занимается ( хоть один врач ездил в Европу на конференции или на выставку медикаментов и новых метод )
Да в реаб. центре смотрят на наши занятия, но применить их не могут - Минздрав команду не дает.
Вот и получается, что все передовые технологии в руках у энтузиастов - а по мнению врачей - у шарлатанов.
Я не могу понять, как можно назвать человека шарлатаном, даже не удосужившись изучить его метод.
Все! еще раз извините, более писать не буду а то тема очень болезненная!!!
От меня благодарность действительно специалистам, котор остаются людьми!!!!

Fish-ka

Имя: Fish-ka
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fish-ka
Новичок
   11 апреля 2010
Медицина в нашем городе,да и не только, увы, в ужасном отстало-безответсвенном состоянии. Есть исключения,единичные хорошие "пятна",но картина в целом-ужас. Для того,чтоб это понять, не нужно непременно быть специалистом. Нужно просто увидеть, вникнуть. По опыту наших родных- серьезно заболел, собирай хорошие деньги и дуй в Одессу. Может,есть еще куда ,кроме Одессы, обатиться,но мы,увы, не знаем.
Про состав прививок- легко проверить, надо почитать состав(обратить внимание на консерванты) и поузнавать у специалистов чем чреваты эти вещества в организмах крошек.
А обвинять родителей,что пошли на прививку, ИМХО, не этично. Врачи говорят "обязательно" , отказников и запугивают,и стыдят, и ненормальными выставляют....
Просматривают эту тему:

Forum