• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

МЖО "Проект Кешер" помощь жертвам насилия и не только

ALYJANA   
Активный пользователь   
15 октября 2012 4912 28
Здравствуйте, дорогие форумчанки! По многочисленным просьбам открываю отдельную тему о нашей организации. Размышляла,  к какому разделу ее отнести... думаю, что к данному будет наиболее уместно, т.к. движение у нас благотворительное, да и просьбы я оставляю частенько... Если модераторы посчитают иначе - перебросьте, куда надо

Итак, информация о нас. Мы николаевский филиал международной женской организации, целью которой является благотворительная помощь женщинам по всему миру. http://vk.com/public36084900
Что б не повторятся - копирую сообщение из "просилки":

Наше сообщество - это николаевский филиал Международной Женской Организации, цель которой помогать женщинам. Помощь эта очень разнообразна - мы боремся с гендерным неравенством, занимаемся женским образованием (во многих странах "третьего мира" некоторые женщины не могут закончить даже школу), занимаемся просвещением для предубеждения и реабилитацией уже перенесших болезни "женские" - рак молочной железы, репродуктивной системы, помогаем жертвам техногенных и не техногенных катастроф, жертвам насилия и еще многое другое.
Собственно говоря николаевский филиал специализируется на помощи жертвам насилия и я его возглавляю. Стараюсь чем могу помочь девочкам, которые в чем есть убегают из семьи, иногда с младенцем на руках, когда и дитя начинают использовать как грушу для битья. Это очень страшно.

Мы помогаем не только вещами. Проводим бесплатные реабилитационные тренинги и консультации для детей и женщин, оказываем психологическую и юридическую помощь, иногда обрываем пороги соц.служб что бы добиться лишения родительских прав или получить опеку. К нам приезжал логопед из Одессы, помочь ребенку заговорить (почти пять лет мальчику - родители решили, что его лучше просто бить, а не учить разговаривать)

Проводим просветительскую работу - прямые эфиры, семинары, тренинги, общегородские акции. Работает телефон доверия.


У нас Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию юриста и психолога, вещевую помощь и моральную поддержку. Абсолютно анонимно!!!
0932470737


Что касается просьб к форумчанкам.
Мы просим помощь "моральную" - в подготовке репортажей и прямых эфиров, семинаров и консультаций, встреч с ЖН.
Периодически мы просим вещевую помощь. Это женская одежда всех размеров, обувь, предметы домашнего обихода и личной гигиены. Это детская одежда ВСЕХ возрастов, игрушки - в общем  все то, что нужно ребенку.
Привозить по предварительной согласованности по тел. 0932470737 и 0502156851 (Надежда) на ул. Фрунзе 46

Огромная благодарность откликнувшимся форумчанкам!!!
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   15 октября 2012
На данный момент, благодаря помощи девочек с форума и БФ "Хесед Рейм" женских вещичек именно для жертв насилия достаточно (и Слава Богу, хотелось бы, что б больше не понадобились вообще).
Если Вам не жалко вещей для категории малообеспеченных семей, которым мы также оказываем помощь - будем очень благодарны. Возможно, кому то они нужнее. Если знаете кому - пишите, поможем и из нашего фонда.

Сейчас острая потребность в детских вещах и игрушках. Заранее спасибо всем неравнодушным!!!
Создать линейки для форумов

Aken

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Aken
Пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9634 ALYJANA 15 октября 2012, 17:00
На данный момент, благодаря помощи девочек с форума и БФ "Хесед Рейм" женских вещичек именно для жертв насилия достаточно (и Слава Богу, хотелось бы, что б больше не понадобились вообще).
Если Вам не жалко вещей для категории малообеспеченных семей, которым мы также оказываем помощь - будем очень благодарны. Возможно, кому то они нужнее. Если знаете кому - пишите, поможем и из нашего фонда.

Сейчас острая потребность в детских вещах и игрушках. Заранее спасибо всем неравнодушным!!!
А книги детские и мягкие игрушки принимаете?

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   21 октября 2012
есть некоторые женские вещи, одна пара сапог(вид у них на 4-, но кожа хорошая и теплые, если совсем нечего одеть, то пойдут), босоножки. Хочу отдать вам. Мне все-равно куда они пойдут - женщинам, пострадавшим от насилия, или малообеспеченным. Лишь бы пригодились кому. Как вам передать? 
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 октября 2012
А що означає назва "Прект Кешер"?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9634 Сумерки 22 октября 2012, 09:52
А що означає назва "Прект Кешер"?
Хі, то я літерку згубила)) Зараз виправлю. Правильно пишеться "Проект Кешер" тобто Проект "Воз'єднання" у перекладі
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9634 Aken 19 октября 2012, 21:00
А книги детские и мягкие игрушки принимаете?
Конечно, это очень редко перепадает, берем с особой благодарностью

Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9634 NaughtyCat 21 октября 2012, 23:57
есть некоторые женские вещи, одна пара сапог(вид у них на 4-, но кожа хорошая и теплые, если совсем нечего одеть, то пойдут), босоножки. Хочу отдать вам. Мне все-равно куда они пойдут - женщинам, пострадавшим от насилия, или малообеспеченным. Лишь бы пригодились кому. Как вам передать? 
Фрунзе 46 или Наваринская 23/1 Звоните, когда Вам будет удобно - договоримся
Создать линейки для форумов
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   24 октября 2012
Цитата: #9634 ALYJANA 15 октября 2012, 17:00
На данный момент, благодаря помощи девочек с форума и БФ "Хесед Рейм" женских вещичек именно для жертв насилия достаточно (и Слава Богу, хотелось бы, что б больше не понадобились вообще).
Если Вам не жалко вещей для категории малообеспеченных семей, которым мы также оказываем помощь - будем очень благодарны. Возможно, кому то они нужнее. Если знаете кому - пишите, поможем и из нашего фонда.

Сейчас острая потребность в детских вещах и игрушках. Заранее спасибо всем неравнодушным!!!
о! я как раз собралась шкафы перетрушивать, и думаю не одна коробка моих вещей туда уйдет, т.к. решила избавиться от всего что не носила в прошлом. Просто вещи лежат ..... 
позвоню - подвезу !!! если еще надо конечно!

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9634 free_ket 24 октября 2012, 12:46
о! я как раз собралась шкафы перетрушивать, и думаю не одна коробка моих вещей туда уйдет, т.к. решила избавиться от всего что не носила в прошлом. Просто вещи лежат ..... 
позвоню - подвезу !!! если еще надо конечно!
Конечно нужно)) Спасибо, Катюш
Буду ждать звонка
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   26 октября 2012
Девочки, которые помогли нам вещами или добрым словом, пожалуйста, напишите здесь или мне в личку свои ФИО
На неделе будет прямой эфир, посвященный работе нашей организации в целом и насилию в частности - я хочу объявить благодарность всем неравнодушным. Пусть ЖН знают, что они не одни, что им всегда готовы прийти на помощь даже абсолютно посторонние люди!!!
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   26 октября 2012
Я знаю, что среди форумчанок есть девочки, не по наслышке знающие о домашнем насилии и терроре. Если Вы готовы прийти на эфир и морально поддержать нуждающихся - рассказать о себе, о том, как Вы смогли побороть прошлое и стать счастливыми, о том, что от этого кошмара возможно избавиться - отпишитесь, пожалуйста, здесь или мне в личку.

Если Вы не готовы афишировать свое прошлое, но знаете нужные слова - напишите мне в личку
(или на почтовый ящик: crash-ka@bk.ru) все то, что бы Вы хотели сказать или пожелать, короткие анонимные автобиографии, или рассказ о том, что Вам помогло вырваться из плена. Я ГАРАНТИРУЮ ПОЛНУЮ АНОНИМНОСТЬ.
Возможно, для кого то Ваши слова станут решающими, а Ваш рассказ маяком в нелегком пути к свободе!!!
Не будьте равнодушными!!!
Создать линейки для форумов
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   30 октября 2012
Здраствуйте! А мужчины есть в вашей команде? Просто у меня есть стульчик для кормления, но ему возможно понадобится мелкий ремонт (давали кумовьям,  они говорят что там выскакивает какой-то болтик), есть ли кому-то глянуть?
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9634 lenchik 30 октября 2012, 19:27
Здраствуйте! А мужчины есть в вашей команде? Просто у меня есть стульчик для кормления, но ему возможно понадобится мелкий ремонт (давали кумовьям,  они говорят что там выскакивает какой-то болтик), есть ли кому-то глянуть?
У нас в команде одни женщины, но у многих есть мужья/сыновья/братья и т.д. Мы не феминистки, поэтому иногда просим о помощи лиц мужского пола))
К нам как раз сегодня девочка обратилась - ей скоро рожать, а на ребенка ничего нет... С вещами мы ей поможем, а вот колясок и детской мебели у нас нет - как раз Ваш столик пригодится))
Создать линейки для форумов
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9634 ALYJANA 30 октября 2012, 20:09
У нас в команде одни женщины, но у многих есть мужья/сыновья/братья и т.д. Мы не феминистки, поэтому иногда просим о помощи лиц мужского пола))
К нам как раз сегодня девочка обратилась - ей скоро рожать, а на ребенка ничего нет... С вещами мы ей поможем, а вот колясок и детской мебели у нас нет - как раз Ваш столик пригодится))
Тогда я в ближайшее время уточню что именно там не так и свяжусь с Вами.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   30 октября 2012
Цитата: #9634 lenchik 30 октября 2012, 21:35
Тогда я в ближайшее время уточню что именно там не так и свяжусь с Вами.
Спасибо, буду ждать
Создать линейки для форумов
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   30 октября 2012
ох, сижу я со своей коробкой вещей и никак не довезу) наверное перестану ждать мужа с работы и завезу на такси)) но зато постоянно что-то туда подкидываю, то погремушку, то кофточку, то босоножки перебрала летние)
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 октября 2012
я ни где не вижу вашего телефона, хотела позвонить у меня тоже есть стол для кормления, ходунки, лежат пылятся.... 
напишите в ЛС пожалуйста ... 

и еще вы в выходные работает ??? а то в будни ну ни как не подъеду 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 октября 2012
а все... телефон в первом сообщении ...совсем к старости ослепла *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #9634 Синий бублик 30 октября 2012, 23:54
ох, сижу я со своей коробкой вещей и никак не довезу) наверное перестану ждать мужа с работы и завезу на такси)) но зато постоянно что-то туда подкидываю, то погремушку, то кофточку, то босоножки перебрала летние)
О, вот и в "сидении" есть плюс)) Зато нам больше перепадет))
Лер, не нужно тратится на такси. Как будет тебе удобно - тогда и созвонимся!
У нас вещевой "загашник" небольшой есть, так что нам не к спеху
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum