• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама-маркет, давайте наведем порядок вместе!

Лымариша   
VIP пользователь   
13 марта 2011 86659 1445
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   30 марта 2011
нигде цен нету...:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

мультик

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
мультик
Активный пользователь
   30 марта 2011
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Alida 30 марта 2011, 08:42
Цены появились - осталось повторы убрать и красота будет



Повторы - ПОТОМУ ЧТО товар размещается в две категории.

Слушайте, я иногда не могу понять вашего раздражения)))

У каждого есть право разместить 30 частных товаров бесплатно. И если человек хочет продать шортики - да пусть хоть в пять категорий их размещает, он же не ваши 30 товаров отнимает, так?

Да, замечания за цену 0.00 я пишу всегда. Но!- в том случае, если в товаре только (допустим) одни шортики. Но если товар, к примеру, такой, на который тут жалуется V!SHENKA.... - легче станет, если будет написана цена 10.00, вместо нулей? И я лично видела у этого продавца игрушек список товаров с ценами под картинками товаров, но потом он отредактировал и временно убрал список, потому что некоторые товары были проданы или цены не актуальны.

Давайте будем немного спокойнее
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 марта 2011

я вчера ломала голову))) не знала куда определить вещички, потому как мой ребенок длинномерный и вещи его подходят либо деткам 12-36мес либо 3-9 лет
если я определю в две категории....меня ругать не будут?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Лучик 31 марта 2011, 10:01

я вчера ломала голову))) не знала куда определить вещички, потому как мой ребенок длинномерный и вещи его подходят либо деткам 12-36мес либо 3-9 лет
если я определю в две категории....меня ругать не будут?



Лучик , пусть только попробуют
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   31 марта 2011

У меня цена в 0,80 коп. почему-то округляется в 0,00 да и вобще копейки округляет в 00. Может я что-то не так делаю
"Давайте будем немного спокойнее" -Согласна! Иногда народ перегибает в борьбе с нарушителями, ведь если человек продает, а не дарит старенькие вещи (стульчики,штанишки) - я думаю это ,зачастую, не от хорошей жизни и не от нереализованного Гарвардского образования !
(ИМХО, как человека миролюбивого и неприемлющего безосновательной критики)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Vakar 31 марта 2011, 10:29

У меня цена в 0,80 коп. почему-то округляется в 0,00 да и вобще копейки округляет в 00. Может я что-то не так делаю
"Давайте будем немного спокойнее" -Согласна! Иногда народ перегибает в борьбе с нарушителями, ведь если человек продает, а не дарит старенькие вещи (стульчики,штанишки) - я думаю это ,зачастую, не от хорошей жизни и не от нереализованного Гарвардского образования !
(ИМХО, как человека миролюбивого и неприемлющего безосновательной критики)

А и правда. Человек имеет право сам распоряжаться своим имуществом, а покупатели сами решают, подходит им или нет, и не стоит носами публично крутить. У всех разные критерии.

И растолкуйте, пожалуйста - какая разница, из секонда одежда продается или нет. Я имею в виду покупателям какая разница? Если я правильно поняла проблему, кто-то приходит купить заведомо б/у одежду и видит, что она в отличном состоянии. Вещь нравится. Цена устраивает. Собирается купить и тут видит оставшуюся на ярлычке цену из секонда. Желание покупать пропадает, и приходит возмущение. Что происходит в этот момент? Одежда изменилась? Ее состояние ухудшилось? Или просто жаба давить начала, что человек заплатил за нее меньше, чем вы думали изначально?
Может не в этой теме спросить нужно, просто увидела здесь претензии к тем, кто продает вещи из секонда, и стало интересно. Причем кого-то задевает вплоть до того, что хотят рейтинг для продавца, чтобы отслеживать
Если есть более подходящая тема - ткните, пожалуйста. Действительно заинтересовала психология такого покупателя
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Тяпа 31 марта 2011, 11:17

А и правда. Человек имеет право сам распоряжаться своим имуществом, а покупатели сами решают, подходит им или нет, и не стоит носами публично крутить. У всех разные критерии.

И растолкуйте, пожалуйста - какая разница, из секонда одежда продается или нет. Я имею в виду покупателям какая разница? Если я правильно поняла проблему, кто-то приходит купить заведомо б/у одежду и видит, что она в отличном состоянии. Вещь нравится. Цена устраивает. Собирается купить и тут видит оставшуюся на ярлычке цену из секонда. Желание покупать пропадает, и приходит возмущение. Что происходит в этот момент? Одежда изменилась? Ее состояние ухудшилось? Или просто жаба давить начала, что человек заплатил за нее меньше, чем вы думали изначально?
Может не в этой теме спросить нужно, просто увидела здесь претензии к тем, кто продает вещи из секонда, и стало интересно. Причем кого-то задевает вплоть до того, что хотят рейтинг для продавца, чтобы отслеживать
Если есть более подходящая тема - ткните, пожалуйста. Действительно заинтересовала психология такого покупателя


так выше есть уже ответ:


"Своих неприятностей хоть отбавляй, а сосед еще и машину купил"
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 марта 2011
А каким образом можно определить за какую именно цену были приобретены вещи "в подвале"????
Есть хитрость одних, а есть умность других..получается?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Вера1690 31 марта 2011, 11:30


так выше есть уже ответ:


"Своих неприятностей хоть отбавляй, а сосед еще и машину купил"

А, сорри, всю тему не перерывала
выходит, таки жаба виновата!
а если вещь из секонда, то она перестает быть фирменной?
Вообще-то выражение "нажиться на других мамочках" означает не прибыль (которой жалко )))), а ущемление интересов этих самых мамочек, у которых вроде как нет другого выхода, кроме как купить этот товар ВТРИДОРОГА!!!
Короче поняла - я по привычке ищу логику, а здесь одни эмоции
Спасибо



А, ну тут рискну предположить, точнее поутрирую. Покупатель - постоянный клиент этих самых "подвалов" и знает примерно все цены.. а вообще-то они же на бирках пишут ручкой несмываемо
Приходит и видит вещь, которую она сама могла бы купить по цене, которая на ярлычке (да еще и видит почерк продавца "своего" секонда), но прозевала - кто-то купил и теперь ей продает
и тут из-за угла выползает здоровенная ЖАБА!!!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Тяпа 31 марта 2011, 11:39

А, сорри, всю тему не перерывала
выходит, таки жаба виновата!
а если вещь из секонда, то она перестает быть фирменной?
Вообще-то выражение "нажиться на других мамочках" означает не прибыль (которой жалко )))), а ущемление интересов этих самых мамочек, у которых вроде как нет другого выхода, кроме как купить этот товар ВТРИДОРОГА!!!
Короче поняла - я по привычке ищу логику, а здесь одни эмоции
Спасибо



А, ну тут рискну предположить, точнее поутрирую. Покупатель - постоянный клиент этих самых "подвалов" и знает примерно все цены.. а вообще-то они же на бирках пишут ручкой несмываемо
Приходит и видит вещь, которую она сама могла бы купить по цене, которая на ярлычке (да еще и видит почерк продавца "своего" секонда), но прозевала - кто-то купил и теперь ей продает
и тут из-за угла выползает здоровенная ЖАБА!!!


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 марта 2011

ага..ну-ну..))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   31 марта 2011


Не знаю как там, по-поводу "красивых и умных" - это пусть админы и модераторы решают -Уместно не уместно на ММ такие товары. Жалко просто как иногда ЖЕСТКО критикуют за грамматические ошибки или не там разместила, девочек, продающих старенькие вещи деток или иные вещи. Может, я утрирую, но они грамматикой детей не накормят и не оденут, а когда их еще публично вычитывают за их безграмотность - не думаю, что им добавляет это положительных эмоций (грамотнее они точно от этого не станут). Лояльнее как-то нужно решать такие вопросы ( в ЛС порекомендовать исправления, напр.)
Но, если речь идет о злостных нарушителях -продавцах,прикрывающих коммерческие цели - индивидуальными объявлениями - с такими можно и По-взрослому
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   31 марта 2011

я к чему вообще веду...одно дело когда на ценнике "из подвала" одна цена, а на ММ продают дороже (то да тут жаба у некоторых) это ладно...
я к тому веду, что многие деток одевают в хендах , но при этом стараясь найти Максимально выгодную (в плане вида и качества) вещь....а то, что предлагают рынки наши...так они до ММ не доживут в большинстве случаев.....это первое...
а второе по поводу грамматики, так мне иногда кажется, что продавцы некоторые это уже какой-то своей фишкой делают, дабы обратили внимание на товар...чет так показалось)))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Лучик 31 марта 2011, 12:04

я к чему вообще веду...одно дело когда на ценнике "из подвала" одна цена, а на ММ продают дороже (то да тут жаба у некоторых) это ладно...
я к тому веду, что многие деток одевают в хендах , но при этом стараясь найти Максимально выгодную (в плане вида и качества) вещь....а то, что предлагают рынки наши...так они до ММ не доживут в большинстве случаев.....это первое...
а второе по поводу грамматики, так мне иногда кажется, что продавцы некоторые это уже какой-то своей фишкой делают, дабы обратили внимание на товар...чет так показалось)))

О, я до сих пор помню "Кто хочит канфетки?"!
действительно, реклама запомнилась надолго
если "канфеток" захочу - найду, пожалуй, это объявление. За юмор... или просто на человека поглазеть )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   31 марта 2011
Я абсолютно не могу понять высказывания типа "вот тут товары из секонда новыми прикрывают", "надоело читать грамматические ошибки"... Наверно, судя по всему, Машка-Степашка должна еще ходить ошибки исправлять и выезжать на дом к продавцам проверять - а действительно ли товар новый? каковы протертости на подошве? Вы что, люди

И, исключительно ИМХО, здесь иногда бывает слишком много пафоса! Просят читать людей правила, а сами читали? Вот например пункт правил форума 4.6. На форуме категорически запрещено самомодерирование (когда пользователь делает замечания другим участникам). Делать замечания — прерогатива только Администрации форума.
Есть люди, которые действительно помогают, а есть те, которые "помогают" с целью ... даже цель точно определить немогу... показать, что модераторы плохо работают, что ли...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   31 марта 2011



inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Машка-Степашка 31 марта 2011, 09:44



Повторы - ПОТОМУ ЧТО товар размещается в две категории.

Слушайте, я иногда не могу понять вашего раздражения)))

У каждого есть право разместить 30 частных товаров бесплатно. И если человек хочет продать шортики - да пусть хоть в пять категорий их размещает, он же не ваши 30 товаров отнимает, так?

Да, замечания за цену 0.00 я пишу всегда. Но!- в том случае, если в товаре только (допустим) одни шортики. Но если товар, к примеру, такой, на который тут жалуется V!SHENKA.... - легче станет, если будет написана цена 10.00, вместо нулей? И я лично видела у этого продавца игрушек список товаров с ценами под картинками товаров, но потом он отредактировал и временно убрал список, потому что некоторые товары были проданы или цены не актуальны.

Давайте будем немного спокойнее


можно добавить такую функцию....... как комментарий под/над фото, который можно редактировать......
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #6989 Тяпа 31 марта 2011, 11:17

А и правда. Человек имеет право сам распоряжаться своим имуществом, а покупатели сами решают, подходит им или нет, и не стоит носами публично крутить. У всех разные критерии.

И растолкуйте, пожалуйста - какая разница, из секонда одежда продается или нет. Я имею в виду покупателям какая разница? Если я правильно поняла проблему, кто-то приходит купить заведомо б/у одежду и видит, что она в отличном состоянии. Вещь нравится. Цена устраивает. Собирается купить и тут видит оставшуюся на ярлычке цену из секонда. Желание покупать пропадает, и приходит возмущение. Что происходит в этот момент? Одежда изменилась? Ее состояние ухудшилось? Или просто жаба давить начала, что человек заплатил за нее меньше, чем вы думали изначально?
Может не в этой теме спросить нужно, просто увидела здесь претензии к тем, кто продает вещи из секонда, и стало интересно. Причем кого-то задевает вплоть до того, что хотят рейтинг для продавца, чтобы отслеживать
Если есть более подходящая тема - ткните, пожалуйста. Действительно заинтересовала психология такого покупателя

+1

По-поводу образования: думаю,таких людей не исправить,если им под 30.Возможно,у нее не было возможности учиться в престижном месте,что бы выйти на высокий уровень
По-поводу секондов: а с чего вы взяли,что там вещи по 3 гр.? Между рынками и секондом отдаю предпочтение второму)))Мы держали как то магазин,так закупка сортировки б/у вещей,в частности детских вещей,обходится кг за 12 евро!!! Так лучше уже Ире заказывать новые с распродажи)))
Повтор обьявлений: немного раздражает.Но..Почему никого не раздражают обьявления типа: силиконовые часы или ссылка как выбрать мебель постоянно в топе???Девочки-продавцы,не обижайтесь,я понимаю,что вы продавцы)))
Конечно,случаи разные бывают,например я продала когда-то качельку.Смотрю через недели три девочка продает ее на 300 грн дороже.Честно,жаба меня задавила.Но когда я ее спросила,она мне говорит:ваша оказалась поломанной(хотя муж ее проверял!!!).И тут я где стояла,там упала.Вроде им подарили такую же!!!
Вобщем случаи бывают разные.Но не думаю,что стоит так агрессивно ко всему относиться)))И наврят ли модераторы смогут вкорне изменить чье-то мировозрение))))))А еще,мы сами выбираем по вкусу или материальным возможностям из того,что нам предлагают;)
Мои дети - мое вдохновение!!!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   31 марта 2011
девы, а вот так можно? несколько пар, и без цен..
Ссылка
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum