• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама-маркет, давайте наведем порядок вместе!

Лымариша   
VIP пользователь   
13 марта 2011 86399 1445
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2011
Цитата: #6989 PANY 25 марта 2011, 09:28
я уже тоже написала Lora020878, чего у нее все двоится , у меня в глазах ребит из-за нее сегодня утром, как может быть футболка и на рост до 80см и свыше

Ну не судите так строго - у нас довольно много одежды, которую носили несколько лет
Например, жилетку Тополино 74 р-р на бирке носили с 4-5 месяцев и до сих пор - уже 2,5 года ребенку, а она идеально подходит
А рекордсмен - цельный костюмчик фирмы "Маруся" - старший носил с 6 месяцев до 3 лет, и перестала ему надевать только потому, чтобы младшему достался еще в нормальном состоянии. А то бы еще носил - ткань суперэластичная какая-то.
Как прикажете его продавать - для какого возраста? Тоже придется в две категории писать
И таких вещей куча у нас
Хи, есть парочка штанишек Esprit малышового размера, они оказались такими широкими, что старший в 4-5 лет их как бриджи носит. Тем не менее, они вполне подойдут полненькому малышу-годовасику по назначению как штаны.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #6989 Тяпа 25 марта 2011, 09:38

Ну не судите так строго - у нас довольно много одежды, которую носили несколько лет
Например, жилетку Тополино 74 р-р на бирке носили с 4-5 месяцев и до сих пор - уже 2,5 года ребенку, а она идеально подходит
А рекордсмен - цельный костюмчик фирмы "Маруся" - старший носил с 6 месяцев до 3 лет, и перестала ему надевать только потому, чтобы младшему достался еще в нормальном состоянии. А то бы еще носил - ткань суперэластичная какая-то.
Как прикажете его продавать - для какого возраста? Тоже придется в две категории писать
И таких вещей куча у нас
Хи, есть парочка штанишек Esprit малышового размера, они оказались такими широкими, что старший в 4-5 лет их как бриджи носит. Тем не менее, они вполне подойдут полненькому малышу-годовасику по назначению как штаны.


согласна на все 100%
у подруги на годовалого наши вещи 2-х летние - не налазят на их обьемчики... а мы бы еще их носили и носили

мультик

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
мультик
Активный пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #6989 Прохожий 24 марта 2011, 18:09
пишите свои мысли и отзывы тут и в комментах продавца... может попустит, да за ум возьмутся и научатся как минимум соблюдать правила, как максимум - ещё и думать об удобстве потенциальных покупателей


А толку?! Вот у этой samanti, и этой maxikon мамочек Вы комментарии оставили. Они изменили названия товара где сделан комент. НО! Про кучу остального своего добра забыли))) Пока за нарушения правил не будут наказывать ситуация не изменится!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #6989 мультик 25 марта 2011, 19:12


А толку?! Вот у этой samanti, и этой maxikon мамочек Вы комментарии оставили. Они изменили названия товара где сделан комент. НО! Про кучу остального своего добра забыли))) Пока за нарушения правил не будут наказывать ситуация не изменится!

все начинается с малого, если в каждом товаре в комменте писать о нарушении , думаю должно подействовать

к примеру образец
[==============================================================================]
Правила размещения товаров на МамаМаркет

Размещая свое объявление, вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения, которые изложены ниже:

3. Запрещено использовать в названии объявления ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Такими буквами разрешено выделять ТОЛЬКО В НАЗВАНИЯ БРЕНДОВ!!!!

уважайте труд администраторов, спасибо за понимание, вместе мы сделаем сайт лучше

подробнее с правилами можно ознакомиться тут
Ссылка
|==============================================================================]

п.с. избавиться от данного комментария можно удалив неправильно оформленный товар и разместить согласно правил
________________________________________________________________________________


как говориться, клин - клином.... присоединяйтесь
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 марта 2011
за сегодня 6 продавцов исправили все свои товары... и это первый день акции ... присоединяйтесь
вместе мы сделаем сайт лучше


п.с. последний на сегодня продавец Ссылка товары исправил, на кактусы сил наверно не хватило, завтра и до них доберусь...
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   25 марта 2011
Ссылка

это уже больше на СП похоже
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 марта 2011
спасибо пользователю о-мурка за то что начала соблюдать правила (заглавные буквы в названии товара)
проживающему тут Ссылка


такс.... следующий....
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 марта 2011
Прохожий, я утащу текст комментария, ок? Тоже есть настроение помочь в комментировании неправильно оформленных товаров...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #6989 Ioanna 25 марта 2011, 22:11
Прохожий, я утащу текст комментария, ок? Тоже есть настроение помочь в комментировании неправильно оформленных товаров...



всегда пожалуйста

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 марта 2011
Прохожий!!! Спасибо тебе большое!


И всем девочкам-помощницам тоже огромное спасибо от меня))
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   26 марта 2011
вот девочка тоже исправила )))

Ссылка
Ссылка
Ссылка (исправила почти все товары, осталось 2 )

Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #6989 Curly 23 марта 2011, 23:13
И я за идеи об обязательном удалении проданных товаров, товаров без цены, товаров типа "заходите", за возможность раз в период "апать" товар, единственное, как отслеживать, если человек просто удалил товар и заново его добавил, т.е. апнул раньше срока? (мне кажется, это тяжело отслеживать).
Еще была бы хорошая функция рейтинга (как раз отображало бы проблемы типа одежды с секонда), но это, наверно, сложно реализовать технически (чтобы оценивали только реальные покупатели).
С другой стороны, иногда люди не удаляют старые объявления, т.к. в комментах много вопросов-ответов по товару (но это касается больше продавцов, у которых постоянно актуален какой-то товар).
В общем, наверно, действительно, надо жестче прописать правила.


Согласна.....рейтинг должен быть......очень удобно.....
Ссылка

мультик

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
мультик
Активный пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #6989 Прохожий 25 марта 2011, 19:56

все начинается с малого, если в каждом товаре в комменте писать о нарушении , думаю должно подействовать

к примеру образец
[==============================================================================]
Правила размещения товаров на МамаМаркет

Размещая свое объявление, вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения, которые изложены ниже:

3. Запрещено использовать в названии объявления ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Такими буквами разрешено выделять ТОЛЬКО В НАЗВАНИЯ БРЕНДОВ!!!!

уважайте труд администраторов, спасибо за понимание, вместе мы сделаем сайт лучше

подробнее с правилами можно ознакомиться тут
http://forum.mama.mk.ua/index.php?s=&s...st&p=289089
|==============================================================================]

п.с. избавиться от данного комментария можно удалив неправильно оформленный товар и разместить согласно правил
________________________________________________________________________________


как говориться, клин - клином.... присоединяйтесь


Организовываем движение "Санитары Мама Маркета" (над названием можно поработать)). Присоединяюсь
И слоган компании: "Вы ещё нарушаете правила Мама Маркета?! Тогда мы идём к Вам!"
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 марта 2011
напоминаю действующие правила

Правила размещения товаров на МамаМаркет


Размещая свое объявление, вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения, которые изложены ниже:


1. Содержание объявления должно соответствовать теме категории, в которой оно публикуется
2. В одном объявлении ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещать несколько товаров (не схожих по своему содержанию и цене)
3. Запрещено использовать в названии объявления ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Такими буквами разрешено выделять ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ БРЕНДОВ!!!!
4. Запрещено размещать объявления в описании которых указана ссылка на другой ресурс
5. Автор объявления принимает на себя всю ответственность за содержание объявления и последствия его публикации. Администрация ответственность за публикацию и содержание объявления - не несет.
6. К бесплатной публикации допускаются объявления частного характера, не содержащие информацию, которая служит обеспечению постоянного или временного бизнеса. Каждый пользователь имеет право добавить 30 товаров
7. Коммерческие объявления - ПЛАТНЫЕ! Подробнее читать ТУТ
8. Администратор сайта оставляет за собой право удалять объявления без объяснения причин и без предварительного уведомления.


предложения по улучшению убрал.... нет смысла что либо менять.. как то так...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 марта 2011
эх...
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 марта 2011
Пользователь Ссылка отредактировала свои товары, за что ей большое спасибо!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 марта 2011
прям любо - дорого посмотреть на топ, маркета и цены стоят, и названия в порядке...
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 марта 2011
Тут вот, как с правилами?
Ссылка
она же
Ссылка
Ссылка
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #6989 Nabu 26 марта 2011, 15:11
Тут вот, как с правилами?
http://www.mama.mk.ua/market/kuplyu/podary...-dar/63169.html
она же
http://www.mama.mk.ua/market/nedvizhimost_...botu/62814.html
http://www.mama.mk.ua/market/detskie-tovar...znoe/48840.html

к сожалению, приведённые выше ссылки не нарушают СУШЕСТВУЮЩИХ правил маркета хоть и режут глаз своим оформлением
про дубли тоже в правилах ни слова.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 марта 2011
а звоните пишите? тебе не кажется, что это некорректное оформление объявления? Да правил не нарушают... но и элементарных норм оформления своей заявки не соблюдают.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum