• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Конструктор Lego (лего) и другие

Zemy   
VIP пользователь   
05 августа 2010 97988 1106
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 22:39)
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 22:17)
Какая у вас железная дорога? За сколько брала? Мой мне тут мозг выносит, что ему "поед" срочно надо. Вот ищу на ДР вариант.



У нас самая понтовая, мама старалась на Святого Николая
10508, LEGO® DUPLO® Deluxe Train Set

Ссылка



Искала подешевле, через свои посреднические связи заказала с официального сайта лего +5% к цене комиссия, не помню сколько еще налог штата, доставка морем.
Вобщем, по факту получения посчитала все расходы, на наши деньги обошлось 1150 грн. Ждала 5 недель.

Самый приемлимый вариант в Украине был - Ссылка.
Всё таки сэкономить получилось.

Сама дорога - отличная. Рельсы можно складывать несколькими вариантами, переезд, заправочная станция, кран.
Поезд, машинка и вагончики.
С нашей нелюбовью к поезду, собираем и ездим вручную по рельсам. Благо дело в наборе идет машинка, к ней тоже цепляются вагончики и вперед.
Но пока это игрушка для мамы.

Если ребенка тянет именно к паровозу, то можно вполне купить простую, а потом докупить рельсов.
Типа такой: Ссылка

Кран к тому же нам, вообще, не пошел.
Не понравилось, что в этом наборе (да и в других двух именно тематических наборах лего у нас), детали между собой не очень плотно держатся, то есть берёт дитё кран за верхушку, а тот и разваливается. Ну бардак полный.
Это касается специфических деталей, обычные кубики хорошо цепляются, а эти надо построить и любоваться. Двухлетке такое не подходит совсем. Нам именно гуляться сейчас.

В этом смысле набор просто кубиков, который приехал последний - отличный, держатся кубики вместе превосходно.





Спасибо. Я именно на этот и смотрю, мой уже ценит краны, машины и прочую лабуду от Lego. Скажи, а есть возможность еще раз заказать так?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 22:17)
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 22:02)


Какая у вас железная дорога? За сколько брала? Мой мне тут мозг выносит, что ему "поед" срочно надо. Вот ищу на ДР вариант.



Ир, видела нашу дорогу? Она правда наполовину разобрана была. У нас вот такая. Малому очень нравится. Покупали еще летом, до сих пор играет. Паровоз очень даже правдоподобно чухает, мост светится. И вообще неубиваемая вещица по нормальной цене. Если не изменяет память, то стоит в пределах 300-400 гривен. Там еще и дорога для машины с машинкой. Мои еще додумались из опор для рельс делать себе пистолеты)))

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 22:57)

Спасибо. Я именно на этот и смотрю, мой уже ценит краны, машины и прочую лабуду от Lego. Скажи, а есть возможность еще раз заказать так?



Так заказать, конечно, еще раз можно. Но, если честно, путь настолько нетривиальный, что я бы сейчас попробовала поискать посредника, который официальным сайтом лего занимается специально.
Увы, сайт противный и на форвардеров не шлет. Проверено на собственной шкуре :-(
Понаехали в Уимблдон.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   15 января 2014
Саш, я пошла по более легкому пути - взяла на немецком Майтойз вариант ж/д попроще с перспективой докупить рельсы и прочее.
У нас такой Ссылка .



Уже пошли ролевые игры - высаживает машиниста и девочку в вагоны, и из гратиса (бесплатного бонуса) еще был мальчик на машинке, так вот они уже втроем катаются в поезде)))
Ира Ссылка, если помните, мы вместе заказывали на Кидстаффе через одного посредника)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 19:16)
Саш, я пошла по более легкому пути - взяла на немецком Майтойз вариант ж/д попроще с перспективой докупить рельсы и прочее.
У нас такой Ссылка .

Уже пошли ролевые игры - высаживает машиниста и девочку в вагоны, и из гратиса (бесплатного бонуса) еще был мальчик на машинке, так вот они уже втроем катаются в поезде)))
Ира Ссылка, если помните, мы вместе заказывали на Кидстаффе через одного посредника)


Помню, спасибо, уже играемся вовсю тем, что заказывали.

Вот я в раздумьях, как лучше - купить маленький поезд с маленькой дорогой, а потом докупить рельсы. Или поднапрячься и купить сразу большую дорогу?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 19:16)
Саш, я пошла по более легкому пути - взяла на немецком Майтойз вариант ж/д попроще с перспективой докупить рельсы и прочее.
У нас такой Ссылка .


Да, я просто вариант "купить попроще-потом докупать" быстро откинула. Ну не так у нас всегда складывается, даже по компьютерам знаю, что купил, то через 4-5 года отдал на железяки Над апгрейдами никто уже голову не сушит.
На майтойз были хорошие скидки на лего, но я мониторила этот набор несколько месяцев, дешевле американского лего-сайта не нашла.
Понаехали в Уимблдон.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   15 января 2014
Этот поезд хорош тем, что ездит везде, сошел с рельс - поехал, куда глаза глядят, до упора или пока завод не закончится (через пару минут сам вырубается). Сама дорога - да, примитивная, кружок совсем небольшой, внешний диаметр 58 см (так на коробке указано, не поверяла), внутренний - меньше на десяток см, т.е. сам процесс езды по такому кружку не совсем увлекателен))) Больше идет подготовка и разборка, чем сама езда... Но, может, моего и любой круг не привлек бы сейчас, трудно сказать... А сам поезд классный - хороший реалистичный звук, надолго хватает батареек, прочный. В общем, я довольна и не жалею, что купила именно этот по размеру наборчик.

Почему-то не вставляются цитаты(((
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 21:06)
Этот поезд хорош тем, что ездит везде, сошел с рельс - поехал, куда глаза глядят, до упора или пока завод не закончится (через пару минут сам вырубается).


Да, поезд, в смысле паровозик, у нас такой же. К нему претензий нет, ездит здорово, прикольно "булькает" когда заправляется на заправке и т.д.
Но представляешь, что именно паровозом мы ж и не играемся?
Чуть только он начинает жужжать и ехать малой орет и залазит мне на голову. Со стороны смешно :-)
Паровозик спрятали далеко, я периодически начинаю спрашивать: "давай позовем паровозик?", в ответ быстрое "НЕЕЕЕТ, пусть палавозик СПИТ, НЕ НАДО палавозик!"
Понаехали в Уимблдон.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   15 января 2014
Но представляешь, что именно паровозом мы ж и не играемся?
Чуть только он начинает жужжать и ехать малой орет и залазит мне на голову. Со стороны смешно :-)


Не, у нас, СБ, пошел))) Я поэтому и брала такой набор, чтоб не жалко было, если моего не впечатлит. А так - пока все устраивает, и в самое ближайшее время докупать ничего не надо, по-видимому.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   15 января 2014
Я мрію про цю величезну дорогу Лего Дупло! але мій малий не грається тим великим зоопарком, що придбали на минулий новий рік, грається тільки маленьким лего-паровозиком (той, що з цифрами). Є ще дві інші "залізні дороги"- Чаггінгтон та Бріо, зараз не дуже грається. Тому чоловік не дав купити величезну Лего. а у мене аж руки трусяться! Іро, Zemy, жалко, що в нас малі не однакового віку, а то я б у гості просилась, коли ви собі таку придбаєте
Допоможемо українським військовим!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   15 января 2014
Олександро, а у вас який? Той самий великий Лего паровоз з дорогою?
Допоможемо українським військовим!
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 22:44)
Олександро, а у вас який? Той самий великий Лего паровоз з дорогою?


Ага, тот самый :-)

Ссылка
Понаехали в Уимблдон.
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   21 января 2014
Девочки! Подскажите, хочу малому купить первый конструктор. Че-то до него только сейчас очередь дошла у нас. Нам уже 1,5 почти. Думаю купить Мегаблокс.
Вот нашла на Майтойс:
Ссылка

Там аж на 220 деталей. Стоит ли покупать малому на такое количество деталей или лучше взять на меньшее? Еще привлекает, что есть коробка, куда все складывать.

Поделитесь опытом, пожалуйста!)))

И есть ли у вас хорошие посредники по выгодным условиям.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   21 января 2014
Или может лучше такой взять?
Ссылка
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 00:47)
Или может лучше такой взять?Ссылка

по перше- не зрозуміло як піде, якщо не сподобається куди тоді ту гору? Навіть 80 штук- це величенький пакет.
І що я ще помітила- для моїх дітей просто цеглинки не цікаві, їм фігурки потрібні, вони гру навколо них розвертають. Тобто є людинка, і для нього вже будують машинку, будинок, ліжко, а цегла- то витратний матеріал для гри. Я б порадила починати з невеличкого тематичного набору і вже далі докупити по ходу справи.

Все одно у півтора року дитина таку кількість деталей у грі самосійно не задіє, їй десятка вистачить. імно А ще мамі роботи додасться, бо ніхто тільки те що потібно не дістає, вивалюють кусю купу на підлогу і лазь тоді збирай кожен раз Я просто не купляю те що дитина сама не збере))) У нас перший набір був десь деталей на 50 і вони були середнього розміру, то про докуповування я довго не думала, бо того вистачало повність для дворічної гри.

Ну і я же викладала таку думку колись, повторюся. На другому році життя вже сміливо можна переходити на менші деталі, дитина швидко росте, якщо зацікавиться конструктором, то до наступного свята ви їй придивлятиметеся вже інший розмір, а цей пакет перекладиметься з місця на місце, хоча якщо маєте окрему кімнату під іграшки...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 00:47)
Или может лучше такой взять?Ссылка

Мой совет возьмите меньшего размера. Это размер макси (ак я поняла с картинки), у нас таой, как по этой ссылке, но на меньшее кол-во деталей. Поупали в 2 года, в 3 - он уже большой и не интересен. Даже 1,5 годовалый ребенок не проглотит кубик меньшего размера. Где то раньше я писала размер большого кубика и кубика поменьше. Надо - померяю, только напишите в л/с.
Еще один + , кубики Мегаблокса поменьше будут совместимы с Лего Дупло, Уникой - проверено.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 00:47)
Или может лучше такой взять?Ссылка

Саша,на 220 деталей точно не надо мне кажется,это очень много,у нас такой конструктор,как по этой ссылке,дарила на прошлый новый год,я осталась довольна,потоу что это все зависит от ребенка,человечками мы начали только сейчас интересоватся,а тогда именно строили башни,динозавров,роботов,гаражи для машинок и конструктор этот был то,что надо,детали высыпала и не парилась,наступить не больно,их трудно не заметить,собирали потом мы всегда вместе,ребенку интересно брать большие детальки и кидать их в пакет,как по мне для первого конструктора он отличный и сейчас малый частенько сам притаскивает пакет и строит домик для человечков или гараж для своего автопарка или мост и т.д.)))ну а выбор за тобой,хотя соглашусь можно взять лего дупло,там конечно будет по меньше деталек и тематический,но надо смотреть по ребенку,как он к такому проявляет интерес
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 08:08)
по перше- не зрозуміло як піде, якщо не сподобається куди тоді ту гору? Навіть 80 штук- це величенький пакет.
Вера,пакет реально не такой и большой,у меня некотрые машины мелкого такие же или больше по размеру ,он удобный,мягкий,запихал в ту корзину для игрушек или рядом поставил
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 09:11)
Вера,пакет реально не такой и большой,у меня некотрые машины мелкого такие же или больше по размеру ,он удобный,мягкий,запихал в ту корзину для игрушек или рядом поставил

я знаю який то пакунок, у вас просто поки що одна дитина))) У нас конструктори вже як меблі, нещодавно перестановку робила аби було куди бокси з ними втулити
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 00:47)
Или может лучше такой взять?Ссылка

Я б взяла большой, у нас 2 набора на 80 и 120 деталей, дети замки до сих пор строят.
Просматривают эту тему:

Forum