• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Конструктор Lego (лего) и другие

Zemy   
VIP пользователь   
05 августа 2010 97977 1106

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (13 Июнь 2014 13:42)
Подскажите, пожалуйста, как найти конструктор, в котором строятся радиоуправляемые (или IR) модели?Такие, которые совместимы с деталями Лего и собираются на самодвижущейся базе?
Когда-то видела и теперь забыла, что в поиск писать-то

видела такие LEGO Mindstorms может поможет...




...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (13 Июнь 2014 14:52)
видела такие LEGO Mindstorms может поможет...

Спасибо, не, нам это еще рано.
Я имею в виду обычные модели, как всегда в конструкторах строятся, только они управляемые.
Мне всегда хотелось, чтобы модели могли ездить, купила даже металлический Eitech на радиоуправлении, но его не так просто собирать и мало вариантов. Мелкие любят из обычного строить, они бы напридумывали себе машин :)




Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (13 Июнь 2014 15:10)
Спасибо, не, нам это еще рано.
Я имею в виду обычные модели, как всегда в конструкторах строятся, только они управляемые.
Мне всегда хотелось, чтобы модели могли ездить, купила даже металлический Eitech на радиоуправлении, но его не так просто собирать и мало вариантов. Мелкие любят из обычного строить.





А если купить мотор леговский? у них есть такая штука, можно его установить, он там кажись колесами управляет и тд
И там есть управление через провод и можно через пульт управления, как который поездами у них управляет, у нас поезд сити на радиоуправлении.
А если такую штуку поставить на итак инерционную серия Техникс, от которой я тащусь сейчас))), то выйдут супер машины и не только, они ж врезаются в стены и им ничего, малый сейчас вовсю играется серией, очень удобно, там другой принцип соединения и ничего не разваливается, даже при падении со стола
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 июня 2014
Всем у кого мальчики старше 6 и хорошо управляются с мелкими деталями, рекомендую серию Лего Техник.
У нас сейчас два набора, соединив их можно сделать третью большую машину. Модели инерционные и очень крепкие, кроме того, в них открываются двери, меняется угол поворота крыльев и так далее

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 июня 2014
Цитата: Ссылка (13 Июнь 2014 15:20)
А если купить мотор леговский? у них есть такая штука, можно его установить, он там кажись колесами управляет и тд
И там есть управление через провод и можно через пульт управления, как который поездами у них управляет, у нас поезд сити на радиоуправлении.
А если такую штуку поставить на итак инерционную серия Техникс, от которой я тащусь сейчас))), то выйдут супер машины и не только, они ж врезаются в стены и им ничего, малый сейчас вовсю играется серией, очень удобно, там другой принцип соединения и ничего не разваливается, даже при падении со стола

К сожалению, мне серия Лего Техник никогда не нравилась с эстетической точки зрения. Детали в них - одни палки-дырки...

Чем привлекли те конструкторы, которые ищу - машины собираются из обычных деталей.
Пока что удалось обнаружить их только у Кази - серия с номерами 86003-86006, но я точно видела другие на Майтойзе, там были и гоночные, и грузовички, а теперь ни одной не нашла. И производитель был другой.
О чем не подумала - машинок нам нужно две, но у пультов будет только один канал, поэтому играть одновременно не получится... Но мелкие все равно будут рады

Вот видео этих машинок Kazi:


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 июня 2014
Цитата: Ссылка (17 Июнь 2014 14:21)
К сожалению, мне серия Лего Техник никогда не нравилась с эстетической точки зрения. Детали в них - одни палки-дырки...

Чем привлекли те конструкторы, которые ищу - машины собираются из обычных деталей.
Пока что удалось обнаружить их только у Кази - серия с номерами 86003-86006, но я точно видела другие на Майтойзе, там были и гоночные, и грузовички, а теперь ни одной не нашла. И производитель был другой.
О чем не подумала - машинок нам нужно две, но у пультов будет только один канал, поэтому играть одновременно не получится... Но мелкие все равно будут рады

Вот видео машинок Kazi:



А мне наоборот нравится, точно что на вкус и цвет - все фломастеры разные . Но если ты найдешь, какие ищешь и хорошего качества - пиши, а то мой, чую я, скоро и Техник перерастет, как и серию Сити, от нее интерес остался только к поезду на р/у. А строить просто так, что придумается - моего так и не впечатлило, максимум оружие и космические ракеты может построить, он у меня педант или зануда просто)))), вот по инструкции он все любит, хоть умри.
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   11 октября 2014
Девочки, а расскажите в двух словах про конструктор, а то я как- то растерялась Мегаблокс, Лего дупло, Уника и еще куча всего. Нам уже 1 год и 7 мес, но мы без конструктора, не покупала, боялась мелких деталей, теперь смотрю на Новый год подарок и понимаю что я не в теме, сама в детстве могла только о Лего мечтать...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 17:43)
Девочки, а расскажите в двух словах про конструктор, а то я как- то растерялась Мегаблокс, Лего дупло, Уника и еще куча всего. Нам уже 1 год и 7 мес, но мы без конструктора, не покупала, боялась мелких деталей, теперь смотрю на Новый год подарок и понимаю что я не в теме, сама в детстве могла только о Лего мечтать...

В двух словах ну никак не получиться)))
Это вам всю тему лопатить нужно)
Мой начинал в годик с маленького тематического набора Мегаблокса. В два года перешли на Унику и Лего Дупло, играет до сих пор.
Очень любит вместе со старшей покопаться в мелком Лего, только мы нечасто это разрешаем))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 18:47)
В двух словах ну никак не получиться)))
Это вам всю тему лопатить нужно)
Мой начинал в годик с маленького тематического набора Мегаблокса. В два года перешли на Унику и Лего Дупло, играет до сих пор.
Очень любит вместе со старшей покопаться в мелком Лего, только мы нечасто это разрешаем))

Ясно пойду штудировать тему. Спасибо.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 17:43)
Девочки, а расскажите в двух словах про конструктор, а то я как- то растерялась Мегаблокс, Лего дупло, Уника и еще куча всего. Нам уже 1 год и 7 мес, но мы без конструктора, не покупала, боялась мелких деталей, теперь смотрю на Новый год подарок и понимаю что я не в теме, сама в детстве могла только о Лего мечтать...

Лего дупло, Мегаблокс (если стандартные кубики, а не большие) и Уника все совместимы между собой. Проглотить, откусить часть кубика во всех этих конструкторах невозможно. Все они очень прочные и качественные.
Еще есть конструкторы Вадер, они дешевле, но совместимы ли с вышеперечисленными не знаю. По качеству не плохие, у нас кукольный домик Вадер, то прочный.
Много зависит от того, что хотите получить в результате - много кубиков или тематический набор. Понравится ли малышу играть с конструктором. Поэтому брать сразу и много, я бы уже сейчас не стала. У нас так пока и не пошел пока процес игры с конструктором.

Дописано. А еще у нас есть вот такой Ссылка , только на 36 деталей (он побольше) и небольшой набор кубиков этого же производителя. Выброшенные деньги, хоть и недорого. Все разваливается и не собирается в паровозик (((
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   12 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 17:43)
Девочки, а расскажите в двух словах про конструктор, а то я как- то растерялась Мегаблокс, Лего дупло, Уника и еще куча всего. Нам уже 1 год и 7 мес, но мы без конструктора, не покупала, боялась мелких деталей, теперь смотрю на Новый год подарок и понимаю что я не в теме, сама в детстве могла только о Лего мечтать...

А у нас есть и дупло и совместимые с ним более дешёвые, но малому он не пошёл (ему 2,6), зато такой нам отдали друзья Ссылка
(может конечно производитель другой, т.к. родного пакета у нас нет) и малый с ним с удовольствием возится. Правда пока он строит только башни и косые машинки.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 23:55)
Еще есть конструкторы Вадер, они дешевле, но совместимы ли с вышеперечисленными не знаю.

сумісні, але не на 100% як доповнення будматеріалу купляти його сенсу немає, а як окремі елементи цілком годяться
також крім вадер щє є "тигерс" аналогічний.
ну і треба розуміти що вадер з тигерсом на порядок нижчі лего.
цеглинки мегаблокусу середнього теж негодні, вони хоч і сумісні з лего, але легкі та тонкі, будівля з них така собі(( набори з фігурками у мегаблокса гарні
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дарья Тимощук

Имя: Trish
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.10.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Одесса
Дарья Тимощук
Новичок
   12 октября 2014
Мы тоже с Мегаблокса начинали, хотя дочке сейчас уже два года, но она ве равно с ним продолжает играться. Еще очень интересные пирамидки от Фишерпрайс. Там пирамида может в отдельные шары собираться.
Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (12 Октябрь 2014 00:40)
А у нас есть и дупло и совместимые с ним более дешёвые, но малому он не пошёл (ему 2,6), зато такой нам отдали друзья Ссылка
(может конечно производитель другой, т.к. родного пакета у нас нет) и малый с ним с удовольствием возится. Правда пока он строит только башни и косые машинки.

Вот такой же конструктор Технок нам на выходных подарили бабушка с дедушкой, ребенку нравится строить машинки и башни, ну и мама с папой развлекаются. Качество сравнить поне с чем, детали соединяются легко, но некоторые не держатся, а вот окна и двери совсем хлипкие,уже половину поломали. Пока играемся этим, а на новый год и день рождения я хочу вот такие: Ссылка
Ссылка
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 октября 2014
Нам подарили такой,малой нравится,сидит ковыряет,детали большие по размеру)
Ссылка
онструктор Wader Middle Blocks с деталями крупного размера предназначен для детей в возрасте от 1 года. Детали легко вставляются друг в друга, крепко держаться, безопасны - их невозможно проглотить или вдохнуть.

Количество элементов - 70, у деталей отсутствуют острые грани, пищевой пластик, из которого они сделаны, не токсичен, отвечает европейским и украинским требованиям безопасности.

Конструктор Wader развивает творческие способности малыша, мелкую моторику, цветовое восприятие, стимулирует его пространственное мышление.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 октября 2014
У нас такой есть, дочке нравится

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   20 октября 2014
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2014 15:29)

Хорошенькие наборчики. Несколько раз заказывала через Интернет, дешевле обходилось на другом сайте. Вы поштудируйте, включая доставку, можно сэкономить. И перед НГ часто на сайте есть, а в реале нет, уже хорошо знаю, что заказывать надо заранее :)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (12 Октябрь 2014 10:21)
сумісні, але не на 100% як доповнення будматеріалу купляти його сенсу немає, а як окремі елементи цілком годяться
також крім вадер щє є "тигерс" аналогічний.
ну і треба розуміти що вадер з тигерсом на порядок нижчі лего.
цеглинки мегаблокусу середнього теж негодні, вони хоч і сумісні з лего, але легкі та тонкі, будівля з них така собі(( набори з фігурками у мегаблокса гарні

Вера, а подскажи, если все таки выбирают вадер, мини или средние кубики? Нам 2 на днях. Лего дупло, у бабули, крутит-строит..
П.с. меня подкупает количество деталей в мини аж 300 штук. Или не спешить, взять по той же цене но мидл и 70 штук, как на картинке?


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 00:36)
Вера, а подскажи, если все таки выбирают вадер, мини или средние кубики? Нам 2 на днях. Лего дупло, у бабули, крутит-строит..
П.с. меня подкупает количество деталей в мини аж 300 штук. Или не спешить, взять по той же цене но мидл и 70 штук, как на картинке?



міні- це такі як лего дупло, не маленькі. купити міді і з чим їх потім поєднувати7 буде лежати окремим конструктором.
кращє купити не 300, а 100штук-менше потім лазити збирати)) +відро+ пластина
отакий:

дитині 2 роки, свят попереду стільки що замахаєшся. якщо піде- буде привід до чергового свята тематичний конструктор докупити чи щє набір цегли
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 00:36)
Вера, а подскажи, если все таки выбирают вадер, мини или средние кубики? Нам 2 на днях. Лего дупло, у бабули, крутит-строит..
П.с. меня подкупает количество деталей в мини аж 300 штук. Или не спешить, взять по той же цене но мидл и 70 штук, как на картинке?



А уніку не хочете пошукати?
Я порівнювала якість Вадера, уніки, мегбалоксу та лего. То я все-таки радила брати лего та уніку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum