• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пенал для первоклашки

Аннушка   
Администратор   
02 апреля 2012 19500 67
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 ноября 2012
У нас все в полном порядке с пеналом, в 99% случаев все на своих местах, малая не жалуется на удобство. Я довольна выбором.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   04 ноября 2012
Цитата: #8654 jmen_ka 04 ноября 2012, 18:38
і ходить з звичайноб кругленькою тубою на змійці,
Мне тоже кажется, что с тубой было бы  проще. Но у нас пенал на двух змейках (2 отделения).
Но не суть. Порядок в пенале и наличие ручек, как мне кажется, зависеть будет от характера дитяти...У нас с этим полный абзац...ТО три точилки за неделю..То пенал порисован (это мы его так отметили по-своему, т.к. такие же пеналы у одногруппников)...То ручки заканчиваются (исписываются! реально!))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 ноября 2012
Вот насчет тубы у меня сомнения - у нас есть и такой, но что-то найти там... Вовка хранит в нем дома карандаши, фломастеры и маркеры. Чем оказался удобен наш двусторонний пенал - с одной стороны ручки и простые карандаши, т.е. все для обычного урока, а в отделении с другой стороны носим цветные карандаши - их туда помещается штук 10.
А еще мне ребенок показал фичу, про которую не догадалась - можно держалку для ручек поставить вертикально, и она превращается в подставку!
Фото нашего пенала не первой странице, чтобы понятно было, о чем говорю :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 апреля 2013
Цитата: #8654 jmen_ka 04 ноября 2012, 18:38
у на було 4 пенали на 1 вересня, дитина випробувала всі і ходить з звичайноб кругленькою тубою на змійці, за 2 місяці нічог не закотилося не загубилося.
тоже планирую простой круглый пенал на змейке...хотя, глаза разбегаются и, возможно, прикуплю пару..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 августа 2014
В АТБ вот такие пеналы по 20 грн, мы три года ими пользовались, ОЧЕНЬ удобные, два отделения сверху и снизу, на магнитах, однако при неаккуратном обращении крышка рано или поздно оторвется. Однако при такой цене неважно.
Первый у нас отлично прослужил два года: подготовишку и первый класс, а во втором классе малый стал неаккуратным - убил и второй пенал, и тот, что раньше носил В целом рекомендую за удобство пользования. Просто и функционально.


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 20:02)



Взяла малому такой пенал на подготовишку - и очень удобно, с одной стороны у нас карандаши цветные, с другой - 2 простых, ручка, ластик, точилка, линейка
Вот теперь думаю, что брать ему на первый класс, такой или другой, единственное был бы он чуть покороче

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 декабря 2014
У нас такого плана пенал (тоже SCOUT)

Сначала перепробовали все виды, которые, наверно, бывают. И тубы, и магнитный, и пенал-карандаш из Испании привезла и мн.др.

Потом ребенок сам попросил этот, и О ЧУДО!!! Мы второй год ходим с одним и тем же набором карандашей и ни один не потеряли (с ручками дела, правда, похуже).

Хоть он сам по себе не аккуратный, но ему подошло видимо то, что карандаши и ручки нужно вставлять в свою резиночку.











Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 декабря 2014
Вовка попробовал носить вот этот Ссылка вместо обычного пенала. Через пару недель не выдержала и запретила. Точнее сказала, что если он так желает, пусть носит и пенал, и тубу, но ручки-карандаши-линейка должны лежать в пенале. Потому что туба не ограничивает объем, и он напихал туда все, что нужно и не нужно: цв.карандаши, ручки, клей-карандаш, ножницы, циркуль и еще много всякого хлама "который может пригодиться". Поэтому поиск ручки или карандаша стал занимать кучу времени. Остепенился, носит опять пенал.

Уже который раз просит выдать тот пенал Лего, который был в комплекте с ранцем. Обещает все рассовывать по петелькам, хм.. Он до сих пор нетронутый, т.к. я такое устройство забраковала Но мелкий уже по-хозяйски присматривает все для школы, требует, чтобы Вовка аккуратнее носил пиджак и ранец )))) и пенал уже тоже вытаскивал со словами "это все мне пригодится" ))) Дам, наверное, Вовке последние полгода пенал потестить, чтобы не обидно было, очень уж хочет. Канцтовары там, конечно, отменного качества.

Вот такой:



Кто такими пользуется, у вас есть следы от карандашей, когда их вытаскивают? Мне кажется, все дно почеркано будет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 13:03)
Вовка попробовал носить вот этот Ссылка вместо обычного пенала. Через пару недель не выдержала и запретила. Точнее сказала, что, если он так желает, пусть носит и пенал, и тубу, но ручки-карандаши-линейка должны лежать в пенале. Потому что в тубу напихал все, что нужно и не нужно: цв.карандаши, ручки, клей-карандаш, ножницы, циркуль и еще много всякого хлама "который может пригодиться". Поэтому поиск ручки или карандаша стал занимать кучу времени. Остепенился, носит опять пенал.
Уже который раз просит выдать тот пенал Лего, который был в комплекте с ранцем. Обещает все рассовывать по петелькам, хм.. Он до сих пор нетронутый, т.к. я такое устройство забраковала Но мелкий уже по-хозяйски присматривает все для школы, требует, чтобы Вовка аккуратнее носил пиджак и ранец )))) и пенал уже тоже вытаскивал со словами "это все мне пригодится" ))) Дам, наверное, Вовке полгода пенал потестить, чтобы не обидно было, очень уж хочет. Канцтовары там, конечно, отменного качества.

Вот такой:



Кто такими пользуется, у вас есть следы от карандашей, когда их вытаскивают? Мне кажется, все дно почеркано будет.

Следы от карандашей будут 100%, но по-моему, это такая мелочь, если сильно раздражают или расстраивают их легко можно убрать влажной салфеткой в пенале хорошего качества. Мне такие пеналы очень нравятся, сама в школу ходила с таким Херлицом несколько лет. И девочки мои такие пеналы носят - главное все под рукой.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Может мой к 3 классу дорастет до такого пенала, но в первый не куплю, он зануда, будет вот это сидеть засовывать в резиночки, потом будет не получаться, потом не успевать - в результате распсихуется и все. Думаю может такого плана взять, надо пойти их в живую покрутить

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 14:27)
Может мой к 3 классу дорастет до такого пенала, но в первый не куплю, он зануда, будет вот это сидеть засовывать в резиночки, потом будет не получаться, потом не успевать - в результате распсихуется и все. Думаю может такого плана взять, надо пойти их в живую покрутить

у нас такой, в живую не нашла, уже когда пришел рассмотрела. сделан хорошо, не воняет!!! этот отдел для карандашей крепится к самому пеналу липучкой, дочке нравится.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 14:48)
у нас такой, в живую не нашла, уже когда пришел рассмотрела. сделан хорошо, не воняет!!! этот отдел для карандашей крепится к самому пеналу липучкой, дочке нравится.

о, вот это меня интересовало, что можно его отлепить
А что с другой стороны, которую не видно?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 13:03)
Уже который раз просит выдать тот пенал Лего, который был в комплекте с ранцем. Обещает все рассовывать по петелькам, хм.. Он до сих пор нетронутый, т.к. я такое устройство забраковала

Кто такими пользуется, у вас есть следы от карандашей, когда их вытаскивают? Мне кажется, все дно почеркано будет.

Переходите быстрее на этот пенал!!!! Повторюсь, я тоже скептически к нему относилась, пока Лешка меня не уговорил и не начал им пользоваться.

Следы у нас практически не остаются, так как расцветка внутри темная... но это точно не проблема.

Карандаши родные, немецкие. Плюс на каждом метка с именем и фамилией (это тоже помогает не терять канцелярию).





mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 15:07)
о, вот это меня интересовало, что можно его отлепить
А что с другой стороны, которую не видно?

там просто два кармана, как для меня неудобных, у нас там лежит затирачка и точилка.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 16:01)
там просто два кармана, как для меня неудобных, у нас там лежит затирачка и точилка.

спасибо, зайду в магазин на днях и гляну, может они есть там в наличии
Vicenzia

Vicenzia

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0997536355
Vicenzia
Активный пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 14:27)
Может мой к 3 классу дорастет до такого пенала, но в первый не куплю, он зануда, будет вот это сидеть засовывать в резиночки, потом будет не получаться, потом не успевать - в результате распсихуется и все. Думаю может такого плана взять, надо пойти их в живую покрутить

У нас сначала был пенал большой, на 2 змейки: в одном развороте хранили карандаши и фломики, а во втором развороте ручки, простые карандаши и прочие канц. мелочи. Как по мне было все оч удобно, все на своих местах.
KITEовский пенал (как на фото) у меня лежал про запас, считала его не оч. удобным...да и липучка в основании слабовата, и сам он хлипенький... Но во 2 четверти ребенок запросил именно его и говорит, что с ним ему ооооочень удобно!!!!!!
Для себя объясняю это только тем, что теперь нет необходимости каждый карандаш засовывать обратно под резиночку) В этом же все в куче в центр. отделении))
Мальчишки, что сказать...
Главное, чтоб ребенку было удобно с ним обращаться и ему нравился сам пенал)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 16:24)
У нас сначала был пенал большой, на 2 змейки: в одном развороте хранили карандаши и фломики, а во втором развороте ручки, простые карандаши и прочие канц. мелочи. Как по мне было все оч удобно, все на своих местах.
KITEовский пенал (как на фото) у меня лежал про запас, считала его не оч. удобным...да и липучка в основании слабовата, и сам он хлипенький... Но во 2 четверти ребенок запросил именно его и говорит, что с ним ему ооооочень удобно!!!!!!
Для себя объясняю это только тем, что теперь нет необходимости каждый карандаш засовывать обратно под резиночку) В этом же все в куче в центр. отделении))
Мальчишки, что сказать...
Главное, чтоб ребенку было удобно с ним обращаться и ему нравился сам пенал)

у меня тоже в школе был с разворотами, и меня вот эти резиночки доставали)))), хотя появился он у меня далеко не в первом классе, а где-то в 6-7.
Так что, покажу такой ребенку.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 17:32)
Переходите быстрее на этот пенал!!!! Повторюсь, я тоже скептически к нему относилась, пока Лешка меня не уговорил и не начал им пользоваться.

Следы у нас практически не остаются, так как расцветка внутри темная... но это точно не проблема.

Карандаши родные, немецкие. Плюс на каждом метка с именем и фамилией (это тоже помогает не терять канцелярию).






у нас вже 2-й рік такий пенал, в першому класі вчителька попросила використовати тубу щоб діти не витрачали багато часу на пенали і не займали ним пів парти. Потім після туби перейшли на такий від нашого скаута, ми задоволенні не треба ритися і шукати потрібний олівець або ручку, тому що коли використовували тубу, то з'єднувала кольорові олівці резинкою щоб не заважали шукати ручки і простий олівець. Вообщем я думаю що з подібним олівцем більше порядку концелярії шкільній )

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   27 января 2015
Девочки, не подскажите где у нас в городе можно купить такой пенал,может кто-то видел или подскажет продавца?

Ну никак малый не хочет ходить с пеналом на змейке,где все под резиночки нужно))) У меня с этим просто беда и хоть только на подготовительные ходим,но канцелярию покупаю после каждого занятия,так как пенел носить большой категорично не хочет и все из папки загадочно исчеает. Да и учитель говорит,что ничего не успевает пока все разложит по своим местам

Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 23:00)
Девочки, не подскажите где у нас в городе можно купить такой пенал,может кто-то видел или подскажет продавца?

У нас в этом году именно такой Макс Стил :) Если нужно именно такой, то поищите там, где канцтовары Kite продают. Мы в Таврии брали.
А если просто такого типа, то в АТБ рекомендую, подобные пеналы там по 25 грн. Вот этот кайтовский стоил 42 грн, кажется, он чуточку меньше и без держалки для ручек.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum