• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19122 17
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2010
У нас аналогичная проблема. Никак не можем приучиться на горшок, ни на унитаз. Уже папа показывает сто лет, пытаюсь высадить после сна, поймать - ни в какую. Лн просто ходит и терпит, хватается за письку, тащит мне памперс, а в горшок ни в какую. Сажаю силой, с криками сидит, но ничего не делает. Включала водичку, ставила в ванную, чтоб писал, сажала на детское сиденье на унитаз - бесполезно. Для него это просто игра. Только надеваю памперс - чувствую под руками, что напИсал. Не знаю, что делать, ничего не получается(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Ух ты, оказывается мы не одиноки в своих протестах нам год и 7 и тоже на горшок плювали с высокой колокольни. Ржет, одевает на голову, если настойчиво сажаю - орет. Пока делаем все в памперс и не паримся, наверное сам дозреть должен ребенок. Я для себя решила что очень настаивать и снимать памперс буду уже весной когда потеплеет, а пока только ненавязчиво предлагаю... и то периодически

dvisya

Имя: ,,,
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 03.01.2010
Заходил(а): 07.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
dvisya
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #3715 Барбузяка 30 декабря 2010, 10:18
Ух ты, оказывается мы не одиноки в своих протестах нам год и 7 и тоже на горшок плювали с высокой колокольни. Ржет, одевает на голову, если настойчиво сажаю - орет. Пока делаем все в памперс и не паримся, наверное сам дозреть должен ребенок. Я для себя решила что очень настаивать и снимать памперс буду уже весной когда потеплеет, а пока только ненавязчиво предлагаю... и то периодически
Мы тоже с горшком ни как не подружим(1год и 10 мес.)К концу весны планирую в садик начать водить,прям не знаю что и делать!!!!Старшего приучала с 9 месяцев - и без проблем.А младший все ни как.Иногда удается подловить,а в основном все " идет" в штаны!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 декабря 2010
Я не трогала ребенка до тех пор, пока сам не начал ходить на горшок. Сходил - похвалила, не сходил - ну и ладно. В сад ребенка привела ( в 1,10) с памперсом и соской( для сна)
Ну а в саду все проблемы решились очень быстро. Как говорится, за компанию и жид повесился)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

dvisya

Имя: ,,,
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 03.01.2010
Заходил(а): 07.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
dvisya
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #3715 Kori 30 декабря 2010, 11:37
Я не трогала ребенка до тех пор, пока сам не начал ходить на горшок. Сходил - похвалила, не сходил - ну и ладно. В сад ребенка привела ( в 1,10) с памперсом и соской( для сна)
Ну а в саду все проблемы решились очень быстро. Как говорится, за компанию и жид повесился)))


Да,я тоже слышала,что в саду малыши за компанию быстро учатся не только на горшок ходить,но самостоятельно кушать и одеваться.Ну что ж, будет ждать! :1 (12):
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   30 декабря 2010


ну вот и я наверное весны буду ждать, чтоб совсем их убрать...



а за садик я тоже слышала, что в компании быстро всему учаться! значит есть еще надежда!))) ost-67:
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   30 декабря 2010
А моей даме не нравится сидеть на горшке, раз в день посажу - три минуты еще может посидеть и пописать, а второй раз уже возмущается и всячески пытается слезть с него- ну не интересно ей это! Даже и не знаю как приучать буду, еще и в квартире свежо и по полу тянет. Нам девять месяцев - может пока не париться?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 декабря 2010
ой блин забыла... даже реклама по телеку была, что -то вроде к 1,5 годам у ребенка только формируются нервы и мышцы отвечающие за мочеиспускание.

лично я купила горшок ребенку в 5 месяцев.... тепеперь думаю а на фига? горшок стоит, сейчас в нем скаладируются мелкие игрушки типа крышечек от детского питания и тюбиков из под ипользованого Дентола....

на горшок садимся когда анализ надо сдать, ну это было 2 раза...

я до лета как-то себе даже и задачу такую не ставлю как приучение к горшку.... вот в мае будет нам 1,3 тогда и будем заниматься приучение к горшку, сейчас это абсолютно бесполезно (в моем случае)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои.

Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

- он вам подражает;

- он пытается расставлять вещи по своим местам;

- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;

- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;

- он умеет снимать и надевать штанишки;

- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;

- он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;

- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

Если это про вашего малыша, пора покупать горшок.

8 ШАГОВ К ГОРШКУ
1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.

2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.

3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.

4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.

5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник. Памперс меняйте в тот момент, когда кроха на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.

6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху. Кстати, в магазинах есть музыкальные горшки. Как только в такой горшок попадает влага, он играет веселенькую мелодию.

7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!

8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.

ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
Многие бабушки утверждают: «Когда не было одноразовых подгузников, дети быстрее привыкали к горшку. В памперсе им сухо и комфортно. А в мокрых штанишках особо не походишь. Малыш стремился к комфорту и быстрее осваивал горшок!»Владимир Сапожников рассказал нам об исследовании, которое провели педиатры в 2 группах детей. Одних пеленали в тканевые пеленки, другим надевали одноразовые подгузники. И те, и другие малыши научились пользоваться горшком одновременно - в возрасте 27 месяцев. Так что на сроки привыкания к горшку одноразовые подгузники никак не влияют.Подгузники создают у малыша чувство уверенности, и поэтому отказываться от них надо постепенно.

НЕЛЬЗЯ ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ, если...
...ребенок недавно болел;

...семья поменяла место жительства или собирается сделать это в ближайшее время;

...мама ждет ребенка или в семье только что появился новорожденный;

...в семье кто-то серьезно болен или семья понесла утрату;

...родители разводятся.

А ЧТО В ГОРШКЕ?
Малышам бывает очень интересно рассмотреть и потрогать то, что лежит в горшке. Ни в коем случае не кричите: «Бяка! Фу!» Позвольте малышу самолично доставить результат своих трудов в туалет. Можно даже разрешить ему смыть эти «результаты» в унитаз.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   14 января 2011
Не успеваю перечитать всю тему...Девочки,а у кого-то была такая проблема:мы уже давно ходим и на горшок,и на унитаз.Проблема в том,что ни под каким предлогом она туда не хочет какать(в трусы и все тут )Только в больнице просилась по большому на горшок из-за жидкого стула.Как только все нормализовалось-все снова в трусы вываливается)))Меня бы это не сильно беспокоило,время научиться еще есть и,понятно,ни один здоровый взрослый ребенок под себя не ходит.Дело в том,что какашки попадают на пипку и там заводятся ненужные ей микробы.Может кто-то сталкивался ?Не мойму,в чем загвоздка
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   26 марта 2012
Подскажите где купить горшок для мальчика? обходила везде нигде такой не нашла вот как на фото чтоб место для писюна было. Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2012
Цитата: #3715 Лымариша 26 марта 2012, 13:25
Подскажите где купить горшок для мальчика? обходила везде нигде такой не нашла вот как на фото чтоб место для писюна было. http://darudar.org/gift/wishers/91905/

А писюн предполагается вниз по выемке спускать?
Вика, не заморачивайся - в этом совершенно нет необходимости, а предыдущее поколение вообще на круглые горшки-кастрюльки ходило и ничего не выливалось ))Лучше обрати внимание на то место, куда попа усаживается, чтобы правильная форма была, а то как раз у этого горшка не фонтан
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   26 марта 2012
Я ребенка начела садить на горшок с 7 мес. Ребенок с 11 мес. начел проситься на горшок по большому , сейчас нам 1 год 2 мес. стараюсь ребенка дома держать без памперса и подлавливать что бы писял в горшок

Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #3715 Тяпа 26 марта 2012, 13:37

А писюн предполагается вниз по выемке спускать?
Вика, не заморачивайся - в этом совершенно нет необходимости, а предыдущее поколение вообще на круглые горшки-кастрюльки ходило и ничего не выливалось ))Лучше обрати внимание на то место, куда попа усаживается, чтобы правильная форма была, а то как раз у этого горшка не фонтан

ха! у нас в саду такие горшки
а вы говорите-предыдущее поколение))
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #3715 Лымариша 26 марта 2012, 13:25
Подскажите где купить горшок для мальчика? обходила везде нигде такой не нашла вот как на фото чтоб место для писюна было. http://darudar.org/gift/wishers/91905/

А у нас вот такой для мальчика Ссылка
мне очень нравится и писюн закрыт и малый так аккуратно в нём помещается,покупала за 60 гр на центральном рынке
Мой старый ник martiwka83
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 марта 2012
У нас синий пластмасовый горшок с крышкой, место для писюна есть, щас фотку найду...но малый сел, попа влезла а писюн нет))
фигня какая-то))у племянника точто такой, он в 3-4 года помещался.
нам 1 и 6 скоро будет, горшок для игр у нас пока, все время в памперсах, купили зимой, теперь ждем тепла чтобы начать его высаживать.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 марта 2012

ой где вы раньше были ,я в кроху(чикко) третью неделю подряд захожу,а меня все завтраками кормили,мол привезут этот горшок,в итоге не выдержала заказала через инет,я и не знала,что на ц.рынке иожно их продукцию найти,красота ,вообщем тоже такой ждемс для мальчика
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 марта 2012
Цитата: #3715 kis`unya 26 марта 2012, 23:18

ой где вы раньше были ,я в кроху(чикко) третью неделю подряд захожу,а меня все завтраками кормили,мол привезут этот горшок,в итоге не выдержала заказала через инет,я и не знала,что на ц.рынке иожно их продукцию найти,красота ,вообщем тоже такой ждемс для мальчика

Первый раз слышу про Чико на рынке Скорее всего, имеется в виду аналогичная форма?
Мне их горшки для мальчиков больше всех нравятся!


Да, в садике такие и останутся пока, потому что нянечка их должна периодически сваливать в одну кучу в бак и дезинфицировать в растворе. А современные туда не укладываются )
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   28 марта 2012
Цитата: #3715 Тяпа 27 марта 2012, 13:30

Первый раз слышу про Чико на рынке Скорее всего, имеется в виду аналогичная форма?
Мне их горшки для мальчиков больше всех нравятся!


Да, в садике такие и останутся пока, потому что нянечка их должна периодически сваливать в одну кучу в бак и дезинфицировать в растворе. А современные туда не укладываются )
[quote name='Tyapa' date='27.3.2012, 13:30' post='504984']
Первый раз слышу про Чико на рынке Скорее всего, имеется в виду аналогичная форма?
Мне их горшки для мальчиков больше всех нравятся!


Да вроди не аналог,там и наклйка и бирка их фирменая была,и один в один как в инете на фирменом сайте)Я сама удивилась,что на рынке есть и спросила у продавщицы не подделка ли это,а она сказала,что сама предложила взять эти горшки для продажи так как всем знакомым и родственникам очень понравились
Мой старый ник martiwka83
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #3715 Yulia 25 сентября 2009, 17:42


Хотя я мама ленивая (в плане пеленки не люблю стирать), но у меня есть подруга, кот. малышку с месяца, а может и раньше ссаживает (подносит к тазику или раковине). И малышка уже давно знает (сейчас ей 8 мес.), что ей надо делать. Просто мама наблюдает за ней и знает, когда малышка сигналы подает. И она не одного одоразового подгузника не использовала!

А вообще мне кажется, что где-то эта мамочка "нервная" права, на счет пеленок. Малышей приучаем ходить под себя и лежать в этом. Я даже,при этой мысли, "Дисану" купила, это тканевые подкузники многоразовые. Дорогущие! Но мне лень стирать, даже в стиралке.

А еще, это мои догадки, что у пацанят фимозы именно из-за подгузников! Могу, конечно, ошибаться.



Это очень врядли. Во времена союза, когда памперсов как таковых у нас не бло, фимозы были в таком же количестве - просто сильно это не обсуждалось никогда. У мальчишек это по моему вообще как рулетка - проблема у каждого третьего хлопца.
Просматривают эту тему:

Forum