• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лучший горшок. Какой?

Галя   
Активный пользователь   
30 мая 2010 19125 17
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 июля 2010
Цитата: #3715 Zemy 16 марта 2010, 16:52
Парочка советов о том, как ночью высаживать кроху на горшок:
1. Горшок переносится в детскую
2. В районе 12 часов ночи берете кроху на ручки, плотно прижимая голову к себе, чтобы не проснулся, и садите на горшок, не отпуская малыша, обычно срабатывает само собой, и детки делают свои дела
3. Потом также аккуратно кладете детку обратно.
4. Горшок можно предварительно согреть теплой водой, чтобы контакт с холодным горшком не разбудил ребенка.
5. Если совсем не лень подобную операцию можно повторить 4-5 утра...
Со временем дети привыкают, и начинаю даже сами вставать и ходить на горшок - это особенно смешной процесс за ним стоит понаблюдать...

Это точно, я когда наблюдала как мрй ночью встает на горшок так смеялась.
А насчет сна , мы с 6 месяцев днем спим без памперса, а с 1 года уже и ночью. Простеляю клиенку, пеленку и все. Если вдруг уписяется(когда очень крепко спит), меняю.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   31 июля 2010
До 2 лет мы писяли в горшек с переменным успехом. Бывали недели, что все впемя в горшек, а бывало, что только в штаны. После 2 стала писять в горшек, а какать - только в трусы. Я уже и сердилась, и уговаривала, и сказки придумывала - ни в какую. Сработал метод: покакала в горшек - получи приз. Сразу стала сама и какать садиться. Сделает свое дело и кричит: "Мама, дай приз!". Так в 2,4 мы стали полностью самостоятельно ходить на горшек.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   31 июля 2010
Девочки, читаю и убеждаюсь, что дело это индивидуальное. Мне лень было высаживать с 6 мес. и умом я понимаю, что против физиологии не попрешь, а рефлекс вырабатывать не очень хочется... да и от характера ребенка многое зависит. Активного непоседу не так то просто усадить посидеть)))но, меня уже достали советы и где-то даже хвастовство "Вот моя доця в год уже сама просилась на горшок,"- говорит родственница. Это после того, как она постоянно ребенка донимала горшком, вместо того чтобы действительно чего нибуть полезного по дому сделать. И мама моя тоже заявляет, что это чуть ли не позор в год исправлять нужду в штаны. У меня уже нервов на это не хватает...Я уже скоро материться буду в ответ на всякие поучения. Собираемся ехать в гости к маме - возьму с собой книжку Комаровского и буду всем давать читать.....А вот с родственницой боюсь поругаться - достала...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   01 августа 2010
Цитата: #3715 Mel (Ирина) 31 июля 2010, 23:51
Девочки, читаю и убеждаюсь, что дело это индивидуальное. Мне лень было высаживать с 6 мес. и умом я понимаю, что против физиологии не попрешь, а рефлекс вырабатывать не очень хочется... да и от характера ребенка многое зависит. Активного непоседу не так то просто усадить посидеть)))но, меня уже достали советы и где-то даже хвастовство "Вот моя доця в год уже сама просилась на горшок,"- говорит родственница. Это после того, как она постоянно ребенка донимала горшком, вместо того чтобы действительно чего нибуть полезного по дому сделать. И мама моя тоже заявляет, что это чуть ли не позор в год исправлять нужду в штаны. У меня уже нервов на это не хватает...Я уже скоро материться буду в ответ на всякие поучения. Собираемся ехать в гости к маме - возьму с собой книжку Комаровского и буду всем давать читать.....А вот с родственницой боюсь поругаться - достала...

Мне тоже было лень и не когда. Тоже были такие которые хвастались что ребенок с года ходит не в памперсе, но на деле видела как ребенка за час на улице переодевали 5! раз. Мы сняли памперс когда пошли в садик почти в 2 года, и через неделю уже ходили на горшок и ночью стали просыпаться чтобы пописять, вот только какать через месяца 2 стали в горшок. Да и в основном дети которые сидят на горшке в 6-8-10 месяцев часто в годик не усадишь никак.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 августа 2010
девочки, вот честное слово - это вопрос очень спорный. смотря что считать самостоятельным походом на горшок.
есть у нас родственница - на 8мес старше Артёма. Она с года сама бежала садилась на горшок, я лично это неоднократно видела. Это с одной стороны, а с другой - мы все в гостях были - за три часа четыре пары записанных колгот и домой им пришлось возвращаться на такси. И это ребенку уже два с половиной было.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   19 августа 2010
горшок игнорируем где хочу пописаю......, все ковры провонялись поташим на мойку. как приучит незнаю, смотрит на него , несет если попрошу, а писать нет, стораюсь без памперсов, все в лужах

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 августа 2010
Нашей даме почти 2, и почти всегда проситься - подходит, держиться за попу и говорит "Те"?!))) Когда приучали к горшку,все ковры дома пахли....
Недавно вот без трусиков бегала и недотерпела по-большому, бежала ко мне а за ней след.....Так она так расстроилась, плакала...хотя я ее за такое на ругаю...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 августа 2010
Нам почти 1 год и 8 мес, уже месяц живем без горшка - в туалет ходим на унитаз!
Начинали приучение как и многие с 7 месяцев высаживаниями на горшок, потом писали на ковры, если не успевали с горшком. в общем везде. Но так сложилось, что у нас практически два дома - ребенок очень много времени проводит у моей мамы. Второй горшок я не покупала, т.к. от племяшки досталась детская сидушка на унитаз, и у бабушки вместо горшка мы высаживались на унитаз. Ровно в 1,5 года начала сама просить на горшок и сама садиться, но уже через месяц категорически отказалась от горшка. если хотим в туалет, то только на унитаз.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 августа 2010
В 1.4 ходил дома на горшок, в 1.8 окончательно на улице стал просится.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3715 Ada 09 июня 2010, 23:17
Моемы сыну год, на горшок активно начала высаживать с 9ти месяцев, а до этого месяца 2-3 был "игрушкой". Чего я уже добилась. После сна если посадить его на горшочек, то он писяет и потом радостно убегает. Это всё Сам не просится, знает что нужно садится, но не хочет, играет со мной в догонялки
Понимаю что еще рано, но в подгузниках а те более летом мне жалко ребенка целый день держать (да он при возможности снимает с себя его), но и бегать каждые пол часа а иногда и чаще с тряпкой не очень радует. Если сразу не увидела, то малыш начнет там играться, хлюпать по полу ручками а потом эти ручки в рот тянет. Стараюсь пресекать эти действия, но не всегда успеваю

Хвастаюсь нашими достижениями, прошло всего 3 месяца с моего поста (сыну 1,3 года), а результат уже ощутимый. Полностью отказались от подгузников, ни на улице, ни ночью. На горшок садится сам, когда хочет, лбио если сидит в стульчике то просится. Очень редко бывает что заиграется или забудет про горшок, это бывает ну максимум 2 раза в день, но чаще ни разу. Даже ночью когда просыпается, и если хочет писять, сползает с кровати, и садится сам на горшочек, он стоит рядышком. Вот такой вот сына молодец.

ПыСы: првда дома он голышом бегает, поэтому нет проблем с мокрыми штанишками, он уж очь самостоятельный, даже не всегда вижу когда он на горшок садится, вот похолодает, придется еще штаны учить снимать
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   28 ноября 2010
Высаживание с 3, 5 или 6 месяцев я никогда не пойму. Для меня понятие "ребенок ходит на горшок" означает, что ребенок осознанно пользуется горшком, то есть сам идет, снимает штаны, садится и делает свои дела.

Я достала горшок, когда ребенку был 1 год и 2 месяца, т.к. наступило лето. Был уже май, жара, и меня не беспокоила голая попа и мокрые ноги. И даже достав горшок, я ребенка не заставляла, не высаживала, ничего не требовала, не пыталась кругслосуточно объяснять, для чего нужен горшок. Максимум, что я делала - ловила струю, когда он начинал писять на пол. За лужи и какашки не ругала вообще. Горшок стоял всё время в комнате на видном месте. Ровно в 1 год и 5 месяцев малый утром САМ пришел и сел на горшок. Всё. Вопрос с горшком был решен.

Потом, с похолоданием, был сложный период, когда он ещё не умел снимать трусы или штаны, и это сбивало его с толку (то уписяется, пока пытается снять; то забудет и сядет прямо в одежде). Сейчас, в 1 и 8 проколов уже не бывает.
¡No pasarán!
Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   13 декабря 2010
Сыночку сейчас 6,5 месяцев, мы постоянно в подгузнике и по нескольку часов в день голенькие. К горшку ещё не приучаю - считаю что рано, это ещё не осознанно. Собираюсь начинать знакомить с горшком ближе к году, как раз к лету.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   29 декабря 2010
Дорогие мамочки!!! Я в отчаянии!!! Моему сыночку год и восемь и мы никак не можем научиться ходить на горшок! Я начинаю себя корить я что я плохая мать, но я вроде все испробовала... Начали приучатся в 1,4. Поменяли несколько горшков, памперсы полностью убрали из обихода - только на улице. А он ногами становиться туда и все... Садиться на горшок не хочет - орет истерически и говорит нет! Стоя тоже нет, ни в раковину, ни в ванную, ни в баночку не хочет. Уже и другие детки показывали (а мой хохочет и говорит фу!). И все уже понимает. Я его и уговариваю, и кричу - результат ноль. Начинаю спускать штаны - он орет. Только одену - он станет рядышком и написает... Подскажите как бороться с этой проблемой??? Буду рада любому совету! ost-189-1:
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 декабря 2010

На самом деле ничего страшного. Лично я на все плюнула и вернула памперсы. А когда ходили устраиваться в садик перед двумя годами, просто сказала, что в сад берут только тех, кто ходит на горшок. И все, вопрос решился.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   29 декабря 2010


вот и у нас такая же проблема... памперс только на улицу и на ночной сон. Днем писает в штаны. Понимает, и говорит "Фу!" но на горшок никак...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 декабря 2010
моя козявка нормально стала ходить на горшок, когда ей исполнилось 1.6( честно говоря, я думала, что это произойдет раньше). но после этого появилась другая проблема, она просится на горшок и ночью, иногда 2-3 раза за ночь. Сейчас ей уже 1.11
и меня немного напрягает вставать ночью и ее высаживать((
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 декабря 2010
Цитата: #3715 ingochka 29 декабря 2010, 18:26
моя козявка нормально стала ходить на горшок, когда ей исполнилось 1.6( честно говоря, я думала, что это произойдет раньше). но после этого появилась другая проблема, она просится на горшок и ночью, иногда 2-3 раза за ночь. Сейчас ей уже 1.11
и меня немного напрягает вставать ночью и ее высаживать((

Зато Вам не надо менять 2-3 раза за ночь обписанную ребенком постель.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 декабря 2010
Цитата: #3715 Нява Малика 29 декабря 2010, 18:39

Зато Вам не надо менять 2-3 раза за ночь обписанную ребенком постель.

я ей ночью все равно еще одеваю подгузник(перестраховываюсь), но она в него писяет от силы раз в неделю.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   29 декабря 2010


У нас похожая ситуация, то на улице "Пысять под кустик" (это среди зимы!!!), то в постели "Пысять на гасёк" Говорю: "Писяй в памперс!", он: "Эть, мока" (Нет, мокро). Скажите, какой чистюля!!!
¡No pasarán!
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Мой совсем не ходил на горшок .Я решила не издеваться над ребенком и предложила ему альтернативу - унитаз .Купили сиденье детское , неделю борьбы ( памперсы не признаю , ходил в штаны , ругали , показывали , куда нужно ) и стал сидеть .Награда за процесс - давала смывать ))))
Потом папа показал как он ходит , и малой так захотел
Снимал штаны , и упираясь коленками , писал ( мы его придерживали ).
А сейчас он ходит сам : становится на специальную табуретку .
Просматривают эту тему:

Forum