• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский дезодорант

moonsun   
VIP пользователь   
22 апреля 2012 9405 62
Деточка взрослеет и перестаёт пахнуть молоком А после тренировки так совсем-совсем не молоком пахнет Рубашки и футболки начинают выглядеть после носки как у взрослого - не с пятнами еды на пузе, а с пятнами пота подмышками... Про гигиену всё понятно - мытьё никто не отменял, но с каждым месяцем потребность в дезодоранте становится всё более явной.
Малому в августе будет 10, поэтому антиперспиранты не хочу. Просто пахучки всякие не имеют смысла: смесь запаха пота и отдушки - это сильно на любителя. Наверняка ж цивилизация что-то изобрела, только я не знаю. В нищие восьмидесятые у нас выбор был между какой-то щипучей-скрипучей фигнёй из аптеки и польскими аэрозолями, если повезёт, то шариковыми, а если счастье случилось, то французский кто-то из загранки привозил, поэтому собственный опыт не поможет
Кто как решает или собирается решать данный вопрос?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Опыта как такового нет, мой мальчик пока молоком пахнет Но на ум пришла только Rexona Teens, поискала по разным форумам советуют ее чаще всего, и пишут что лучше всего выбрать шариковый дезик без запаха.
Еще упоминали Ив Роше и Нивею для подростков.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 moonsun 22 апреля 2012, 13:19
Деточка взрослеет и перестаёт пахнуть молоком А после тренировки так совсем-совсем не молоком пахнет Рубашки и футболки начинают выглядеть после носки как у взрослого - не с пятнами еды на пузе, а с пятнами пота подмышками... Про гигиену всё понятно - мытьё никто не отменял, но с каждым месяцем потребность в дезодоранте становится всё более явной.
Малому в августе будет 10, поэтому антиперспиранты не хочу. Просто пахучки всякие не имеют смысла: смесь запаха пота и отдушки - это сильно на любителя. Наверняка ж цивилизация что-то изобрела, только я не знаю. В нищие восьмидесятые у нас выбор был между какой-то щипучей-скрипучей фигнёй из аптеки и польскими аэрозолями, если повезёт, то шариковыми, а если счастье случилось, то французский кто-то из загранки привозил, поэтому собственный опыт не поможет
Кто как решает или собирается решать данный вопрос?

Конечно может это не к вашему вопросу , но недавно столкнулась с тем что врач отсоветовал пользоваться дезодорантами , а лучше всего пищевой содой мыть подмышки , мотивирует тем что дезодорантами мы забиваем поры и вся гадость идет в организм , а ей надо выходить на поверхность , мой мальчик еще мал для таких вещей , но польза дезодорантов очень сомнительна
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 skay 22 апреля 2012, 14:06

Конечно может это не к вашему вопросу , но недавно столкнулась с тем что врач отсоветовал пользоваться дезодорантами , а лучше всего пищевой содой мыть подмышки , мотивирует тем что дезодорантами мы забиваем поры и вся гадость идет в организм , а ей надо выходить на поверхность , мой мальчик еще мал для таких вещей , но польза дезодорантов очень сомнительна


Так не о пользе речь. То, что антиперспиранты вовсе не полезны, известно. Отсюда и вопрос, что делать.



Я, видно, те же форумы курила, но тинс - это уже подростки, а тут деточка ещё, но уже активно входит в пубертатный период. Вот я и споткнулась: тем, что уже можно подросткам, Сане ещё рано пользоваться. А о нормальном переходном варианте я мало что нашла...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 skay 22 апреля 2012, 14:06

Конечно может это не к вашему вопросу , но недавно столкнулась с тем что врач отсоветовал пользоваться дезодорантами , а лучше всего пищевой содой мыть подмышки , мотивирует тем что дезодорантами мы забиваем поры и вся гадость идет в организм , а ей надо выходить на поверхность , мой мальчик еще мал для таких вещей , но польза дезодорантов очень сомнительна

Ир, оно то понятно. Но все равно такого эффекта, как гигиенический дезик навряд ли что-то даст. Я тоже сейчас подбираю для дочки.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 moonsun 22 апреля 2012, 14:15


Так не о пользе речь. То, что антиперспиранты вовсе не полезны, известно. Отсюда и вопрос, что делать.



Я, видно, те же форумы курила, но тинс - это уже подростки, а тут деточка ещё, но уже активно входит в пубертатный период. Вот я и споткнулась: тем, что уже можно подросткам, Сане ещё рано пользоваться. А о нормальном переходном варианте я мало что нашла...

Я пока вообще ничего не нашла...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   22 апреля 2012
можно попробовать Excipial DeoForte. или что-то в этом духе. это аптечное средство в виде мази . пишут , что можно даже детям.
но по-сути, действующее средство то же что и в обычном дезодоранте - алюминия хлоргидрат . может только в другой пропорции
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   22 апреля 2012
а как на счет эмвея или других таких, яко-бы полезных фирм??? мне лично эмвей не понравился, пользовалась шариковым дезиком какой-то фирмы, у которой все с лечебным эффектом, на натуральных ингред., названия не помню, но довольна очень... правда цена 50,00грн для подписанных...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 Манюничка 22 апреля 2012, 14:20
а как на счет эмвея или других таких, яко-бы полезных фирм??? мне лично эмвей не понравился, пользовалась шариковым дезиком какой-то фирмы, у которой все с лечебным эффектом, на натуральных ингред., названия не помню, но довольна очень... правда цена 50,00грн для подписанных...


Мы сами пользуемся Эмвейскими дезами, но там тоже аллюминиевые соли в составе. Да, у меня перестали воспаляться лимфоузлы и не забиваются поры, т.е. он действительно выгодно отличается от других антиперспирантов, но это не для детей средство, а я из тех, кто лучше перебдит, чем недобдит, когда это касается малого
Находила какие-то ираильсике антибактериальные мази. Все отзывы восхищённые, но меня смущает, что можно один раз чем-то намазать кожу, и мазь несколько месяцев не позволяет бактериям там селиться. Либо я чего-то не выучила в курсе биологии, либо что-то там ещё в составе, кроме антибактериального средства, либо я что-то в принципе не так поняла
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 Nonconformist 22 апреля 2012, 14:18
можно попробовать Excipial DeoForte. или что-то в этом духе. это аптечное средство в виде мази . пишут , что можно даже детям.
но по-сути, действующее средство то же что и в обычном дезодоранте - алюминия хлоргидрат . может только в другой пропорции


Эксипиала Део-Форте - это для нормализации потоотделения, если верить инструкции Потоотделение не избыточное, просто оно стало "взрослым".

Предлагайте ещё, бум искать и изучать
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 moonsun 22 апреля 2012, 14:31


Эксипиала Део-Форте - это для нормализации потоотделения, если верить инструкции Потоотделение не избыточное, просто оно стало "взрослым".

Предлагайте ещё, бум искать и изучать


вообще у меня знакомые те что пользовались - говорят, что практически на нет сходит потоотделение

я понимаю, что ребенку, наверно, не совсем то что нужно. но а как на счет инъекции ботулотоксина? я не сталкивалась плотно . оно вообще вред несет?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Мы сыну покупали Крем-дезодорант Nivea Deo Creme, он действует более мягко, предназначен для чувствительной кожи. Мягкий дезодорирующий крем с комплексом липидов, не содержащий алкоголя.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 апреля 2012
А если кристалл попробовать? Он же без аллюминия
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 Ирина 22 апреля 2012, 15:40
А если кристалл попробовать? Он же без аллюминия


Этот кристалл - аллюминиевая соль в чистом виде

Ботулотоксин и прочие способы устранить потоотделение - не гут. Это делают когда слишком сильная потливость, а я ищу просто безвредно убрать запах. Закрывать поры явно не стоит деточке.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 oksi 22 апреля 2012, 15:03
Мы сыну покупали Крем-дезодорант Nivea Deo Creme, он действует более мягко, предназначен для чувствительной кожи. Мягкий дезодорирующий крем с комплексом липидов, не содержащий алкоголя.


Спасибо, поищу, почитаю состав и принцип действия.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 апреля 2012
Я ничего не нашла, купила дочке обычный, взрослый дез, только пользуемся нерегулятно, перед танцами не пользуемся, перетерпится запах, вещи постираются, не беда, а вот перед концертом - да, потому что костюм с камнями стирать - нереально и 2 раза в неделю в день с физ-рой, так как потом на уроках сидеть и амбре тут явно ни к чему.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   22 апреля 2012
однажды у меня возникло такое сильное раздражение от роликового антиперспиранта, что я пошла на Радостную, к дерматологу. Он сказал, что самые безвредные - с распылителями.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 ulito4ka 22 апреля 2012, 14:16

Ир, оно то понятно. Но все равно такого эффекта, как гигиенический дезик навряд ли что-то даст. Я тоже сейчас подбираю для дочки.

Таня , я уже где-то недели 3 пользуюсь содой- эффект не хуже дезика ,да еще нет навязчивого запаха
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 skay 22 апреля 2012, 16:31

Таня , я уже где-то недели 3 пользуюсь содой- эффект не хуже дезика ,да еще нет навязчивого запаха

а как ей пользоваться, расскажите подробней, пожалуйста
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8773 mamatanya 22 апреля 2012, 16:40

а как ей пользоваться, расскажите подробней, пожалуйста

Очень просто -влажной рукой берете немного пищевой соды- ну далее как мыло используете
Просматривают эту тему:

Forum