• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Плитка напольная - матовая или гланцевая?

Viktoria   
VIP пользователь   
16 марта 2010 10634 27
Девочки, поделитесь опытом, очень нужен совет)
Выбираем плитку на пол- будет один вид и в ванной, и в коридоре, и в кухне, переходящей в зал. Выбор огромный, и с рисунком, размером и цветом уже определились, но я в стопоре - какая лучше матовая или глянцевая, вернее совсем глянцевую не рассматриваем, есть какая-то лопатированная.
На вопрос консультанту, можно ли поскользнуться на этой лопатированной, ответили - можете попробовать)))) А матовая - точно не скользкая, но на ощупь, как пыльная, и как она будет мыться.
Строители кричат, что из-за моей нерешительности, они простаивают, а я все никак не могу определиться

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 марта 2010
А что такое лопатированная плитка?У меня на полу в корридоре,переходящем в столовую и кухню лежит испанская плитка глянцевая,но не прямо идеальный глянец,а как бы чуть шероховатая,мне камень ракушняк по текстуре напоминает,т.е.глянцевая с шероховатостями-Отличный вариант,не скользит,но блестит и полы выглядят торжественно и нарядно,а матовую я бы не брала:Во первых она мне просто эстетически не нравится,а второе-так на ней все брызги и пятна так видны и плохо оттираются.И еще-не берите черную плитку,у меня знакомая сделала так кухню,а теперь не знает,что с ней делать:Все капли случайно падающие с рук,даже от чистой воды,на плитке ложатся каплями беловатого цвета!!!Теперь думает ее сбивать совсем!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2010
У нас на кухне и в коридоре плитка белая.. глянцевая.

То, что она глянцевая не смущает совсем. Хотя я тоже боялась, что будет скользко.

А сбить уже хочу, потому что маркая очень и на вид - холодная(((( (это муж настоял)
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 марта 2010
У нас тоже лежит Испания, чуть шороховатая, в корридоре под камень, а на кухне оранжевая
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 марта 2010
Лопатированная - это глянцевая, но с такими бороздками, якобы от скольжения, то никто (я имею ввиду продавцов плитки) не говорит, что в носках будет не скользко.
Хотела вот такую, уже согласились с ее ценой, но тут в др магазине поделилсь мнением, что она настолько матовая, что по ней ходить, как по пыли.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2010
Девочки, давайте фото в студию!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3526 Viktoria 16 марта 2010, 21:26
Лопатированная - это глянцевая, но с такими бороздками, якобы от скольжения, то никто (я имею ввиду продавцов плитки) не говорит, что в носках будет не скользко.
Хотела вот такую, уже согласились с ее ценой, но тут в др магазине поделилсь мнением, что она настолько матовая, что по ней ходить, как по пыли.


У меня в носках не скользко,только если носки из ангорки или чистой шерсти,тогда скользко!А так я всем довольна,и рисунок не маркий
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 марта 2010
Хоть бери и надевай носки, и обходи всю плитку
Особенно смешно будет выглядеть прогулка по той плитке, которая на стену приклеена
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 марта 2010
ГЫ - а я поддержала отечественного производителя, потому как делала ремонт в период жесточайшего кризиса, плитки в Николаеве не было никакой, на витринах стояла, а реально ее не было. Поэтому купила что было, иначе бы ремонт затянулся бы на пару месяцев.
- это рисунок из каталога
- это сам рисунок плитки (в реальности темнее намного)
Это Венге, фирма ИнтерКерамо, плитка как оказалось не супер качественная (немного не ровная), но моется не плохо, и не скользит особо, и мне нравится этот уютный пол под темное дерево У меня лежит на кухне (кухня сама белый шелк и старое дерево) и переходит в прихожую. Но мыть надо каждый день!!!


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 марта 2010
У меня вот такая,малая по ней ганяет вовсю!

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 марта 2010
У нас матовая итальянская, вроде не поскальзываемся.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   17 марта 2010
у меня и ленолеум скользкий, а плитка как по мне и подавно какая бы она ни была, да и холодная она очень...........даже летом!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3526 pechenushka 17 марта 2010, 00:35
у меня и ленолеум скользкий, а плитка как по мне и подавно какая бы она ни была, да и холодная она очень...........даже летом!

а у нас теплый пол, и плитка очень даже теплая)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   17 марта 2010
разве что так)
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3526 Viktoria 16 марта 2010, 21:26
Лопатированная - это глянцевая, но с такими бороздками, якобы от скольжения, то никто (я имею ввиду продавцов плитки) не говорит, что в носках будет не скользко.
Хотела вот такую, уже согласились с ее ценой, но тут в др магазине поделилсь мнением, что она настолько матовая, что по ней ходить, как по пыли.


Наверно, у меня лопатированная. С такием еле ощутимым напылением. Честно, не скользко ни в носках, ни в чешках.
А еще, знаю, есть антискользящие средства, которыми обрабатывют плитку после укладки. Консультант вам об этом не говорил?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   17 марта 2010
А мы плитку купили под паркет. Она в виде продолговатых дощечек. Шероховатая. Имитирует шероховатость дерева. Не скользкая. Мне нравится.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 марта 2010
Сегодня все-таки купили ту, что на картинке.
Пришли в магазин, я сначала потерла плитку платочкам, потом мокрым платочком, потом босой ногой ее потрогала, в итоге директор магазина, гарантировала, что проблем с уборкой у нас не будет))) Теперь мы счастливые ожидатели этой плитки)
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3526 Алпушка 17 марта 2010, 18:22


Наверно, у меня лопатированная. С такием еле ощутимым напылением. Честно, не скользко ни в носках, ни в чешках.
А еще, знаю, есть антискользящие средства, которыми обрабатывют плитку после укладки. Консультант вам об этом не говорил?

у меня, наверное, тоже!..
и не глянцевая, и не матовая.. и не скользко, правда!
очень похожа на такую как показали, только без рисунка, просто молочного цвета
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 мая 2013
Озадачилась выбором плитки на пол в кухню. Выбор везде огромный, разбег цен тоже, у кого что лежит, подскажите хоть какие фирмы лежат или на что обратить внимание при выборе. 
У меня ж 3 ребенка, которые все роняют на пол, не хочется, чтоб побилась плитка. В магазине спрашивали, продавец руками разводит, мол  никто не скажет, у нее за 250грн дома лежит итальянская и ребенок кокнул, уронив табурет. Я в растерянности, я ж не на год ее собираюсь класть.

Вообщем, напишите, пожалуйста, на что обращать внимание: толщина, прочность, глянец/матовость, однотонность, легкость мытья и тд - кто все это уже прошел и по опыту выяснил.  И кто в каких магазинах брал, а то мне нужна светлая, но не под камень и особо я пока и не нахожу в городе, то что надо. 
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   11 мая 2013
Цитата: #3526 PANY 11 мая 2013, 08:58
Вообщем, напишите, пожалуйста, на что обращать внимание...
У нас лежит в кухне плитка очень светлая под дерево, длинные "дощечки". Матовая. Не скользкая, уютная. Моется легко, но еще легче пачкается :) За 4 года один скол - упал каменный пестик с высоты 1,8 м; хотя роняли на нее и кастрюли, и сковородки, чашек-тарелок разбито несчетное количество. Табуретом точно её не разбить :) Кто производитель - не помню, но стоила относительно недорого, около 110-120 грн. в то время. Брали в Интеркерамике на Московской (они же "Валенсия" на Чкалова). Помню, что при выборе проверяли, чтоб две сложенные вместе плитки плотно стыковались, и между ними не было зазоров (но этим отличаются в основном дешевые украинские плитки). Про качество лучше погуглить. У нас главная проблема - очень пачкается светлая затирка, её сложновато отмыть. Но муж затирал швы сам, второпях, просто что-то не так сделано.
Просматривают эту тему:

Forum