• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Columbia

Лучик   
VIP пользователь   
07 октября 2010 27150 41
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   19 октября 2011
Цитата: #4899 uchilka 19 октября 2011, 12:48
думаю примерно одинаковые коламбия и экко, нужно только еще купить термоноски.
мы купили сыночку носочки Состав: 60% шерсть мериносов, 40% поликолон
под сапожки коламбию

на рынке еще посоветуйте стоять не на земле, а на деревянном ящике.


они не на земле стоят, у них контейнер, и там пол деревянный..
надо взять что-то для пробы...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2011
Цитата: #4899 Lenochka 19 октября 2011, 11:29
девочки , какая у них зимняя обувка? теплая? стоит выбор между коламбией и экко, что лучше выбрать? знакомые работают на рынке , и пол дня нужно стоять практически на одном месте...

Оба варианта - не совсем то, что надо. Мембрана как в одежде, так и в обуви, полностью проявляет свои свойства только при активном движении. Поэтому для малышей, которые еще катаются в коляске, рекомендуют сапожки на цигейке, а не мембране. Собственно, обувь Коламбия создана именно для активного отдыха, Экко вроде бы тоже так позиционируется. Неподвижно стоять в них - не лучший вариант

Для стояния на рынке действительно лучшая обувь - валенки, но что-то сомневаюсь, что современные валенки делают из натурального войлока, поэтому ноги и мерзнут. В настоящих это исключено - проверено моим детством в России )))
Кстати, где-то на антресолях лежат бабушкины еще советские валенки , но размер маленький, не больше 37

Второй вариант - более-менее высокая обувь на цигейке, но нужно смотреть, чтобы цигейка была плотной везде, особенно в районе носка. Недавно видела утепленные ботинки - там больше всего было меха в районе щиколотки, а в носке практически не было - часто такое продают .

Если все же выбирать между Коламбией и Экко, то однозначно Коламбия, она гораздо теплее.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 октября 2011
И у меня зимняя Коламбия появилась только на эту зиму, коллекция Winter Sport. Написано, что выдерживает до -32. Ессо, думаю, намного дороже вышло бы, а по описанию они меня устроили:
Верх: Нейлон. Водонепроницаемая/дышащая мембрана Omni-Tech. Omni-Heat® Reflective отражает тепло, увеличивая термоизоляцию на 20%.
Утеплитель: 200г Omni-Heat®.
Подошва: легкая подошва по технологии Techlite™. Нейлоновая платина для дополнительной стабильности.
Подмётка: Резина Omni-Grip®, разработанная специально для ходьбы по пересечённой поверхности. Независимая конструкция пятки для улучшенного комфорта на каменистых неровных поверхностях.


Написано, правда, так, будто я в горы собралась))) Думаю, для нашей зимы будет нормально.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 октября 2011
Сестра в прошлом году взяла дочки 4 лет зимние коламбия - ноги мерзли( и термостельки и термоколготы у них были), вернулись опять к ессо.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   19 октября 2011
ммм, спасибо девочки

п.с. не по теме обуви... а одежду коламбию стоит брать? тепло будет?
я себе куртку взяла,новая система там ( внутри блестящая подкладка в точечку) типо отражение тепла..
есть такие штаны..стоит ли их брать ( для той же цели, что и обувь) ?
потому как горно-лыжные костюмы предназначены для движения,от того и тепло
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2011
Цитата: #4899 YASYAR 19 октября 2011, 13:44
Сестра в прошлом году взяла дочки 4 лет зимние коламбия - ноги мерзли( и термостельки и термоколготы у них были), вернулись опять к ессо.

А чисто ради интереса - везли из Америки или на Кидстаффе брали?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2011
Lenochka, вот, по ходу, мечта всех рыночных торговцев! И всего 250 баксов!
Написано, что в Штатах уже продается, можно попробовать заказать

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   19 октября 2011
Наша семья - большие любители Коламбии , в нашем гардеробе есть все : куртки, толстовки, ботинки, брюки и рубашки, летняя одежда. Нам нравится, только правду девочки писали - зимняя одежда и обувь для активного движения( у нас с дочкой зимние ботинки) ногам тепло если не стоять на месте.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 октября 2011
Цитата: #4899 Тяпа 19 октября 2011, 14:28
Lenochka, вот, по ходу, мечта всех рыночных торговцев! И всего 250 баксов!
Написано, что в Штатах уже продается, можно попробовать заказать




надеюсь мой муж еще о них не знает, а то еще и такие захочет
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   19 октября 2011
Цитата: #4899 Lenochka 19 октября 2011, 11:29
девочки , какая у них зимняя обувка? теплая? стоит выбор между коламбией и экко, что лучше выбрать? знакомые работают на рынке , и пол дня нужно стоять практически на одном месте...

Я торгую на рынке, в прошлом году купила специально ботинки Коламбия, пожалела. Они для активной носки, ходить в них тепло, а стоять холодно.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 октября 2011
Девочки правы!

термоодежда как и термоботинки подходят только для АКТИВНОЙ носки.
также стоит учесть, что этой одежде и обуви требуется определенный уход.

Одежду не стирать с отбеливающими средствами, не выжимать в центрифуге, не сушить на батареях и не гладить.
Лучше даже протирать мочалкой, чем стирать.


Обувь НЕ СУШИТЬ возле батарей (кстати это касается мамочек, детки которых ходят в садик. Воспитатели любят посушить ecco на батарее).



п.с. для рынка (как и для деток-малышей) - ищите другой вариант!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   19 октября 2011
Цитата: #4899 Тяпа 19 октября 2011, 14:23

А чисто ради интереса - везли из Америки или на Кидстаффе брали?

в Америке......
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   19 октября 2011
спасибо девочки за ответы и советы..так бы накупили и зря...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Увидела на днях на вещевом рынке напротив Колоса целый контейнер Коламбии. Только мне что то не верится что обувка настоящая, зотя мальчик сказал, что все сертификаты есть. Правда я тоже много чего могу сказать и напечатать. А как вы думаете - может быть настоящей или вряд ли.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 апреля 2011
думаю не может..прошлой весной купила в Киеве в фирменном магазине Коламбию кроссовки...через месяц у меня нитки протерлись на сгибе...ч фирменной обувью так не бывает..там продают подделку, а думаю у нас на колосе тем более
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   28 апреля 2011
Подделка подделке рознь! Вот например магазин ADIDAS на Советской, Это ведь тоже не немцы, а Китай, в лучшем случае Тайланд!!Потому,что натуральный немецкий в Николаеве позволят себе купить единицы!!!!!Но все равно качество хорошее!!Я думаю что и на Колосе что-то вроде этого!!!А насчет практичности, и у фирменных вещей брак не исключение!!! Тут уж как повезет!!За качеством не угонишся, главное,чтобы вещ нравилась!!!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 semenko 28 апреля 2011, 09:16
Подделка подделке рознь! Вот например магазин ADIDAS на Советской, Это ведь тоже не немцы, а Китай, в лучшем случае Тайланд!!Потому,что натуральный немецкий в Николаеве позволят себе купить единицы!!!!!Но все равно качество хорошее!!Я думаю что и на Колосе что-то вроде этого!!!А насчет практичности, и у фирменных вещей брак не исключение!!! Тут уж как повезет!!За качеством не угонишся, главное,чтобы вещ нравилась!!!


Вы что шутите? Фирменные вещи давным давно шьют в Китае, Вьетнаме, Таиланде. Вопрос не в цене, просто не шьют в Германии. Посмотрите на ярлычки фирменной одежды хотя бы.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 Ириска 28 апреля 2011, 11:22


Вы что шутите? Фирменные вещи давным давно шьют в Китае, Вьетнаме, Таиланде. Вопрос не в цене, просто не шьют в Германии. Посмотрите на ярлычки фирменной одежды хотя бы.

Интересно, а почему? Вот ту же Кунду например шьют в Германии, на ярлыках Made in Germany. А брендовые вещи нет?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 belolapik 28 апреля 2011, 12:31

Интересно, а почему? Вот ту же Кунду например шьют в Германии, на ярлыках Made in Germany. А брендовые вещи нет?

где ты там нашла там на ярлыке Германия? Сколько на свои смотрела Китай
Пошла перерою, что с бирками у меня есть


Сейчас все шьется на азиатском рынке, там дешевле.
Но Китай это неплохо, хуже если эта "Коламбия" пошита у нас в Широкой балке
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 semenko 28 апреля 2011, 09:16
Подделка подделке рознь! Вот например магазин ADIDAS на Советской, Это ведь тоже не немцы, а Китай, в лучшем случае Тайланд!!Потому,что натуральный немецкий в Николаеве позволят себе купить единицы!!!!!Но все равно качество хорошее!!Я думаю что и на Колосе что-то вроде этого!!!А насчет практичности, и у фирменных вещей брак не исключение!!! Тут уж как повезет!!За качеством не угонишся, главное,чтобы вещ нравилась!!!

Это сильно преувеличено - Адидас в самой Германии стоит совсем не дорого - футболки от 20 евро, кроссы от 50 евро
Или вы считаете, что у нас в городе настолько уж бедные люди живут? )))
В Германии их не шьют - это факт. Другое дело, что в той же Азии все это шьется для разных рынков - для немецкого и качество гораздо выше, и ассортимент не сравнить.
Хотя паленые тоже у нас могут продаваться.
Интересно - в тот же Адидас привозят официально от производителя, или закупки самостоятельно делают?...или смешивают

а насчет этого -

Стоит поинтересоваться ценами Коламбии на эти модели и сравнить. Дешевле быть не должно - ежику понятно.
Вполне может быть, что какой-то оригинал закупил Коламбию в оригинале и тут продает - это не настолько уж сложно осуществить.
Оригинал в том плане, что у нас не принято хорошие вещи продавать
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum