• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Columbia

Лучик   
VIP пользователь   
07 октября 2010 27183 41

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 PANY 28 апреля 2011, 12:39

где ты там нашла там на ярлыке Германия? Сколько на свои смотрела Китай
Пошла перерою, что с бирками у меня есть


Сейчас все шьется на азиатском рынке, там дешевле.
Но Китай это неплохо, хуже если эта "Коламбия" пошита у нас в Широкой балке


Вот сейчас в руках держу, Германия, и еще Дюссельдорф какой то ))) Я вообще на кунде надписи "Китай" ни разу не видела, только Германия. А вот НМ и Майтойз да, часто Китай приходит.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 апреля 2011
По поводу этой рыночной Коламбии у меня даже нет сомнений что это подделка, но тут такой вопрос: если через 30дней на их обуви отвалиться застежка, например, каковы их действия?
Просто когда я купила Geox в том же Плато( где далеко не оригинальная обувь продается) и через месяц ношения у меня вылетела заклепка - мне молча без вопросов вернули деньги(так как замены не было размера) по гарантии, не смотря на то, что было видно что летние сандали эксплуатировались, то есть носились ежедневно.
А тут я думаю, никто мне обувь не поменяет

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 PANY 28 апреля 2011, 12:48
По поводу этой рыночной Коламбии у меня даже нет сомнений что это подделка, но тут такой вопрос: если через 30дней на их обуви отвалиться застежка, например, каковы их действия?
Просто когда я купила Geox в том же Плато( где далеко не оригинальная обувь продается) и через месяц ношения у меня вылетела заклепка - мне молча без вопросов вернули деньги(так как замены не было размера) по гарантии, не смотря на то, что было видно что летние сандали эксплуатировались, то есть носились ежедневно.
А тут я думаю, никто мне обувь не поменяет


Это абсолютно ни о чем не говорит. По гарантии работают только те, кто заключает официальные договора
А предприниматель может просто закупить продукцию и торговать ей. Понятное дело, что отсылать брак обратно за границу он не будет - дешевле выбросить. То, что говорит закон о гарантии - это одно, а то, что это его личные деньги - совсем другое.
И это совершенно не говорит о том, что вещи не фирменные.

Я вот возьму сейчас и закуплю партию брендового стока, сяду продавать - думаете, буду менять по гарантии? Как бы ни так!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 Тяпа 28 апреля 2011, 12:43

Это сильно преувеличено - Адидас в самой Германии стоит совсем не дорого - футболки от 20 евро, кроссы от 50 евро
Или вы считаете, что у нас в городе настолько уж бедные люди живут? )))
В Германии их не шьют - это факт. Другое дело, что в той же Азии все это шьется для разных рынков - для немецкого и качество гораздо выше, и ассортимент не сравнить.
Хотя паленые тоже у нас могут продаваться.
Интересно - в тот же Адидас привозят официально от производителя, или закупки самостоятельно делают?...или смешивают

а насчет этого -

Стоит поинтересоваться ценами Коламбии на эти модели и сравнить. Дешевле быть не должно - ежику понятно.
Вполне может быть, что какой-то оригинал закупил Коламбию в оригинале и тут продает - это не настолько уж сложно осуществить.
Оригинал в том плане, что у нас не принято хорошие вещи продавать


Ты знаешь, я на своих вообще что-то не нашла фразы Made in Germany, даже на тех, что сама купила в Германии в магазине. А вот на мужа кофтах, сто процентов видела надпись Китай - Но опять таки это даже хорошо, Китай, Но пошит на рынок Германии. А надпись с Дюсельдорфом, это юридический адрес компании, а не фабрики.



+100
Все зависит от того на какой рынок делают, ведь везде свои стандарты качества. В Америке даже раньше (не знаю как сейчас) были разные надписи: Made in USA (это шло на сторону) и Made for USA (сделано для США), и товары отличались
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Вообщем буду мужа ломать в фирменный магазин в сити -центр нас вывезти, там и в интертоп загляну, посмотрю чо там есть, а то заказывать с 6pm и ждать месяц - долго. Уже жарко.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 апреля 2011
Я на Эвисе, там где дворик торговый, покупала себе ветровку и бриджи. И точно такая же ветровка висела в Коламбии в сити, ну может чуть дороже, но не на 500 рублей, я не помню. И потом купила другую куртку в Сити, коламбия. И обе эти ветровки с Эвиса и фирменного магазина идентичные, ярлыки, строчки, производитель.
Дешевле будут на Колосе однозначно, потому как аренда в Сити сколько стоит?)) И продавцов там 3 человека, а это все покрывается только продажами.
Тётка эта сказала, что привозит из Москвы. Не знаю, правда или нет. Но коллекции у нее были свежие.

С обувью я бы не рискнула покупать "кота в мешке"
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 belolapik 28 апреля 2011, 12:44


Вот сейчас в руках держу, Германия, и еще Дюссельдорф какой то ))) Я вообще на кунде надписи "Китай" ни разу не видела, только Германия. А вот НМ и Майтойз да, часто Китай приходит.


Ниче себе "Дюссельдорф какой-то"!)) Это один из мировых центров моды. Дорогой, красивый, исторический город.
У меня вся "Цеунда" -мэйд ин Бангладеш. "НМ- н то, что часто, все Китай."

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 Алпушка 28 апреля 2011, 18:21


Ниче себе "Дюссельдорф какой-то"!)) Это один из мировых центров моды. Дорогой, красивый, исторический город.
У меня вся "Цеунда" -мэйд ин Бангладеш. "НМ- н то, что часто, все Китай."


Как раз НМ у меня мэйд ин Bangladesh, так что не всё ))) А на Кунде на всей только Germany стоит, надписи China не нашла ни на одной тряпочке. И Дюссельдорф скорее всего действительно юридический адрес.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 belolapik 28 апреля 2011, 18:31


Как раз НМ у меня мэйд ин Bangladesh, так что не всё ))) А на Кунде на всей только Germany стоит, надписи China не нашла ни на одной тряпочке. И Дюссельдорф скорее всего действительно юридический адрес.

Интересно. Ни на одной вещи Цеунды я не нашла, чтоб конкретно было написано мэйд ин Джермэни. Хотя обе тм покупались в одноименных магазинах страны. Фотки бирочек, на которых Made in Germany, можно? Просто интересно. Можно в личку

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   28 апреля 2011
Цитата: #4899 Ириска 28 апреля 2011, 11:22


Вы что шутите? Фирменные вещи давным давно шьют в Китае, Вьетнаме, Таиланде. Вопрос не в цене, просто не шьют в Германии. Посмотрите на ярлычки фирменной одежды хотя бы.
Да-да.Даже немцы покупают адидас мейд ин тайланд,чем обычно довольны.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 Алпушка 28 апреля 2011, 23:19

Интересно. Ни на одной вещи Цеунды я не нашла, чтоб конкретно было написано мэйд ин Джермэни. Хотя обе тм покупались в одноименных магазинах страны. Фотки бирочек, на которых Made in Germany, можно? Просто интересно. Можно в личку

На них нет Made In Germany,на них просто C &A , Germany,но то,что сделано в Германии-это миф)Они и не пишут такого) Всё давно и успешно делается в недорогих в плане производства странах,просто для C &A , Germany

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 ХА-ХА 28 апреля 2011, 08:32
думаю не может..прошлой весной купила в Киеве в фирменном магазине Коламбию кроссовки...через месяц у меня нитки протерлись на сгибе...ч фирменной обувью так не бывает..там продают подделку, а думаю у нас на колосе тем более

Я тоже покупала Columbia кроссовки в фирменном магазине(не гарант того,что оригинал качественный-но всё же),для поездки за границу-и они у меня по шву впереди разошлись,и нитки вылезли,и причём почти сразу .А убить их в Европе,например-это надо уметь-с их-то дорогами Но приняли их без разговоров назад по возвращению , и даже ругаться не пришлось) Хотя я была очень не против)
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   29 апреля 2011
деееевочки, какой блин оригинал на Колосе??????Даже в оф магазине оригинал вперемешку с фейком...Не покупаю у нас в принципе -не вижу смыла платить в 2-3 раза больше реальной цены. Напр, в прошлом году на сьерре на сейле купила флис малому Коламбию за 130 грн.. Оригинал....У нас 400. Оригинал. А че я платить на 270 грн больше должна??? вчера заказал кроссовки мужу на спортдиректе, там оригиналы...450 грн выходят. У нас они же 800...Навіщо платити більше, якщо різниці нема.. А Колос - это вообще фееееее... В магазине хоть есть шанс, что в случае проблем - через день строчка разшлась и т.д. поменяют, на Колосе даже надежды такой нет, а разница в цене несущественна.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 matilda 29 апреля 2011, 00:07

На них нет Made In Germany,на них просто C &A , Germany,но то,что сделано в Германии-это миф)Они и не пишут такого) Всё давно и успешно делается в недорогих в плане производства странах,просто для C &A , Germany

Так правильно! Мне известно, ято это немецкий бренд, который отшивается не в Германии, а,как правило в азиатских странах,где сила рабочая дешевле, где ее больше. И от этого качество не страдает. Тут не я говорю об обратном.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 Алпушка 29 апреля 2011, 10:11

Так правильно! Мне известно, ято это немецкий бренд, который отшивается не в Германии, а,как правило в азиатских странах,где сила рабочая дешевле, где ее больше. И от этого качество не страдает. Тут не я говорю об обратном.

Я написала не опровержение ваших слов,а подтверждение)

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 Алпушка 29 апреля 2011, 10:11

Так правильно! Мне известно, ято это немецкий бренд, который отшивается не в Германии, а,как правило в азиатских странах,где сила рабочая дешевле, где ее больше. И от этого качество не страдает. Тут не я говорю об обратном.



Если имелcя в виду мой пост, то я писала:
Т.е . что на Кунде, кроме слова Германия, не написано ничего, в том числе и названия страны в которой она могла бы отшиваться. «Made in» надписи вообще нет, просто Germany.

Немножко не по теме – подруга жила долгое время в Лондоне, сейчас в Чикаго. Присылала вещи, купленные в тамошних магазинах – так вот на ярлыках всегда стояла страна изготовитель. Там был и Китай, и Камбоджия, и тот же Бангладеш, и еще не помню уже какие страны, но ни одной вещи не попадалось с надписью made in Great Britain или USA.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   29 апреля 2011
почему?у нас детское шмотье все из сша,иногда и сша и канада именно в изготовителях попадаются.
а так ясно-дешевая раб.сила,китай,индия,индонезия.в основном во всех брендовых вещах.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 belolapik 29 апреля 2011, 11:07



Если имелcя в виду мой пост, то я писала:
Т.е . что на Кунде, кроме слова Германия, не написано ничего, в том числе и названия страны в которой она могла бы отшиваться. «Made in» надписи вообще нет, просто Germany.

Немножко не по теме – подруга жила долгое время в Лондоне, сейчас в Чикаго. Присылала вещи, купленные в тамошних магазинах – так вот на ярлыках всегда стояла страна изготовитель. Там был и Китай, и Камбоджия, и тот же Бангладеш, и еще не помню уже какие страны, но ни одной вещи не попадалось с надписью made in Great Britain или USA.


Это адрес конторы. Цитирую: C&A BUYING KG Wanheimerstr.70 D-40468 Dusseldorf Germany . Последние два слова-это первое принадлежит ко второму. Город Дюссельдорф в Германии. И все.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Не понимаю какая разница в том, где изготовлена брэндовая вещь. Ну в Китае - и что? Вы с ней разговаривать собрались?
В Китае весь мир отшивается. У солидных фирм - солидный контроль качества. Утверждать, что все пощитое в Азии является подделкой или некачественным товаром - бред полнейший.
А по поводу фирменной одежды на рынке, то на Эвисе есть магазинчики с фирменной одеждой, которая действительно дешевле, чем в магазинах. На счет "Колоса", то по-моему, это можно проверить только опытным путем.
Кстати, покупка фирменной обуви в фирменном магазине - это еще не гарантия ее долговечности. Из последней неудачной фирменной покупки - кеды левайс у мужа разлетелись в тряпки. Брали в одноименном магазе в сити-центре.
Точно так же я налетела как-то на некачественные брюки MNG. Покупала в Киевев на Крещатике. Никто ж не спорит, что вещица не фирменная, просто и на старуху бывает сами знаете что...
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #4899 asperka 29 апреля 2011, 14:44
Не понимаю какая разница в том, где изготовлена брэндовая вещь. Ну в Китае - и что? Вы с ней разговаривать собрались?
В Китае весь мир отшивается. У солидных фирм - солидный контроль качества. Утверждать, что все пощитое в Азии является подделкой или некачественным товаром - бред полнейший.
А по поводу фирменной одежды на рынке, то на Эвисе есть магазинчики с фирменной одеждой, которая действительно дешевле, чем в магазинах. На счет "Колоса", то по-моему, это можно проверить только опытным путем.
Кстати, покупка фирменной обуви в фирменном магазине - это еще не гарантия ее долговечности. Из последней неудачной фирменной покупки - кеды левайс у мужа разлетелись в тряпки. Брали в одноименном магазе в сити-центре.
Точно так же я налетела как-то на некачественные брюки MNG. Покупала в Киевев на Крещатике. Никто ж не спорит, что вещица не фирменная, просто и на старуху бывает сами знаете что...
[quote name='asperka' date='29.4.2011, 14:44' post='399116']
Не понимаю какая разница в том, где изготовлена брэндовая вещь. Ну в Китае - и что? Вы с ней разговаривать собрались?




поговорим о том-о сём)
Просматривают эту тему:

Forum