• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какой выбрать антивирус?

Букля   
Новичок   
25 февраля 2016 1144 7

Остро стал вопрос о смене антивируса на домашнем ПК.
Муж занимается обработкой фотографий. Постоянно приносит работу домой. На флешках клиентов. А я тоже  работаю за этим компьютером. Постоянно комп виснет, постоянно какие-то проблемы. А недавно удалились сами по себе рабочие файлы!!!
У меня Аваст стоит. Толку от него мало. Я уже готова платный взять, чтобы не приходилось переделывать работу(

(купить еще один компьютер - не вариант. Дорого очень, с поднятием доллара приходится очень экономить)

ЛуЛи

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2016
Заходил(а): 05.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
ЛуЛи
Новичок
   25 февраля 2016

на работе тоже вечно проблемы с вирусами были. др вебом пользовались. потом на Касперского перешли - сильно висли ноутбуки. они у нас старенькие.

пару месяцев назад начальник купил лицензию и поставил платный антивирус. ДефенИкс называется (как на английском правильно пишется, не упомню сейчас). ничего на зависает, удобно было в нем разобраться, и что самое главное - он нашел несколько вирусов после старого антивируса.

Букля

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.02.2016
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Букля
Новичок
   25 февраля 2016
Цитата Ссылка 25 Февраль 2016 23:39

на работе тоже вечно проблемы с вирусами были. др вебом пользовались. потом на Касперского перешли - сильно висли ноутбуки. они у нас старенькие.

пару месяцев назад начальник купил лицензию и поставил платный антивирус. ДефенИкс называется (как на английском правильно пишется, не упомню сейчас). ничего на зависает, удобно было в нем разобраться, и что самое главное - он нашел несколько вирусов после старого антивируса.


Я что-то слышала о нем, и определенно хорошее. Спасибо !

А дома тоже он у вас стоит?

ЛуЛи

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2016
Заходил(а): 05.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
ЛуЛи
Новичок
   25 февраля 2016

а дома у меня войны с мужем:))

он у меня фанатик аваста. и сколько не объясняй, что этот аваст орет криком на все, что попало и пропускает вирусы в то же время, он меня не слышит. ну и фиг с ним:)))

все-равно я больше с паншета дома сижу.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 февраля 2016
сам с собою я веду беседу....
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


argesula

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.01.2017
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
argesula
Новичок
   15 января 2017

У меня на компе Avira стоит. Нормально работает, вирусню не пропускает, только 2 минуса могу назвать: помещает в карантин, не могу найти как вылечить, поэтому приходится удалять зараженные файлы, и обновления очень частые, но это можно в настройках изменить. А еще на флешке портативный Касперский стоит, на всякий случай, проверяю иногда им комп. Только Авиру при этом отключить желательно.

Kinlove

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Kinlove
Новичок
   25 февраля 2017

Мне тут недавно clamwin посоветовали- антивирус с открытым кодом, бесплатный, надежный. Внешний вид конечно не очень и настроить надо, зато ресурсы бережет и не лезет не в свои дела. Не реклама, просто хочется поделиться хорошим приложением.

Просматривают эту тему:

Forum