• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Электронная книга

DIZZY   
VIP пользователь   
05 октября 2010 26193 287
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2017
Цитата Ссылка 13 Март 2017 22:14

Аня, ну прямо крутой вариант! Собственно, это почти то, что я делала в прошлом году, когда учебников для 4 класса не было. Но я просто сама распечатывала книжкой по разделам, получались тоненькие брошюрки. Очень легко, дешево и сердито. И было удобно готовиться к контрольной, например, потому что вся тема была в пределах одной брошюрки. У тебя получились гораздо более толстыми. А интересно, насколько легче комплект учебников получился в таком виде, если по одной части брать?


Я подумала, что распечатывать будет дольше, дороже (в среднем книга стоит 60-70 грн) и окончательный вариант всеравно будет хуже (даже если печатать на цветном принтере, цвета, качество будет хуже).

В этом году я делила на 2-3 части. В следующем, возможно сделаю тоньше. Просто беспокоилась, удобно ли будет переходить с одной части на вторую. Но зря волновалась)).

--

В среднем 3-4 части (то есть 4 предмета) заменяют одну книгу с толстой обложкой

то есть фактически по весу мы носим один учебник в день. Но у нас другая проблема, у нас англ и немецкий - это толстенные тетради А4, которые нужно постоянно носить все части (а это 5 штук) и они в них пишут.. blink и ранец всеравно тяжеленный..

Их я побоялась делить))) но думаю, в следующем году и их рискну :)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2017
Цитата Ссылка 13 Март 2017 22:14
А я уверена, что в таком виде учебники у Ани потом с руками оторвут, если предложит a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 И послужат они еще кому-то. Ресурсы-то были уже потрачены раньше, только перегруппированы теперь.

Я уже писала выше, что предполагала, что они могут намного быстрее истрепаться или порваться, но все части остаются в идеальном состоянии. Поэтому уверена, еще кому то послужат. Я бы оставила их племяннику, но думаю, что программу к тому времени, конечно же, поменяют (он в первом классе) dance4

Кстати у нас часть детей перешла на такой вариант... ))

Просматривают эту тему:

Forum