• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Netbook или iPad

vikylia   
Активный пользователь   
02 августа 2011 4736 33
Хочу поменять свой ежедневник на более современный аналог, и наверное как многие, стою перед выбором: Что лучше и функциональней для работы Netbook или iPad( или планшетный комп)?
У кого есть iPad прошу поделиться своим мнением и отзывом, так как с Netbook знакома, а вот владельцев планшетных компов среди знакомых нет, а хочется информации, так сказать из первых рук.

Пока склоняюсь к Netbook, так как iPad все-таки больше похож на дорогую игрушку.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 августа 2011
ну іграшкою я б iPad не назвала. Дорогий - так, іграшка - ні.
Якщо є гроші -беріть iPad .
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 августа 2011
я бы выбрала iPad
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   02 августа 2011
У мужа есть iPad он доволен а я не знаю че на нем кроме фильмов смотреть еще можно.
Интернет в любой точке городе, это удобно
Смотря для каких целей Вам нужно
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   02 августа 2011
Светик, как что? еще можно мультики смотретьи фотки, музыку слушать, а играть как на нем классно!!!))) У меня ребенок уже с утра встает и тянет ручки к нему)
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #7390 Sone4ko 02 августа 2011, 17:00
Светик, как что? еще можно мультики смотретьи фотки, музыку слушать, а играть как на нем классно!!!))) У меня ребенок уже с утра встает и тянет ручки к нему)


Так вот именно отдать ....сумму за то, чтоб мультики смотреть или новости читать
У меня тоже война муж как приходит с работы малый уже не может дождаться тачки ему включите

Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   02 августа 2011
но все равно удобная вещь, и места мало занимает.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 августа 2011
А еще есть Ссылка
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   02 августа 2011
Интересно было бы услышать мнение о самсунге. Но мне Apple как то родней.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 alisa 02 августа 2011, 16:30
ну іграшкою я б iPad не назвала. Дорогий - так, іграшка - ні.
Якщо є гроші -беріть iPad .

Обоснуйте? Как удобно на нем работать? Больше всего интересует Excel, как как большую часть работаю именно в нем.

Я написала, что даная вещь нужна именно для работы, мультики, фильмы, игры это к сожалению в мои должностые обязанности не входит . А вот графики, сводные таблицы, набор текста, проведения презентаций и т.д. У меня свободный график, поэтому основное рабочее место находится дома, а если нахожусь в офисе дистрибьтора, и надо что-то срочно сделать, приходиться просить кого-то уступить мне место, а это не всегда возможно. Ноутбук был отброшен сразу, так как он очень тяжелый и большой, носить его точно не буду.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 Sone4ko 02 августа 2011, 17:00
Светик, как что? еще можно мультики смотретьи фотки, музыку слушать, а играть как на нем классно!!!))) У меня ребенок уже с утра встает и тянет ручки к нему)


Я так поняла он у Вас имеется, вопрос к Вам как на нем работать, если можно отпишитесь, интересует удобство работы в Excel.

Или на нем кроме описано выше ничего больше делать не получается ( в смысле не удобно)?

Очень жду Вашего ответа.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011


Що ?
Те що дорогий? Ну так ціна сама за себе говорить, що тут обґрунтовувати?
Те що не іграшка? Ну так характеристики подивіться. Вони пропонують дуже пристойні можливості.

Що ще обґрунтувати?

Звичайно для роботи Вам вистачить нетбука, але якщо Ви вибираєте, як Ви самі написали, і маєте фінансову можливість - то Єпл потужніший і стильніший. От і все. Те що на ньому дивляться мульти та грають в ігри не робить його іграшкою. Це просто його можливості.
Якщо Ваша мета - просто отримати бюджетний варіант мобільної робочої станції, то тоді і вибирати нема що - беріть собі спокійно нетбук і все.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 alisa 03 августа 2011, 10:03


Що ?
Те що дорогий? Ну так ціна сама за себе говорить, що тут обґрунтовувати?
Те що не іграшка? Ну так характеристики подивіться. Вони пропонують дуже пристойні можливості.

Що ще обґрунтувати?

Звичайно для роботи Вам вистачить нетбука, але якщо Ви вибираєте, як Ви самі написали, і маєте фінансову можливість - то Єпл потужніший і стильніший. От і все. Те що на ньому дивляться мульти та грають в ігри не робить його іграшкою. Це просто його можливості.
Якщо Ваша мета - просто отримати бюджетний варіант мобільної робочої станції, то тоді і вибирати нема що - беріть собі спокійно нетбук і все.



Спасибо, я просила обосновать как на нем удобно именно работать (если он не игрушка), а характеристики уже посмотрела от них и сделала вывод много всего, а по-сути...

Sone4ko надеюсь еще на Ваш ответ.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 августа 2011
чоловік дивиться в сторону Asus Eee Pad Transformer TF101 16Gb + док станция

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 jmen_ka 03 августа 2011, 10:19
чоловік дивиться в сторону Asus Eee Pad Transformer TF101 16Gb + док станция

О большое спасибо, это уже дельное предложение.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 vikylia 03 августа 2011, 09:57

Обоснуйте? Как удобно на нем работать? Больше всего интересует Excel, как как большую часть работаю именно в нем.

Я написала, что даная вещь нужна именно для работы, мультики, фильмы, игры это к сожалению в мои должностые обязанности не входит . А вот графики, сводные таблицы, набор текста, проведения презентаций и т.д. У меня свободный график, поэтому основное рабочее место находится дома, а если нахожусь в офисе дистрибьтора, и надо что-то срочно сделать, приходиться просить кого-то уступить мне место, а это не всегда возможно. Ноутбук был отброшен сразу, так как он очень тяжелый и большой, носить его точно не буду.


Ну если честно, пробовала планшетку от НР - долго плевалась. Причины:
- неудобство с клавиатурой. Или набирать удобно, или перечитывать написанное
- touchscreen - довольно неплохая штука, но из-за него цена сразу взлетает вдвое
- выбешивает довольно слабое железо. все вложено в миниатюризацию, а не в мощность
- батарейку touchscreen лопает как не в себя

Как по мне, лучше использовать мелкие ноутбуки (нетбуки слабоваты, а мелкие 11-дюймовые ноуты радуют), например на базе платформы AMD Fusion (процессор AMD E350 Zacate, а НЕ С-50, Zacate двухъядерная). Такие ноуты уже есть от Lenovo и от HP. Чем хороши:
- неплохое время автономной работы (5-6 часов в среднем)
- Zacate - неслабый процессор
- хорошая работа с графикой (так что если захотелось дать дитю поиграть - флаг в руки)
- довольно удобная клавиатура
- вес - полтора кило

Недостаток - цена (около 400-500 долларов), вес 1.5 кило (кому-то многовато). Ну и найти их тяжело.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 vikylia 02 августа 2011, 15:13
Хочу поменять свой ежедневник на более современный аналог, и наверное как многие, стою перед выбором: Что лучше и функциональней для работы Netbook или iPad( или планшетный комп)?
У кого есть iPad прошу поделиться своим мнением и отзывом, так как с Netbook знакома, а вот владельцев планшетных компов среди знакомых нет, а хочется информации, так сказать из первых рук.

Пока склоняюсь к Netbook, так как iPad все-таки больше похож на дорогую игрушку.


Если не проблема в финансах, то я бы рекомендовала бы вам МакБук Эйр. Он супер тонкий, весит чуть больше кг(пара журналов в сумке), мощный, стильный, размер экрана чуть больше, чем у ай пэда . Мак бук-это полноценный комп. Если говорить об эксель, то в маках Numbers. Муж говорит, что в стократ удобнее , чем Майкрасофт Эксель. Добавте пару сотен дол. и купите макбук Эйр.
Айпэд вам действительно не подойдет для работы. Он больше для интернета, почты, фильмов, игр, книг. Пишу, как человек, у которого в доме 2 айпэда и макбук эйр.
Ссылка

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 Алпушка 03 августа 2011, 10:39


Если не проблема в финансах, то я бы рекомендовала бы вам МакБук Эйр. Он супер тонкий, весит чуть больше кг(пара журналов в сумке), мощный, стильный, размер экрана чуть больше, чем у ай пэда . Мак бук-это полноценный комп. Если говорить об эксель, то в маках Numbers. Муж говорит, что в стократ удобнее , чем Майкрасофт Эксель. Добавте пару сотен дол. и купите макбук Эйр.
Айпэд вам действительно не подойдет для работы. Он больше для интернета, почты, фильмов, игр, книг. Пишу, как человек, у которого в доме 2 айпэда и макбук эйр.
http://www.imtime.ru/mactime_img/upload/Media/7742
АлПушка

Спасибо, что поделились своим мнением, это то что я и хотела , мнение того кто пользовался, оно иногда стоит дорогого, буду искать информацию о предложеной Вами модели .


Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   03 августа 2011
Для работы, я бы рекомендовала нетбук, по крайней мере меня планшет раздражает именно когда надо быстро что-то сделать - таблицы экселевские, презентацию, iPad сгодится для тех, кто больше работает в нете. Современные нет буки и достаточно мощные и компактные, я когда свой достаю из сумочки - все удивляются , что у меня там еще и нетбук помещается.

Трансформеры еще "не отшлифованы". Есть варианты неплохие у Асуса между нет буком и ноутом, достаточно компактный, но уже и не совсем нет бук, мама сейчас ходит с UL30А - этот, конечно, не совсем женско-сумочный вариант, но тоже неплох. Хотя и у обычного маленького нетбука, на стандартные задачи хватает мощности, у меня и Самсунг был и Асус, в общем ни на то ни на то не жаловалась, правда выбирает всегда муж, а он, как-никак, в этом специалист
ИМХО планшет - это все таки для развлечений, ну максимум для студента или, повторюсь, для человека, работающего в интернет-сфере.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7390 vestigial 03 августа 2011, 10:36


Ну если честно, пробовала планшетку от НР - долго плевалась. Причины:
- неудобство с клавиатурой. Или набирать удобно, или перечитывать написанное
- touchscreen - довольно неплохая штука, но из-за него цена сразу взлетает вдвое
- выбешивает довольно слабое железо. все вложено в миниатюризацию, а не в мощность
- батарейку touchscreen лопает как не в себя

Как по мне, лучше использовать мелкие ноутбуки (нетбуки слабоваты, а мелкие 11-дюймовые ноуты радуют), например на базе платформы AMD Fusion (процессор AMD E350 Zacate, а НЕ С-50, Zacate двухъядерная). Такие ноуты уже есть от Lenovo и от HP. Чем хороши:
- неплохое время автономной работы (5-6 часов в среднем)
- Zacate - неслабый процессор
- хорошая работа с графикой (так что если захотелось дать дитю поиграть - флаг в руки)
- довольно удобная клавиатура
- вес - полтора кило

Недостаток - цена (около 400-500 долларов), вес 1.5 кило (кому-то многовато). Ну и найти их тяжело.
vestigial, Curly

Спасибо за полезную информацию
Просматривают эту тему:

Forum