• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Столкнулись с ОБЛЭНЕРГО

Лучик   
VIP пользователь   
12 октября 2010 13469 100
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #4937 ХА-ХА 12 октября 2010, 17:36
у нас по свету контролер - нормальная женщина..хотя периодически пытаются у нас найти левые розетки....а вот газовые инспектора..нет слов..каждый раз рассказывают, что нас нет дома..хотя у нас всегда кто-то есть дома!!!!....в последний раз пришла в воскресенье в 19-00..блин ну тебе дома не сидится!!!!..причем пломбу ей так и не удалось установить - бабушка пенсионного возраста, через два дня пришла нормально другая женщина днем и все сделала...ну почему у нас все через одно место делается...

и еще вопрос зачем звонить каждый месяц и говорить показания счетчика?


по Правилам пользования електроенергией

п.30.
Якщо доступ до приладу обліку неможливий, представник енергопостачальника виписує платіжний документ на підставі даних про фактичне споживання електричної енергії за попередній період, про що робиться відповідна позначка в особовому рахунку споживача.
Якщо протягом двох розрахункових періодів представник енергопостачальника не мав доступу до приладу обліку, він залишає споживачу в поштовій скриньці повідомлення про дату наступного відвідання чи прохання передати показання приладу обліку енергопостачальнику. Якщо після цього споживач не передав відомостей про кількість спожитої електричної енергії, енергопостачальник має право через 30 днів після дати відправлення письмового попередження припинити постачання електричної енергії споживачу.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 октября 2010

телефон можно спросить у того кто приходит именно к вам..
им это не положено..и телефоны дают не то чтобы неохотно, просто есть и такие уникумы которые возмущаются: а почему звонят? почему сами не приходят
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 октября 2010
У нас таких проблем не было.
Каждый месяц мы платим за свет, в расчетной книжке указываются показания счетчика. Если я не платила пару месяцев - приходит контролер (всегда одна и та же женщина, поэтому я ее хорошо знаю. Очень вежливая). Перед тем, как отключить свет, вам должны были принести дважды предупреждение, причем вы должны были расписаться о том, что вы предупреждения получили.
По поводу куда звонить сообщать показания: на расчетных книжках указаны все телефоны. Туда и звоните.
Вообщем, что-то облэнерго обалдел. Может у них акции по отключению какие-то начинаються?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 октября 2010

вот...поэтому и в шоке..а особенно учитывая что оплату я даже и не думаю задерживать или за два периода вносить....
вот этого и становится страшно....получается подстава какая-то ..рассчитанная на выкачку денег??? ....подключение стоит 104 грн....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 октября 2010
Да никогда не приносят попередження Просто приезжают отключают непонятно за что, вот меня летом все три месяца дома не было, как я должна оплатить свет???

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 октября 2010
К нам контролер Облэнерго приходит каждый месяц, приходит вечером с 16ч до 19 ч. Среди соседей проблемы были только в одной квартире (долго не платили), к ним приходили с участковым, т.к. на уведомления никто не реагировал.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 октября 2010
У меня была ситуация, когда книжка за свет закончилась, и я все никак не могла дойти, чтобы поменять ее. Так приносили и предупреждения под подпись и даже бумажку по которой я могла заплатить без книжки. Я по ней и платила. Один раз нам отрезали свет (правда не нам, а соседям нашим по ошибке). Но тогда в нашей квартире 5 лет никто не жил, и соответственно никаких показаний не наматывалось. Так папа пошел, сказал, что никто не живет, чего вы хотите - отстали.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   12 октября 2010


я так раньше говорила, когда по-меньше мол родителей нет дома - не открою. подходило говорить через дверь. сейчас уже не боюсь, открываю, хотя меня часто днём нет дома, мама естессно тоже на работе. недавно принесли бумажку - будьте после 20.00, прийдём,проверим. ну в это время мама была дома, и все были довольны.

во всей этой ситуации меня больше всего нервирует то что в стране кризис, гречка догожает и т.п.))) а на зарплату контролёров регулярно бегающих денег хватает.

svetlya4ok444

Имя: svetlya4ok444
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
svetlya4ok444
Пользователь
   12 октября 2010
У нас тоже была летом ситуация- пришли женщина с мужчиной проверять показания счетчика. Я им как всегда расписалась(еще про себя подумала- а че мужик пришел, никогда такого не было). И ни слова мне не сказав стал копошиться возле щита со счетчиками. Я у него спрашиваю-- а что вы там делаете, а он мне- электричество буду у вас отключать. Я в шоке - Как отключать?????Мы же каждый месяц исправно платим!!!!! Оказалось , что до них очень поздно доходят платежи, так как муж платит всегда через приват банк. И у них мы значимся как заядлые должники.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #4937 jusee 12 октября 2010, 20:36


я так раньше говорила, когда по-меньше мол родителей нет дома - не открою. подходило говорить через дверь. сейчас уже не боюсь, открываю, хотя меня часто днём нет дома, мама естессно тоже на работе. недавно принесли бумажку - будьте после 20.00, прийдём,проверим. ну в это время мама была дома, и все были довольны.

во всей этой ситуации меня больше всего нервирует то что в стране кризис, гречка догожает и т.п.))) а на зарплату контролёров регулярно бегающих денег хватает.

Да им такие копейки платят что никто не обнищает на ихней ЗП

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   13 октября 2010
А к нам они месяц назад толпой нагрянули... Сначала предупреждение пришло, что будет плановая проверка приборов.. Потом явились втроем!!! Потребовали впустить в квартиру! Я вызвала милицию.. И они с участковым вместе шныряли по всей квартире.... проверяли все розетки... простукивали все стены какими-то приборами... И через 45! минут ушли со словами "не нашли"... И так у всех соседей!!! И истерический плач ребенка, которому они не давали спать, на них не действовал!

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   14 октября 2010
у нас когда не могут снять показания с счетчика оставляют бумагу с просьбой перезвонить на моб. контролера и договориться о дате, ксати в квартиру не пускаю говорю через решетку и просто ставлю подпись под показаниями, один раз молодой человек полез на стуло, но это было летом когда 3 мес.каталась по морям и не было доступа, и то посетовал что ж это я 150 грн им переплатила....
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   20 января 2011
мы кстати тоже столкнулись с проблемой, что нам отключили свет!!!!!!!я проконсультировалась со всеми и мне сказали что они не имеют права просто прийти и сами отключить свет без вашого ведома!!!!!!!

так сделали нам и мы перезвонили всем возможным начальникам и сразу пребижали и включили свет!!!!т.к если я подам на них в суд у них должн быть акт подписаный мной о том, чтоя знаю что мне отключают свет!тем более если в квартире проживает маленький ребенок!!!!!!!!!

мне сказали что даже можно лешить человека работы, если он так отключил свет и оставил вам записку в двери!!!!!!!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 января 2011
ой,я впускаю,если муж дома.но наши инспекторы приловчились. звонят (если нас не застали или я не открыла) и я им по телефону данные говорю.и всем хорошо)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #4937 annakoroleva 20 января 2011, 17:01
мы кстати тоже столкнулись с проблемой, что нам отключили свет!!!!!!!я проконсультировалась со всеми и мне сказали что они не имеют права просто прийти и сами отключить свет без вашого ведома!!!!!!!

так сделали нам и мы перезвонили всем возможным начальникам и сразу пребижали и включили свет!!!!т.к если я подам на них в суд у них должн быть акт подписаный мной о том, чтоя знаю что мне отключают свет!тем более если в квартире проживает маленький ребенок!!!!!!!!!

мне сказали что даже можно лешить человека работы, если он так отключил свет и оставил вам записку в двери!!!!!!!

а это всем нам кстати на заметку!)) как разговаривать если что!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   20 января 2011
К нам последний раз приходил очень вежливый дяденька снимать показания счетчика. С такими контролерами и дело иметь приятно.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 января 2011
У меня тоже была подобная история, у нас был тамбур на 4 соседей и кто то открыл дверь, дома была только няня с ребенком, когда позвонили во внутреннюю дверь она с уверенностью что соседи открыла, был контролер и потребовал книжки об оплате, естественно она их не нашла, они на работе ( я в банке работаю и плачу у себя), пока она звонила мне, пока я доехала домой, он отключил свет и ушел и еще ему видите ли показалось что пломба повреждена! и это в пятницу вечером в доме где электрические плиты и маленький ребенок! Во общем в понедельник муж устроил скандал в Облэнерго, а он умеет скандалить )))) в итоге счетчик отправили на экспертизу но мы отказались платить и они смирились, счетчик они ставят только новый и это без вариантов, за это пришлось платить, за включение тоже платили. Единственное что успокаивает, муж им тоже нервы хорошо потрепал... больше к нам они не приходили )))))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2011

Есть такой Ссылка там указано как должны отключать
- за неуплату - через 30 дней после письменного предупреждения
-за не допуск к счетчику - через 30 дней после отправки письменного предупреждения

и на практике доказательством того, что сроки выдержаны и в том и другом случае служат реестры отправленных потребителям писем.....
Cherryz

Cherryz

Имя: Cherryz
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 12.10.2012
Город:
Cherryz
Активный пользователь
   20 января 2011
Ситуации конечно бывают разные, потребители тоже, но в пятницу по "Правилам" не имеют права отключать

Конфетти - пройти по ссылке не могу!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2011
исправила ссылку
Просматривают эту тему:

Forum