• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Столкнулись с ОБЛЭНЕРГО

Лучик   
VIP пользователь   
12 октября 2010 13467 100
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 января 2011

в нашем случае...наверно была программа по замене счетчиков))))))...потому как на приглашение "завтра в вашему доме будет производиться замена счетчиков" нами постоянно игнорировалась)))..завтра понятие растяжимое..а наша ситуация и план по замене поддержала)))))
---------------
НО как аргумент скандала в облэнерго, на крики контролеров о "уже не однократном уведомлении" я озвучила просьбу показать мне реестры исходящей документации, а потому еще и угрозу идти к начальству для выяснения....быстро стали заминать весь сыр-бор
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 января 2011
Цитата: #4937 @бусинка@ 12 октября 2010, 14:00
Меня всегда бесили записки контролеров! Типо, мы приходили, вас не было, придем в пятницу! И что они предлагают, что я или мой муж придем к начальству и скажем: в пятницу на нас не рассчитывайте, мы будем сидеть дома и целый день ждать контролера из Обленерго!!!!!
а вы им тоже записку ..."в пятницу работаю приходите в субботу "

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   11 февраля 2011
Девочки, а мне надоело с работниками Облэнерго вести "задушевные" беседы, постоянно направлялись мне предупреждения об отключении от электроэнергии за наличие несуществующего у меня долга, и книжки показывала контролёрам, и в филиал ездила, это при наличии маленького ребёнка, которого таскала за собой, и после отключения меня уже без какого-либо письменного предупреждения от подачи электроэнергии уже не выдержала и подала в суд иск о признании незаконными действий работников Николаевоблэнерго по вымагательству от меня уплаты задолженности за потребленную другим лицом электроэнергию и о взыскании причиненного морального вреда. Суд 1 инстанции иск удовлетворил полностью, а вот апелляционный суд в части взыскания морального вреда решение суда 1 инстанции отменил, мотивируя тем, что на отношения с коммунальными предприятиями распространяется действие Закона Украины "О защите прав потребителей", где моральный вред возмещается лишь при наличии вреда здоровью или жизни, получается, пусть они нарушают свои обязательства по предоставлению надлежащего качества услуг и никакой ответственности за это не несут (никакой компенсации за причиненные неудобства потребовать невозможно), а на эти отношения мол не распространяется действие Гражданского кодекса Украины, где моральный вред возмещается не только при наличии вреда здоровью или жизни. Кстати, по договору с Николаевоблэнерго при незаконном отключении от электроэнергии потребитель вправе потребовать возмещения стоимости непотребленной энергии за время незаконного отключения, а цирк в том, что при отключении документ работниками Николаевоблэнерго выдавался, а вот подключение происходило вообще без моего присутствия и естественно без каких-либо документов и доказывай потом что-то. ost-189-1:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 февраля 2011

Инесса, это не удивительно..это же вооон какой гигант..ОБЛэнерго...
я слышала что они тех, кто выиграл у них суды в лицо знают..и тихо "любят"....
так что суды с ними себе дороже могут быть(((
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Цитата: #4937 Лучик 11 февраля 2011, 21:10

Инесса, это не удивительно..это же вооон какой гигант..ОБЛэнерго...
я слышала что они тех, кто выиграл у них суды в лицо знают..и тихо "любят"....
так что суды с ними себе дороже могут быть(((

оО Когда я работала в Облэнерго, а это было 3 года назад, то суды у них не выигрывал только ленивый)
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   17 февраля 2011

О, Катюш, тогда я тебя не "любу", ты ж из их мафии...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #4937 inesska 17 февраля 2011, 22:20

О, Катюш, тогда я тебя не "любу", ты ж из их мафии...

Я не такая, честное слово)) Я буквально месяца 3-4 проработала и сбежала оттуда)
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
Девочки помогите, что-то я запутываюсь.
Ситуация такая.
Повесили нам на двери подъезда объявление, что по вине жильцов квартир .... (перечислены), которые имеют долги за свет, всему дому с 1.06 отключат электроэнергию на лифт, лестничные клетки и домофон.
В моей голове произошла нестыковка. Что за бред? Каким боком облэнерго к лифту, если за лифт мы платим в Николаевлифт; к освещению лестничных клеток, если это входит в тариф ЖЕКа? И вообще почему нельзя просто отключить неплательщиков, как они делали раньше? И я что должна выбивать долги облэнерго со своих соседей?
Чего я не знаю, и что не так понимаю? Где можно посмотреть закон, как он хоть может называться, чтоб этот беспредел пресечь? Я б закон распечатала и на подъезде повесила.
А то бабки наши уже собираются идти неплательщиков пилить. Я им говорю, что их энергию да на пиление ЖЕКа бы направить.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #4937 ленька84 24 мая 2011, 11:12
Девочки помогите, что-то я запутываюсь.
Ситуация такая.
Повесили нам на двери подъезда объявление, что по вине жильцов квартир .... (перечислены), которые имеют долги за свет, всему дому с 1.06 отключат электроэнергию на лифт, лестничные клетки и домофон.
В моей голове произошла нестыковка. Что за бред? Каким боком облэнерго к лифту, если за лифт мы платим в Николаевлифт; к освещению лестничных клеток, если это входит в тариф ЖЕКа? И вообще почему нельзя просто отключить неплательщиков, как они делали раньше? И я что должна выбивать долги облэнерго со своих соседей?
Чего я не знаю, и что не так понимаю? Где можно посмотреть закон, как он хоть может называться, чтоб этот беспредел пресечь? Я б закон распечатала и на подъезде повесила.
А то бабки наши уже собираются идти неплательщиков пилить. Я им говорю, что их энергию да на пиление ЖЕКа бы направить.

объявление повесил ЖЭК ??? Если облэнерго повесило такое объявление, то точно нестыковка. А в то, что это рука ЖЭКа - охотно верю.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #4937 Vesper 24 мая 2011, 20:59

объявление повесил ЖЭК ??? Если облэнерго повесило такое объявление, то точно нестыковка. А в то, что это рука ЖЭКа - охотно верю.


О, точно, это ж еще и ЖЕК мог такое повесить. А я что-то сразу про облэнерго подумала. А кто повесил - не подписались. Спасибо. Вот это я проглядела.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
Згодна із Vesper.
Обленерго нікого не попереджує, вони абсолютно спокійно відключають світло боржникам.
Почитайте уважно від кого послання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 мая 2011
наш ЖЭК подобным образом борется с долгами по квартплате: отключает электроэнергию должнику. Т.е. поквартирно. Копируют действия облэнерго. Мы так попадали несколько лет тому назад. Но не тушат подъезду "общее" электричество. Т.е. не делают зла тем, кто не виноват.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2011

а яке мають право?
і як взагалі відключать - там же пломбу треба зривати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #4937 Vesper 25 мая 2011, 12:17
наш ЖЭК подобным образом борется с долгами по квартплате: отключает электроэнергию должнику. Т.е. поквартирно. Копируют действия облэнерго. Мы так попадали несколько лет тому назад. Но не тушат подъезду "общее" электричество. Т.е. не делают зла тем, кто не виноват.


Дозвонилась Жеку. Это таки их творчество. И собираются отключить всему дому электроэнергию на лифт и освещение лестничных клеток. Вот Николаевлифт обрадуется, мы ж за простой лифта платить не будем.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 мая 2011
отключенные в подъезде лифт+ лестничное освещение+домофон = идеальный бесплатный туалет и упаси Бог место совершения криминальных действий типа краж или разбоя..... сочувствую.

что можно попытаться сделать добросовестным квартиросъемщикам (без задолженностей) - всем подъездом потребовать у ЖЕК расторжения индивидуальных договоров на услуги и заключения новых с учетом реальной обстановки (перерасчет квартплаты).
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #4937 alisa 25 мая 2011, 12:20

а яке мають право?
і як взагалі відключать - там же пломбу треба зривати.

я уж точно не помню, как именно, но не в счетчике точно, ибо это хозяйство облэнерговцев, а на пакете автоматов, в щитке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2011


А на який нормативний документ вони опираються в своєму рішенні?



а мають право туди лізти?

ЖЕКи взагалі знахабніли, фактично тільки в дворі раз в тиждень прибирають і сміття вивозять і більше нічого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #4937 Прохожий 25 мая 2011, 12:50
отключенные в подъезде лифт+ лестничное освещение+домофон = идеальный бесплатный туалет и упаси Бог место совершения криминальных действий типа краж или разбоя..... сочувствую.

что можно попытаться сделать добросовестным квартиросъемщикам (без задолженностей) - всем подъездом потребовать у ЖЕК расторжения индивидуальных договоров на услуги и заключения новых с учетом реальной обстановки (перерасчет квартплаты).


О, спасибо. Сейчас еще поищу законы по этому поводу. И пойду наших соседей просвещать.
Но мне почему-то до конца не верится, что они такое вычудят. Бред какой-то.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #4937 alisa 25 мая 2011, 13:01


А на який нормативний документ вони опираються в своєму рішенні?



а мають право туди лізти?

ЖЕКи взагалі знахабніли, фактично тільки в дворі раз в тиждень прибирають і сміття вивозять і більше нічого.

облэнерго подтвердил (вот буквально неделю назад мы решали этот вопрос) что таки да, щиток, расположенный на лестничной клетке жилого дома - хозяйство ЖЭКа. Нормативный документ - не спрашивали. И где-то года 3 назад, когда облэнерго нам что-то в щитке сломали при отключении за неуплату, то чинили мастера ЖЭКа, бесплатно, правда косо-криво, но зато работает.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 мая 2011
Естественно Жек права на такую деятельность не имеет.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum