• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Центральное отопление

Аконит   
Пользователь   
16 октября 2011 59433 927
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   26 октября 2014
А у нас холодина. Лески(((
Девочка с глазами из самого синего льда
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 октября 2014
5 Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 10:04)
Весело, я всегда это исхода боюсь, но пока у нас не случалось))) А батареи еле тепленькие и целый день очередь из соседей по стояку у наших дверей)) я вот думаю, может табличку на дверь повесить "стравили!!"

5 лет тут живем не было,а тут муж даже не ожидал такого напора)))а мои соседи пока молчат
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 07:26)
И сейчас меня просто бесит,когда кто-то говорит о том, зачем,мол,включать так рано,в квартире жарко.Ничего-потерпите!!!

При чем здесь потерпите? Вы понимаете, что за отопление нужно деньги платить и в этом году совершенно не маленькие? Так вот лично я буду платить эти деньги в буквальном смысле "за ветер", ибо сегодня ночью спать было невозможно, я с горем пополам уснула в 6 часов утра! В квартире душно, дышать нечем, укроешься одеялом - через 5 минут вся мокрая лежишь. Итог - открыла окно.
А судя по прогнозу погоды - циклон позади, снова до +16. Нужно отопление в квартирах и в школах, когда дети на каникулах?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 10:54)
При чем здесь потерпите? Вы понимаете, что за отопление нужно деньги платить и в этом году совершенно не маленькие? Так вот лично я буду платить эти деньги в буквальном смысле "за ветер", ибо сегодня ночью спать было невозможно, я с горем пополам уснула в 6 часов утра! В квартире душно, дышать нечем, укроешься одеялом - через 5 минут вся мокрая лежишь. Итог - открыла окно.
А судя по прогнозу погоды - циклон позади, снова до +16. Нужно отопление в квартирах и в школах, когда дети на каникулах?

Cчастливые! А у нас отопление включили позавчера: днем еще нормально, а на ночь температуру снижают.... холодно. Малых приходится одевать в махровые пижамы, да и сама укутываюсь((((
Одно радует, что в этом году установили счетчик на отопление, теперь хоть платить будем за то что потребили.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 октября 2014
Может мы и будем платить по счетчику за то, что потребили. Но вот у нас в четырехкомнатной квартире чуть теплые батареи только в спальне и в кухне. Во всех остальных комнатах ледяные. Хочется верить в то, что так у всех. А если нет, то я заплачу столько же, сколько и те, у кого батареи уже везде горячие. Вот и все кино. Даже если учесть, что моя квартира угловая, не вижу смысла сейчас в отоплении. Деньги на ветер в прямом смысле слова.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 10:59)

Одно радует, что в этом году установили счетчик на отопление, теперь хоть платить будем за то что потребили.
Так может у вас "прикрутили" отопление возле счетчика, чтобы платить было меньше?
Я понимаю, что расположение моей квартиры удачное, у меня нет стен, которые выходили бы на улицу +везде стеклопакеты + утепленная лоджия. Возможно именно поэтому в квартире настолько тепло.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 11:05)
Так может у вас "прикрутили" отопление возле счетчика, чтобы платить было меньше? Я понимаю, что расположение моей квартиры удачное, у меня нет стен, которые выходили бы на улицу +везде стеклопакеты + утепленная лоджия. Возможно именно поэтому в квартире настолько тепло.

У нас тоже квартира в середине дома, везде стеклопакеты... А вот по-поводу "прикрутили", надо бы мужа заслать на разведку)))
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2014 21:26)

девочки, только на днях на работе пришли тарифы на оплату электроэнергии для квартир и домов с электрическим котлом. Я краем уха слушала - если нужно = уточню в понедельник. Самой стало интересно. Мои обсуждали, что при таком котле - тариф на оплату электроэнергии составляет 0,23 грн. (а за что - не помню) установить такое утопление будет стоить где то порядка 20 тыс. грн (создание проекта, оказание тех.условий+ сам котел). И мол если у вам квартира 100 кв.м. то ежемесячно при центральном отоплении вы будете оплачивать порядка 1 тыс. грн, и за пару лет выйдет теже 20 тыс. А при наличии электрокотла - тариф значительно ниже и через пару тройку лет можно ощутить эту экономию.

я об этом задумывлась, но решила подождать пару лет. Т.к. сейчас наши электромагистрали мне кажется совершенно не готовы к таким нагрузкам. Если, как обещает презедент, за пару лет запустят еще пару блоков на атомных станциях и начнут модернезировать систему подачи електричесвта потребителю. А до этого эта затея стремная(( Меня пока и газовый котел устраивает.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 11:04)
Может мы и будем платить по счетчику за то, что потребили. Но вот у нас в четырехкомнатной квартире чуть теплые батареи только в спальне и в кухне. Во всех остальных комнатах ледяные. Хочется верить в то, что так у всех. А если нет, то я заплачу столько же, сколько и те, у кого батареи уже везде горячие. Вот и все кино. Даже если учесть, что моя квартира угловая, не вижу смысла сейчас в отоплении. Деньги на ветер в прямом смысле слова.

У нас так было в прошлом году недели две пока не спустили воздух на крыше.
В этом году только одна наполовину холодная пока.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 11:37)
я об этом задумывлась, но решила подождать пару лет. Т.к. сейчас наши электромагистрали мне кажется совершенно не готовы к таким нагрузкам. Если, как обещает презедент, за пару лет запустят еще пару блоков на атомных станциях и начнут модернезировать систему подачи електричесвта потребителю. А до этого эта затея стремная(( Меня пока и газовый котел устраивает.

Не готові - не те слово.
Я колись зустрічала інформацію, що більшість мереж в багатоповерхівках розрахована на 2 кВт на квартиру.
Принаймні, я не раз переконувалась, що якщо працює пральна машинка, то вмикати пилесмок - ідея погана :(

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 13:33)
Не готові - не те слово.
Я колись зустрічала інформацію, що більшість мереж в багатоповерхівках розрахована на 2 кВт на квартиру.
Принаймні, я не раз переконувалась, що якщо працює пральна машинка, то вмикати пилесмок - ідея погана :(


Что там пылесос - лишний раз фен боюсь включить, если работает утюг и хлебопечка, например Вот так и привыкла сушить шевелюру без фена...
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 11:37)
я об этом задумывлась, но решила подождать пару лет. Т.к. сейчас наши электромагистрали мне кажется совершенно не готовы к таким нагрузкам. Если, как обещает презедент, за пару лет запустят еще пару блоков на атомных станциях и начнут модернезировать систему подачи електричесвта потребителю. А до этого эта затея стремная(( Меня пока и газовый котел устраивает.

В многоквартирных домах не реально поставить электрокотел на отопление в свою квартиру, потому что нужен новый проект, а проект (как правило) это полностью дом, а не отдельно взятая квартира...... уговорить всех жильцов дома (лично в моем доме 160 квартир) - утопия.......

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 13:50)
В многоквартирных домах не реально поставить электрокотел на отопление в свою квартиру, потому что нужен новый проект, а проект (как правило) это полностью дом, а не отдельно взятая квартира...... уговорить всех жильцов дома (лично в моем доме 160 квартир) - утопия.......

Почему так? Мы когда искали квартиру, то в Соляных квартиру в китайской стене смотрели- там электрический котел был, не думаю, что они весь дом уговаривали...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 15:06)
Почему так? Мы когда искали квартиру, то в Соляных квартиру в китайской стене смотрели- там электрический котел был, не думаю, что они весь дом уговаривали...

Ну в этой ситуации несколько вариантов..... либо незаконно установленный котел (сами жильцы квартиры - захотели и поставили без оформления, а за такое не только льготный тариф не дадут, а и штрафные санкции применят....) либо дом новой постройки где проектом предусмотрено такое (или предусмотрена возможная модернизация)

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 15:19)
Ну в этой ситуации несколько вариантов..... либо незаконно установленный котел (сами жильцы квартиры - захотели и поставили без оформления, а за такое не только льготный тариф не дадут, а и штрафные санкции применят....) либо дом новой постройки

Не скажу, что новой, а законность сама видела, документы смотрели.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 15:22)
Не скажу, что новой, а законность сама видела, документы смотрели.

Вы видели договор, заключенный с облэнерго, о предоставлении услуг электропоставки ..... где указано установленное оборудование?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 15:25)
Вы видели договор, заключенный с облэнерго, о предоставлении услуг электропоставки ..... где указано установленное оборудование?

Да, я все документы видела, т.к. думали покупать эту квартиру.
Подробностей, естественно, нам никто не сообщал, как они это сделали)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 15:28)
Да, я все документы видела, т.к. думали покупать эту квартиру.
Подробностей, естественно, нам никто не сообщал, как они это сделали)))

Тогда - это большой исключение из общего правила...... в многоквартирных домах установить электрический котел отопления, практически невозможно. Много условий, которые должны быть соблюдены.... и не последнюю роль играет, то, может ли домовая сеть выдержать дополнительную нагрузку, может ли подстанция, к которой подключен дом выдержать дополнительную нагрузку и еще много чего......
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   26 октября 2014
интересно, а можно ли установить солнечную батарею на квартиру? тогда вообще проблема 2 кВт была бы решена...
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 16:33)
интересно, а можно ли установить солнечную батарею на квартиру? тогда вообще проблема 2 кВт была бы решена...

А вы знаете стоимость солнечной панели.. я читала на форуме про альтернативные источники.... порядка 12-18 тыс. (убитых енотов) как вы думаете... когда оно окупится?
Просматривают эту тему:

Forum