• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Карты Таро

Aly   
VIP пользователь   
06 августа 2009 27821 232
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2014 19:18)
Анно, це, як я зрозуміла, з Вашої колоди карта? Дуже цікаве зображеня. Цікаве тим, що сприйняття цієї карти у мене суттєво відрізняється від сприйняття цього ж Аркана у моїй колоді (не вдається вставити кратинку. Схематично вона виглядає так ) . Тут він у мене асоціюється швидше з недалекоглядністю, тобто сміливо іде по небезпечній стежині або приймає необдумане рішення. А Ваша карта прямо вказує на те, що в данний момент людиною керує доля. Дякую Вам, тепер матиму ширше трактування цього символу :) А як Ви трактуєте карту Сонце?

Да, из моей. Потому я выше и писала Лиличке по поводу выбора колоды, что стоит ориентироваться на способ трактовки. Со своей колодой я ориентируюсь на интуицию и взаимосвязь сюжетов соседних карт, а не на каноническое описание. Естественно, моя трактовка не является откровением или истиной в последней инстанции. Этой общей трактовки я придерживаюсь при работе с конкретно моей колодой.

Солнце в моей колоде выглядит вот так


И я трактую его обычно как долгожданное окончание неприятного периода жизни и связанное с этим облегчение, благополучное начало нового дела или исход уже происходящего, либо твердое "ДА" на прямо поставленный вопрос, на который можно ответить "да/нет". Одна из немногих по-настоящему хороших карт. Но если внимательно посмотреть на карту, то любой хороший период рано или поздно сменится плохим (наступит закат), а в тенях прячется много бяки, и к этому следует подготовиться. Как видите, у меня не шибко жизнерадостная колода Поэтому с ней я не использую значения перевернутых карт, здесь даже хорошие события описаны с оглядкой на то, что дальше может быть хуже)))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 09:16)
иногда, на один и тот же вопрос ,но с разницей в несколько месяцев, отвечают по разному.Вопрос о человеке, которого я еще не знаю, его характере. Тут я немного в замешательстве.

А в таких случаях крайне редко бывают одинаковые ответы, по крайней мере у меня - то же самое. Жизнь - штука динамичная, а характер человека многогранен. Сейчас у него доминирует одна сторона, через пару месяцев - другая. Например, если у него предстоит важная встреча с кем-то - в раскладе могут доминировать кубки (если он это воспринимает с радостью) или мечи (если отношения напряженные). И это - лишь одна из многочисленных граней. Если у него финансовые затруднения, могут так или иначе проявляться пентакли, потому что сейчас его мысли подчинены одной цели - заработать, соответственно, проявляются какие-то деловые качества, к примеру, которые обычно спрятаны гораздо глубже... Или не проявляются. Собственно, поэтому и не считается гадание чем-то таким, результат чего никак нельзя изменить. Все зависит от человека.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 08:17)
Если подробно, то шут в моей колоде: она может пойти как по дороге указанной розами в её руке, так и по дороге указанной двумя лунами. Она свободна и вольна выбирать, может как выиграть, так и проиграть. Либо она пошла по дороге указанной лепестками роз, воспользовалась картой в своей руке и вернулась изменившейся. Это интерпретация автора.


Красивая карта. Первое впечатление - дурак не настолько прост, насколько кажется на первый взгляд. Навевает мысли о двойственности, иллюзорности природы некоторых вещей, двуличности... Причем примечательно, что на карте изображена женщина в маске шута, хотя на картах большинства виденных мной колод обычно изображается мужчина. Я бы выпадение этой карты в раскладе расценивала, как тревожный знак... Очень тревожный, как по мне. Это так, мысли вслух)))))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2014 22:53)
Блин, тоже посчитала((( и совсем запуталась,моя карта - Влюбленные, ниче не понятно((( А у дочи так вообще страшно - Башня(

Мне кажется, что Башня в данном случае не так уж и страшна. Просто Ваша девочка раньше своего окружения поймет, что для постройки нового нужно разрушить старое. И мне кажется, что когда она вырастет - будет жить далеко от Вас... Символ разрушения в действии - отказ от прошлого, старых связей и привычек. Неприятно, конечно, жизнь вряд ли будет простой, но думаю, что все не настолько страшно.

По поводу Влюбленных не знаю, что сказать. Я бы трактовала это, как повышенную тягу к заботе о близких, невозможность нормальной жизни без окружения любимых людей... Как-то так
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 22:44)
девочки очень интересно.вот скажите пожалуйста я уже больше шести лет сплю с мужем в открытую и не могу забеременеть.сыну скоро 15.что можно спросить и карты ответят?и как правильно спрашивать?просто будут ли ещё дети?а причину почему не беременею можно узнать?спасибо заранее за ответ

По теории, в таком случае можно делать расклад на здоровье в надежде, что карты укажут на возможную причину сложившейся ситуации. Хотя не исключено, что причина не в здоровье, а в чем-то другом. Не знаю, тут смотреть надо в первую очередь гадающему, чтобы при помощи наводящих вопросов настроиться на нужную волну. Я гадаю только себе, поэтому вряд ли чем-то смогу помочь
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 11:59)
Мне кажется, что Башня в данном случае не так уж и страшна. Просто Ваша девочка раньше своего окружения поймет, что для постройки нового нужно разрушить старое. И мне кажется, что когда она вырастет - будет жить далеко от Вас... Символ разрушения в действии - отказ от прошлого, старых связей и привычек. Неприятно, конечно, жизнь вряд ли будет простой, но думаю, что все не настолько страшно.

По поводу Влюбленных не знаю, что сказать. Я бы трактовала это, как повышенную тягу к заботе о близких, невозможность нормальной жизни без окружения любимых людей... Как-то так

Я где-то прочитала, что Башня еще трактируеться как Карма. Может мой ребенок своей жизнью отрабатывает карму за прошлые)
я фотограф http://vk.com/club30294247
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 14:52)
Я где-то прочитала, что Башня еще трактируеться как Карма. Может мой ребенок своей жизнью отрабатывает карму за прошлые)

Никогда и не трактовала эту карту с данной точки зрения, но тоже что-то такое припоминаю. Все может быть)
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   26 октября 2014
А у меня получилось что - я Ссылка (5), а дочка Ссылка (18)
Даже не знаю.... никогда я себя не ассоциировала с этой картой
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 12:05)
По теории, в таком случае можно делать расклад на здоровье в надежде, что карты укажут на возможную причину сложившейся ситуации. Хотя не исключено, что причина не в здоровье, а в чем-то другом. Не знаю, тут смотреть надо в первую очередь гадающему, чтобы при помощи наводящих вопросов настроиться на нужную волну. Я гадаю только себе, поэтому вряд ли чем-то смогу помочь

спасибо большое за ответ.очень интересная тема.к сожалению я не умею,та и никогда не піталась если честно
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 22:41)
спасибо большое за ответ.очень интересная тема.к сожалению я не умею,та и никогда не піталась если честно

Та не за что... Жаль, что ничем на практике помочь не смогу. Хотя среди моих знакомых в основном либо люди, чуть ли не с детства интересующиеся всем "эдаким" и постепенно пришедшие к гаданию, либо те, кто занялся этим, желая разобраться в собственной жизни. Как знать, может придет время, и Вы тоже возьмете в руки колоду или любой другой инструмент для гадания)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 22:50)
либо те, кто занялся этим, желая разобраться в собственной жизни.


Взрослые люди не могут разобраться в своей жизни? По-моему, всё просто, любое действие имеет последствие. Всё, что происходит в твоей жизни, обусловлено твоими принятыми решениями и действиями соответственно.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 23:14)

Взрослые люди не могут разобраться в своей жизни? По-моему, всё просто, любое действие имеет последствие. Всё, что происходит в твоей жизни, обусловлено твоими принятыми решениями и действиями соответственно.

Так я и не говорю, что исключительно карты предопределяют то, что будет.
Как показывает практика, иногда все же требуется так называемый взгляд со стороны. Кто-то советуется с родителями, друзьями и знакомыми. А я, например, еще и с картами, в дополнение ко всему. И уже на основании всей этой сборной картины принимаю то или иное решение. Так и мои знакомые, которые пришли к гаданию из-за проблем в собственной жизни. Просто в какой-то момент им было не с кем посоветоваться))
Гадание лично для меня - это лишь способ увидеть то, что может ускользать от взгляда, в том числе и возможные последствия от моих действий. Если они меня не устраивают - действую по-другому, только и всего))) Результат всегда можно изменить, вот только не каждый раз - в ту сторону, в которую хотелось бы
Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 09:16)
хорошая тема.я не так давно открыла для себя карты таро. у меня колода С.Логинова. Периодически обращаюсь к ним когда сама не могу найти ответ, и чувствую что они "зовут" .Пока мои трактования размытые получаются. Значения подсматриваю в классических описаниях к картам-смотрю что там и сравниваю со своими впечатлениями.иногда, на один и тот же вопрос ,но с разницей в несколько месяцев, отвечают по разному.Вопрос о человеке, которого я еще не знаю, его характере. Тут я немного в замешательстве.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели колоду С. Логинова? Спасибо
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2014 23:14)

Взрослые люди не могут разобраться в своей жизни? По-моему, всё просто, любое действие имеет последствие. Всё, что происходит в твоей жизни, обусловлено твоими принятыми решениями и действиями соответственно.

А чи не ви колись писали, що для того, аби розібратись у власному житті, звертались по допомогу до психолога? То що, може дорослим людям теж не варто до психологів ходити, все ж так просто!
Я думаю, що у кожного свій шлях до гармонії із собою.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 08:43)
А чи не ви колись писали, що для того, аби розібратись у власному житті, звертались по допомогу до психолога? То що, може дорослим людям теж не варто до психологів ходити, все ж так просто!
Я думаю, що у кожного свій шлях до гармонії із собою.

Вы что-то путаете, я никогда не обращалась к психологу.
Людям полезно быть всесторонне развитым, изучение психологии благотворно влияет на человека.
А фразы типа "карты меня зовут", "я с ними советуюсь", "карты указывают пути" вызывают во мне много вопросов. Карты живые? Или ими кто-то руководит? Кто? Или карты - это средство найти ответы внутри самого? Тогда по идее можно сесть в медитации, познать себя, изучить и найти эти же ответы?
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 09:29)
Вы что-то путаете, я никогда не обращалась к психологу.
Людям полезно быть всесторонне развитым, изучение психологии благотворно влияет на человека.
А фразы типа "карты меня зовут", "я с ними советуюсь", "карты указывают пути" вызывают во мне много вопросов. Карты живые? Или ими кто-то руководит? Кто? Или карты - это средство найти ответы внутри самого? Тогда по идее можно сесть в медитации, познать себя, изучить и найти эти же ответы?

Можливо.
Ну а якщо у вас щодо карт стільки питань, може, варто спочатку розібратись із цим, а вже потім кидатись висновками? :)
Бути всебічно розвиненим і справді корисно. В дискусію зазвичай не вступають, не знаючи нічого по темі :)
Можна і м*ясо замінити рибою. Але краще спробувати і те, і інше, щоб робити вибір свідомо.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 09:49)
Можливо.
Ну а якщо у вас щодо карт стільки питань, може, варто спочатку розібратись із цим, а вже потім кидатись висновками? :)
Бути всебічно розвиненим і справді корисно. В дискусію зазвичай не вступають, не знаючи нічого по темі :)
Можна і м*ясо замінити рибою. Але краще спробувати і те, і інше, щоб робити вибір свідомо.


В моём доме с детства есть колода Таро. И их изучение, и осмысление, и расклады были. Я свой выбор сделала осознанно, спасибо за совет!;)
Вопросы были озвучены, чтобы увидеть, насколько практикующие гадание осознают, откуда этот их "зов")))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:06)
В моём доме с детства есть колода Таро. И их изучение, и осмысление, и расклады были. Я свой выбор сделала осознанно, спасибо за совет!;)
Вопросы были озвучены, чтобы увидеть, насколько практикующие гадание осознают, откуда этот их "зов")))

То поділіться с нами, звідки ж той зов? :)
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:15)
То поділіться с нами, звідки ж той зов? :)

У меня ни "зова" карт, ни зависимости от них не было )))) кто-то выше писал про это, тех и спрашивайте.
Я нахожусь в гармонии с собой без карт.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:19)
У меня ни "зова" карт, ни зависимости от них не было )))) кто-то выше писал про это, тех и спрашивайте.
Я нахожусь в гармонии с собой без карт.

Ну як так. Ви ж впевнені, що знаєте, звідки зов. Просвітіть, будь ласка, я теж хочу знати.
А про залежність хіба хтось казав?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Просматривают эту тему:

Forum