• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Карты Таро

Aly   
VIP пользователь   
06 августа 2009 27816 232

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:23)
Ну як так. Ви ж впевнені, що знаєте, звідки зов. Просвітіть, будь ласка, я теж хочу знати.
А про залежність хіба хтось казав?

А Вы с картами посоветуйтесь, они Вас просветят.)))
Я уверена лишь в том, что ответы на все вопросы есть внутри нас. К просвещенным меня причислять не надо. Судя по теме, каждый(ая) второй(ая) практикует гадание, и все такие маги всезнающие.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:19)
У меня ни "зова" карт, ни зависимости от них не было )))) кто-то выше писал про это, тех и спрашивайте.
Я нахожусь в гармонии с собой без карт.

Человек банально мог образно выразиться, подразумевая всплеск увлеченности))) У самой такое было лет 10 назад, когда у меня в любую свободную минуту руки чесались хотя бы просто подержать карты. Но у меня так с любым новым занятием, я - достаточно увлекающаяся натура, и карты - одно из немногих моих увлечений, которые выдержали испытание временем))) Второе - вязание крючком

Так что спрашивать этих людей мы не будем, потому как кто как хочет, так и... Относится к картам))) Мы тоже находимся в гармонии с собой, а вот с картами или без - это личное дело каждого
К слову, раз уж Ваши сообщения начались с по поводу того, что взрослые люди не могут разобраться в своей жизни... Видимо, Вам редко попадались подобные личности, потому что я, например, уже ничему не удивляюсь: человеческая глупость и недальновидность - безграничны... Важное уточнение: ближайшее окружение я не имею в виду, его мы формируем сами, оно ведь - отражение нашей личности.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:35)
А Вы с картами посоветуйтесь, они Вас просветят.)))
Я уверена лишь в том, что ответы на все вопросы есть внутри нас. К просвещенным меня причислять не надо. Судя по теме, каждый(ая) второй(ая) практикует гадание, и все такие маги всезнающие.

Як кажуть, сказали "А" - то кажіть і "Б", або й не починайте, якщо боїтесь донести думку до кінця. Бо в такому випадку розмова з вами втрачає сенс.
Якби ви справді щось знали про Таро, то були б в курсі, що вони є інструментом самопізнання - у першу чергу, на рівні з медитаціями та іншими. Дозвольте і мені дати вам пораду, якщо ви вже даєте поради мені. Почитайте про Таро, ви ж так прагнете бути всебічно розвиненою. А потім, може, і подискутуємо, якщо буде про що :)
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:35)

Я уверена лишь в том, что ответы на все вопросы есть внутри нас.

Насколько я могу судить, категорически никто и не утверждает обратное... Лично у меня иногда бывает так, что во время небольших раскладов я уже знаю, что скажут мне карты, а сам расклад - лишь способ утвердиться в своем мнении. Мне, можно сказать, так просто приятнее.
Просто человеку подсознательно приятнее и удобнее персонализировать и одушевлять вещи. Многие мужчины, например, относятся к автомобилям, как к живым существам. Мой муж разговаривает с ножами, когда ухаживает за своей коллекцией... Если это не мешает окружающим, у каждого человека есть право на маленькую безуминку, как сказал кто-то из писателей. Лично я не считаю это отклонением, достойным осуждения. В нашем обществе есть более подходящие для порицания вещи...

А количество участников этой темы - мизерно по сравнению с общим населением форума
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:58)
Як кажуть, сказали "А" - то кажіть і "Б", або й не починайте, якщо боїтесь донести думку до кінця. Бо в такому випадку розмова з вами втрачає сенс.
Якби ви справді щось знали про Таро, то були б в курсі, що вони є інструментом самопізнання - у першу чергу, на рівні з медитаціями та іншими. Дозвольте і мені дати вам пораду, якщо ви вже даєте поради мені. Почитайте про Таро, ви ж так прагнете бути всебічно розвиненою. А потім, може, і подискутуємо, якщо буде про що :)

Да ладно Вам))) Человек выразил свое мнение - ее право, наше право - это мнение не считать верным. Не хочет отвечать - опять-таки, ее право)) А давать повод для конфликта, думаю, не стоит.

Как по мне, эта дискуссия изначально была бессмысленной, просто способ размять пальцы, не обращая внимания на зов пылесоса и раковины с посудой
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:02)
Да ладно Вам))) Человек выразил свое мнение - ее право, наше право - это мнение не считать верным. Не хочет отвечать - опять-таки, ее право)) А давать повод для конфликта, думаю, не стоит.

Как по мне, эта дискуссия изначально была бессмысленной, просто способ размять пальцы, стараясь не обращать внимание на зов пылесоса и раковины с посудой

Справа в тому, що хотів виразити - але не виразив)) А мені ж цікаво.
Дуже вже люблю я цікаві бесіди. Але, на жаль, це не була одна з таких.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:06)
Справа в тому, що хотів виразити - але не виразив)) А мені ж цікаво.
Дуже вже люблю я цікаві бесіди. Але, на жаль, це не була одна з таких.


Ну значит на то - свои причины. Я и сама, порой, ввязываюсь в какой-то разговор, а потом думаю - на кой мне это было нужно. "Справедливость" в действии, ага...
Может у человека та же ситуация... В любом случае - это уже оффтоп и к делу не относится)) Нет - так нет, можно вернуться обратно к картам

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   27 октября 2014
Тут зібралися люди, яким, я так розумію, тема Таро цікава, обмінюються думками, досвідом. Потім приходить інша людина і намагається донести, що то все фігня. Питання - навіщо?
На мою думку всі відповіді дійсно в нас, але, блін, так важко абстрагуватися від мізків і почути ті відповіді! Тому ми і допомагаємо собі чимось матеріальним - хтось за допомогою карт, хтось за допомогою монетки, хтось за допомогою сторінки з Біблії. Тут така справа - хто у що вірить.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Ого, отошла к ребёнку, а тут за меня поговорили, и беседу закончили. ))
Постараюсь всех понять и ответить.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:45)
Человек банально мог образно выразиться, подразумевая всплеск увлеченности))) У самой такое было лет 10 назад, когда у меня в любую свободную минуту руки чесались хотя бы просто подержать карты. Но у меня так с любым новым занятием, я - достаточно увлекающаяся натура, и карты - одно из немногих моих увлечений, которые выдержали испытание временем))) Второе - вязание крючком

О, спасибо за взгляд с другой стороны! Я реально подумала, что человека какие-то магические силы-духи-прочее зовут и он попал в психологическую зависимость. А оказывается всё так просто, один из видов хобби. А я к слову прицепилась

Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:45
К слову, раз уж Ваши сообщения начались с по поводу того, что взрослые люди не могут разобраться в своей жизни... Видимо, Вам редко попадались подобные личности, потому что я, например, уже ничему не удивляюсь: человеческая глупость и недальновидность - безграничны... Важное уточнение: ближайшее окружение я не имею в виду, его мы формируем сами, оно ведь - отражение нашей личности.

Мне кажется, что глупые и недальновидные люди, взявшись за карты, ещё больше начудят в своей жизни. Ни к чему хорошему это не приведет. Что может сподвигнуть умного человека обратиться к картам, не знаю.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:26)
Что может сподвигнуть умного человека обратиться к картам, не знаю.


Я вам ще раз спробую пояснити. Відповіді на ВСІ питання дійсно в середині нас самих, але кожен ПО-РІЗНОМУ налаштовується на своє Вище Я. Хтось задає питання в медитації, хтось питає у карт. В чому різниця?
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 10:58)
Як кажуть, сказали "А" - то кажіть і "Б", або й не починайте, якщо боїтесь донести думку до кінця. Бо в такому випадку розмова з вами втрачає сенс.
Якби ви справді щось знали про Таро, то були б в курсі, що вони є інструментом самопізнання - у першу чергу, на рівні з медитаціями та іншими. Дозвольте і мені дати вам пораду, якщо ви вже даєте поради мені. Почитайте про Таро, ви ж так прагнете бути всебічно розвиненою. А потім, може, і подискутуємо, якщо буде про що :)

Вы на прошлой странице уже советовали мне просветиться в сфере Таро, я Вас тактично поблагодарила за совет. Раз спрашиваете уже разрешения дать второй раз аналогичный совет, отвечу "не дозволяю".
Я воспринимаю Таро иначе, не как средство самопознания. Знаю человека, который действительно имеет дар и предвидения, и целительства. Он иногда и расклады делает, но не для того, чтобы по знать себя:)) Поэтому мне странно, что в почти каждой семье есть колода, и люди ими балуются. Но раз вы воспринимается их как инструмент, хобби, то на здоровье!)

По поводу алфавита... Что Вы там себе дорисовали? И что хотите услышать от меня? Откуда зов у форумчанки, которая про это писала ? Я и сама хотела увидеть ответ, но Алаис уже объяснила, что это был за "зов".

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2009 09:39)
Девочки может есть среди нас "любительницы" погадать? А может есть и профессионалы? Я дружу с этими картами сколько себя помню - бабуня научила. В проблемных ситуациях они всегда помогали найти ответ на вопрос.

Это первый пост этой темы.
Так вот "любительницы", не надо так нервничать. Я поняла, что профессионалами вы себя не мните, и используйте карты, как инструмент. Это просто прекрасно!)) Радуйтесь этому хобби, пока оно приносит вам пользу.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:36)
Вы на прошлой странице уже советовали мне просветиться в сфере Таро, я Вас тактично поблагодарила за совет. Раз спрашиваете уже разрешения дать второй раз аналогичный совет, отвечу "не дозволяю".
Я воспринимаю Таро иначе, не как средство самопознания. Знаю человека, который действительно имеет дар и предвидения, и целительства. Он иногда и расклады делает, но не для того, чтобы по знать себя:)) Поэтому мне странно, что в почти каждой семье есть колода, и люди ими балуются. Но раз вы воспринимается их как инструмент, хобби, то на здоровье!)

По поводу алфавита... Что Вы там себе дорисовали? И что хотите услышать от меня? Откуда зов у форумчанки, которая про это писала ? Я и сама хотела увидеть ответ, но Алаис уже объяснила, что это был за "зов".

Це єдине джерело ваших глбоких пізнань про карти? Одна-єдина людина?
Вибачте, це вже смішно.
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:26)
Мне кажется, что глупые и недальновидные люди, взявшись за карты, ещё больше начудят в своей жизни. Ни к чему хорошему это не приведет. Что может сподвигнуть умного человека обратиться к картам, не знаю.


А це просто порвало))) "Жгите еще". Картами маються виключно нерозумні) А ви дууууже розумна, вам не зрозуміти :)
Я пас далі з вами базікати, втомилась сміятись) Дякую, що підняли настрій.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   27 октября 2014
Пытался понять, читал сообщения, но так и не смог понять из-за чего непонимание вышло, но всё таки в спор двух женщин влазить не буду
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:26)
О, спасибо за взгляд с другой стороны! Я реально подумала, что человека какие-то магические силы-духи-прочее зовут и он попал в психологическую зависимость. А оказывается всё так просто, один из видов хобби. А я к слову прицепилась


За всех не говорю, но в моем случае это именно так. Можно сказать, полезное хобби)) Я не ясновидящая и нисколько не претендую на это, поэтому использую карты исключительно для своих нужд, "тихо сама с собой", как говорится.

Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:26)

Мне кажется, что глупые и недальновидные люди, взявшись за карты, ещё больше начудят в своей жизни. Ни к чему хорошему это не приведет. Что может сподвигнуть умного человека обратиться к картам, не знаю.


Не исключено, в случае с глупыми и недальновидными. Еще одна причина, почему другим не гадаю. Если ум или отсутствие такового еще можно распознать при общении, то недальновидность проявляется позже. Смысл мне тратить свои силы и время на того, кто просто воспримет результаты гадания на веру и смирится с ними (если они не ахти), или еще "лучше" - вообще отнесется к этому, как к шутке и забудет о рекомендациях спустя 10 минут. Бесполезная трата времени.

А умный человек, как по мне, никогда не откажется от полезного инструмента, если ему это нужно и он поймет, что сумеет правильно им воспользоваться, к тому же, если это допускают его моральные принципы и возможные религиозные установки (это к вопросу - грешно ли гадать, и т. д.). Именно таким инструментом карты и являются. Собственно, в этой теме я еще и не видела, чтобы их возносили в ранг культа или чего-то совершенно мистического. Думаю, Вы действительно излишне буквально восприняли фразы о говорящих и зовущих картах))))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 12:03)
Пытался понять, читал сообщения, но так и не смог понять из-за чего непонимание вышло, но всё таки в спор двух женщин влазить не буду

А я влезла и вроде бы что-то даже поняла. Точнее в очередной раз убедилась, что форум однозначно проигрывает живому общению в плане обсуждения спорных тем

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 11:51)
Це єдине джерело ваших глбоких пізнань про карти? Одна-єдина людина?
Вибачте, це вже смішно.
А це просто порвало))) "Жгите еще". Картами маються виключно нерозумні) А ви дууууже розумна, вам не зрозуміти :)
Я пас далі з вами базікати, втомилась сміятись) Дякую, що підняли настрій.

Извините, но человек, которого приняли в монахи в Тибете, который ведёт аскетический образ жизни, ездит по миру с одной единственной целью - помочь людям, исцелить больных, и куда бы он не приехал, к нему выстраивается очередь, - куда больший кладезь, чем Вы и стопка книг (или страниц в интернете), которую Вы прочитали. Потому как Вы сидите дома и играете в карты, а там жизни спасаются.

Так как Вы так и не смогли сформулировать свой вопрос, то Вы действительно пас.
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 12:08)
А я влезла и вроде бы что-то даже поняла. Точнее в очередной раз убедилась, что форум однозначно проигрывает живому общению в плане обсуждения спорных тем

Живое общение всегда выигрывает! Даже взять гадание, в живую с человеком легче работать, чем через интернет
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 октября 2014
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2014 12:16)
Живое общение всегда выигрывает! Даже взять гадание, в живую с человеком легче работать, чем через интернет

Это точно)))
Просматривают эту тему:

Forum