• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 353523 5065
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 18:10)
Да уж. А мы книжку пока поменять по газу не можем, т.к. нужно ехать к бабушке за документами на умершего деда, который является владельцем квартиры... С учетом напряженного графика работы, маленького ребенка и необходимости явиться в ж/к к врачу - невыполнимая в ближайшую неделю. Так что в этот месяц мы должники
Самое противное - слишком уж я добросовестная... По весне вывешивали на доске объявлений у нас в доме объявление, что в нашем подъезде (под нами) живет должник с неуплатой за тепло на несколько тысяч гривен. Долго так висело... Не знаю, погасил ли задолженность тот человек (сомневаюсь), но мне неуплаченные 25 грн за газ спать спокойно ночью не дают

мы живем в съемной квартире - книжки на руках ни одной не имею. ну. так вышло..я просто из счета общего, который приходит ежемесячно выписала лицевые счета и плачу через банкомат и вместо книжки у меня подборка квитанций, в следующем счете вижу - оплаты прошли и сплю спокойно)
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Меня дико раздражают дети - манипуляторы - плаксы - ябеды, а также их родители, поощряющие это все. Многие думают, что научить ребенка не драться - это верхний предел совершенства, а там пусть ведут себя как хотят.
У нас соседская девочка каждый вечер гуляла с моей дочкой. Бывает, прекрасно играются, как песню поют. Но частенько бывает я слышу и такое : "Маргарита, я не хочу так играть, я хочу так играть, раз ты не соглашаешься, то я пойду домой." Моя младше и очень переживает, и поддается на такие манипулирования, мое вмешательство ограничивается тем, что я говорю , сначала играете как одна хочет, потом как вторая. Я не люблю вмешиваться в разборки детей, считаю, что взрослые должны это делать по-минимуму, просто направив игру в мирное русло.
Или еще случай: болтались вместе на спортивном уголке и нечаянно столкнулись плечами или руками, моя дочка смеется, сказала только "Ой",
а подружка " АААА Маргаррррииитааааа, ты меня зацепилааааа!!! уууууууу" (и это все мерзким противным хныкающим голосом).
Добило уже в последний день их гуляния то, что они прекрасно гулялись вдвоем, тут позвонила девочки мама и позвала ее ужинать, Настя в прекрасном настроении собиралась покушать и прибежать к нам играть дальше. Прошло минут 20, она пришла к нам, что-то буркнула на пороге и ушла домой. Я у дочки спрашиваю, что хотела Настя, она мне ответила, что Настя побежала за лошадками. Но та так и не пришла. Утром я их увидела , идущими в школу, спросила почему же Настя не пришла. На что ее мама ответила мне, что Настя сообщила, будто Маргарита ее ударила, у Насти на щеке розовое пятно.
Блин!! во-первых, они гуляли при мне, и Настю никто не ударял, т.к. если ее ударили и это никто не увидел, зато услышит это весь микрорайон. Во-вторых, я думаю, если НАстю не устраивают поступки моей дочки, то она в первую очередь должна расскзать об этом мне, а не бежать ябедничать и лгать сразу своей маме. И в -третьих, я думаю, что не дело родителей мешать детям дружить, запрещать что-то. Дети тут поругались, тут помирились, они же сейчас учатся общаться и дружить. А родители, вмешиваясь, только мешают детям самим учиться налаживать контакт со сверстниками.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 10:00)
Меня дико раздражают дети - манипуляторы - плаксы - ябеды, а также их родители, поощряющие это все. Многие думают, что научить ребенка не драться - это верхний предел совершенства, а там пусть ведут себя как хотят. У нас соседская девочка каждый вечер гуляла с моей дочкой. Бывает, прекрасно играются, как песню поют. Но частенько бывает я слышу и такое : "Маргарита, я не хочу так играть, я хочу так играть, раз ты не соглашаешься, то я пойду домой." Моя младше и очень переживает, и поддается на такие манипулирования, мое вмешательство ограничивается тем, что я говорю , сначала играете как одна хочет, потом как вторая. Я не люблю вмешиваться в разборки детей, считаю, что взрослые должны это делать по-минимуму, просто направив игру в мирное русло.
Или еще случай: болтались вместе на спортивном уголке и нечаянно столкнулись плечами или руками, моя дочка смеется, сказала только "Ой",
а подружка " АААА Маргаррррииитааааа, ты меня зацепилааааа!!! уууууууу" (и это все мерзким противным хныкающим голосом).
Добило уже в последний день их гуляния то, что они прекрасно гулялись вдвоем, тут позвонила девочки мама и позвала ее ужинать, Настя в прекрасном настроении собиралась покушать и прибежать к нам играть дальше. Прошло минут 20, она пришла к нам, что-то буркнула на пороге и ушла домой. Я у дочки спрашиваю, что хотела Настя, она мне ответила, что Настя побежала за лошадками. Но та так и не пришла. Утром я их увидела , идущими в школу, спросила почему же Настя не пришла. На что ее мама ответила мне, что Настя сообщила, будто Маргарита ее ударила, у Насти на щеке розовое пятно.
Блин!! во-первых, они гуляли при мне, и Настю никто не ударял, т.к. если ее ударили и это никто не увидел, зато услышит это весь микрорайон. Во-вторых, я думаю, если НАстю не устраивают поступки моей дочки, то она в первую очередь должна расскзать об этом мне, а не бежать ябедничать и лгать сразу своей маме. И в -третьих, я думаю, что не дело родителей мешать детям дружить, запрещать что-то. Дети тут поругались, тут помирились, они же сейчас учатся общаться и дружить. А родители, вмешиваясь, только мешают детям самим учиться налаживать контакт со сверстниками.


То что мама Насти не вышла разбираться или поговорить, уже говорит о том, что возможно, мама знает свою дочь, и никак не собиралась делать из этого скандал. Возможно, и по всему району разность не станет. Не раздражайтесь. А вот уж, если всплывает история, ну тогда да, можно и нужно будет поговорить, если вы так переживание.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 14:35)
спасибо. а вентилятор принудительно включается как-то?

нет,тут придётся дёрнуть за ниточку(они электрические,но хоть маложрущие электроэнергию).
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 23:03)
Ну вы хотите сказать что прям нет ничего дешевле 2000? У нас наверно пол города будут ходить босые. Точно так же можно раздражаться что икра красная уже стоит не 50 грн, а 150.

+1
Вчера пробежалась по двум магазинам на площади. Производители наши - Украина, неплохая зимняя обувь. Мужские сапожки от 500грн., женские 800-900грн.

 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 сентября 2014
А меня снова раздражают некоторые раздраженные. Блин, одни жалуются, что жить не на что становится, а вторые, что сапоги по 2400. Бля, это где такие сапоги? В Интертопе?. Ну так если нужны еще и ( о ужас) 2 пары, то можно и в обычном магазине вполне приличные купить за 1000. Че раздражаться то? Не на цены в данном случае раздражаться нужно, а на свои запросы.
Фух, мне полегчало
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 10:00)
Меня дико раздражают дети - манипуляторы - плаксы - ябеды, а также их родители, поощряющие это все. Многие думают, что научить ребенка не драться - это верхний предел совершенства, а там пусть ведут себя как хотят. У нас соседская девочка каждый вечер гуляла с моей дочкой. Бывает, прекрасно играются, как песню поют. Но частенько бывает я слышу и такое : "Маргарита, я не хочу так играть, я хочу так играть, раз ты не соглашаешься, то я пойду домой." Моя младше и очень переживает, и поддается на такие манипулирования, мое вмешательство ограничивается тем, что я говорю , сначала играете как одна хочет, потом как вторая. Я не люблю вмешиваться в разборки детей, считаю, что взрослые должны это делать по-минимуму, просто направив игру в мирное русло.
Или еще случай: болтались вместе на спортивном уголке и нечаянно столкнулись плечами или руками, моя дочка смеется, сказала только "Ой",
а подружка " АААА Маргаррррииитааааа, ты меня зацепилааааа!!! уууууууу" (и это все мерзким противным хныкающим голосом).
Добило уже в последний день их гуляния то, что они прекрасно гулялись вдвоем, тут позвонила девочки мама и позвала ее ужинать, Настя в прекрасном настроении собиралась покушать и прибежать к нам играть дальше. Прошло минут 20, она пришла к нам, что-то буркнула на пороге и ушла домой. Я у дочки спрашиваю, что хотела Настя, она мне ответила, что Настя побежала за лошадками. Но та так и не пришла. Утром я их увидела , идущими в школу, спросила почему же Настя не пришла. На что ее мама ответила мне, что Настя сообщила, будто Маргарита ее ударила, у Насти на щеке розовое пятно.
Блин!! во-первых, они гуляли при мне, и Настю никто не ударял, т.к. если ее ударили и это никто не увидел, зато услышит это весь микрорайон. Во-вторых, я думаю, если НАстю не устраивают поступки моей дочки, то она в первую очередь должна расскзать об этом мне, а не бежать ябедничать и лгать сразу своей маме. И в -третьих, я думаю, что не дело родителей мешать детям дружить, запрещать что-то. Дети тут поругались, тут помирились, они же сейчас учатся общаться и дружить. А родители, вмешиваясь, только мешают детям самим учиться налаживать контакт со сверстниками.


Слушайте, если вы по таким мелочам раздражаетесь, то что будет в школе? И вы считаете, конечно же, как и все родители, что ваша дочь не лжет, никого не обижает, не дразнит и т.д.....а вот соседская девочка имеет все эти плохие черты разом.... Дети действительно сами разберутся, 100 раз поссорятся и помирятся, а вот вы с соседской мамой можете здорово разругаться, если будете постоянно заставлять её оправдываться за не соответствующее вашим взглядам поведение её дочери.....
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 10:00)
Но частенько бывает я слышу и такое : "Маргарита, я не хочу так играть, я хочу так играть, раз ты не соглашаешься, то я пойду домой." Моя младше и очень переживает, и поддается на такие манипулирования, мое вмешательство ограничивается тем, что я говорю , сначала играете как одна хочет, потом как вторая.
а вот мне не понятно одно.. вы столько раз повторили что не лезете в детские отношения, а даже в такой мелочи не могли промолчать.
по-моему так, если не можете спокойно смотреть, то донесите своему ребенку свою точку зрения. спросите, устраивает ли ее такая ситуация.если нет, то объясните, чтоб ОНА научилась договариваться с детьми и предлагала свои правила, пытаясь отстоять их.
а не вы лезли к чужому ребенку и учили его жить и "верно" поступать. еще не известно, кому с каким подходом жить-то легче будет.
как-то так я вижу

з.ы. это никак не относится к тому, какое поведение детей я одобряю и считаю верным.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 11:26)
а вот мне не понятно одно.. вы столько раз повторили что не лезете в детские отношения, а даже в такой мелочи не могли промолчать.по-моему так, если не можете спокойно смотреть, то донесите своему ребенку свою точку зрения. спросите, устраивает ли ее такая ситуация.если нет, то объясните, чтоб ОНА научилась договариваться с детьми и предлагала свои правила, пытаясь отстоять их.
а не вы лезли к чужому ребенку и учили его жить и верно поступать. еще не известно, кому с каким подходом жить-то легче будет.
как-то так я вижу

з.ы. это никак не относится к тому, какое поведение детей я одобряю и считаю верным.

так я и не лезу обычно, где я написала, что я соседскому ребенку высказываю что-то. Но если я вижу, что обстановка накаляется, то лучше я разрулю эту ситуацию. Причем я же не говорю, чтобы они играли как только моя дочка хочет. Я обычно говорю, чтобы делились, один раз как одна хочет, другой раз как другая. Это мне кажется нормальный подход.
Но я не понимаю мам, которые выслушивают только своего ребенка. Это еще что такое, обвинить мою, будто она ударила чужого ребенка. При том, что девочки весь вечер игрались у меня дома.
вы бы как поступили? Я своей и донесла свою точку зрения. Спросила, устраивает ли ее такая ситуация, что ее обвинили в драчунстве, при том, что она и пальцем Настю не трогала. Если моя будет наговаривать на подругу, будто она такая-сякая, обидела ее, то я всегда выслушаю мнение другой стороны. Да у меня ребенок вообще-то никогда никого и не обвинял. Нет у нее привычки ябедничать и лгать на кого-то. Вот поэтому меня и раздраконила данная ситуация. Это еще и от мамы зависит, когда , не разобравшись , она всегда и во всем покрывает своего ребенка.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Ссылка
по-поводу вашей "драки", реакции детей и мам я не хочу даже комментировать. потому что слишком много неизвестных и субъективности, с обеих сторон.

другой разговор, что мы с вами на разных языках говорим))
- так я и не лезу обычно, где я написала, что я соседскому ребенку высказываю что-то.
-
Я обычно говорю, чтобы делились

так вы не лезете или говорите как поступать?:)
это нормальный подход для меня, для вас, для советского воспитания и нашего понятия "хорошего" человека. но что лучше , быть хорошим для всех или уметь отстоять свое и добиться того, чего хочешь(
при чем сам)? ... тут вопрос остается открытым

девочки уже того возраста, когда сами должны уметь разруливать эти силуации. а вы можете только что-то посоветовать и высказать мнение Своему ребенку. и если лона не может или не хочет быть лидером, а предпочитает роль ведомой.. то такова ее натура, а вы можете только помочь ей развивать лидерские качества.

у меня у самой Маргоша на год младше вашей) я знаю о чем говорю и такие дети бывают. и моя ведется так же. с открытым сердцем и наивностью. ну так это проблемы нас и наших детей. а для кого-то , может, и не проблемы)

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   29 сентября 2014
А меня раздражает, когда я крашу ресницы и в это время ЧИХАЮ!!! И вся физиономия в чёрных-чёрных брызгах. И я её потом дооолго вытираю-вытираю...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 11:44)
так я и не лезу обычно, где я написала, что я соседскому ребенку высказываю что-то. Но если я вижу, что обстановка накаляется, то лучше я разрулю эту ситуацию. Причем я же не говорю, чтобы они играли как только моя дочка хочет. Я обычно говорю, чтобы делились, один раз как одна хочет, другой раз как другая. Это мне кажется нормальный подход.
Но я не понимаю мам, которые выслушивают только своего ребенка. Это еще что такое, обвинить мою, будто она ударила чужого ребенка. При том, что девочки весь вечер игрались у меня дома.
вы бы как поступили? Я своей и донесла свою точку зрения. Спросила, устраивает ли ее такая ситуация, что ее обвинили в драчунстве, при том, что она и пальцем Настю не трогала. Если моя будет наговаривать на подругу, будто она такая-сякая, обидела ее, то я всегда выслушаю мнение другой стороны. Да у меня ребенок вообще-то никогда никого и не обвинял. Нет у нее привычки ябедничать и лгать на кого-то. Вот поэтому меня и раздраконила данная ситуация. Это еще и от мамы зависит, когда , не разобравшись , она всегда и во всем покрывает своего ребенка.

Мне кажется эта ситуация вообще не стоит внимания. Подружка что-то там сама себе придумала, сказала маме. Ну и ладно. Пусть играют вдвоем. Не пришла дальше к вам играть и бог с ней. Мама девочки не прибежала же к вам обвинять вашу в том, что ваша ударила ее дочку. Значит для той мамы проблемы не существует. Чего вы паритесь. В школе девочку научат, что наговаривать, ябедничать и т.д. не хорошо. Жестко научат.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 12:24)
А меня раздражает, когда я крашу ресницы и в это время ЧИХАЮ!!! И вся физиономия в чёрных-чёрных брызгах. И я её потом дооолго вытираю-вытираю...

А чем вы ресницы красите? Гуашью что ли? ( простите, не удержалась, я по-доброму). Как это у вас тушь по всему лицу разбрызгивается?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 11:53)
Ссылкапо-поводу вашей "драки", реакции детей и мам я не хочу даже комментировать. потому что слишком много неизвестных и субъективности, с обеих сторон.

другой разговор, что мы с вами на разных языках говорим))
- так я и не лезу обычно, где я написала, что я соседскому ребенку высказываю что-то.
-Я обычно говорю, чтобы делились

так вы не лезете или говорите как поступать?:)
это нормальный подход для меня, для вас, для советского воспитания и нашего понятия "хорошего" человека. но что лучше , быть хорошим для всех или уметь отстоять свое и добиться того, чего хочешь( при чем сам)? ... тут вопрос остается открытым

девочки уже того возраста, когда сами должны уметь разруливать эти силуации. а вы можете только что-то посоветовать и высказать мнение Своему ребенку. и если лона не может или не хочет быть лидером, а предпочитает роль ведомой.. то такова ее натура, а вы можете только помочь ей развивать лидерские качества.

у меня у самой Маргоша на год младше вашей) я знаю о чем говорю и такие дети бывают. и моя ведется так же. с открытым сердцем и наивностью. ну так это проблемы нас и наших детей. а для кого-то , может, и не проблемы)

да , что-то Маргошки у нас очень уж наивные. У меня она еще и стеснительная. Я такая же в детстве была, ведомой больше, боялась кому-то плохо сделать, боялась, что со мной дружить не будут. Тяжело в жизни так
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 12:24)
А меня раздражает, когда я крашу ресницы и в это время ЧИХАЮ!!! И вся физиономия в чёрных-чёрных брызгах. И я её потом дооолго вытираю-вытираю...

главное, в глаз кисточкой не попадите. А то я когда-то попала ((((( и промывала потом этот глаз несчастный, и моргала.. о ужас!
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   29 сентября 2014
А меня не раздражает, а удивляет поведение некоторых родителей. И в правду реагировать на провокации малышей можно по-разному. Всегда стою в очереди и обращаю внимание на поведение родителей в магазине, ведь моя еще маленькая, но возраст "купи-купи" у нас уже не загорами. Хочется перенять опыт позитивный, но пока одни недоумения.
Например история, девочка лет 5 упрашивала минут 10 в очереди в магазине маму купить какую-то вредную конфету. По виду конфеты было видно, что вней красителя больше, чем самой конфеты. Девочка ныла. Мама спокойно ей объясняла, почему она не купит эту конфету. Девочка еще немного поуговаривала мать и сдалась. Ни истерик, ни слез. И тут на кассе к моему удивлению я слышу: Ну ладно, давайте еще вот эту конфету....Зачем сводить на нет весь процесс воспитания, проведенный ею до этого? Ведь девочка (по виду) все поняла и согласилась, что такая конфета очень вредная и совсем ей не нужна.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 12:28)
А чем вы ресницы красите? Гуашью что ли? ( простите, не удержалась, я по-доброму). Как это у вас тушь по всему лицу разбрызгивается?

Не, ну не по всему лицу, это я слегка преувеличила. Но размазывается, да...
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Бабуин (29 Сентябрь 2014 12:34)
Не, ну не по всему лицу, это я слегка преувеличила. Но размазывается, да...

Да ладно вам,не стесняйтесь, раз признались что по всему лицу,теперь признавайтесь чем краситесь)))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 23:03)
Ну вы хотите сказать что прям нет ничего дешевле 2000? У нас наверно пол города будут ходить босые. Точно так же можно раздражаться что икра красная уже стоит не 50 грн, а 150.

Конечно есть, либо вид никакой, либо не кожа и не замшевые... А как бы я ношу сапоги сезона три, и по этому хотелось бы качество.
https://vk.com/te_hanga_pai

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 10:23)
+1
Вчера пробежалась по двум магазинам на площади. Производители наши - Украина, неплохая зимняя обувь. Мужские сапожки от 500грн., женские 800-900грн.


Можете сказать как называется? Хотелось бы посмотреть.
https://vk.com/te_hanga_pai
Просматривают эту тему:

Forum