• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли продавать свое свадебное платье?

В@люш@   
VIP пользователь   
23 ноября 2010 11897 100
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Мое свадебное платье вместе с фатой шили на заказ - стилизация конца 19-го века. Фата хранится у мамы, платье дома лежит. Ни сдавать, ни продавать не хочу - это моя вещь.
И приметы, так или иначе, все равно имеют под собой тот, старый, быт и уклад - наши предки такие вещи не передаривали и не отдавали, а бережно хранили и по наследству передавали. Так что пусть лежит - может быть, когда-нибудь и моим дочкам-внучкам пригодится.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Ioanna 24 ноября 2010, 16:12
Мое свадебное платье вместе с фатой шили на заказ - стилизация конца 19-го века. Фата хранится у мамы, платье дома лежит. Ни сдавать, ни продавать не хочу - это моя вещь.
И приметы, так или иначе, все равно имеют под собой тот, старый, быт и уклад - наши предки такие вещи не передаривали и не отдавали, а бережно хранили и по наследству передавали. Так что пусть лежит - может быть, когда-нибудь и моим дочкам-внучкам пригодится.

фото в студию! (посмотреть охота)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Zemy 24 ноября 2010, 16:11
Для меня свадебное платье не представляло никакой ценности как вещь для хранения - я его взяла на прокат, набегом на салон в промежутке между работой и роддомом, где я лежала на сохранении - у меня было столько радости, что оно у меня вообще будет, что я его хоть раз одену - что на то, чтобы думать как его выкупить и потом хранить у меня ни средств, ни сил, ни времени не было ...

Другое дело венчальное платье - оно мне приснилось за месяц до венчания - я еще и венчаться не собиралась, а увидела во сне, как я выхожу из церкви с мужем под руку - глянула вниз и увидела подол платья - кремовый, не белый... Потом неожиданно для меня, мы с мужем решили обвенчаться - я оббегала все салоны, мне что только не предлагали - белое я не хотела (у меня и муж и ребенок был - уже не до белого), а мне и красные и голубые платья одевали - все не то и размера моего не было - все корсеты в груди малы были. Когда я уже и надежду потеряла - пришла в салон, а хозяйка говорит - "я тут юбку сшила - а корсета нет, сама не знаю зачем - ткань понравилась" и выносит мне юбку - кремовую, кофе с молоком - точь в точь как во сне. Корсет сделали уже точно по мне - теперь храню все это бережно, ни продавать ни отдавать не собираюсь - это мое платье - и оно в гардеробе у меня одно .

ЗЫ: сон про венчание сбылся до мельчайших подробностей, и платье, и дата, и люди, которые были, даже пальто, которое мне подарила мама перед самым венчанием во сне - было, все совпало...

Даешь фото!
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Девочки, вы действительно думаете, что вашим детям будет нужно ваше старое платье или фата? ну максимум какая-то заколка, диадема, украшение... но вы сильно хотите выходить замуж в платьях вашим мам или бабушек?
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 В@люш@ 23 ноября 2010, 14:09
У нас на сайте очень многие продают свои свадебные платья - не вижу в этом ничего плохого, но вот наткнулась на статью в нете:

Увидела только что передачу по СТБ, аж волосы дыбом. В ней - реальная история девушки, которая к 5-й годовщине свадьбы решила сделать мужу хороший подарок, так как считала брак с ним лучшими годами своей жизни. Денег на подарок у нее не было и она решила проать свое свадебное платье, которое стоило не малых денег 5 лет назад. Платье купили 2 женищины, без невесты. Это удивило девушку, но она так рада была деньгам, что выкинула это из головы. В тот же день у нее дома разразился первый скандал, по сути без причины, но женщина буквально ощутила отвращение и ненависть к мужу. На второй день она увидела, что в ее платье хоронят девушку. Дальше в ее брак начал трещать по швам, муж набухивался каждый день, она срывалась на нем и на ребенке. В какой-то момент она вспомнила про свадебное платье и решила, что проблема в нем. Пошла к своей бабушке и та сказала, что это точно платье на покойнице виной всему и посоветовала ей купить новое платье и повенчаться с мужем. Она сумела уговорить на это мужа и с тех пор у них в семье мир и покой (случай произошел 1 год назад). Ситуацию комментировали и известные участники битвы экстрасенсов и психолог. Экстрасенсы говорили, что купленное (а не взятое на прокат) свадебное платье никогда нельзя продавать или отдавать, особенно фату, что это вещь с мощной енергетикой, а также, что во время венчания человек избавляется от всякого рода порч и приворотов, что и произошло с семьей. А психолог объяснила все тем, что увиденная девушкой сцена, где хоронят в ее платье покойницу, настолько "дала по мозгам" девушке, что заставило ее по другому взглянуть на свой брак, заметить в нем те недостатки, на которые раньше закрывала глаза, а также сделало девушку нервной и издерганной. А после венчания, девушка какбы поверила в "исцеление" своей семьи, поэтому все стало на свои места и даже лучше, так как семейная пара осознала свои ошибки и очистилась от них.
Сейчас много девушей продает свои свадебные платья, среди них есть и мои знакомые и родные. И они понятия не имеют, как дальше будет использованно платье, ведь его могут перепродавать несколько раз. Мне интересно, неужели правду говорили экстрасенсы или все таки права психолог, со своей научной точкой зрения?


http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=29&am...p;sk=t&sd=a

да и так если порыться то почти все пишут, что нельзя продавать свое платье Что думаете по этому поводу?

тоже видела эту передачу!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Viktoriya #1 23 ноября 2010, 14:36
Жуть какая!!!!

Конечно же не возможно спокойно воспринять тот факт, что платье, в кот. ты переживала одно из счастливейших событий своей жизни, кот "жило" у тебя в доме несколько лет, после продажи окажется на ....покойнице............  

...я вообще, когда выходила замуж, то платье брала на прокат, но сшито она было конкретно для меня и одето впервые мною. Покупать мне тогда его как то не хотелось именно потому, что я не знала, что буду с ним делать после свадьбы, а продавать бы я его точно не стала бы, да и хранить его особо негде было..... 





+ 1000 точно также сделала и по этим же причинам!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   24 ноября 2010
а венчальное...белое...вязанное...дома висит!и никому,никогда его не отдам!)разьве что доче,если она у меня будет!)
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   24 ноября 2010
Я своё венчальное платье тоже храню, шили его специально для меня и продавать его не собираюсь. Но и надеждой на то, что он пригодится моей дочери, не тешу. У неё будет своё платье , своя свадьба, и своя жизнь, всё будет такое, как она сама для себя выберет.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Наталия Унгуряну 24 ноября 2010, 17:34
Девочки, вы действительно думаете, что вашим детям будет нужно ваше старое платье или фата? ну максимум какая-то заколка, диадема, украшение... но вы сильно хотите выходить замуж в платьях вашим мам или бабушек?


Это очень сильно зависит от семейных традиций. В платье бабушки - лично я нет, не хотела бы, оно мне не нравится. А вот в пра-прабабушкином - почему нет Винтаж, однако...
Решать в любом случае детям, а не нам.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Че-то мне кажется, что через 70 лет от платья прабабушки останется мало что

Другое дело колье или диадема...т.е. ювелирное украшение.

Мне лично не хотелось бы напялить на себя старую тряпку, пропахшую нафталином, которую носила моя давно умершая прабабушка, например....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 ноября 2010
я теж прикинула, моя прабабуся була 1801 року народження, відповідно плаття її матері було приблизно тих же років.
Подивилась в неті







мене зовсім не надихають фасони, особливо якщо врахувати що це стара, злежана тканина.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Ирина Агаркова 23 ноября 2010, 14:59
Платье покупала, лежит у мамы дома))), сдать на прокат я готова, а вот продать никогда. А вот фата это вообще очень личное, никогда и никому не отдам и даже в прокат... я ею сына укрывала, когда он маленьким был.

как укрывала? а зачем?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Ируня 24 ноября 2010, 18:43

как укрывала? а зачем?


ну типа оберег.....

хотя честно говоря у меня вызывает "легкое" непонимае картина, когда едит коляска, вся полностью зачехленная, закрытая до не могу и сверху прикрытая фатой.....
мне все так и хочется спросить, чем там дышит дите? и зачем тогда на улицу вообще выходить, если доступа воздуха свежего ребенок не получает?
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 @Цветочек@ 24 ноября 2010, 18:53


ну типа оберег.....

хотя честно говоря у меня вызывает "легкое" непонимае картина, когда едит коляска, вся полностью зачехленная, закрытая до не могу и сверху прикрытая фатой.....
мне все так и хочется спросить, чем там дышит дите? и зачем тогда на улицу вообще выходить, если доступа воздуха свежего ребенок не получает?

Ну мы родились в конце мая и все лето гуляли с фатой а не с москитной сеткой)
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Ируня 24 ноября 2010, 18:43

как укрывала? а зачем?

ну вот так Ириш, когда плохо спал), а еще я не покупала балдахин для малого вот и использовали фату в целях защиты от комаров)))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Ирина Агаркова 24 ноября 2010, 19:01

Ну мы родились в конце мая и все лето гуляли с фатой а не с москитной сеткой)


а мы родились в конце февраля, остаток зимы, весну и лето гуляли с открытым капюшоном (я его вообще поднимала всего пару раз, и то для фоток )))), маскитную сетку надевала только когда ребенок спал в коляске )))

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Мое платье одновременно и свадебное, и венчальное. Я его покупала (выбирали с мужем вместе, несмотря на предрассудки). Задолго до свадьбы я знала, в каком платье хочу выходить замуж, мечтала о нем, в мельчайших деталях представляла - и когда увидела в салоне - "узнала" и уже не ушла без него. Кстати, платье до меня уже надевали - но вероятно только один раз, оно в идеальном состоянии, и я по этому поводу не переживала - просто постирала перед свадьбой и всё. К тому же, оно нетрадиционное для нас, без подъюбника, с гладким верхом и небольшим шлейфом - поэтому и продавали по вполне доступной цене.А я такое и хотела - вот и "намечтала".
О том, чтоб продать платье, не думаю: оно много места не занимает, лежит в плоской коробке вместе со всеми аксессуарами, я его достаю время от времени, любуюсь. Примерить боюсь, правда: вдруг не налезет
Оно уже и другой паре добрую службу сослужило: через 3 года после нашей свадьбы в этом платье выходила замуж моя подруга. Сейчас после года счастливой совместной жизни ребята готовятся стать родителями.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #5119 Наталия Унгуряну 24 ноября 2010, 17:34
Девочки, вы действительно думаете, что вашим детям будет нужно ваше старое платье или фата? ну максимум какая-то заколка, диадема, украшение... но вы сильно хотите выходить замуж в платьях вашим мам или бабушек?

Я наоборот уверенна, что когда моя доченька вырастет, она точно не захочет его одевать на свою свадьбу, да и я сама не понимаю таких традиций, потому что мода меняется буквально с каждым годом, да и материал портится со временем, даже от простого лежания в шкафу. Думаю посмотреть на мамино свадебное платье в живую ей было бы интересно. И оставила я своё платье совсем не по этим причинам. Просто мне жалко его кому-то продавать, и очень приятно на него иногда смотреть Сразу вспоминается один из самых прекрасных дней в моей жизни)))
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   24 ноября 2010
я только понять не могу говорите, что не верите про свадебное платье, а ниже пишете, что другое дело венчальное платье!
так а в чем разница?
вам не кажется, что венчание - это таинство, при чем тут платье, какую роль оно играет?
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   24 ноября 2010
А я брала платье на прокат.Просто дорогое очень Я думаю что дочь когда вырастет будет другая мода!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum