• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Будьте бдительными!

Fёkla   
VIP пользователь   
28 января 2011 8778 69

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   29 января 2011
никому не в обиду, но у нас были, есть и будут лохи, соответственно и существование подобных лохотронов. поддержка известных брендов и отсутствие реакции правоохранительных органов, результат "хорошей" работы лохотрона (огромные деньги). года два назад, друзья меня с мужем пригласили в Одессу на прослушивание какой то лекции о заработке очень хороших денег за короткий срок, друзьям доверяла, но подозрение о странности лекции пришло моментально, поехали просто из-за интереса, совершенно несерьезно, так и вышло, нас даже не впустили на прослушивание этой самой лекции , потому как мы с мужем в холле, очень живо обсуждали, что уж очень вся обстановка похожа на лохотронские приемы, о которых мы не раз слышали, а вокруг нас все время крутился якобы куратор новеньких, в итоге придрался, что мой муж в джинсах, а должен был быть в деловом костюме , но в нашем случае принцип лохотрона был немного другой....
vikiva200

vikiva200

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 590
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935320624
vikiva200
Активный пользователь
   29 января 2011
Цитата: #5700 Ribka 29 января 2011, 20:38
никому не в обиду, но у нас были, есть и будут лохи, соответственно и существование подобных лохотронов. поддержка известных брендов и отсутствие реакции правоохранительных органов, результат "хорошей" работы лохотрона (огромные деньги). года два назад, друзья меня с мужем пригласили в Одессу на прослушивание какой то лекции о заработке очень хороших денег за короткий срок, друзьям доверяла, но подозрение о странности лекции пришло моментально, поехали просто из-за интереса, совершенно несерьезно, так и вышло, нас даже не впустили на прослушивание этой самой лекции , потому как мы с мужем в холле, очень живо обсуждали, что уж очень вся обстановка похожа на лохотронские приемы, о которых мы не раз слышали, а вокруг нас все время крутился якобы куратор новеньких, в итоге придрался, что мой муж в джинсах, а должен был быть в деловом костюме , но в нашем случае принцип лохотрона был немного другой....

о знакомая ситуация!!!!! может не в тему но расскажу, я все таки прослушала эту лекцию развод еще тот. суммы обещают заработать не маленькие просто за то что приводишь туда людей и они вступают в их членство при этот выложив не маленькие деньги три года назад было 2500 дол. и опомниться не дают, первую часть должен внести сегодня это приблтзительно 1000 дол. а вторую в течении двух дней. а главное все в деловых костюмчих. Да и читали они лекции в Одессе, а теперь уже есть эта схема в Николаеве и вроде ехать ни куда уже не нужно. Так что если вас приглашают куда то(а это может быть ваш знакомый, меня например пригласила подружка на вечеринку......) и просят при этом соответствие внешнему виду стоит задумываться. И реально своими глазами я видела сколько людей туда отдавало денег потом многие даже и своего не возвращали.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   29 января 2011

согласна на все 100...
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   30 января 2011
Спасибо за предупреждение. Информация ценная. И попасться було по-моему несложно (по крайней мере я бы точно купилась), хорошо, что у Вас такой бдительный муж.
Девочки простите может я не по теме, но Вы видели в мамамаркете телефоны подделки (китай) по обалденным ценам. Кто-то уже брал себе или это развод какой-то?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #5700 alisa-b 30 января 2011, 11:48
Спасибо за предупреждение. Информация ценная. И попасться було по-моему несложно (по крайней мере я бы точно купилась), хорошо, что у Вас такой бдительный муж.
Девочки простите может я не по теме, но Вы видели в мамамаркете телефоны подделки (китай) по обалденным ценам. Кто-то уже брал себе или это развод какой-то?

На истину не претендую, но вставлю и свои 5 копеек. скажу, что этот ответ касается многих телефонов производства славного Китая, а не конкретных моделей с мама- маркета

это не развод, действительно китайские копии продаются по смешной цене по сравнению с оригиналом, за частую даже по функционалу превосходят, но .... задайтесь вопросом
1. дадут ли вам реальную гарантию на аппарат ? (а не просто пообещают, чтоб только купили)
2. не отключат ли от сети в последствии?
3. купите ли вы новый аккумулятор, чехол, зарядку и даже те же наушники ? т.к. они во многих случаем практически ни с чем не совместимы.
4.в случае поломки - отремонтировать довольно тяжело из за отсутствия комплектующих...
5. часто кривой или ломанный русский язык в меню и полное отсутствие оного в режиме СМС... (согласны ли это терпеть?)
6. часто надписи на телефоне и упаковке не соответствие тому что внутри - камера 5 мега (реально 0,3-1), джавы порой нет как таковой, с телевизором - показывают только ЧБ изображение (нет Secam) ....

п.с. почитайте Ссылка, там есть немного информации по телефончикам и китайского производства и отключению от сетей и сертификации....

п.с.с. они работают иногда долго... порой даже качественно... но много.. много приносят в ремонт, порой такую экзотику..
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   31 января 2011
Лет 7 назад мои мама и папа ездили по подобному приглашению (никаких иллюзий, просто мама, для своей профессиональной деятельности, решила посмотреть как все происходит). Хорошо, что Ваш муж сразу все понял, и спасибо, что рассказали остальным - мне кажется, если бы все делились где их "кинули" или пытались "кинуть", аферистам работать было бы труднее.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   31 января 2011
Главное если вдруг поехали быть с трезвой головой и без денег. По телевизору как-то видела передачку так сказали что МММ восстанет из пепла и опять по новой товаищь будет обогощаться. Он сказал что сейчас еще легче из людей выманить деньги на законных основаниях =.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   02 февраля 2011
Недавно сама почитала о системе клубного отдыха. Очень интересная система, если вы каждый год отдыхаете за рубежом и можете позволить себе вложить в это сразу примерно 10-15 тыс. евро, а потом оплачивать самостоятельно только дорогу и питание.
Но что интересное я об этом узнала: компания не имеет права заключать договор раньше, чем через 15 дней после презентации. Это раз. А вот заманивать людей подобным образом на презентации - одесситы рулят!!! Не нашла смайлик с хохотом...
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5700 Fёkla 28 января 2011, 15:32
Девочки, расскажу свою историю, что бы ни кто из нас не попалась на подобные аферы!
Как то на заправке WOG, нам вручили купон, который будет разыгрываться в лотереи, я заполнила и забыла, но вот сегодня мне звонят с номера телефон - 067 519 28 14
и приглашают завтра в Одессу (ул. Тираспольская 22) для вручения одного из дорогостоящих призов.
Спасибо моему бдительному мужу, который сразу все раскусил, хотя я как ребенок была счастлива и верила в чудо и собиралась ехать за призами ! Вот текст пригласительного из него все становится ясно!



Я не попалась, благодаря бдительности мужа и информации в инете
тут тут!

Будьте внимательны и рассудительны!


Девочки, а мы попались!
Причем у всех мужья бдительны, а у меня получилось наоборот! Позвонили они моему мужу и я не знаю чего они там ему наговорили, но он точно был,как ребенок и уверял меня, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграли ценный приз. Я ему неделю доказывала, что все это бред, бесплатный сыр только в мышеловке, все бесполезно. Он уговорил меня поехать. Погода ужасная, дождь льет, малого бабушке оставили и поехали...два олуха.
Все было в точности, как описывалось на форуме. Никаких призов, платите за воздух, в прямом смысле этого слова! В общем, через 10 мин. мы поняли, что суббота наша пропала зря. Но уходить мы не имели права, нас просто не выпускали, поэтому пришлось досидеть. Когда я в мягкой форме, а мой муж в более серьезной высказали все,что думали их менеджерам, нас просто послали. Куда подальше. В общем, всю дорогу из Одессы в Николаев мой Витя ругал себя, какой он лох, идиот и т.д., и почему он меня не послушал.
История не закончилась. Через месяц из этой компании звонят на мой телефон! И сладким-пресладким голосом говорят, что я выиграла ценный приз....когда я сказала, что была уже на их сборище, возникла пауза..:
-и что? -спросила девушка уже далеко не мягким голосом
-и ничего- ответила я
-да пошли вы все!- ее ответ

Так что не ходите никуда и не берите талоны на заправках. Хотя до сих пор не могу понять, почему WOG, вроде солидная компания, связалась с этими мошенниками
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5700 Fёkla 28 января 2011, 15:32
Девочки, расскажу свою историю, что бы ни кто из нас не попалась на подобные аферы!
Как то на заправке WOG, нам вручили купон, который будет разыгрываться в лотереи, я заполнила и забыла, но вот сегодня мне звонят с номера телефон - 067 519 28 14
и приглашают завтра в Одессу (ул. Тираспольская 22) для вручения одного из дорогостоящих призов.
Спасибо моему бдительному мужу, который сразу все раскусил, хотя я как ребенок была счастлива и верила в чудо и собиралась ехать за призами ! Вот текст пригласительного из него все становится ясно!



Я не попалась, благодаря бдительности мужа и информации в инете
тут тут!

Будьте внимательны и рассудительны!


Девочки, а мы попались!
Причем у всех мужья бдительны, а у меня получилось наоборот! Позвонили они моему мужу и я не знаю чего они там ему наговорили, но он точно был,как ребенок и уверял меня, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграли ценный приз. Я ему неделю доказывала, что все это бред, бесплатный сыр только в мышеловке, все бесполезно. Он уговорил меня поехать. Погода ужасная, дождь льет, малого бабушке оставили и поехали...два олуха.
Все было в точности, как описывалось на форуме. Никаких призов, платите за воздух, в прямом смысле этого слова! В общем, через 10 мин. мы поняли, что суббота наша пропала зря. Но уходить мы не имели права, нас просто не выпускали, поэтому пришлось досидеть. Когда я в мягкой форме, а мой муж в более серьезной высказали все,что думали их менеджерам, нас просто послали. Куда подальше. В общем, всю дорогу из Одессы в Николаев мой Витя ругал себя, какой он лох, идиот и т.д., и почему он меня не послушал.
История не закончилась. Через месяц из этой компании звонят на мой телефон! И сладким-пресладким голосом говорят, что я выиграла ценный приз....когда я сказала, что была уже на их сборище, возникла пауза..:
-и что? -спросила девушка уже далеко не мягким голосом
-и ничего- ответила я
-да пошли вы все!- ее ответ

Так что не ходите никуда и не берите талоны на заправках. Хотя до сих пор не могу понять, почему WOG, вроде солидная компания, связалась с этими мошенниками
ПозитиFFка

ПозитиFFка

Имя: ПозитиFFка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 14.08.2015
Город:
Район: Ленинский
ПозитиFFка
Пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5700 Fёkla 28 января 2011, 15:32
Девочки, расскажу свою историю, что бы ни кто из нас не попалась на подобные аферы!
Как то на заправке WOG, нам вручили купон, который будет разыгрываться в лотереи, я заполнила и забыла, но вот сегодня мне звонят с номера телефон - 067 519 28 14
и приглашают завтра в Одессу (ул. Тираспольская 22) для вручения одного из дорогостоящих призов.
Спасибо моему бдительному мужу, который сразу все раскусил, хотя я как ребенок была счастлива и верила в чудо и собиралась ехать за призами ! Вот текст пригласительного из него все становится ясно!



Я не попалась, благодаря бдительности мужа и информации в инете
тут тут!

Будьте внимательны и рассудительны!


Девочки, а мы попались!
Причем у всех мужья бдительны, а у меня получилось наоборот! Позвонили они моему мужу и я не знаю чего они там ему наговорили, но он точно был,как ребенок и уверял меня, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграли ценный приз. Я ему неделю доказывала, что все это бред, бесплатный сыр только в мышеловке, все бесполезно. Он уговорил меня поехать. Погода ужасная, дождь льет, малого бабушке оставили и поехали...два олуха.
Все было в точности, как описывалось на форуме. Никаких призов, платите за воздух, в прямом смысле этого слова! В общем, через 10 мин. мы поняли, что суббота наша пропала зря. Но уходить мы не имели права, нас просто не выпускали, поэтому пришлось досидеть. Когда я в мягкой форме, а мой муж в более серьезной высказали все,что думали их менеджерам, нас просто послали. Куда подальше. В общем, всю дорогу из Одессы в Николаев мой Витя ругал себя, какой он лох, идиот и т.д., и почему он меня не послушал.
История не закончилась. Через месяц из этой компании звонят на мой телефон! И сладким-пресладким голосом говорят, что я выиграла ценный приз....когда я сказала, что была уже на их сборище, возникла пауза..:
-и что? -спросила девушка уже далеко не мягким голосом
-и ничего- ответила я
-да пошли вы все!- ее ответ

Так что не ходите никуда и не берите талоны на заправках. Хотя до сих пор не могу понять, почему WOG, вроде солидная компания, связалась с этими мошенниками
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5700 Katerinka 28 января 2011, 16:41
я как-то раз была на подобном разводе по зарабатыванию денег, правда меня пригласили и не сказали что именно за мероприятие там намечается, и тоже в Одессе, как ни странно. Людей собралось чел 150, вроде и люди есть и в возрасте, и солидные, умные, а ведутся на такой развод urak:


Знакомая история, правда на вторую часть "марлезонского балета" мы не попали, потому что в перерыве к нам подошла барышня пообщаться, выяснить скорее всего внушаемы мы или нет и мой муж ей внятно и доходчиво объяснил, что думает об этом деле, у нас тут же забрали пригласительные и на этом все закончилось. А как все заманчиво, и музыка и угощения и что самое интересное все бесплатно..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Ах да, забыла добавить, в начале сего "собрания" раздавали листочки, чтобы мы их подписали о не разглашении информации и всего, что с этим связано.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5700 vikiva200 29 января 2011, 21:59

о знакомая ситуация!!!!! может не в тему но расскажу, я все таки прослушала эту лекцию развод еще тот. суммы обещают заработать не маленькие просто за то что приводишь туда людей и они вступают в их членство при этот выложив не маленькие деньги три года назад было 2500 дол. и опомниться не дают, первую часть должен внести сегодня это приблтзительно 1000 дол. а вторую в течении двух дней. а главное все в деловых костюмчих. Да и читали они лекции в Одессе, а теперь уже есть эта схема в Николаеве и вроде ехать ни куда уже не нужно. Так что если вас приглашают куда то(а это может быть ваш знакомый, меня например пригласила подружка на вечеринку......) и просят при этом соответствие внешнему виду стоит задумываться. И реально своими глазами я видела сколько людей туда отдавало денег потом многие даже и своего не возвращали.
и мы попались как последние лохи...меня мой знакомый заинтересовал высокими заработками, короче когда мы приехали, нас обработали хорошенько, да так что по дороге обратно мы с мужем думали у кого же одолжить денег а потом, когда приехали домой (вместе с этим знакомым, который не давал никому звонить и не скем советоваться) , то никто нас не отпускал никуда и требовал заплатить здесь и сейчас, благо дело мой муж оказался бдительнее и отправил меня под придлогом того что я в туалет хочу, чтоб я позвонила другу семьи и попросила совета,т.к. она женщина очень мудрая и рассудительная...слава Богу все обошлось, а с этим "знакомым" я больше не общаюсь..а на счет поездки за свой счет, так мы ездили за счет этого же знакомого

sanny2000

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0939825090
sanny2000
Активный пользователь
   14 февраля 2011
У меня знакомая попала на их уловки ещё 2г назад.Отнесла 2000у.е., а потом когда очнулась - стала про СБУ и 6-отдел с ними говорить.У них о-о-очень крутая крыша.Лучше не быть жадными
jl80

jl80

Имя: Юльчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666219211
jl80
Активный пользователь
   04 марта 2011
ой, а сегодня моему мужу позвонили и пригласили нас на завтра в Одессу. То же самое.
Хорошо, что есть интернет, а то б, наивные, поехали.
Легко ли быть мамой? - Да! Если рядом есть хороший папа!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 марта 2011
прочитав эту темку только сейчас поняла куда нас пытались затянуть 2 года назад сомнительные знаомые.Хорошо что тогда не поехали.И главное не рассказывали что и как-мол презентация и все,и деньги возьмите на всякий случай.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   13 марта 2011
Да, тоже одни знакомые попались на это, хорошо что вовремя спохватились. и ни куда не поехали.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   17 марта 2011
вот Ссылка еще про один "развод", будьте бдительными!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
oven_nik

oven_nik

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.05.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
oven_nik
VIP пользователь
   21 марта 2011
Цитата: #5700 Ларчик 28 января 2011, 19:36
Может не в тему, конечно, но мой муж недавно выиграл хороший велосипед, по пивной акции. Я была очень удивлена, когда этот приз мне привезли и даже занесли.
Так что, видимо не всё "лохотрон".


А моя подруга Тойоту в Кока-Коле выиграла и катаеться уже год
Так она когла ехала в киев за автомобилем не верила, пока машину в гараж не поставила
Просматривают эту тему:

Forum