• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всякое разное интересное, найденное на просторах сети:-)

Delicate   
Активный пользователь   
16 августа 2012 17608 158
Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   21 августа 2012
В природе существуют розовые голуби
Голубь, которого вы видите на снимке, был сфотографирован в Лондоне туристом из Франции. Это очень редкий вид розового голубя — Nesoenas Mayeri — действительно существует, но живут эти птицы в Маврикии, за тысячи километров от Англии и имеют серые крылья, которые отсутствуют у нашего героя. Эксперт по птицам Тим Уэбб из RSPB подтверждает, что это голубь, но не может понять откуда взялось такое оперение
Регулярное употребление в пищу продуктов с высоким содержанием бета-каротина и кантаксантина — безвредных натуральных пигментов пищи — может изменить цвет перьев, сказал он. К примеру розовый фламинго получает свой окрас из-за того, что питается креветками. Кроме того голубь мог быть окрашен намеренно или случайно попал в лужу из цветной воды.
Г-н Уэбб добавил: «В любом случае это красочное дополнение к дикой природе Лондона»




Ссылка




Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   21 августа 2012


Упаковка чипсов превращается в вазочку

тостер с помощью которого можно писать на тостах

светильник погасить который можно, просто подув на него






Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   21 августа 2012
В немецком городе празднуют 30-летие создания первого компакт-диска
Жители города Лангенхаген (Германия) празднуют дату начала серийного производства компакт-дисков, запуск которого состоялся в городе 30 лет назад.
Выпускать диски начала фабрика Polygram, являющимся дочерним предприятием нидерландского концерна Philips.
Первые CD вышли 17 августа 1982 года, став новой вехой в индустрии развлекательных товаров. Диски вмещали гораздо больше информации по сравнению с большими устаревающими пластинками. Прототипы компакт-дисков были представлены в 1977 году Sony, и только через пять лет CD вышли в продажу.
При этом фабрике, выпускающей диски, пришлось работать круглосуточно из-за чрезвычайно высокого спроса на ее продукцию.
Между тем, исследователи не могут точно ответить на вопрос, какая музыкальная композиция первой была записана на диск. По мнению некоторых, первым альбомом на диске стал The Visitors от Abba, другие же утверждают, что Альпийская симфония Штрауса была записана на CD раньше, пишет NDR.
В настоящее время предприятие в Лангенхагене является крупнейшим в Европе центром производства CD, DVD и Blu-Ray.
Ссылка

Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   21 августа 2012



Диспенсер для газированных напитков
Ссылка


Золотая черепаха.
Жук Золотая Черепаха (Charidotella sexpunctata) — насекомое размером в 5-7 мм, оно широко распространено в Северной Америке.








anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   22 августа 2012
Щедрый водитель маршрутки

Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.

У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».

- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.

Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.

- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!

Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   22 августа 2012
Новые необычные аномалии. Световые столбы в небе Японии
На японцев обрушились сильные грозы сопровождаемые новыми аномалиями.Необычными световыми столбами. Очевидцы сообщают, что такие световые колонны появлялись сразу после сильных ударов молний. Очень необычное и страшное зрелище.
Явление отмечалось 18 августа 2012 года.






anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   23 августа 2012
Письмо из октября 1941, которое было найдено спустя десятки лет после войны...Очень трогает..

"Здравствуй, моя Варя!

Нет, не встретимся мы с тобой.

Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один.

В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.

А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.

Твой Иван Колосов"

Танк с экипажем в составе командира младшего лейтенанта Ивана Сидоровича Колосова, башнёра Василия Орлова и мехвода Павла Рудова получил повреждение в начале октября 1941 года на подступах к Вязьме. Командир был контужен, механик-водитель погиб. Колосов и Орлов слили горючее и сняли боеприпасы с других подбитых танков, отремонтировали свою машину и увели её в лес.

Определив, что находятся в окружении, танкисты решили пробиваться к своим с боями. 12 октября выскочивший из засады одинокий танк разгромил немецкую колонну. Танкисты соблюдали осторожность и старались действовать наверняка. Однако 24 октября, когда они напали на очередную колонну, немцы успели развернуть пушки. Остальное Иван Колосов рассказал в своём прощальном письме.

Варвара Петровна Журавлёва получила адресованные ей письма спустя без малого 30 лет.

Эту историю рассказал Евгений Максимов в газете «Правда» за 23 февраля 1971 года. По его сведениям, танк Колосова был установлен в качестве памятника у одной из дорог — однако до наших дней этот памятник, к сожалению, не дожил
Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   25 августа 2012
20 фактов о кино.

1. Только два фильма издатели рискнули выпустить на рынок стилизованными под пиратский диск. Это был "Борат" и "Девушка с татуировкой дракона". С "Боратом" шутка прошла, но с экранизацией романа Стига Ларссона были проблемы, т.к. покупатели действительно думали, что перед ними пиратская версия. Диск выглядел как обычная болванка с маркировкой производителя с написанным на нём маркером названием фильма.

2. Для фильма "Миллионер из трущеб", компания Мерседес просила снять все эмблемы с автомобилей своей марки, которые будут показаны в фильме.

3. Актриса Ширли Хендерсон сыграла в фильме о Гарри Поттере 13-летнюю ученицу, когда ей было 37.

4. "Люди в чёрном 3" стал фильмом возвращения Уилла Смита после 3,5-годичного отпуска.

5. Леонид Броневой в роли Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны» постоянно нервно подергивает головой из-за того, что его мундир был на два размера меньше и ворот постоянно впивался в шею.

6. Помните как Новосельцев таскал бронзового коня в «Служебном романе». Так вот этого же коня вы можете увидеть в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Ширли-мырли», «Мой ласковый и нежный зверь», «Секретная миссия», «Пакет».

7. Чтобы снять в фильме "Изгой" Том Хэнкс бросил спортзал и потолстел на 20 килограмм.

8. Чубакка из "Звёздных войн" был придуман на основе русского слова «собака».

9. На съемках фильма "Страсти Христовы" в Джеймса Кэвизела ударила молния, однако никаких серьезных травм актер не получил.

10. В "Звёздных войнах. Эпизод I: Скрытая угроза" переговорным устройством был закамуфлированный бритвенный станок для женщин Sensor Excel, который Вы можете посмотреть без регистрации на filmaclips.net

11. Помните фразу из к/ф "Бриллиантовая рука" - «Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу». В оригинале она звучала «Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает синагогу». Присмотритесь к губам Ноны Мордюковой

12. В советском черно-белом фильме «Офицеры» неоднократно упоминаются красные шаровары красноармейца Трофимова. Но на деле они были синими.

13. Для съёмок фильма "Последний самурай" в Новую Зеландию, где снимался фильм, было привезено 600 японцев статистов.

14. Сталлоне во время съёмок "Рокки 4" предложил Дольфу Лундгрену, исполнявшему роль советского боксёра Ивана Драго, драться по-настоящему. В результате Дольфа увезли в больницу, где он пролежал больше недели.

15. В фильме "Сороколетний девственник" есть сцена, где главному герою удаляют волосы с груди. Сцена была снята в один дубль пятью камерами и волосы удалялись по-настоящему.

16. Имя Джеймс Бонд для киноэпопеи Яна Флеминга было позаимствовано у орнитолога Джеймса Бонда.

17. Прототипом Шерлока Холмса был доктор Джозеф Белл, который работал в королевском госпитале Эдинбурга. Он отличался тем, что делал очень точные заключения при минимуме фактов.

18. "Рина" Зелёная получилась в результате ошибки на афише первого спектакля заслуженной артистки Екатерины Зелёной.

19. 80% черно-белых кинофильмов США утеряны т.к. были попросту выброшены из-за нехватки места на складах.

20. Брюса Ли снимали на камеру со скоростью записи 32 кадра в секунду вместо 24ёх. 24 кадра просто не улавливали некоторые движения Брюса

Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   25 августа 2012










Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   25 августа 2012

Аквариум, Окинава

Оригинальная стена дома.






Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   26 августа 2012
Интернет взорвал портрет девушки, нарисованный шариковыми ручками
Художник-самоучка объясняет, что при работе над своими рисунками он использует только восемь цветов.
29-летнему адвокату из Португалии Сэмюэлю Сильве удалось потрясти и позабавить бесчисленных интернет-пользователей по всему миру, создав и загрузив в Сеть потрясающую картину, которую многие приняли за фотографию, пишет newsru.comсо ссылкой на The Sideshow.
Для создания портрета рыжеволосой русской девушки Сильве понадобился фотоснимок, сделанный также русским фотографом Кристиной Тарариной, однако он служил лишь основой для рисунка, написанного за 30 часов при использовании обыкновенных цветных шариковых ручек.
Сам Сильва описывает свое невероятное произведение искусства как не более чем хобби. "Я просто адвокат, искусство является для меня всего лишь хобби, хотя у меня занимает от пяти до 50 часов, чтобы закончить каждый рисунок. Я начал рисовать, когда мне было два года", - поделился на сайте deviantART с новообретенными поклонниками своего таланта мужчина.
Художник-самоучка объясняет, что при работе над своими рисунками он использует только восемь цветов. "У меня есть восемь цветных шариковых ручек, для этого рисунка я использовал шесть из них плюс черный цвет. - рассказал он. - Это обычные шариковые ручки". При этом, по словам Сильвы, он никогда не смешивает цвета: он просто штрихами накладывает несколько слоев чернил, таким образом создаются иллюзия смешения и иллюзия цвета, которых у него на самом деле нет.
На странице одаренного португальского адвоката в интернете размещен целый ряд потрясающих рисунков, созданных с помощью этой техники. "Шариковые ручки - весьма недооцененный и очень выразительный инструмент. Суть не в том, что вы используете, а как вы это используете", - отмечает художник.
Впрочем, он рисует он не только ручками, хотя именно им в настоящее время уделяет основное внимание. "На данный момент я искусно владею мелом, карандашом, цветным карандашом, пастелью, маслом и акрилом. Может быть, в один прекрасный день я создам аккаунт, чтобы просто поделиться со всеми своими работами", - резюмировал Сильва.


Ссылка


anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   27 августа 2012
Не так часто в метро, особенно в утренние часы, испытываешь радостное волнение. Обычно все бывает наоборот. Люди спешат на работу, на учебу. Не до сантиментов. Чтобы сесть, нужно особенное везение, если ты, конечно, не беременная старушка инвалид. Именно так, без запятых.

Чтобы оказаться на заветной скамейке, необходимо быть сразу в этих трех ипостасях. По отдельности они не работают. Да и трудно в толпе разглядеть будущую маму, если только она не на последнем месяце, хромающего дядьку, если он не на костылях.

Но этого человека увидели все.

Он вошел в вагон, позванивая медалями, которые не оставили на его пиджаке даже маленького просвета. Едва седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек сорвались сразу несколько молодых и не очень пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной толпе словно памятник. И вдруг две девчонки зааплодировали.

Их поддержали все, кто был рядом. Неожиданное чествование продолжалось до следующей остановки. Растроганный герой, оставшись на перроне, проводил уходящий поезд мокрыми от слез глазами и импровизированной честью — приложил ладонь к совсем неформенной шляпе.

Всего одну остановку — от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» длилась эта сцена. Никто не успел спросить у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не успели поинтересоваться и тем, за какие подвиги страна отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издалека на встречу с однополчанами накануне Дня Победы, никто так и не узнал.

Да и не так это важно. Случайная встреча в метро просто показала, что уважение к героям давно отгремевших сражений вовсе не навязанная сверху акция.

В каждом из нас живет эта память. Может быть, потому тема Великой Отечественной не уходит с экранов, а «Землянку» и «Темную ночь» поют правнуки первых слушателей фронтовых песен.

Стихийная овация старому воину в метро была очень искренней. Надо было видеть лица пассажиров, оставшихся в вагоне. Все как-будто подобрели разом и ехали дальше, улыбаясь друг другу, как старые знакомые, не обращая внимания на мелкие неудобства утренней толчеи. Так что спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную.

Над собой, над собственным эгоизмом, над бессмысленной бытовой агрессией, так часто мешающей нам видеть настоящую жизнь.

Автор: Светлана Бударцева, "Вечерняя Москва"
Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Почему колбаса «Докторская»?

Многие интересуются, почему же «Докторская» колбаса называется «Докторской». Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо узнать историю создания этого продукта.
В 1935 году компартия СССР распорядилась, чтобы ВНИИ Мясной Промышленности разработал рецепт колбасы, которую можно было бы включить в рацион диетического (лечебного) питания для больных, лечащихся от последствий длительного голодания. Поначалу колбасу хотели назвать «Сталинской», но потом передумали, предположив, что глава государства может не принять эту инициативу и отправить создателей рецептуры в застенки КГБ. Поэтому, когда рецепт колбасы был готов, ее решили назвать «Докторской», по цели ее применения.
По Госту, в рецепт «Докторской» на 100 кг колбасы входило: 25 кг жилованной говядины высшего сорта; 70 кг полужирной жилованной свинины; 3 куриных яица; 2 кг сухого коровьего молока, цельного или обезжиренного; пряности и консерванты: 2,09 кг пищевой поваренной соли; 7,1 г нитрита натрия; 200 г сахара-песка или глюкозы; 50 г молотого мускатного ореха или кардамона.
Население страны быстро оценило качественный, а главное, доступный продукт. Но как это обычно случается, со временем качество колбасы стало портиться. В корм коровам и свиньям стали добавлять рыбные отходы, колбаса начала попахивать «морем». Настоящее издевательство над рецептом «Докторской» колбасы началось в 70-х годах. Недостаток качественного мяса в Советском Союзе привел к тому, что в колбасу стали добавлять разнообразные дополнительные продукты, наибольшую популярность в то время имела соя. Следующим в многострадальную «Докторскую» колбасу стали добавлять карраген (ирландский мох), также из него делали «каррагинаны» — загустители, искусственные пищевые добавки. Также ходили слухи, что в «Докторскую» колбасу во время перестройки добавляли туалетную бумагу. Невозможно даже представить, насколько был искажен первоначальный вкус данного продукта.
Сейчас бренд «Докторская» колбаса не является запатентованным продуктом. Вследствие этого каждый изготовитель производит колбасу по собственному рецепту


Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   04 сентября 2012










Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   04 сентября 2012
В США презентовали новые "говорящие" космические весы для детей. Теперь можно будет узнать сколько бы ты весил на других планетах Солнечной системы, а также много познавательных фактов о них.


Простое лекарство от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.

72-летний британец Кен Морриш вырастил двухцветное яблоко. Половина плода красная, половина — зеленая. Кен сам очень удивлен. Утверждает, что для этого ничего не делал. Вероятность появления такого яблока одна на миллион





Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Белый кит в японском аквариуме Симанэ (Shimane Aquarium) научился выдувать пузыри в виде колец, чем немало удивил посетителей.

Зимнее развлечение и декор для двора: заполнить воздушные шарики водой, добавить пищевого красителя, когда вода замерзнет шары удалить.

Лесной жираф – Окапи.

остановка весы

Стеклянный тоннель сквозь аквариум с акулами во Флориде, США







Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Время переваривания пищи в желудке

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов - грибы, шпик.
Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.
Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (основано на непереедании), но и сохранить здоровьё желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами

Клавиатура для iPad

Самой громкой кошкой в мире признана 12-летняя Смоки, принадлежащая британке Рут Адамс. Громкость мурлыканья Смоки достигает 92,7 децибел, что сравнимо с ревом заходящего на посадку самолета.







Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   04 сентября 2012
Дівчата, це щось незвичайне, і вже навіть є в Україні!
офіційне відео від розробників чуда Flyboard
дивіться відео Ссылка
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   04 сентября 2012
круто

Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   20 октября 2012

Штанишки с разрезом на попе - традиционная детская одежда в Китае

Часто, одежда для маленьких детей в Китае сшита с отверстием на месте попы малыша. Иногда это отверстие оснащено застежкой. Это сделано для того, чтобы ребенок мог "сходить в туалет" не снимая штанов. Такие штанишки называются "кайданку".

Китайцы в теплое время года не используют памперсы и дети могут справить малую нужду прямо на улице. В Китае это не считается зазорным и никто на это не обращает внимание.

Постепенно, подобная одежда выходит из обращения (в Гонконге так одевать ребенка не принято), но, поскольку Китай еще "деревенская" страна и традиции довольно сильны, "кайданку" не скоро исчезнут.



Ваши линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum