• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всякое разное интересное, найденное на просторах сети:-)

Delicate   
Активный пользователь   
16 августа 2012 17605 158

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   15 февраля 2014
Сегодня прочитала забавную статью на майле,хочу поделиться хорошим настроением!
25 самых дурацких комплиментов
Любовь, 21 сентября 2011 года, 09:35, Анна Корытина
Мой друг долго смотрел на меня, а потом сказал: «У тебя глаза, как у коровы». Оказалось, что у коров очень красивые, глубокие темные глаза. Но все равно комплимент сомнительный. Я решила спросить у девушек, какие самые дурацкие комплименты им когда-либо делали.
Марина (31 год):
По утрам я гуляю со своей собакой. У меня боксер, девочка. На днях к нам подходит солидный мужчина и говорит: «Какие у вашей собаки губки, глаза и шерсть красивые. Прямо как у вас!». У меня нет шерсти. Честное слово.
Лариса (29 лет):
Я сделала красивую укладку и пришла на работу. Мой босс долго смотрел на меня. А потом с задумчивым видом изрек: «Вы сегодня такая красивая, прямо как Медуза Горгона».
Наташа (27 лет):
Сижу я в кафе, с подругой. Подходит молодой человек и говорит: «Девушка, у вас ноги, как бильярдный кий». Имелось в виду, что они такие же гладкие?
Ирина (34 года):
Я недавно была в Барселоне. Иду по улице и слышу в свой адрес по-испански: «Белларусья». Оборачиваюсь и вижу симпатичного молодого человека, пытаюсь ему объяснить, как могу, что я просто «русья», русская в смысле. На счастье, рядом оказался наш гид, он и объяснил, что «бэлла русья» означает по-испански: «Какая красивая русская». Долго потом смеялись.
Мария (28 лет):
Когда я познакомилась со своим будущем мужем, он долго смотрел на меня, а потом сказал: «Какие у тебя длинные руки». Я ответила: «Конечно, из-под земли достану, если что». Достала. Мы женаты уже два года.
Лиза (27 лет):
Я стою в очереди в магазине. И тут мужчина позади меня восклицает: «У вас такие волосы… чистые!». Я не растерялась и посоветовала ему хороший шампунь.
Нелли (24 года):
Мой молодой человек сказал мне: «Ты у меня быстрее, чем вода в унитазе». Ну а что, он же старался! Даже метафору подобрал.
Рита (33 года):
На свадьбе мой подруги свидетель со стороны жениха смотрел на меня и улыбался. А потом произнес: «Вы так красиво расплываетесь в моих глазах…».
Анна (31 год):
Я устроила генеральную уборку в квартире. Муж приходит домой, все блестит и сверкает чистотой. Он решил похвалить меня и сказал: «Ты у меня такая хозяйственная, как хозяйственное мыло».
Лиана (22 года):
Я иду по улице, меня догоняет мужчина и говорит: «В ваших красивых глазах можно утонуть, а на носу повеситься…».
Света (29 лет):
Мой муж очень любит мои ноги. Когда мы только начали жить вместе, он долго рассматривал мои ступни. А потом сказал: «У тебя такие красивые кривые пальцы на ногах». Умеют мужчины делать комплименты!
Настя (25 лет):
Читайте также:
Мужчина против вашей родни: кто кого
Красивый мужчина: проблема или подарок
Карьеристки против домохозяек: кого выбирают мужчины
Любовь после свадьбы: большие перемены
Семейный бюджет: как планировать
Я познакомилась с очень милым молодым человеком. Он пригласил меня на чашечку кофе после работы. И вот сидим мы в кофейне. Он смотрит на мои губы. Я чувствую, что он мечтает меня поцеловать. Он открывает рот… и говорит: «У тебя очень красивые губы. Где тебе их сделали?». Молодой человек оказался геем. Он пригласил меня в кафе, чтобы узнать имя моего пластического хирурга. А губы мне такие от мамы достались.
Варя (26 лет):
Мне курьер недавно сказал: «Мне кажется, эта пудра вам очень к лицу и ваши ноги к ней тоже подходят».
Маша (25 лет):
Мужчина догоняет меня на улице и, запыхавшись, говорит: «У вас череп такой правильной формы. Вы не хотите побриться налысо?». Надо сказать, что сам мужчина был лысым.
Алина (29 лет):
В магазине ко мне подошел мужчина и с тяжелым вздохом изрек: «Девушка, как наверное с вами приятно просыпаться по утрам...». Я, конечно, смутилась и решила уточнить, что он имеет в виду? «У вас брови и ресницы всегда на месте». И вздохнув еще раз, удалился в другую сторону. Я уже неделю хожу под впечатлением от комплимента.
Олеся (27 лет):
Я пришла на работу в короткой юбке. Мой коллега с восхищением присвистнул: «Мне так нравятся ваши длинные перпендикулярные ноги». Сразу видно, творческий человек. Жаль, что плохо с геометрией.
Инна (35 лет):
Мой друг смотрел на мою грудь. А потом решил сделать мне комплимент и сказал: «У тебя такая красивая грудь. И не синтепон, и не силикон!».
Людмила (32 года):
Мужчина на улице сказал мне вслед: «У вас такие красивые духи».
Валентина (34 года):
Мой муж умеет делать комплименты. На днях он попросил меня чаще улыбаться. Так как, когда я улыбаюсь, у меня «очень красиво торчат зубы». Убила бы!
Настя (23 года):
Молодой человек с соседнего столика в кафе отпустил такой комплимент: «Девушка, вы страшно красивая. К вам даже страшно подходить».
Александра (25 лет):
Мой жених недавно сказал мне: «У тебя такие пушистые ресницы. Когда ты моргаешь, на меня дует».
Юля (27 лет):
Мой коллега сделал мне самый сомнительный комплимент: «Юля, а может, вы не девушка? Память у вас не девичья…».
Татьяна (28 лет):
Я иду по улице. Мужчина высовывается из окна машины и говорит: «Девушка, вы разбираетесь в машинах? Вы похожи на двигатель внутреннего сгорания». Боюсь представить, чем именно я вызвала такие ассоциации.
Лиза (31 год):
Мой муж недавно меня сравнил с крокодилом… Сказал, что у меня такие же красивые зубки.
Ксения (27 лет):
А мой муж на первом свидании сказал мне, что я такая же красивая, как его бурундучок.
Была такая певица в моей молодости-Катя Семенова,моему мужу она очень нравилась,и вот однажды сидим с друзьями и мужем,а по телевизору стали Катю показывать,муж говорит:тихо,дайте посмотреть и послушать,она мне так нравитится,такая красивая.А его друг говорит:чем она тебе может нравится?она же в 100 раз страшней твоей Светки Мы так смеялись,что друг потом сказал: вас баб,не разберешь-я имел в виду что жена в 100 раз краше

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   16 февраля 2014

Супер-татуировки мастера Дмитрия Самохина

Ссылка



я не люблю татуювання, але ці дійсно просто шедеври....

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   25 февраля 2014
вот жуть!!!:

Адская скважина
В 80-ые годы в бывшем Советском Союзе группа ученых-геологов работала над проектом бурения сверхгубокой скважины. Рассказывает руководитель проекта Аззаков: "Как коммунист, я не верю в Небеса или Библию, но как учёный, я теперь верю в ад. Не нужно говорить, что мы были действительно потрясены, сделав такое открытие. Мы спустили в скважину микрофон для записи звука движения литосферных плит. Но вместо движения плит, мы услышали кричащий человеческий голос, в котором звучала боль. Вначале мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но затем, когда еще раз отрегулировали оборудование, наши наихудшие подозрения подтвердились. Крики, вопли не были криками и воплями одного человека, они были криками, воплями и стонами миллионов людей". В самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны. Кольскую сверхглубокую скважину теперь называют «дорогой в ад» - каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране. Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Незадолго перед этим на страшной глубине, которой не достигал еще никто в мире, раздались леденящие душу звуки, похожие на стоны и крики сотен мучеников. А потом - мощный рев и взрыв в глубине. Буровики рассказывают, что почувствовали ужас - словно из шахты выскочило нечто страшное, не видимое глазом, но от этого еще более пугающее. Их рассказы напечатали финские и шведские газеты - они утверждали, что «русские выпустили демона из ада». Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием. Тормознули, несмотря на то что многие международные фонды были готовы вложиться в уникальный проект. Одна из главных причин консервации сверхглубокой скважины - тот самый страх. Заглянув в неведомое, лучше остановиться. Как память о мистическом ЧП, когда бур с визгом вдруг провалился в пустоту на жуткой глубине, остался нарисованный кем-то из рабочих странный рисунок. Дьявол на стене огромного здания, внутри которого находится скважина. Что это, предостережение потомкам? Никто из геологов не предполагал, что на такой глубине может быть полость. Температура за 200 градусов, визги и крики... Ученым стало жутко - точно так описывают ад в церковных книгах. А опущенные в шахту микрофоны записывали шум, в котором явно слышались человеческие голоса… Академика Давида Губермана, руководителя сенсационного проекта, на научных конгрессах терзают расспросами о сверхъестественных звуках из толщи земли. Он отвечает однозначно: Их природа еще неясна… В советские времена на Кольской сверхглубокой скважине работало 16 исследовательских лабораторий, их курировал лично министр геологии СССР. Сейчас проект заморожен - с 1995 года скважина находится в режиме консервации. Бурение началось 26 лет назад, и по сложности оно сравнимо с полетом в космос. Ни одна страна в мире, кроме нашей, не смогла пробиться на запредельную глубину. Кольская сверхглубокая скважина была заложена в 1970 году в честь 100-летия со дня рождения Ленина. 12-километровой глубины скважина достигла в 1983 году. Но последующие 262 метра пробивали более 10 лет. Бур со дна скважины поднимался специальным краном в течение 70-ти часов! Скважина в глубине похожа на разветвленные корни растения: теряя стволы и буры, ученые начинали вести скважину в сторону. Люди бились до последнего метра. Готовы были идти в глубину и дальше. Но те крики прозвучали как предостережение: внутри - ад. В последний раз их слышали в 1994 году. Как раз перед закрытием скважины.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   10 сентября 2014
Ссылка

Відтепер кожен українець може друкувати шрифтом, який відтворює почерк Шевченка

10.09.2014 08:18 У київському Національному музеї Тараса Шевченка презентували комп’ютерний шрифт Kobzar KS, що повністю відтворює почерк поета.
Основою для нього стало факсимільне видання рукописної збірки творів "Три літа", передає Радіо Свобода. Над шрифтом працювали дизайнери Дмитро Растворцев, Лук’ян Турецький та Генадій Заречнюк. Шрифт адаптований до латинки і підтримує близько 100 мов, має власні цифри та пунктуаційні знаки. За словами директора Музею Шевченка Дмитра Стуса, сучасній українській культурі бракне технологічності. "Kobzar KS – це один з тих поодиноких проектів, який враховує, що світ змінився", – зауважує він.


Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   15 сентября 2014

Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

Ссылка
Немного позитива


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   24 сентября 2014
Вывески. Ссылка
Я полчаса уже рыдаю.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   25 сентября 2014
И детские площадки. Хоррор.
Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 декабря 2014
Наглядная модель Вселенной: от наименьшей ее частички до собственно самой Вселенной.
Хотя это и не совсем то, что я ожидала увидеть, прочитав название, оказалась довольно интересная вещь!
Особенно детям понравилось смотреть, как увеличивается и уменьшается масштаб. Наконец дошли руки показать старшему строение молекул и атомов, интересовался на днях :)
Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 января 2015
Пять астрономических явлений января

В этом месяце мы станем свидетелями пяти крупных астрономических явлений: сближения Юпитера и Луны, восточной элонгации Меркурия, соединения Марса и Нептуна, соединения Венеры и Луны, а также затмения Урана Луной.

Итак, к вечеру 8 января при благоприятных метеоусловиях можно будет наблюдать сближение Юпитера и естественного спутника Земли.

15 января наступит вечерняя восточная элонгация Меркурия. Самую быструю планету Солнечной системы можно будет наблюдать невооруженным глазом примерно через 30 минут после захода Солнца в западной части горизонта.

22 января после захода Солнца в юго-западной части неба появится соединение Венеры и Луны.

Также в январе на небосвод выйдут Нептун и Уран, которые крайне редко бывают видны, и 20 января появится соединение Марса и Нептуна.

Наконец, 25 января можно будет наблюдать затмение Урана Луной.
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   06 февраля 2015

Ссылка


 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   28 февраля 2015

Не могу вставить фото,

Умерла участница МастерШеф 4 Татьяна Катерновская

https://www.youtube.com/watch?v=Cuv98cYO8-0&feature=youtube_gdata_player

Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   24 марта 2015

Я скопировала этот пост из ЖЖ. показался интересным. пишет девушка -американка.

Друзья прислали мне по имэйлу список высказываний об Америке, который я уже видела в нескольких блогах, и спросили меня:  всё ли в этом перечне – правда?

Свои ответы я поместила внизу в скобках.

 1) Америка – это когда можно купить новый iPhone за 200 долларов. (Правда)

 2) Америка – это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной. (Уже не правда!)

 3) Америка – это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела. (Чистая правда!)

 4) Америка – это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь. (Правда)

 5) Америка – это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их. (Правда! Всегда!)

6) Америка – это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются. (Правда)

7) Америка – это когда тебе заправщик желает хорошего дня. (Правда)

 8) Америка – это когда в 5.30 утра ты уже на работе. (Это, скорее, касается врачей и медсестер)

 9) Америка – это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами, а не листочками с деревьев как мы. (Правда)

 10) Америка – это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается. (Правда)

 11) Америка – это когда 16 и стыдно, что нет водительских прав. (Правда)

 12) Америка – это когда в магазин, в школу, на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением. (Чистая правда!)

 13) Америка – это где русские, не зная английский совсем, употребляют английские слова в русской речи. (Правда! И вот парадокс: чем хуже русские говорят по-английски, тем больше они вставляют в свою русскую речь английские слова!)

 14) Америка – это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться. (Правда)

 15) Америка – это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице. (Правда. И поэтому здесь почти везде чисто.)

 16) Америка – это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту. (Правда, я лично у сына в школе проверяла!)

 17) Америка – это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками. (Правда! Ни разу пока здесь не видела.)

 18) Америка – это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность. (Правда)

 19) Америка – это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят. (Правда. Если пропустишь кого-то, водитель тебе всегда улыбнется и помашет в окошко)

 20) Америка – это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве. (Правда)

 21) Америка – это когда огромная очередь у Старбакса по утрам. (Очередь, действительно по утрам есть, но не такая уж огромная!)

 22) Америка – это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими. (Скорее, всех русскоговорящих здесь называют русскими, не важно кто они по национальности и откуда приехали)

 23) Америка – это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали. (Правда! Я однажды поставила, меня оштрафовали на $200, ещё повезло, что машину не увезли!)

 24) Америка – это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги. (Правда, тут есть магазины с большими скидками)

 25) Америка – это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя, а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку. (Правда! Даже сотрудница химчистки тут называет меня по имени. Приятно :) )

 26) Америка – это когда русские говорят английские слова на русский лад : «Проехал сто майлов». «Надо назначить апойтмент». «У меня занятия в колледже». Америка – это когда русские на рыбалке осетра называет стержень (sturgeon) и лосося – сэлмон (salmon). (Правда, хотя меня это раздражает)

 27) Америка – это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом, чтобы вычислить русские ли они на самом деле. (Я так делала только в первые годы своей жизни в Америке по причине острой ностальгии. Теперь перестала. Ностальгия притупилась.)

 28) Америка – это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат. (Правда!!! И это очень приятно!)

29) Америка – это когда Кока-кола продается только в Блоках. (Нет, не правда. Кока-кола в магазинах продается и отдельными бутылками)

 30) Америка – это когда зимой можно носить босоножки. (Правда! Тут зимой можно увидеть народ даже во вьетнамках!)

 31) Америка – это когда под окнами слышишь крики детей, а не песни пьяных людей. (Правда! Песни пьяных людей за 14 лет не слышала ни разу!)

 32) Америка – это когда ты можешь на красный свет поворачивать направо, если никому не мешаешь. (Правда, если нет запрещающего знака “No Turn On Red”)

 33) Америка – это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу. (Я бы сказала так: чтобы устроиться на работу нужен опыт работы, а также опыт поиска работы и прохождения интервью.)

 34) Америка – это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете. (Правда, видела такое не раз!)

 35) Америка – это когда ты не боишься полицейского на дороге, потому что ты не нарушал ничего. (Правда)

 36) Америка – это когда полицейский, остановив за нарушение скорости, улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня. (Правда!!! Как раз недавно со мной такое было!)

37) Америка- это когда никого не удивишь своим Iphone. (Правда. Кажется, я здесь – единственная,  у кого нет айфона)

 38) Америка – это когда видишь незнакомые марки машин. (Правда)

 39) Америка – это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви. (О, да!)

 40) Америка – это когда молятся за президента. (Правда)

 41) Америка – это когда русские дети не знают русского. (К сожалению, я видела подобное во многих русских семьях, где мама и папа – русские)

 42) Америка – это когда Georgia (Грузия), думают, что это штат. (Правда!)

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   31 марта 2015

Когда мы лучше — утром или вечером?

Как проверяли. Участникам эксперимента предстояло выбрать, сказать правду и лишиться награды либо солгать, зато получить небольшое вознаграждение.

Что выяснили. В целом солгать решила примерно половина участников. Однако в вечерних экспериментах люди делали это в полтора раза чаще, чем в утренних. Авторы работы, Мариам Коучаки из Гарварда и Исаак Смит из Университета Юты, призывают всех принимать важные в моральном плане решения по утрам.

 

Как недосып влияет на нравственность?

Как проверяли. Участники эксперимента оценивали с точки зрения морали различные ситуации — хорошенько выспавшись или после 53 часов постоянного бодрствования. Столь экстремальный опыт удалось провести благодаря тому, что ученые относились к военному ведомству: эксперимент организовали на базе Военно-медицинского исследовательского института имени Уолтера Рида (США).

Что выяснили. Во втором случае задача оказалась для участников очень сложной, они испытывали много сомнений, принимая решения, и не во всех случаях смогли определиться, что хорошо и что плохо. В общем, современному городскому жителю, кажется, довольно трудно придерживаться высоких моральных принципов.

Существует ли моральный баланс?

Как проверяли. Группа ученых из нескольких американских университетов предложила испытуемым-добровольцам описать себя с помощью заданного набора слов. Причем одной группе были даны по большей части слова негативные (злой, эгоистичный и т.д.), другой — позитивные (добрый, щедрый и т.д.), а третьей — нейтральные. После этого уже якобы за рамками эксперимента всем им предложили внести пожертвования в благотворительный фонд.

Что выяснили. Оказалось, что люди, описывавшие себя ранее негативными словами, вносили в среднем в пять раз больше денег, чем недавно похвалившие себя. Так, по словам ученых, людям удавалось соблюсти моральный баланс: если я плохой, то надо сделать что-то хорошее в виде компенсации.

Кстати, подтверждение этого закона было получено в наблюдениях за любителями компьютерных игр. Как ни странно, люди, совершившие в игре какой-то аморальный поступок (например, обман), потом стремятся сделать что-то хорошее в жизни.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   15 апреля 2015

Китай — великая держава, расположенная в Восточной Азии. Она известна прежде всего рекордным количеством населения, которое превышает 1,35 млрд человек, и высокими темпами роста экономики. Состоянием на прошедший год Китай вышел в мировые лидеры по объёму ВВП. И неудивительно, ведь большинство товаров международного рынка производится именно здесь. Ниже представлено 30 увлекательных фактов о Поднебесной.

  1. 100 млн человек в Китае живут менее чем на $1 в сутки.
  2. Знаменитое печенье с «предсказаниями» на самом деле не является традиционным в Китае. Это кондитерское изделие было впервые изготовлено в Сан -Франциско  в начале прошлого века.

3. Ежегодно китайцы используют 45 млрд палочек для еды; для их изготовления вырубается 20 млн 20-летних деревьев.

4. В Китае запрещена реинкарнация без разрешения правительства.

5. Когда в любом зоопарке мира рождается детёныш большой панды, его перевозят в Китай для расширения генофонда. В ином случае зоопарку просто запрещается содержать больших панд.

6. С 2009 года в Китае заблокированы Facebook, Twitter и The New York Times.

7. По статистике, каждая третья пара носков изготовлена в районе Датан китайского города Чжуцзи, известном как «Город носков».

8. Рассвет в некоторых регионах Китае может наступать в 10 часов утра, потому что страна объединила пять временных зон в одну.

9. К 2020 году от 30 до 40 млн мужчин в Китае не смогут жениться по причине дисбаланса полов.

10. Настольный теннис — национальный вид спорта в Китае.

11. В Китае Вы можете получить степень специалиста в области изучения бюстгальтеров.

12. Ежегодно из-за программы «одного ребёнка» более миллиона китаянок, беременных девочками, делают аборты, а также десятки тысяч младенцев женского пола оказываются брошенными.

13. В Китае находится крупнейший торговый центр в мире, при этом он заполнен лишь на 1%.

14. Серия игровых консолей PlayStation нелегальна в Китае.

15. Каждые пять дней в Китае возводится новый небоскрёб.

16. Более 35 млн китайцев до сих пор живут в пещерах.

17. В Китае существуют лагеря для лечения от Интернет-зависимости.

18. Церковь в Китае посещает (по воскресеньям) больше людей, чем во всей Европе.

19. 71% людей в Китае измеряют свой успех вещами, что делает китайский народ наиболее материалистическим в мире.

20. В 1973 году Китай предложил США 10 млн китаянок «на экспорт» для повышения рождаемости.

21. В период с 2011 по 2013 год в Китае было использовано больше цемента, чем в США за всё XX ст.

22. Половина всех свиней в мире живёт в Китае.

23. Богатые люди в Китае имеют несколько двойников, чтобы те отсиживали за них тюремный срок в случае ареста.

24. В Китае находится четыре мегаполиса с населением более 10 млн человек. Уже это превышает численность населения большинства стран мира.

25. В Китае смертная казнь присуждается и осуществляется в 4 раза чаще, чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Например, руководство компании в Китае может были приговорено к смертной казни за мошенничество.

26. По экономическим показателям Китай обогнал США в 2014 году.

27. Игра слов и каламбур считаются противозаконными на китайском телевидении или рекламе.

28. Первое зарегистрированное использование марихуаны произошло в Китае более 4 700 лет назад.

29. Между материковым Китаем и Макао находится мост, где автомобилистам приходится переключаться с левостороннего движения на правостороннее и наоборот.

30. Подземные воды 90% китайских городов загрязнены.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   22 апреля 2015

1.«Ароматом» называют запах молодого вина, в то время как более выдержанный напиток имеет более тонкий запах, именуемый «букетом».
2. В Древней Греции хозяин дома во время застолья первым делал глоток вина, дабы гости убедились, что напиток не отравлен. Таким образом возникло выражение «Пить за здоровье».
3. Дегустация вина — это, по сути, оценка запаха. Поэтому женщины подходят на роль дегустаторов лучше, чем мужчины, так как они обладают более чувствительным обонянием, особенно в период репродуктивного возраста.
4. Не все вина улучшаются со временем. Подавляющее большинство вин сразу готовы к употреблению и не имеют потенциала, и только немногие будут улучшаться при хранении десятилетиями.
5. Красное вино имеет красный цвет из-за того, что во время процесса ферментации оно насыщается цветом виноградной кожуры. Белое вино не проходит процесс ферментации.
6. В Древнем Риме женщинам запрещалось употреблять вино. Супруг имел полное право убить свою жену в случае нарушения этого закона. В 194 году до н.э. вместо смертной кары ввели развод.
7. Самая старая бутылка вина в мире была найдена близ немецкого города Шпайер и датируется 325 годом нашей эры. Экспонат находится в Историческом музее Пфальца.
8. Регулярное, но умеренное употребление вина может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, инсульта.
9. В то время как вино оказывает благотворное влияние на организм, оно также может стать причиной возникновения рака желудочно-кишечного тракта, в частности пищевода. Существует также риск заболевания раком молочной железы.
10. Во время дегустации вина необходимо немного подержать жидкость во рту и только потом проглотить (или сплюнуть в плевательницу). Хорошее вино будет иметь долгое послевкусие, в то время как вино низкого качества — нет.
11. Дорогие, более тяжёлые продукты сочетаются с тяжёлым вином; лёгкие продукты требуют лёгкого вина. Кроме того, красное вино, как правило, подаётся с красным мясом, белое вино с белым мясом или рыбой, а сладкое вино — на десерт.
12. Многие ошибочно полагают, что шампанское изобрёл монах дом Периньон. И хотя заслуга первооткрывателя ему не принадлежит, он внёс значительный вклад в усовершенствование игристых вин.
13. Согласно законодательству Европейского союза, игристое вино, произведённое за пределами французской провинции Шампань не может называться «шампанским».
14. Традиционно принято сначала подавать лёгкие вина и только потом переходить к более тяжёлым. Кроме того, белое вино должно быть подано перед красным, молодое вино — перед старым и сухое вино — перед сладким.
15. Ледяное вино — немецкое изобретение, которое представляет собой десертное вино, изготовленное из винограда, замороженного на лозе.
16. Стандартный бокал сухого белого или красного вина содержит около 110 калорий. Чем слаще вино, тем больше калорий.
17. В древнем мире вино содействовало установлению контактов между народами и являлось средством торговли. К примеру, греки обменивали напиток на драгоценные металлы, а римляне — на рабов.
18. Свод законов Хаммурапи включает закон, который наказывает продавцов вина в случае мошенничества. По этому закону они должны быть утопленными в реке.
19. Существует правильный и неправильный способ держания бокала с вином. Необходимо держать бокал за ножку, а не за саму чашу, так как тепло вашей ладони будет нагревать напиток.
20. Правильное сочетание вина и еды образуют «синергию» вкуса, которую невозможно достичь при употреблении вина или еде по-отдельности.
21. Энолог — специалист по изготовлению вин, оценке почвы, воды и самого напитка.
22. Красное вино составляет 55% от продаж вина в ресторанах.
23. Европейские вина, как правило, называются в честь их географического расположения (например, Шассань-Монраше или Бордо), в то время как неевропейские вина (например, Пино-нуар, Мерло) названы в честь сорта винограда.
24. Женщины более восприимчивы к воздействию вина, чем мужчины. У прекрасного пола имеется меньше фермента в слизистой желудка, необходимого для эффективного метаболизма алкоголя.
25. Как правило, красное вино обладает более сильными антиоксидантными свойствами, нежели белое, и содержит ресвератрол, благодаря которому уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

26. В большинстве случаев вино подаётся в бокале с изогнутыми краями, которые способствуют «удержанию» ароматов. Чем тоньше стекло и обод, тем лучше.

27. Винные сорта винограда занимают первое место среди мировых плодовых культур по площади посевных полей.
28. Кухня — худшее место для хранения вина. Как правило, на кухне довольно жарко. Холодильник также не является удовлетворительным для хранения напитка из-за чрезмерного холода.
29. Серая гниль в определённых случаях является доброкачественным грибком, благодаря которому изготовляются элитные сладкие десертные вина.
30. Когда археологи вскрыли могилу Тутанхамона в 1922 году, внутри они обнаружили кувшины с вином, на которых были указаны дата изготовления, имя винодела и пометки «очень хорошее вино».
31. «Штандарт войны и мира» (2600г.-2400 г. до н. э.) — первая известная иллюстрация распития вина.
32. Оенофобия – боязнь вина.
33. Корк-тизер — это человек, который постоянно говорит о том, что он откроет бутылку вина, но никогда этого не делает.
34. Вино, которое кажется «водянистым» на вкус, считается «разбавленным». Оно могло быть сделано из винограда, который собирали во время проливного дождя.
35. Как правило, с возрастом красные вина теряют цвет, приобретая кирпично-красный оттенок. Белые вина приобретают золотисто-коричневые оттенки.
36. Одна тонна винограда — это 60 ящиков вина или 720 бутылок, т.е. одна бутылка вина содержит примерно 1 270 г винограда.
 

alexika

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.02.2015
Заходил(а): 25.12.2016
Город: Киев
alexika
Пользователь
   25 апреля 2015

очееееень познавательно и интересно!

Люсиндра

Имя: людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Люсиндра
Активный пользователь
   03 мая 2015

девочки в плато распродажа 70 и 90% .кожанные ремни по 20 и 60 грн Туфли босаножки правда не все размеры детские по супер цене 65 грн и 175 надо смотреть

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 мая 2015

15 фотографий животных в утробе матери

Исследователи National Geographic совершили невероятное: они засняли чудесные моменты зарождения жизни разных животных. Для этого им понадобилось множество маленьких камер, подключенных через систему 4D-УЗИ. Теперь мы можем увидеть, как выглядят животные за несколько недель до своего рождения.

Ссылка: Ссылка © AdMe.ru

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   29 мая 2015

Секреты, которые не расскажут вам авиакомпании

Вы когда-нибудь задумывались, бодрствуют ли пилоты самолета в течение всего полета? А как насчет бесплатной подушки — вы думаете, что вы первый, кто на ней спит? Профессионалы авиалиний (стюардессы, пилоты, инженеры) раскрыли несколько интересных фактов о работе авиакомпаний. Какие-то из них пригодятся путешественникам, другие неприятно удивят. В любом случае, стоит это узнать, прежде чем отправляться в авиапутешествие.

Приглушенный свет в самолете нужен для подготовки к эвакуации

Когда самолет приземляется ночью, включается тусклое освещение, чтобы подготовить пассажиров к эвакуации. Ваши глаза привыкнут к темноте, и вы будете лучше видеть вне самолета.

Вы можете разблокировать туалет снаружи

Механизм блокировки двери туалета, как правило, скрывается за значком «Не курить».  Нужно просто поднять откидную створку и подвинуть болт, чтобы разблокировать дверь.

Вы вдыхаете воздух из двигателя

Воздух, которым вы дышите в самолете — это сжатый воздух из двигателя. Большая часть (от 25% до 50%) выдувается наружу, а остальным дышат пассажиры. Воздух выходит наружу через маленькое отверстие в задней части фюзеляжа.

Звучит не очень приятно, но если разобрать с технической стороны, получается, что вы дышите воздухом из компрессора двигателя, а не из самого двигателя.

На сайте компании Боинг объясняется, что воздух, проходя через компрессор двигателя, согревается, а потом направляется в кабину, уже пригодный для дыхания.

Ваши одеяла никто не мыл, а на столике-подносе может остаться детская моча

Стюардесса бюджетной американской авиакомпании Southwest рассказала, что бесплатные подушки и одеяла после рейса просто складывают обратно, а не стирают или дезинфицируют.

Кроме того, на столиках-подносах для еды люди часто меняют подгузники детям, и столики после этого тоже не дезинфицируют. Если вы рассыпали на таком столике еду, дважды подумайте, прежде чем отправлять её в рот.

Этот факт подтвердила и другая стюардесса — в её авиакомпании свежие подушки и одеяла можно увидеть только на первом рейсе, утром. На всех последующих рейсах они просто убираются и снова выдаются, без стирки или дезинфекции. Что касается столиков, их просто моют один раз в день, чего явно недостаточно, если на таком столике побывал использованный подгузник.

Капитан может арестовать вас в полете

Когда дверь самолета закрывается, капитану воздушного судна даются неограниченные полномочия. Он может арестовать пассажира, выписать штраф и даже принять последнее желание умирающего человека.

Конечно, у нет полного юридического права арестовать кого-то, но он может ограничить вашу свободу на борту самолета и передать в руки властей после приземления. То есть, непосредственно арест произведет полиция, тем не менее, на борту вы будете ограничены в передвижениях.

Вас могут перевести в первый класс после взлета

Стюардессы могут перевести человека в бизнес-класс после того, как двери самолета закрываются. Конечно, это происходит не так часто, поскольку иногда им надо сдавать отчеты о таких событиях и причинах.

Но всё же, люди, заплатившие за эконом, иногда летят первым классом. Чаще всего это хорошо одетые, симпатичные люди, беременные женщины, очень высокие пассажиры, и, разумеется, друзья и знакомые стюардесс.

Пилоты могут уснуть во время полета

Около 43-54% пилотов, работающих в Великобритании, Норвегии и Швеции признались, что засыпали во время управления пассажирским самолетом.

Опытная стюардесса Трэйси Кристоф рассказала, что, во время длительных полетов, пилотам назначается время для отдыха, когда управление берет на себя второй пилот.

Как бы то ни было, пилоты, участвующие в опросе, признались, что они заснули невольно, то есть, не во время положенного отдыха. Звучит страшно.

Люди крадут спасательные жилеты

Иногда пассажиры крадут спасательные жилеты, размещенные напротив или под сидением. Они забирают жилеты в качестве сувениров, хотя это является серьезным и наказуемым нарушением.

Как бы то ни было, в течение дня наличие спасательных жилетов не проверяется перед каждым рейсом. Поэтому перед полетом стоит проверить самостоятельно, есть ли у вас спасательный жилет, и, в случае его отсутствия, сообщить об этом стюардессе.

В самолете есть специальные ручки на тот случай, если стюардессу выталкивают из самолета

В следующий раз, когда вы окажетесь в самолете, обратите внимание на ручки на дверях внутри самолета. Для чего они предназначены? Правильно, они выступают в качестве поручней, но для чего?

В случае эвакуации и паники на борту, когда стюардессы готовят дверь в самолет, пассажиры, в панике желающие покинуть самолет как можно скорее, могут столкнуть стюардессу с пути, просто вытолкнуть на посадочную полосу.

Поручень нужен для того, чтобы она удержалась и осталась на борту самолета.

Вы можете попросить целую банку кока-колы

Если вас мучает жажда, вы можете получить больше, чем немного содовой. Просто вежливо попросите стюардессу принести вам целую банку колы, и, скорее всего, она будет рада помочь.

 

Маска даст вам всего 15 минут кислорода

Кислородных масок в самолете хватает всего на 15 минут дыхания, однако этого времени более чем достаточно для пилота, который опустит самолет на нужную высоту, где можно дышать нормально.

Вообще, когда маски выпадают, пилот снижает самолет настолько, насколько это возможно, и ищет ближайший аэропорт для посадки.

В целом, поиск высоты, на которой можно дышать относительно нормально, занимает от 10 до 20 минут, в зависимости от той высоты, на которой находится самолет в момент разгерметизации.

Иногда стюардессы не подают ужин, надеясь, что вы уснете

На ночных рейсах стюардессы иногда оттягивают момент подачи еды настолько долго, насколько это возможно. Они надеются, что пассажиры уснут, и им не придется возиться с подачей еды.

Не стоит даже прикасаться к воде в самолете

Никогда не пейте воду в самолете, если она не из бутылки. Лучше даже не трогайте её. В портах очистка туалета и заливка чистой воды производится практически рядом, а иногда и то и другое вообще делает один служащий.

Процесс пополнения водных запасов может отличаться в разных авиакомпаниях, однако настораживает одно исследование, проведенное Wall Street Journal.

В 2002 году были взяты образцы воды в 14 различных рейсах, и оказалось, что уровень бактерий в десятки, а иногда в сотни, раз превышает установленную норму для США.

Сотрудникам платят только тогда, когда самолет взлетает

Некоторые авиалинии платят своим сотрудникам только тогда, когда шасси отрываются от земли. Так что, часы задержки не оплачиваются, хотя иногда разница во времени, которое сотрудник проводит в воздухе и его реальным временем работы, включая задержки на земле, просто колоссальна. Для авиакомпаний это отличный способ сэкономить.

Конечно, так происходит не во всех авиакомпаниях, некоторые платят с того момента, как закрывается дверь самолета, и сотрудники получают оплату за часы, в которые самолет ожидает вылета.

Пилоты получают разную еду на случай отравления

В некоторых авиакомпаниях пилотам подается разная еда, которую они не могут разделить между собой. Это делается на тот случай, если что-то вызовет пищевое отравление.

В таком случае всегда останется второй пилот в полном здравии, который сможет нормально управлять самолетом.

Стюардессы не соблюдают правила для мобильных телефонов

После того, как стюардесса скажет всем выключить электронику, вполне возможно, что сама она будет использовать свой смартфон.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   12 июля 2015
1. Чтобы приготовить килограмм сыра, понадобится около 10 литров коровьего или козьего молока. Но готовится он не только из молока: существуют сыры из сои, гороха, из печени теленка или свиньи, из сметаны и даже сахара со льдом.
 
2. Следы присутствия сыра были найдены в египетских пирамидах времен первой династии (3000 – 2800 до н.э.). Гомер упоминает о том, как производили сыр в Одиссее. Сыр был важным продуктом торговли для древних греков и римлян.
 
3. Голландцы первыми пошли по пути коммерции и начали производить огромные круги твердого сыра в XIV веке. И это до сих пор является одним из важных продуктов.
 
4. У некоторых народов Кавказа сыр, обладающий сильным запахом, считается возбуждающим средством. Поэтому он всегда присутствует на свадебном столе.
5. В Великобритании ежегодно проводится чемпионат по катанию сыра – Сырные гонки в Глостере.
 
6. Сыр Чеддер окрашивается семенами аннато уже более 200 лет. Также для окраски сыров используется морковный сок и лепестки календулы.
 
7. Британской королеве Виктории (1837- 1901) в качестве свадебного подарка подарили огромное колесо сыра Чеддер весом чуть более 500 кг.
 
8. По легенде когда философ Заратустра ушел от мирской суеты и поселился в пустыне, более 20 лет его рацион состоял практически из одного сыра.
 
9. Когда готовится сыр, движение бактерий вызывает газ. Когда газ освобождается, пузырьки с газом оставляют в сыре дырки. Специалисты называют их "глаза".
 
10. Говорят, именно мягкий сыр Камамбер способствовал рождению знаменитой картины Сальвадора Дали "Постоянство памяти". Однажды, попробовав за ужином этот сыр, художник присел перед неоконченным полотном, погасил свет и стал размышлять о замечательном вкусе Камамбера. Именно тогда ему и явилось чудесное видение "растекшегося времени".
Просматривают эту тему:

Forum