• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71755 509
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 08:50

там же написано, что нужно обязательно платить

я и зимой не платила из-за переплаты. и ничего, вот опять мне назначили.... я вообще об этом не думала. Мне кажется, что это касается тех у кого нет переплат и что они обязательно должны хоть этот минимальный платеж, но совершить.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   11 сентября 2015

Я ходила,ходила..потом жалобу написала..и распечатку с компьютера дали через 5 мин..ну обидно просто,я понимаю сотрудников-их мало,а оформляющих субсидию много и все с претензиями..но мы же,все таки имеем свои права,правда нервов жалко(((((

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

ukrainka85

Имя: Anna
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 21.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 0977390947
ukrainka85
Новичок
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 08:54

я и зимой не платила из-за переплаты. и ничего, вот опять мне назначили.... я вообще об этом не думала. Мне кажется, что это касается тех у кого нет переплат и что они обязательно должны хоть этот минимальный платеж, но совершить.

У меня тоже есть переплата, т.к. весной платила по полной стоимости, пока ждала назначение субсдии. Вот уже пару месяцев не плачу за некоторые услуги,где переплата растянулась на 3-4месяца.

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 09:01

Я ходила,ходила..потом жалобу написала..и распечатку с компьютера дали через 5 мин..ну обидно просто,я понимаю сотрудников-их мало,а оформляющих субсидию много и все с претензиями..но мы же,все таки имеем свои права,правда нервов жалко(((((

тогда и я пойду так сделаю, спасибо за совет!

Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   11 сентября 2015

Кто сталкивался? я оформила субсидию, точнее все документы подала еще в конце мая, но до сих пор ничего не пришло никакого ответа, звоню в сообес говорят еще ответа нет, сколько же ждать того ответа? расчитывать или нет, по сумам мы проходим точно.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 09:06

Кто сталкивался? я оформила субсидию, точнее все документы подала еще в конце мая, но до сих пор ничего не пришло никакого ответа, звоню в сообес говорят еще ответа нет, сколько же ждать того ответа? расчитывать или нет, по сумам мы проходим точно.

в июне месяце через канцелярию я подала декларацию и заявление на субсидию, жду жду а субсидии нет до сих пор, вчера пошла к информатору, она подняла мое заявление, и говорит информация проктически вся собрана для начисления, только ЖЕК за 2,5 месяца не придоставил ответ на их запрос (справку о составе семьи для субсидии), теперь пойду возьму справку с жека и отнесу для начисления субсидии. Пойдите уточните может и у вас не хватает какого-то документа.

Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 09:23

в июне месяце через канцелярию я подала декларацию и заявление на субсидию, жду жду а субсидии нет до сих пор, вчера пошла к информатору, она подняла мое заявление, и говорит информация проктически вся собрана для начисления, только ЖЕК за 2,5 месяца не придоставил ответ на их запрос (справку о составе семьи для субсидии), теперь пойду возьму справку с жека и отнесу для начисления субсидии. Пойдите уточните может и у вас не хватает какого-то документа.

Я спрашивала, они просто говорят на расмотрении, справки с эека я приносила, справки о доходах это детские и пенсия, то что у них и так доступно для просмотра

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 09:35

Я спрашивала, они просто говорят на расмотрении, справки с эека я приносила, справки о доходах это детские и пенсия, то что у них и так доступно для просмотра


значит вам нужно добится, чтобы вас отвели к инспектору который вам делает начисление субсидии и потребывать от него обьяснения - почему до сих пор вам не назначили субсидию. Если не захотят по тихому, прийдется вам там чуть-чуть покричать и рваться к начальнику.

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   11 сентября 2015

а всетаки, какой период берут для расчетов? или можно по желанию выбирать самим период? Просто если они сами считают 12 мес, то у меня из-за декретных и не получается субсидия, а если 3 мес брать, то должна быть.

Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   11 сентября 2015
Цитата Ссылка 11 Сентябрь 2015 10:36

а всетаки, какой период берут для расчетов? или можно по желанию выбирать самим период? Просто если они сами считают 12 мес, то у меня из-за декретных и не получается субсидия, а если 3 мес брать, то должна быть.

берут доходы за весь 2014 год

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 сентября 2015

а при расчете субсидии считают единоразовую выплату при рождении 10 тыс с чем-то?

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   17 сентября 2015
Цитата Ссылка 17 Сентябрь 2015 14:17

а при расчете субсидии считают единоразовую выплату при рождении 10 тыс с чем-то?


нет на сколько мне известно.Можно указать доходы за 3 месяца

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 сентября 2015
Цитата Ссылка 17 Сентябрь 2015 14:20


нет на сколько мне известно.Можно указать доходы за 3 месяца

спасибо

Девочки, получается, только по прописанным (а не проживающим) считают, да? Проверяют все доходы всех прописанных, даже если по факту живут не все?

А квартира, в которой никто не прописан (комуналка считается по 1 человеку, + счетчики), субсидию не дадут на отопление, свет и газ? Или хотя бы на отопление и газ (счетчик).

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 октября 2015

Сейчас хочеться ругаться матом, потому как никто ничего не знает и помочь ничем не может. У всех разные ответы.
А вопрос такой.
пришла мне бумажка, что мне начислили субсидию. Так вот, мне дали субсидию на 36 кубов газа. Нас два человека, я и сын. Я так понимаю, что меньше чем 36 кубов я использовать не могу? Мне по тел. нормально не обьяснили, я теперь не могу понять. Я использую 12-15 кубов в месяц, у меня плита и колонка. Мне что, теперь специально еще 20 кубов впустую палить, чтоб субсидия действовала? Обьясните пожалуйста.
И как быть, если субсидия назначена с июля месяца, а узнала о ней я только в этом месяце? Перерасчет сделают, не? Блин, столько мороки.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   11 октября 2015
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2015 22:45

Сейчас хочеться ругаться матом, потому как никто ничего не знает и помочь ничем не может. У всех разные ответы.
А вопрос такой.
пришла мне бумажка, что мне начислили субсидию. Так вот, мне дали субсидию на 36 кубов газа. Нас два человека, я и сын. Я так понимаю, что меньше чем 36 кубов я использовать не могу? Мне по тел. нормально не обьяснили, я теперь не могу понять. Я использую 12-15 кубов в месяц, у меня плита и колонка. Мне что, теперь специально еще 20 кубов впустую палить, чтоб субсидия действовала? Обьясните пожалуйста.
И как быть, если субсидия назначена с июля месяца, а узнала о ней я только в этом месяце? Перерасчет сделают, не? Блин, столько мороки.

почему не можете - можете использовать меньше. нам по субсидии полагается 27 кубов - летом мы использовали 10-11, там фишка в том, что очень желательно платить тот обязательный платеж (у нас это было 50 грн за газ). муж оформил субсидию а июле, но бумажку о начислении мы получили в конце августа, и так как за июль было оплачено в полном объеме - у нас получилась переплата. вам просто нужно пройтись/позвонить во все службы, где именно начислена субсидия и попросить сделать перерасчет. мы вот за воду 2 мес. можем не полатить из-за переплаты. вам перерасчет должны сделать с июля, а с началом отопительного сезона будут изменения в начисления - вам дадут другую бумажку.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2015 23:45

почему не можете - можете использовать меньше. нам по субсидии полагается 27 кубов - летом мы использовали 10-11, там фишка в том, что очень желательно платить тот обязательный платеж (у нас это было 50 грн за газ). муж оформил субсидию а июле, но бумажку о начислении мы получили в конце августа, и так как за июль было оплачено в полном объеме - у нас получилась переплата. вам просто нужно пройтись/позвонить во все службы, где именно начислена субсидия и попросить сделать перерасчет. мы вот за воду 2 мес. можем не полатить из-за переплаты. вам перерасчет должны сделать с июля, а с началом отопительного сезона будут изменения в начисления - вам дадут другую бумажку.

Я понимаю, что я могу пользоваться меньшим количеством газа. Вопрос в том, что если меньше, чем 36 кубов, то пожалуйста, по полной стоимости. То есть, если я использовала 15, то будь добра заплатить за них по полной цене, субсидия не распространяется. Вот даже на гор. линии горгаза мне так обьяснили только что.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 08:26

Вот даже на гор. линии горгаза мне так обьяснили только что.

Что-то вам не то наобъясняли, по-моему. Вот у нас, к примеру, субсидия на свет, в границах 90 КВТ. Т.е. до 90 КВт платим по субсидии, а всё, что выше - по обычному тарифу. Субсидия на оплату квартиры тоже дается на определенное кол-во метров. если жилплощадь больше, то за излишек платится в полном объеме. Я себе понимаю, что у вас должно быть так же: до 36 кубов по субсидии, всыше - в полной мере. Иначе смысл устанавливать такие высокие показатели потребеления? Какая ж тут экономия для гос-ва.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 08:55

Что-то вам не то наобъясняли, по-моему. Вот у нас, к примеру, субсидия на свет, в границах 90 КВТ. Т.е. до 90 КВт платим по субсидии, а всё, что выше - по обычному тарифу. Субсидия на оплату квартиры тоже дается на определенное кол-во метров. если жилплощадь больше, то за излишек платится в полном объеме. Я себе понимаю, что у вас должно быть так же: до 36 кубов по субсидии, всыше - в полной мере. Иначе смысл устанавливать такие высокие показатели потребеления? Какая ж тут экономия для гос-ва.

Нет-нет, как раз таки тут я так понимаю мне обьяснили правильно. Я уже звонила на горячую линию субсидий. Если 36 кубов, то субсидия, то есть 31,26 коп. Если 40 кубов, то за 36 кубов все те же 31 грн 26 коп, а за 4-по полной. А вот если меньше 36 кубов-то все кубы по полной цене. Типа если ты столько не израсходуешь, то значит в субсидии не нуждаешься. Я сама ничего понять не могу, но тем не менее горгаз и гор.линия обьяснили это именно так.Позже позвоню в облэнерго и водоканал, уточню и у них.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 09:07

Нет-нет, как раз таки тут я так понимаю мне обьяснили правильно. Я уже звонила на горячую линию субсидий. Если 36 кубов, то субсидия, то есть 31,26 коп. Если 40 кубов, то за 36 кубов все те же 31 грн 26 коп, а за 4-по полной. А вот если меньше 36 кубов-то все кубы по полной цене. Типа если ты столько не израсходуешь, то значит в субсидии не нуждаешься. Я сама ничего понять не могу, но тем не менее горгаз и гор.линия обьяснили это именно так.Позже позвоню в облэнерго и водоканал, уточню и у них.

Нужда в субсидии зависит не от нормы потребления услуг, а от доходов и размера оплаты за коммуналку. Поэтому мне и непонятна позиция тех, кто вам так объяснил. Всегда субсидия устанавливалась на определенную норму. Если не добираешь до нормы - платишь по субсидии, если всыше нормы - по полному тарифу. Первый раз слышу за все время, что мы получаем субсидию, что обязательно нужно использовать всю норму. Почитайте пояснения в инете по этому поводу. там везде так и пишут на примерах. Все, что выше нормы оплачивается по обычному тарифу. Как быть с нормой на жилье? Размер квартиры не уменьшишь/увеличишь. И не может быть, что по кваритре расчитывается по одному алгоритму, а по газу и воде, например, по другому.

Кстати, с октября, соцнормы на газ уменьшили.

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   12 октября 2015
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2015 09:44

Нужда в субсидии зависит не от нормы потребления услуг, а от доходов и размера оплаты за коммуналку. Поэтому мне и непонятна позиция тех, кто вам так объяснил. Всегда субсидия устанавливалась на определенную норму. Если не добираешь до нормы - платишь по субсидии, если всыше нормы - по полному тарифу. Первый раз слышу за все время, что мы получаем субсидию, что обязательно нужно использовать всю норму. Почитайте пояснения в инете по этому поводу. там везде так и пишут на примерах. Все, что выше нормы оплачивается по обычному тарифу. Как быть с нормой на жилье? Размер квартиры не уменьшишь/увеличишь. И не может быть, что по кваритре расчитывается по одному алгоритму, а по газу и воде, например, по другому.

Кстати, с октября, соцнормы на газ уменьшили.

Сейчас в субсидии есть такое понятие как "обязательный платёж". Так вот он и превышает реальный расход воды или газа. А если его не платить теряется право на получение субсидии. У меня родителям посчитали, что они за газ должны ежемесячно платить не меньше 1900 грн!!! (часный дом) и это весь отопительный сезон - 6 месяцев! Они отказались от субсидии... Да, сказали, что неизрасходованные кубы перейдут на след год и т.д., но это вилами по воде, как говорится. Придёт следующая власть и всё отменит.

У меня вопрос: можно ли отказаться от субсидии на газ, а пользоваться льготами на электроэнергию и воду, например?

Просматривают эту тему:

Forum