• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71734 509

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 апреля 2015

http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 11:03

Вот читаю я это все и создается у меня впечатление, что упрощенную процедуру получения субсидии создали как раз для того, чтобы потом взыскивать ее в двухкратном размере... wacko Понимаю, что это еще "подловить" нужно "нарушителя", но ведь будут же ловить особо неосторожных, загоняя и без того небогатых людей в еще более глубокую долговую яму((( Это кажется маразмом, но и избавиться от такого гаденького ощущения не могу ca3


Вот и мне кажется, что либо есть в этих новых правилах подвох, либо действительно им пофиг кто будет оформлять эти субсидии, а они себе просто преследуют свои интересы и продолжают набивать карманы. Им дешевле субсидии оформлять, но тарифы поднимать. Думаю скорее второе. В казне нашей деньги казенные, а вот в карман за коммуналку капают уже вполне реальные и свои))) Олигархи, в чьих руках все ресурсы, в итоге получать будут нааамного больше.И им все равно откуда получать, от народа или государства. Будут себе наши батюшки получать откатики за поднятые тарифы и ляпота. Всем хорошо. Ну как-то так.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   01 апреля 2015

в заявлении понравилась сторка" У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов’язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."

Тоесть все, покупать ниче свыше 50 тыс грн низяя. Даже если покупаеш фактически не ты, а на тебя регистрируют сделку.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 13:06

в заявлении понравилась сторка" У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов’язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."

Тоесть все, покупать ниче сыше 50 тыс грн низяя. Даже если покупаеш фактически не ты, а на тебя регистрируют сделку.

Ну, чому ж не можна, ніхто не забороняє. Але вважається, що тоді людина сама взмозі оплачувати рахунки за комунальны послуги

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 11:48


Вот и мне кажется, что либо есть в этих новых правилах подвох, либо действительно им пофиг кто будет оформлять эти субсидии, а они себе просто преследуют свои интересы и продолжают набивать карманы. Им дешевле субсидии оформлять, но тарифы поднимать. Думаю скорее второе. В казне нашей деньги казенные, а вот в карман за коммуналку капают уже вполне реальные и свои))) Олигархи, в чьих руках все ресурсы, в итоге получать будут нааамного больше.И им все равно откуда получать, от народа или государства. Будут себе наши батюшки получать откатики за поднятые тарифы и ляпота. Всем хорошо. Ну как-то так.

Підвищення тарифів на комунальні послуги - вимога МВФ, а субсидії - це спосіб "пом"якшити" це підвищення для малозабезпечених верств населення. Але механізм надосконалий, і мені здається, що цю щедру субсидію чекатиме та ж доля, що і славнозвісні "дитячі по доходам" - спочатку кинуться всі, навіть далеко не бідні люди, а потім цей атракціон небаченої щедрості припиниться.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 апреля 2015

Поднятие тарифов это всего лишь рекомендация МВФ, но никак не вимога))) А рекомендации на то и рекомендации, чтобы их выполнять по своему усмотрению. Вот и повысили, прикрываясь МВФ. Вот так...

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 13:54

Поднятие тарифов это всего лишь рекомендация МВФ, но никак не вимога))) А рекомендации на то и рекомендации, чтобы их выполнять по своему усмотрению. Вот и повысили, прикрываясь МВФ. Вот так...

Ситуація нехитра: дають грошей і рекомендують економити надалі, якщо не виконувати "рекомендації" - грошей більше не дадуть. Який сенс давати гроші тим, хто їх "проїдає" за рахунок невідповідності тарифів реальній вартості ресурсів? В умовах ринкової економіки немає потреби прикриватися, все коштує, скільки коштує. Інше питання, що преважна більшіть населення знаходиться нижче того рівня, за якого можна думати про реформи та майбутнє країни, а не щомісяця зводити кінці з кінцями. Особисто я в шоці з ціни 7 грн за куб газу, 63(якщо не помиляюся) коп за Квт, і 3 тис. грн за тону вугілля, і дуже сподіваюся, що одержиться оформити субсидію як мені, так і батькам, які живуть в приватному будинку. І з цим підвищеням тарифів і іншими заходами щодо "затягування паска" від уряду вже зовсім інакше дивлюся на неофіційні заробітки, що не декларуються.

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 13:06

зареєстровані (фактично проживають)

Мне вот это непонятно - прописанные или все-таки фактически проживающие? это очень меняет дело...

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 09:48

Обьясните мне, если муж прописан с родителями своими, то при оформлении субсидии, его доходы будут учитываться в той квартире? то есть проживает он со мной, с родителями просто прописан, белая зарплата, родители получают пенсию,.. и если родители подадут на субсидию, им откажут, потому что доход нормальный? а ничего,что их сын свои доходы тратит в другом месте?... выписывать сына что ли?


Да, если он прописан у родителей, то при оформлении субсидии на эту квартиру, будут учитывать его доход.

Но, как мне сказали в Сообесе (уточняла для сотрудницы), если пойти во все службы и снять его с лицевого счета с учета, потом взять акт о непроживании в милиции (соседи свеетельствуют, что он тут не живет), могут не брать в расчет его доходы.

Но это было марте месяце, как будет с мая не знаю (не изучала этот вопрос)

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 14:48

Мне вот это непонятно - прописанные или все-таки фактически проживающие? это очень меняет дело...

учитываются именно прописанные, так как обязательно берется справка из ЖЕКА

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 09:50

и еще, субсидия оформляться будет на владельца квартиры? или на любого, кто прописан? (квартира приватизирована), это я уже про ту квартиру, где прописана я.


я думаю, что субсидия назначается только на владельца, ведь деньги будут проступать на лицевой счет в горгаз, облэнерго и т.д.

и если не будут совпадать ФИО - могут не дать (но это только мои домыслы)

в пятницу планирую побывать в сообесе - постараюсь узнать

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 14:56


я думаю, что субсидия назначается только на владельца, ведь деньги будут проступать на лицевой счет в горгаз, облэнерго и т.д.

и если не будут совпадать ФИО - могут не дать (но это только мои домыслы)

в пятницу планирую побывать в сообесе - постараюсь узнать

абсолютно верно, именно на владельца квартиры и лицевых счетов

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 14:56


я думаю, что субсидия назначается только на владельца, ведь деньги будут проступать на лицевой счет в горгаз, облэнерго и т.д.

и если не будут совпадать ФИО - могут не дать (но это только мои домыслы)

в пятницу планирую побывать в сообесе - постараюсь узнать

а если человек, к примеру, владелец двух квартир, субсидию, я так думаю, дадут только на одну из них?

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 14:54


если пойти во все службы и снять его с лицевого счета с учета,

все службы - это какие?

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:04

все службы - это какие?


Это вода, облэнерго, тепло, газ, вывоз мусора. Но если нет на все счетчиков (вода, газ, электро) то человека с учета не снимут, пусть хоть какие угодно соседи подтверждают, что он тут не проживает.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 апреля 2015

Девочки, еще по ходу вот какой вопрос возник. Может кто вникал или узнавал. Раньше субсидию давали на пол года, соответственно все доходы учитывали за предидущие пол года. Сейчас так и будет? Или получается месяц в месяц считать будут. беря во внимание вот эти строки " У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов’язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 09:50

и еще, субсидия оформляться будет на владельца квартиры? или на любого, кто прописан? (квартира приватизирована), это я уже про ту квартиру, где прописана я.


Субсидия оформляется на владельца жилья, если владелец жилья по каким-то причинах не может этого сделать, то Вам (как не владельцу, но прописаному) нужно идти во все службы (вода, газ, тепло, квартплата, вывоз мусора) и оформлять временные лицевые счета на свое имя и тогда возможно будет оформить субсидию на владельца временных лицевых счетов.

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:02

а если человек, к примеру, владелец двух квартир, субсидию, я так думаю, дадут только на одну из них?


могут вообще не дать :((

но все нужно уточнять

Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:19

Девочки, еще по ходу вот какой вопрос возник. Может кто вникал или узнавал. Раньше субсидию давали на пол года, соответственно все доходы учитывали за предидущие пол года. Сейчас так и будет? Или получается месяц в месяц считать будут. беря во внимание вот эти строки " У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов’язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."


Субсидия будет оформляться на год и доходы будут браться за предыдущий год. Если во время того как Вы уже получаете субсидию у вас возникли вот те самые обстоятельства, вам необходимо сообщить о них (обстоятельствах)

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:19

Девочки, еще по ходу вот какой вопрос возник. Может кто вникал или узнавал. Раньше субсидию давали на пол года, соответственно все доходы учитывали за предидущие пол года. Сейчас так и будет? Или получается месяц в месяц считать будут. беря во внимание вот эти строки " У разі зміни обставин, які можуть вплинути на отримання житлової субсидії (зміни складу осіб, які зареєстровані (фактично проживають), джерел доходу, переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, придбання майна, товарів або оплати послуг на суму, що перевищує 50 тис. гривень), зобов’язуюся протягом місяця повідомити про це структурний підрозділ з питань соціального захисту населення."


ну обещали же, что на год будут расчитывать и переоформление только через год будет

а вообще тоже интересно - запишу себе в блокнотик в пятницу спрошу :))

я как раз буду нести бумажку к той бумажке, что уже приносила, что у меня доход изменился :))

Просматривают эту тему:

Forum