• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71730 509
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:23


Субсидия будет оформляться на год и доходы будут браться за предыдущий год. Если во время того как Вы уже получаете субсидию у вас возникли вот те самые обстоятельства, вам необходимо сообщить о них (обстоятельствах)

ага, понятно, а субсидия будет фиксированной в течении года или будет меняться ежемесячно?

Мне еще сказали в середине мая прийти и узнать - возможно нужно будет написать какое-то заявление, чтобы мне считали "летнюю" субсидию, а не зимнюю, как с марта.

И еще, раньше нужно было писать дополнительное заявление о том, что бы сделали перерасчет в связи с изменением тарифов, сейчас тоже спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Или может будут автоматически пересчитывать?

Простите за столько вопросов, но просто Вы так уверенно отвечаете, вдруг работает в этой сфере и Вам не составит труда ответить и мне t1867

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:24


ну обещали же, что на год будут расчитывать и переоформление только через год будет

а вообще тоже интересно - запишу себе в блокнотик в пятницу спрошу :))

я как раз буду нести бумажку к той бумажке, что уже приносила, что у меня доход изменился :))


Спросите пожалуйста, если не сложно. Потому как практически весь прошлый год у меня доход был примерно 700 гривен на троих ( я плюс дети), в квартире прописаны только мы. Собираюсь оформлять субсидию, но и на работу тоже собираюсь)) Вот и стало интересно, как же считать будут. Пересчитывать, если изменится доход, либо этот новый доход пойдет уже в следующий год.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   01 апреля 2015

Не спрашивали случайно- справку по зп, брать за год или за полгода?

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:15


Это вода, облэнерго, тепло, газ, вывоз мусора. Но если нет на все счетчиков (вода, газ, электро) то человека с учета не снимут, пусть хоть какие угодно соседи подтверждают, что он тут не проживает.

Спасибо за информацию, поняла....

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:29

ага, понятно, а субсидия будет фиксированной в течении года или будет меняться ежемесячно?

Мне еще сказали в середине мая прийти и узнать - возможно нужно будет написать какое-то заявление, чтобы мне считали "летнюю" субсидию, а не зимнюю, как с марта.

И еще, раньше нужно было писать дополнительное заявление о том, что бы сделали перерасчет в связи с изменением тарифов, сейчас тоже спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Или может будут автоматически пересчитывать?

Простите за столько вопросов, но просто Вы так уверенно отвечаете, вдруг работает в этой сфере и Вам не составит труда ответить и мне t1867


Все изменения - новшество, как будет в реале и какие пояснения будут к этим изменениям в Постанове, поживем увидим....... пока у всех (в том числе работников ) вопросов больше чем ответов

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:42


Спросите пожалуйста, если не сложно. Потому как практически весь прошлый год у меня доход был примерно 700 гривен на троих ( я плюс дети), в квартире прописаны только мы. Собираюсь оформлять субсидию, но и на работу тоже собираюсь)) Вот и стало интересно, как же считать будут. Пересчитывать, если изменится доход, либо этот новый доход пойдет уже в следующий год.


хорошо ,спрошу

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:47

Не спрашивали случайно- справку по зп, брать за год или за полгода?


еще в марте приносила справку за 6 мес. Сейчас не знаю :))

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 15:51


Все изменения - новшество, как будет в реале и какие пояснения будут к этим изменениям в Постанове, поживем увидим....... пока у всех (в том числе работников ) вопросов больше чем ответов


понятно, спасибо

в пятницу постараюсь что-то разузнать :))

Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   01 апреля 2015
А вот у меня возник вопрос ,ну например семье назначили субсидию,типа положено .А потом прошло время и они решили что неправильно насчитали.Получается люди должны вернуть начисления в двойном размере , девочки это не лохотрон случайно , развод от государства .Типа насчитали по ошибке,а возвращайте люди свои кровные .......
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 16:49
А вот у меня возник вопрос ,ну например семье назначили субсидию,типа положено .А потом прошло время и они решили что неправильно насчитали.Получается люди должны вернуть начисления в двойном размере , девочки это не лохотрон случайно , развод от государства .Типа насчитали по ошибке,а возвращайте люди свои кровные .......


Вы (или все мы) для получения субсидии занолняете декларацию и несете полную ответственность за это. Что напишите в декларации, за это и будете отвечать, если данные не совпадут.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 10:23

Дык, по новым правилам, положена)

Что-то очень сомневаюсь. Человек не работает потому, что не хочется, а государство будет что-то за него платить? Если государство сошло с ума, то от него субсидию получать лучше остерегусь. Ну или не может такого быть.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 21:06

Что-то очень сомневаюсь. Человек не работает потому, что не хочется, а государство будет что-то за него платить? Если государство сошло с ума, то от него субсидию получать лучше остерегусь. Ну или не может такого быть.

А что сомневаться? Открывайте новые правила и читайте. Я это не с головы взяла, а с вполне себе реальных статей. И не все не работают потому, что не хочется.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2015

Отменяются все ограничения относительно имущественного состояния лиц, которые обращаются за назначением субсидий, кроме осуществления единовременной дорогостоимостной покупки (на сумму свыше 50 тыс. грн):

- наличие в собственности двух жилых помещений; - наличие в собственности двух автомобилей;

- наличие в составе домохозяйства лиц трудоспособного возраста, которые не работают, не учатся и не состоят на учете как безработные;

- сдача в наем жилого помещения;

- осуществление покупки товаров, работ и услуг (в том числе оплата медицинских услуг и обучения) на сумму более 10 прожиточных минимумов;

Больше читайте здесь: Ссылка

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2015

Мне еще понравилась эта статья и видео, там немного о том, чем чревато "открытие своих доходов"

http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-chem-pridetsya-soznatsya-gosudarstvu-chtoby-poluchit-kommunalnuyu-subsidiyu-604098.html

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 21:06

Что-то очень сомневаюсь. Человек не работает потому, что не хочется, а государство будет что-то за него платить? Если государство сошло с ума, то от него субсидию получать лучше остерегусь. Ну или не может такого быть.

Будут-будут давать эту субсидию. Вот только слышала (выше писала), что если чел не работает, то доход ему будут проставлять 1200 грн.

А еще (это уже в новостях на каком то канале говорили) работники УПСЗН будут иметь полное право прийти проверить ваши условия проживания. И если в квартире новый ремонт, телевизир, холодильник, мебель и т.д. То субсидию заберут в двойном размере, как неправомочно начисленную. Что стоит понимать под новым ремонтом и т.д. не объясняли.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 21:21

Отменяются все ограничения

- наличие в составе домохозяйства лиц трудоспособного возраста, которые не работают, не учатся и не состоят на учете как безработные;

Чудеса, да и только! Вот только один момент настораживает: теперь что - при каждом получении денег, где мелькнет мой ИНН, нужно будет для перестраховки бежать докладывать в собес, чтобы потом не штрафанули за сокрытие дохода?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 21:49

Чудеса, да и только! Вот только один момент настораживает: теперь что - при каждом получении денег, где мелькнет мой ИНН, нужно будет для перестраховки бежать докладывать в собес, чтобы потом не штрафанули за сокрытие дохода?

Но ведь такое условие было и раньше. И не только с субсидией, а с любым видом соц.помощи. Я возвращала некую суму по доходам, так как "сокрыла" доход. На самом деле я просто не знала, что мне начисляют половину стипендии(я была в академотпуске). А через налоговую пробили и денежки забрали. Вот так вот.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 22:09

Но ведь такое условие было и раньше. И не только с субсидией, а с любым видом соц.помощи. Я возвращала некую суму по доходам, так как "сокрыла" доход. На самом деле я просто не знала, что мне начисляют половину стипендии(я была в академотпуске). А через налоговую пробили и денежки забрали. Вот так вот.

Ну с регулярным доходом еще понятно, нужно сообщить. Но вот мне в скором времени одна организация должна выплатить 200 грн по официальному счету. Мне что, топать в собес и докладывать, что мне перевели эти несчастные 200 грн? unsure и так каждый раз? ппц... А если это будет 50 грн?

Надеюсь, про обналичку Вебманей в налоговую сведения не попадают? как вообще понять, какие у них данные есть?

Обидно было бы проколоться на какой-то копеечной сумме и платить штраф.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Вот например , я указала все свои доходы от государства,зарплату мужа . Но иногда мне на карту приходят деньги то-ли за заказ на вышивку то-ли за сумочки под вышивку бисером .Я ведь должна указать это как дополнительный доход , а как его я могу знать , если иногда мне перечисляют 500гр а иногда и 4000 гр в месяц а иногда в месяц 00 переводов.Если я не укажу эту колонку доходов тогда я скрыла доход. А если например это не оплата за услуги , а например люди мне просто дарят , помогают финансово , ну вот жалко им меня -это тоже доход или они это не проверяют ? Просто это такая мутка с этими декларациями, 2 листочка заполнить а в конце полюбому пометка будет типа разрешаю обработку моих данных и моих счетов . Лично для меня кажется что государство это дело замутил как бесплатный сыр в мышеловке
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 22:25

Ну с регулярным доходом еще понятно, нужно сообщить. Но вот мне в скором времени одна организация должна выплатить 200 грн по официальному счету. Мне что, топать в собес и докладывать, что мне перевели эти несчастные 200 грн? unsure и так каждый раз? ппц... А если это будет 50 грн?

Надеюсь, про обналичку Вебманей в налоговую сведения не попадают? как вообще понять, какие у них данные есть?

Обидно было бы проколоться на какой-то копеечной сумме и платить штраф.


Я во вообще думаю, а может при оформлении вписать лишнюю тыщу ( сумма может быть любая)несуществующего дохода? 20% с нее не так много, но для подстраховки, чтобы вот так не бегать за каждую сотню...

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum