• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Трудности русского языка

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
09 февраля 2012 9956 102
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 12:04)
и предлоги. Как откроешь хороший английский словарь - на всю страницу расписаны глаголы с разными предлогами.

це і є фразові дієслова.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (09 Февраль 2012 11:48)
Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка? Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.

Уже и к русскому языку прикопались.Вам,что больше нечем заняться? Учите французский,английский,украинский в конце концов хоть нормально выучите!Хватит обгаживать все русское,уже нет сил вас читать,ну противно!!! Сколько можно сееть раздор??
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:15)
Уже и к русскому языку прикопались.Вам,что больше нечем заняться? Учите французский,английский,украинский в конце концов хоть нормально выучите!Хватит обгаживать все русское,уже нет сил вас читать,ну противно!!! Сколько можно сееть раздор??

Мания преследования замучила????)))))))))))) Тема создана еще в 2012 году)
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:23)
Мания преследования замучила????)))))))))))) Тема создана еще в 2012 году)

Ссылка знаааааала!!!!! и заранее прикопалась)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:23)
Мания преследования замучила????)))))))))))) Тема создана еще в 2012 году)

А что в вас что-то поменялось к лучшему? Добрее,душевнее стали? как в той песне - "Каким ты был,таким ты и остался"
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:31)
А что в вас что-то поменялось к лучшему? Добрее,душевнее стали? как втой песне - "Каким ты был,таким ты и остался"

главное, что вы добрые и душевные)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 июня 2014
Ссылка

Тик-так

На столе часы стоят,
Но на первый только взгляд.
На порой они идут,
Отмеряя ход минут.

Отмеряя ход минут,
По столу часы идут,
Вот до краешка дойдут
И оттуда упадут.

На пол часики упали
И лежат. На третий взгляд.
А на первый, как вначале
Было сказано, стоят.

Это что ж это такое?
И на что ж это похоже?
Ведь лежать не можно стоя
И стоять не можно лежа.

Можно ж нервный тик
Заработать так.
Тик- Так.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:15)
Учите французский,английский,украинский в конце концов хоть нормально выучите!
Сколько можно сееть раздор??

сеЯть раздор. Вы со своим русским разберитесь, прежде чем другим указывать что учить!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:15)
Уже и к русскому языку прикопались.Вам,что больше нечем заняться? Учите французский,английский,украинский , в конце концов , хоть нормально выучите!Хватит обгаживать все русское,уже нет сил вас читать,ну , противно!!! Сколько можно сееть раздор??

Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 13:31)
А что , в вас что-то поменялось к лучшему? Добрее,душевнее стали? как в той песне - "Каким ты был,таким ты и остался"


Не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. Цитата, если что.

Считаю, что в праве дать вам рекомендации в ответ. Учите русский, и будет вам счастье. Могу подсказать ресурс, который пояснит вам ваши грамматические и пунктуационные ошибки: Ссылка Нужна регистрация.

Великие и не очень русскоязычные писатели и поэты учат не только грамотно писать, но также думать, анализировать, делать выводы. Если же вы не поняли основной мессэдж темы, то поясню — удивление и восхищение интересными и курьезными моментами русского языка, а также сравнение его с другими.

Касательно второй цитаты, то рекомендую следить за своими духовными изменениями. Ибо чужой нос не в своих делах всегда неприятно пахнет.

Ну, и если вам уж так интересно, то я, русскоязычная бандеровка, фашистка сраная и националюга, очень люблю русский язык, ежедневно стараюсь углубить знания, читаю словари и пособия. И не только потому, что моя работа напрямую связана с написанием текстов, но и потому, что считаю грамотность признаком хорошего тона. Кроме этого, я читаю книжки на украинском языке и немного расстраиваюсь, потому что пока процесс чтения происходит значительно медленнее, чем на русском. Но я работаю над этим. А как развиваетесь вы?
t.me/zhgoogl
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 14:47)

Цитата: Ссылка
(19 Июнь 2014 13:15)
Уже и к русскому языку прикопались.Вам,что больше нечем заняться? Учите французский,английский,украинский в конце концов хоть нормально выучите!Хватит обгаживать все русское,уже нет сил вас читать,ну противно!!! Сколько можно сееть раздор??

Ну, и если вам уж так интересно, то я, русскоязычная бандеровка, фашистка сраная и националюга, очень люблю русский язык, ежедневно стараюсь углубить знания, читаю словари и пособия. И не только потому, что моя работа напрямую связана с написанием текстов, но и потому, что считаю грамотность признаком хорошего тона. Кроме этого, я читаю книжки на украинском языке и немного расстраиваюсь, потому что пока процесс чтения происходит значительно медленнее, чем на русском. Но я работаю над этим. А как развиваетесь вы?

Санни, добавь, что кроме русского и украинского ты владеешь и английским. Осталось выучить французский и можно сеЕть раздор


Нана А, Если на что-то не сил, то можно не делать этогоВсё просто! Не можете-не читайте!




Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 14:47)


Не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. Цитата, если что.

Считаю, что в праве дать вам рекомендации в ответ. Учите русский, и будет вам счастье. Могу подсказать ресурс, который пояснит вам ваши грамматические и пунктуационные ошибки: Ссылка Нужна регистрация.

Великие и не очень русскоязычные писатели и поэты учат не только грамотно писать, но также думать, анализировать, делать выводы. Если же вы не поняли основной мессэдж темы, то поясню — удивление и восхищение интересными и курьезными моментами русского языка, а также сравнение его с другими.

Касательно второй цитаты, то рекомендую следить за своими духовными изменениями. Ибо чужой нос не в своих делах всегда неприятно пахнет.

Ну, и если вам уж так интересно, то я, русскоязычная бандеровка, фашистка сраная и националюга, очень люблю русский язык, ежедневно стараюсь углубить знания, читаю словари и пособия. И не только потому, что моя работа напрямую связана с написанием текстов, но и потому, что считаю грамотность признаком хорошего тона. Кроме этого, я читаю книжки на украинском языке и немного расстраиваюсь, потому что пока процесс чтения происходит значительно медленнее, чем на русском. Но я работаю над этим. А как развиваетесь вы?

Ну хоть в начале последнего абзаца вы признались кто вы.Респект.
Вы заметили,что на данном форуме общается только маленькая группка людей,никто не в ступает с вами в диалог,потому как вы тут же набрасываетесь на людей с оскорблениями.С многими говорила -людям не приятно то,что вы пишите и очень многие не согласны,и стиль общения ваш вызывает лишь неприязнь.Одна оскорбит - остальные -"Класс","Мне нравиться","Я в восторге". Продолжайте в том же духе,посмотрим потом к чему это вас приведет...

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:42)
Санни, добавь, что кроме русского и украинского ты владеешь и английским. Осталось выучить французский и можно сеЕть раздор


Нана А, Если на что-то не сил, то можно не делать этогоВсё просто! Не можете-не читайте!





Забыла вас спросить,что мне делать.)))
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:47)
Забыла вас спросить,что мне делать.)))

ну другим Вы не забываете говорить, что делать)))


а кого вас, я Вам одна отвечала?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:44)
Ну хоть в начале последнего абзаца вы признались кто вы.Респект.
Вы заметили,что на данном форуме общается только маленькая группка людей,никто не в ступает с вами в диалог,потому как вы тут же набрасываетесь на людей с оскорблениями.С многими говорила -людям не приятно то,что вы пишите и очень многие не согласны,и стиль общения ваш вызывает лишь неприязнь.Одна оскорбит - остальные -"Класс","Мне нравиться","Я в восторге". Продолжайте в том же духе,посмотрим потом к чему это вас приведет...


странно, а я думала это на ваш профайл 12 жалоб...

я как-то и не скрывала кто я, чтобы признаваться.

многим неприятны факты, да. не вступают несогласные в диалог, потому что не умеют его вести. а на уровне «сам дурак» я не поддерживаю беседы. очень хотелось бы получать личную неприязнь конкретно и от каждого. или вы выступаете представителем группы несогласных? огласите полный список тогда уж.

читая вас, я удивляюсь, как это у меня получается общаться с форумчанами за пределами инет-пространства...
t.me/zhgoogl
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:49)
ну другим Вы не забываете говорить, что делать)))


а кого вас, я Вам одна отвечала?

Давайте вы будете обсуждать меня без меня.Удачного дня. Да вы можете хоть сто жалоб состряпать.Вам не слабо,я знаю.
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:44)
Ну хоть в начале последнего абзаца вы признались кто вы.Респект.
Вы заметили,что на данном форуме общается только маленькая группка людей,никто не в ступает с вами в диалог,потому как вы тут же набрасываетесь на людей с оскорблениями.С многими говорила -людям не приятно то,что вы пишите и очень многие не согласны,и стиль общения ваш вызывает лишь неприязнь.Одна оскорбит - остальные -"Класс","Мне нравиться","Я в восторге". Продолжайте в том же духе,посмотрим потом к чему это вас приведет...


Вы в этой теме ведёте себя как типичный троль: цепляетесь к сообщению 2-х летней давности (в котором нет ничего оскорбляющего или унижающего русский язык), переводите всё в плоскость нынешних событий и обвиняете пользователя в оскорблении (интересно, чем же вас оскорбила Санни-мамми в своём сообщении (сорри, что по русски)? Тем, что любит русский язык и старается совершенствоваться в нём?)))) А те "многие" пользователи, которые не согласны с тем, что пишет Санни, могут ведь сами об этом сказать. На то он и форум. А ссылаться на них, молчаливых, не совсем корректно.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:58)
Давайте вы будете обсуждать меня без меня.Удачного дня.

Нам есть, что обсуждать. Извините, если обидела. Вам тоже удачного дня.


П.С. Я тоже умею вставлять картинки



Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:58)
Да вы можете хоть сто жалоб состряпать.Вам не слабо,я знаю.

Приятно, что Вы верите в мои силы, но всё-таки интересно, откуда Вам известны такие факты...Я ещё ни одной жалобы "не состряпала" к Вашему сведению.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 15:58)
Давайте вы будете обсуждать меня без меня.Удачного дня.
вот так всегда) как только такие как Вы, понимают что сказать больше нечего, Вы демонстративно уходите)))а потом пишите, что в диалог не вступают потому как злобные фашистки с форума нападают на вас и оскорбляют))) На самом деле сказать то нечего) Кроме как вставить свое ВЕСКОЕ ФЭ и удалиться. Вот сколько пыталась спросить у таких "несогласных" ЧТО ДЕЛАТЬ? так ответ один: или НЕ ЗНАЮ или тишина. Может хоть Вы скажите? Хотя отвечать на вопросы это не про Вас, но все же....
Nataly79

Nataly79

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1424
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 27.06.2019
Город: Николаев
Nataly79
VIP пользователь
   19 июня 2014
Прочла название, стало интересно, что пишут, так как тема действительно благодатная! И поразилась!!! Это ж надо так вывернуть, извратить и попытаться превратить в базар, ей- Богу. Складывается впечатление, что реально у одних-дефицит общения, превращающийся в словесный, пардон, понос по поводу и без оного, у других-действительно интересные, едкие( в хорошем смысле слова) , остроумные посты! За это респект)
1."Oriflame"по привлекательным ценам. Скидка -10% от цен каталога! http://www.spclub.com.ua/sp/kosmetiks/4647/ 2.Чаи,кофе, специи, сладости http://www.spclub.com.ua/sp/dom-tovary/4666/ 3. Мебель на заказ быстро, доступно, качественно!
Просматривают эту тему:

Forum