• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соседка бьет своих детей

Аннушка   
Администратор   
23 августа 2010 13020 104
Возле Мамаклуба есть пятиэтажка. Окна одной из квартир (на первом этаже) выходят тоже на шевченко, и поэтому я часто прохожу мимо них.


Так вот.. в этой квартире живет мать и двое детей.
Мальчик, лет 5-6 и девочка помладше. Их мать, вроде как работает на скорой помощи...

КАЖДЫЙ ДЕНЬ я слышу как эта мамаша ОРЁТ на своих детей..

Не просто ругает за что-то, а именно орет и бьет..

вот и сегодня слышу как кричит на младшенькую: СКОТИНА, УРОДИНА.. я тебя убью.. потом слышу шлепки.. ребенок орёт.. истерика.. а Мамаша не угомониться.. Я тебя убью.. задрала.. скотина.. и опять бьет.. и так это продолжается долго...

притом что старший всегда сидит на другом подоконнике.. разговаривать он не может.. он мяукает, гавкает когда видит прохожих.. т.е. видно ребенком никто не занимается, говорить он не умеет.. забитый ребенок.

Потом нервы не выдержали и наш друг подошел к окну и начал кричать этой горе мамаше: мол выгляни в окно? чего ты на ребенка орешь? почему бьешь каждый день?
она выглядывает сразу с ругательствами, мол кто мы такие и т.д. и сразу начинает: кто вам сказал что я ее бью?? потом переключается и кричит: а вы знаете что она сделала?? потом опять ругается...


вообщем ужас..

**
что делать?? как можно повлиять?
это не единичный случай.. она орет и бьет их каждый день. И не 15 минут в день((
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 августа 2010
Может действительно необходимо вмешательство ЮЮ ?
Хоть её действия многие и осуждают, но тут такой случай, когда она просто необходима
Взять пару свидетелей, записать диалог родителя с ребёнком и отправить в ЮЮ, думаю будет достаточно... хотя я не сторонник таких действий, но это же дети над которыми действительно издеваются

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 августа 2010
Не дай Бог так спятить.....
Если все так как я представляю, я бы записала все на пленку и поговорила с мелицией.
Женщина явно не в себе.
Может ей пролечится надо, я не верю что психически здоровый человек будет себя так вести со своими детьми.Это ненормально.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
О, ну, как минимум, тут надо обращаться в социальные службы (можно районную, можно областную), в управление по делам семьи, детей и молодежи (к Воронову), писать заявление или обращение к ним и в милицию (лучше подтвержденное подписями с ФИО соседей и тех людей, которые это все слышат). Надо добиваться того, чтоб службы взяли на учет данную семью и наведывались к ним с какой-то периодичность. А если кто заметит, что деток обижают, что сразу звонили куда надо!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Прохожий 23 августа 2010, 18:24
Может действительно необходимо вмешательство ЮЮ ?
Хоть её действия многие и осуждают, но тут такой случай, когда она просто необходима
Взять пару свидетелей, записать диалог родителя с ребёнком и отправить в ЮЮ, думаю будет достаточно... хотя я не сторонник таких действий, но это же дети над которыми действительно издеваются

Нет, только не ЮЮ, она расчитана на забирание деток из нормальных семей (вон во Франции че делается - кошмар!!!!). У таких родителей ,скорее всего, детей заберут после первого-второго визите социальных служб. А там лешение родительских прав и т.д.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2010
я вот думаю, может на камеру звук заснять? как подтверждение?? потому как слышно все хорошо.. и как орет и как бьет..

ужас просто.. настроение испортила с утра капитально

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Аннушка 23 августа 2010, 18:33
я вот думаю, может на камеру звук заснять? как подтверждение?? потому как слышно все хорошо.. и как орет и как бьет..

ужас просто.. настроение испортила с утра капитально

Может и нужно ,но это может как и + быть, так и минусом - все таки это частная жизнь людей.... Лучше бы сначала заявления и подписи и т.д. А когда относить их регистрировать - спросить, а можно ли сделать запись ,нужна ли она, как подтверждение и узнать все вытекающие.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 августа 2010
Обратиться в соц. органы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Дикий Ёж 23 августа 2010, 18:44
Обратиться в соц. органы.

Вот-вот
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 августа 2010
ужас какой!!!!!нгадо сообщить в соц органы!а то завтра она их убьет!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Djessi 23 августа 2010, 18:43

Может и нужно ,но это может как и + быть, так и минусом - все таки это частная жизнь людей.... Лучше бы сначала заявления и подписи и т.д. А когда относить их регистрировать - спросить, а можно ли сделать запись ,нужна ли она, как подтверждение и узнать все вытекающие.

Заявления будет достаточно на первых порах.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2010
а куда именно обращаться?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Аннушка 23 августа 2010, 19:10
а куда именно обращаться?

Управление по делам семьи, детей и молодежи на Инженерной 1 находиться...

Заместитель директора департамента, директор городского территориального центра по социальному обслуживанию незащищенных слоев населения Самерханова Любовь Ивановна Ул.Мореходная, 9.

В каждом районном исполкоме есть служба опеки - к ним можно обратиться

Можно на Адмиральскую, в обласной соц. центр
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 августа 2010
Девочки, вы что? Вы всерьез думаете, что этим детям будет лучше в детдоме? Может их там и будут меньше бить (будут!), но морального унижения они получат сполна плюс все прелести детдома - думаю, перечислять не нужно
Для любого ребенка лучше такая мама - кричащая, бьющая или пусть даже пьянствующая, чем вообще никакой.
Может не стоит из доброты сердечной так решать судьбу детей? Наши соцслужбы как бульдоги - вцепятся намертво до достижения нужного им результата... Тем более зная ситуацию в семье только через окно.
Мой младший, например, ТАК визжит по малейшему поводу, что посторонний человек может подумать все, что угодно. Все время со страхом думаю - какие-нибудь добрые люди соцслужбы натравят. Последствия непредсказуемы.

А ребенок точно говорить не умеет? Маленькие дети часто придуриваются перед людьми
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Тяпа 23 августа 2010, 20:10
Девочки, вы что? Вы всерьез думаете, что этим детям будет лучше в детдоме? Может их там и будут меньше бить (будут!), но морального унижения они получат сполна плюс все прелести детдома - думаю, перечислять не нужно
Для любого ребенка лучше такая мама - кричащая, бьющая или пусть даже пьянствующая, чем вообще никакой.
Может не стоит из доброты сердечной так решать судьбу детей? Наши соцслужбы как бульдоги - вцепятся намертво до достижения нужного им результата... Тем более зная ситуацию в семье только через окно.
Мой младший, например, ТАК визжит по малейшему поводу, что посторонний человек может подумать все, что угодно. Все время со страхом думаю - какие-нибудь добрые люди соцслужбы натравят. Последствия непредсказуемы.

А ребенок точно говорить не умеет? Маленькие дети часто придуриваются перед людьми

Да, оно может и так, только с первого раза детей ни одна соц.служба не заберет - время дадут исправиться, будут швендять в эту семью, это не один год надо, чтоб детей забрали... Хотя... кто их знает, у нас каждый день что-то новое придумывают...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 августа 2010
А кто говорит про дет дом?*А может женщине действительно помощ нужна.Пролечится и все будет оки.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Djessi 23 августа 2010, 20:12

Да, оно может и так, только с первого раза детей ни одна соц.служба не заберет - время дадут исправиться, будут швендять в эту семью, это не один год надо, чтоб детей забрали... Хотя... кто их знает, у нас каждый день что-то новое придумывают...
Хорошо вот так верить, что все будет, как вы задумали - будут приходить к ним годами добрые тетки и за чаем беседовать об этике родительства. А мамаша опомнится и станет паинькой. Но существует и другой сценарий, и его вероятность велика. И, прежде чем принимать горячее участие в чьей-то жизни, неплохо бы четко представить, чего именно хотите добиться, и получится ли именно этот результат, а не что-нибудь другое
А если почитать про ювенальную юстицию, то в благие намерения социальных служб поверить уже трудно.
Как и всем другим службам, им нужны показатели для отчетности
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #4022 Тяпа 23 августа 2010, 21:50
Хорошо вот так верить, что все будет, как вы задумали - будут приходить к ним годами добрые тетки и за чаем беседовать об этике родительства. А мамаша опомнится и станет паинькой. Но существует и другой сценарий, и его вероятность велика. И, прежде чем принимать горячее участие в чьей-то жизни, неплохо бы четко представить, чего именно хотите добиться, и получится ли именно этот результат, а не что-нибудь другое
А если почитать про ювенальную юстицию, то в благие намерения социальных служб поверить уже трудно.
Как и всем другим службам, им нужны показатели для отчетности

Соглашусь с Вами. Скорее всего все будет совсем не радужно, я в этом почти уверенна.
Просто я отвечала на вопрос Аннушки, вот и все oka:
А сценариев масса огромнейшая, даже думать страшно
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2010
конечно, нужно всё взвесить, прежде чем что-то предпринимать..

Но в тоже время я не могу поверить, что нормальная мать будет так лупасить своих детей каааааждый день!
И орать так, что вся улица слышит(((

Пока что решила по уточнять про эту семью у ближайших соседей.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   23 августа 2010
А бывает что до смерти забьет, а все соседи потом говорят что знали, но ничего не делали. Тут надо все варианты продумать, чтобы поздно не было! Но пускать на самотек такую ситуацию тоже нельзя, что вырастит с этих деток если им мама с малычку такие вещи говорит?
Просматривают эту тему:

Forum