• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Загранпаспорт

BEREZA   
Активный пользователь   
13 сентября 2010 136645 1178
the_inner_cat

the_inner_cat

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 02.02.2014
Заходил(а): 30.03.2015
Город: Николаев
the_inner_cat
Новичок
   12 июня 2014
Я сегодня была в Заводском ОВИРе. Это кошмаааар.. я вообще терпеливая и эту очередь в 50 человек простояла бы, не будь у меня двухмесячного малыша. Из прочитанных страниц выделила для себя "Саквояж" и "Ирен Тур". Кто что знает, расскажите, пожалуйста. Мне интересны контакты и стоимость срочного заграна. И еще такой вопрос: сына вписать это будет +отдельная сумма или она войдет в оформление заграна бесплатно?
Может у кого-то есть другие варианты- знакомые, турфирмы, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   12 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 01:03)
Я сегодня была в Заводском ОВИРе. Это кошмаааар.. я вообще терпеливая и эту очередь в 50 человек простояла бы, не будь у меня двухмесячного малыша.
И еще такой вопрос: сына вписать это будет +отдельная сумма или она войдет в оформление заграна бесплатно?

Может у кого-то есть другие варианты- знакомые, турфирмы, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Звоните, приходите - контакты в подписи :)

При оформлении загранпаспорта вписываем ребенка бесплатно :)
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 
natalinka

natalinka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0506090452
natalinka
Новичок
   12 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 01:03)
Я сегодня была в Заводском ОВИРе. Это кошмаааар.. я вообще терпеливая и эту очередь в 50 человек простояла бы, не будь у меня двухмесячного малыша. Из прочитанных страниц выделила для себя "Саквояж" и "Ирен Тур". Кто что знает, расскажите, пожалуйста. Мне интересны контакты и стоимость срочного заграна. И еще такой вопрос: сына вписать это будет +отдельная сумма или она войдет в оформление заграна бесплатно?Может у кого-то есть другие варианты- знакомые, турфирмы, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Дело не в том чтоб терпеливо достояться,а в том что за день могут принять человек 16-17,больше никак по времени не получается.Поэтому люди с ночи очередь занимают.Стоимость срочного паспорта в ОВИРе в районе 650 грн,если вписываете ребенка при оформлении паспорта,то никакой дополнительно платы нет,а если вписывать в уже имеющийся паспорт,то платно.
the_inner_cat

the_inner_cat

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 02.02.2014
Заходил(а): 30.03.2015
Город: Николаев
the_inner_cat
Новичок
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 08:13)
Звоните, приходите - контакты в подписи :)

При оформлении загранпаспорта вписываем ребенка бесплатно :)

напишите, пожалуйста, цены в лс и сроки срочного+ вписывание
the_inner_cat

the_inner_cat

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 02.02.2014
Заходил(а): 30.03.2015
Город: Николаев
the_inner_cat
Новичок
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 09:26)
Дело не в том чтоб терпеливо достояться,а в том что за день могут принять человек 16-17,больше никак по времени не получается.Поэтому люди с ночи очередь занимают.Стоимость срочного паспорта в ОВИРе в районе 650 грн,если вписываете ребенка при оформлении паспорта,то никакой дополнительно платы нет,а если вписывать в уже имеющийся паспорт,то платно.

ну абсурд же..да я слышала, что с трёх ночи занимают))
3 недели за 600 с копейками- это я узнала, простояв 2 часа в очереди)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июня 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2014 08:13)
При оформлении загранпаспорта вписываем ребенка бесплатно :)

Так його в принципі безкоштовно вписують в закордонний паспорт при оформленні - така процедура оформлення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   14 июня 2014
Цитата: Ссылка (13 Июнь 2014 22:39)
Так його в принципі безкоштовно вписують в закордонний паспорт при оформленні - така процедура оформлення.

Алёна, я ж не спорю :) Просто, если вписывать ребёнка позже, не при оформлении паспорта, услуга уже платная :)
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   14 июня 2014
А загран паспорт обязательно лично забирать?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   14 июня 2014
Да, лично.Приходите со своим гражданским паспортом, они сверяют.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 июля 2014
кто-нибудь уже делал паспорт за 170 грн?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 13:24)
кто-нибудь уже делал паспорт за 170 грн?

да не стоит он 170))) у меня знакомая работает в миграционной службе, так я когда ей об этом сказала... чуть глаза на лоб не полезли))) 170 грн это ГОСПОШЛИНА, а еще есть какие-то там услуги и что-то еще.. в общем 3 суммы получается...так что так..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 16:45)
На Фрунзе

А можно подробней, где именно на Фрунзе?
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Май 2014 16:45)
На Фрунзе

А где именно на Фрунзе Вы делали? Можно адрес.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 13:34)
да не стоит он 170))) у меня знакомая работает в миграционной службе, так я когда ей об этом сказала... чуть глаза на лоб не полезли))) 170 грн это ГОСПОШЛИНА, а еще есть какие-то там услуги и что-то еще.. в общем 3 суммы получается...так что так..

Ну тогда ваша знакомая отрицает решение последней инстанции в Украине - Верховного Суда Украины, который постановил, что 170 он как раз и стоит.
Тут все документы и собственно само решение: Ссылка

Просто большинство платит, чтобы не терять времени. Но это уже - личный выбор каждого.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 июля 2014
я просто видела инструкцию, как получить за 170 грн. но там куча времени и суд. как бы, для удовлетворения чувства справедливости может и можно, но 400 грн заплатить куда проще

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 15:16)
Ну тогда ваша знакомая отрицает решение последней инстанции в Украине - Верховного Суда Украины, который постановил, что 170 он как раз и стоит.
Тут все документы и собственно само решение: Ссылка

Просто большинство платит, чтобы не терять времени. Но это уже - личный выбор каждого.

почитайте там же комментарии.. еще никому не удалось спокойно получит паспорт по законной цене)) даже с сотрудниками демальянса..
для ясности- не подумайте, что я защищаю знакомую, просто вот из первых уст, как сказать..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 16:57)
почитайте там же комментарии.. еще никому не удалось спокойно получит паспорт по законной цене)) даже с сотрудниками демальянса..
для ясности- не подумайте, что я защищаю знакомую, просто вот из первых уст, как сказать..

Кто о чем...
Давайте еще раз, по буквам.
Есть решение ВСУ. Зафиксированное и никем не отмененное. Согласно которому стоимость загранпаспорта составляет 170 грн. Ни копейкой больше. Сотрудники миграционной службы не могут быть не осведомлены об этом. Соответственно, ваша знакомая или утверждает заведомо ложные вещи, или профнепригодна. Другое дело - что такое положение вещей, естественно, не устраивает никого из той коррупционной системы, которая живет в том числе за то, что берет не положенные, а додуманные суммы. Поэтому отсюда все ее "глаза на лоб" - сотрудники не могут не знать о решении, которое лишает их хлеба. Но слухи через знакомых они прекрасно распространять могут - на предмет того, что все утверждения про 170 грн не соответствуют истине - чтобы было меньше умничающих и задающих неудобные вопросы. Вот и все "из первых уст".

Далее. Речь о том, что получить паспорт за эти деньги - можно. И путей много - например, оплачивайте те 3 суммы и подавайте в суд, есть выигранные прецеденты. Разницу возвращают. У меня самой загранпаспорт, прекрасно оформленный (правда, ДО решения ВСУ) не за 680, а за 340 - тогда как все в теме утверждали, что это невозможно и нереально. Все реально, если знать свои права и отстаивать их. Другое дело - что у всех, как всегда - неудобно, стыдно, нету времени, нету нервов - отгавкиваться, стоять лишний раз в очереди, припекает срочный тур на визу и так далее. Но это все - частные случаи, которые никак не отменяют того, что оплачивая лишние деньги, вы даете взятку. Способствуете коррупции и кормите чиновников, которые за свою зарплату привыкли получать еще и лишние деньги. Чего удивляться, что мы живем в сплошном дерьме тогда...

Ничего личного и направленного в сторону кого-то конкретно высказавшегося.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
natalinka

natalinka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0506090452
natalinka
Новичок
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 17:16)
Кто о чем...
Давайте еще раз, по буквам.
Есть решение ВСУ. Зафиксированное и никем не отмененное. Согласно которому стоимость загранпаспорта составляет 170 грн. Ни копейкой больше. Сотрудники миграционной службы не могут быть не осведомлены об этом. Соответственно, ваша знакомая или утверждает заведомо ложные вещи, или профнепригодна. Другое дело - что такое положение вещей, естественно, не устраивает никого из той коррупционной системы, которая живет в том числе за то, что берет не положенные, а додуманные суммы. Поэтому отсюда все ее "глаза на лоб" - сотрудники не могут не знать о решении, которое лишает их хлеба. Но слухи через знакомых они прекрасно распространять могут - на предмет того, что все утверждения про 170 грн не соответствуют истине - чтобы было меньше умничающих и задающих неудобные вопросы. Вот и все "из первых уст".

Далее. Речь о том, что получить паспорт за эти деньги - можно. И путей много - например, оплачивайте те 3 суммы и подавайте в суд, есть выигранные прецеденты. Разницу возвращают. У меня самой загранпаспорт, прекрасно оформленный (правда, ДО решения ВСУ) не за 680, а за 340 - тогда как все в теме утверждали, что это невозможно и нереально. Все реально, если знать свои права и отстаивать их. Другое дело - что у всех, как всегда - неудобно, стыдно, нету времени, нету нервов - отгавкиваться, стоять лишний раз в очереди, припекает срочный тур на визу и так далее. Но это все - частные случаи, которые никак не отменяют того, что оплачивая лишние деньги, вы даете взятку. Способствуете коррупции и кормите чиновников, которые за свою зарплату привыкли получать еще и лишние деньги. Чего удивляться, что мы живем в сплошном дерьме тогда...

Ничего личного и направленного в сторону кого-то конкретно высказавшегося.

О каком хлебе идет речь? Деньги же платят не лично сотруднику ,а переводят на счета,которыми распоряжается явно не сотрудник принимающий документы и даже не их начальник .И в миграционной службе говорят,что если не срочно то подождите может придет распоряжение об отмене с Киева относительно еще 2 платежей помимо 170 грн.Везде же есть информация,что просто оформить за 170 грн не получится,что для начала надо оплатить все суммы,а потом заниматься возвратом через суд и других вариантов нет.Если бы деньги давались без квитанции тогда можно было бы утверждать,что все дают взятку.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 19:11)
О каком хлебе идет речь? Деньги же платят не лично сотруднику ,а переводят на счета,которыми распоряжается явно не сотрудник принимающий документы и даже не их начальник . Если бы деньги давались без квитанции тогда можно было бы утверждать,что все дают взятку.

Вы очень удивитесь, но, к примеру, 100 грн за страховку при оформлении загранпаспорта тоже оплачивали на счета. Переберите тему, я выше писала, куда какие суммы идут. И да, речь не идет о том, что хлеб=отдельно взятый сотрудник. Речь о всей системе. И начальники явно в курсе, о чем речь. И сотрудники в курсе. Такие вещи работники не озвучивают.
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 19:11)
Везде же есть информация,что просто оформить за 170 грн не получится,что для начала надо оплатить все суммы,а потом заниматься возвратом через суд и других вариантов нет.
В моем посте выше написано ровно то же самое. Что не отменяет факта: загранпаспорт стоит 170 грн.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 17:16)
Кто о чем...
Давайте еще раз, по буквам.

Ничего личного и направленного в сторону кого-то конкретно высказавшегося.

Знаете, я читать умею, хоть Вас, наверное, это удивит,,и доказывать что-то мне не нужно, я всецело за то, чтобы были соблюдены законы, так что Ваш пост с разжовыванием информации считаю лишним))
Ничего личного))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum