• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Загранпаспорт

BEREZA   
Активный пользователь   
13 сентября 2010 136643 1178
natalinka

natalinka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0506090452
natalinka
Новичок
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 19:20)
Вы очень удивитесь, но, к примеру, 100 грн за страховку при оформлении загранпаспорта тоже оплачивали на счета. Переберите тему, я выше писала, куда какие суммы идут. И да, речь не идет о том, что хлеб=отдельно взятый сотрудник. Речь о всей системе. И начальники явно в курсе, о чем речь. И сотрудники в курсе. Такие вещи работники не озвучивают. В моем посте выше написано ровно то же самое. Что не отменяет факта: загранпаспорт стоит 170 грн.

ни разу страховку не оплачивала при оформлении паспорта и даже не предлагали,одна сумма была за бланк паспортный,а вторая за выдачу этого бланка,третья госпошлина 170 грн,это я кратко смысл фраз в квитанции .А деньги уходят не в казну нашего городского ОВИРа ,а идут дальше и так же распоряжения и порядок работы идет свыше,а не от наших начальников ОВИРов.А вы в своем посте указали всем какие все идиоты и дающие взятки,а вы такая умная .

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 19:20)
Вы очень удивитесь, но, к примеру, 100 грн за страховку при оформлении загранпаспорта тоже оплачивали на счета.
месяц назад мама получала паспорт ,страховку не оплачивали, получилось почти 400.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 21:45)
месяц назад мама получала паспорт ,страховку не оплачивали, получилось почти 400.

А без нее было почти 700. Я поэтому про страховку и написала в прошедшем времени - еще год назад ее отлично требовали. Минус два платежа из шести - на МФДП «Документ» (130 грн за консультирование о сборе документов (собственно, копий паспорта и кода) и заполнению анкет ) и ПрАТ «Українська охоронно-страхова компанія» (еще 100 грн) давали в итоге за несрочное оформление заграна в сумме 680 грн.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 21:27)
ни разу страховку не оплачивала при оформлении паспорта и даже не предлагали,одна сумма была за бланк паспортный,а вторая за выдачу этого бланка,третья госпошлина 170 грн,это я кратко смысл фраз в квитанции .А деньги уходят не в казну нашего городского ОВИРа ,а идут дальше и так же распоряжения и порядок работы идет свыше,а не от наших начальников ОВИРов.А вы в своем посте указали всем какие все идиоты и дающие взятки,а вы такая умная .

И кратко, и полно смысл фраз в квитанции прекрасно знаю. Для желающих даже описывала тут весь механизм оформления загранпаспорта за сумму, прописанные в законе, а не в писульках, выданных ОВИРом. Знаю форумчан, которые этой схемой отлично воспользовались.

То, что вы страховку ни разу не оплачивали - не значит, что ее не требовали. Еще год назад - прекрасно требовали. Точно так же, как требовали справку о несудимости, хотя запрашивать ее и оформлять - прямая обязанность ОВИРа. Лениво искать фото полных квитанций на 6 платежей, но даже тут из темы видно, что это - не моя придумка.

Куда уходят деньги - я понятия не имею. Если Вы с такой уверенностью утверждаете - значит, более в курсе дела о механизме.

ПС. Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть умной. А в том, чтобы давать взятку - вижу. Мне должно быть за это стыдно, что ли?

ППС. По 170 грн все-таки:
Сообщение №129 - о том, как без лишней нервотрепки оформить ЗП за 170 грн, сам механизм действий: Ссылка
Очень много полезной информации (с поправкой на Одесскую область), в том числе о транслитерации имен, о плате за утерянный ЗП, о единственном законном платеже при оформлении и т.д: Ссылка
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 22:03)
А без нее было почти 700. Я поэтому про страховку и написала в прошедшем времени - еще год назад ее отлично требовали. Минус два платежа из шести - на МФДП «Документ» (130 грн за консультирование о сборе документов (собственно, копий паспорта и кода) и заполнению анкет ) и ПрАТ «Українська охоронно-страхова компанія» (еще 100 грн) давали в итоге за несрочное оформление заграна в сумме 680 грн.

это когда было 700? я делала паспорт 4 года назад, было со страховкой 400

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   04 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 22:33)
Точно так же, как требовали справку о несудимости, хотя запрашивать ее и оформлять - прямая обязанность ОВИРа.


и справку о судимости тоже не требовали, странно
natalinka

natalinka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0506090452
natalinka
Новичок
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 22:33)
И кратко, и полно смысл фраз в квитанции прекрасно знаю. Для желающих даже описывала тут весь механизм оформления загранпаспорта за сумму, прописанные в законе, а не в писульках, выданных ОВИРом. Знаю форумчан, которые этой схемой отлично воспользовались.

То, что вы страховку ни разу не оплачивали - не значит, что ее не требовали. Еще год назад - прекрасно требовали. Точно так же, как требовали справку о несудимости, хотя запрашивать ее и оформлять - прямая обязанность ОВИРа. Лениво искать фото полных квитанций на 6 платежей, но даже тут из темы видно, что это - не моя придумка.

Куда уходят деньги - я понятия не имею. Если Вы с такой уверенностью утверждаете - значит, более в курсе дела о механизме.

ПС. Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть умной. А в том, чтобы давать взятку - вижу. Мне должно быть за это стыдно, что ли?

ППС. По 170 грн все-таки:
Сообщение №129 - о том, как без лишней нервотрепки оформить ЗП за 170 грн, сам механизм действий: Ссылка
Очень много полезной информации (с поправкой на Одесскую область), в том числе о транслитерации имен, о плате за утерянный ЗП, о единственном законном платеже при оформлении и т.д: Ссылка

Делала не один раз паспорт себе и детям проездной,и ни разу за страховку не сказали,так же как и за справку о несудимости.За консультирование и оформление ими анкеты всегда говорили,что могут они сами заполнить ,но это стоит дополнительно денег,а могу заполнить сама .В июне сдавала документы и опять ничего не навязывали: только 3 платежа и комиссия банка,в итоге получилось почти 400 грн. А понятие взятки у вас очень странное,почитайте определение...Умной быть очень хорошо,но вот считать что все вокруг идиоты это как то не есть хорошо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 23:07)
это когда было 700? я делала паспорт 4 года назад, было со страховкой 400

4 роки тому може і не вимагали, а з рік тому - ціна паспорта була 700 грн приблизно, зробити його за 300 з копійками треба було собі нерви потріпати. Потім якось ближче до минулої осені бажаючих потріпати нерви стало помітно більше і за 300 грн паспорти стали оформлювати більш-менш нормально. Нині ж ніхто і не згадує вже про додаткові платежі, 300 гривень всіх дуже навіть влаштовують. Але тепер нова планка :))) 170.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 23:07)
это когда было 700? я делала паспорт 4 года назад, было со страховкой 400

По статьям в СМИ легко проверяется. И их много. Вот хотя бы, дата - 2011 год.
Цитата:
Необходимость в подобной информации возникла после разгоревшегося скандала, когда в рамках кампании «Стоп беспределу в паспортных столах» активисты общественной организации сняли видеосюжет, в котором работница паспортного стола сначала выдала квитанцию на оплату за оформление загранпаспорта на сумму 700 гривен, а когда к ней в кабинет с этой же квитанцией вошли с видеокамерой, быстренько отрезала часть квитанции, оставив к оплате лишь услуги на 330 гривен. Именно эта сумма указана в постановлении Кабинета Министров в качестве оплаты за оформление загранпаспорта. Выходит, что николаевцам приходится переплачивать 400 гривен!

Ссылка

Я в 2012 оформляла, почти столько же сначала и насчитали.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (04 Июль 2014 14:55)
А где именно на Фрунзе Вы делали? Можно адрес.

Фрунзе,2
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 20:40)
Фрунзе,2

спасибо
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 июля 2014
Девочки. подскажите, плиз: идти нужно только в паспортный стол того района где прописан? Нельзя по проживанию??? И где паспортный стол Центрального района? И всё-таки, куда идти за заграном в Ленинском?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 июля 2014
Турагентсва, отзовитесь, сколько у вас стоит загранпаспорт за 10 дней? Или, девочки, если кто знает - напишите, плиз.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 19:47)
Девочки. подскажите, плиз: идти нужно только в паспортный стол того района где прописан? Нельзя по проживанию??? И где паспортный стол Центрального района? И всё-таки, куда идти за заграном в Ленинском?

Центральный р-н, на 5-ти Углах вроде. В Ленинский лучше сами не ходите, там такие очереди, что за 10 дней точно не успеете)) Найдите посредника, чтобы наверняка.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 20:35)
Центральный р-н, на 5-ти Углах вроде. В Ленинский лучше сами не ходите, там такие очереди, что за 10 дней точно не успеете)) Найдите посредника, чтобы наверняка.

Мне вообще-то можно и за месяц, но я просто узнаю цены срочных, потому что те, кто говорят месяц, добавляют полтора, а полтора меня уже не устраивает. И посредников, кроме турагенств, где искать. Некоторые турагенства заломили такую цену, что, наверное я в очереди потолкаюсь(((( А что, но Декабристов уже нет паспотрного стола Центрального района? А если я пойду сама в Ленинский и в центральный - за сколько успею? Ерунда, мы с мужем прописаны в разных районах(((
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 20:42)
Мне вообще-то можно и за месяц, но я просто узнаю цены срочных, потому что те, кто говорят месяц, добавляют полтора, а полтора меня уже не устраивает. И посредников, кроме турагенств, где искать. Некоторые турагенства заломили такую цену, что, наверное я в очереди потолкаюсь(((( А что, но Декабристов уже нет паспотрного стола Центрального района? А если я пойду сама в Ленинский и в центральный - за сколько успею? Ерунда, мы с мужем прописаны в разных районах(((

В багатьох містах є паспортний сервіс, подруга в Києві оформила все за 20 хв. та через 10 днів забрала паспорт. Я збиралася їхати в Херсон, так як там вже відкрили такий сервіс, а на днях, побачила в Миколаєві вивіску. Правда він тільки готується до відкриття але можливо комусь стане у нагоді. Ось посилання Ссылка
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 20:55)
В багатьох містах є паспортний сервіс, подруга в Києві оформила все за 20 хв. та через 10 днів забрала паспорт. Я збиралася їхати в Херсон, так як там вже відкрили такий сервіс, а на днях, побачила в Миколаєві вивіску. Правда він тільки готується до відкриття але можливо комусь стане у нагоді. Ось посилання Ссылка

Это ссылка не на николаевский сервис? А где будет николаевский и когда он откроется?
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 21:05)
Это ссылка не на николаевский сервис? А где будет николаевский и когда он откроется?
Ні це загальний всеукраїнський сайт. Я телефонувала на гарячу лінію, сказали незабаром відкриття. Знаходиться він на Садовій навпроти Європейського скверу
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 20:55)
В багатьох містах є паспортний сервіс, подруга в Києві оформила все за 20 хв. та через 10 днів забрала паспорт. Я збиралася їхати в Херсон, так як там вже відкрили такий сервіс, а на днях, побачила в Миколаєві вивіску. Правда він тільки готується до відкриття але можливо комусь стане у нагоді. Ось посилання Ссылка

Спасибо, в таких центрах гораздо дешевле. Позвоню в Херсон.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 21:08)
Ні це загальний всеукраїнський сайт. Я телефонувала на гарячу лінію, сказали незабаром відкриття. Знаходиться він на Садовій навпроти Європейського скверу

Поинтересуюсь, спасибо!
Просматривают эту тему:

Forum