• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жалоба в облздрав?

Kori   
Помощник на форуме   
27 марта 2011 6432 2

Краткая предистория:
Заболел старший ребенок. В доме есть месячный малыш. Позвонила в поликлинику сделать вызов, мне отказали, мотивируя тем, что много вызовов на участке ( неужели везде были детки в возрасте 1 месяц??????????), в регистратуре позвали к телефону педиатра, которая назначила лечение по телефону . Врач соизволил явить себя нам только спустя 3 дня. Младший к тому времени начал хрипеть. Послушали нас, назначили сиропчик от кашля и были таковы. Пришел вторник, день грудничка, являемся мы уже кащляющие в поликлинику. Педиатр послушала, сказала все в норме, хрипов нет ( я уже руками чувствую что ребенок хрипит), выписывает нам другой сироп от кашля и отправляет к кардиологу, потому что прослушивает шумы и хрипы в сердце ( с бронхами и легкими как ни странно все в норме). С тем и идем домой. Ребенку хуже, он становится вялым и сонным, врачи говорят что все ок. В пятницу случайно мимо нашего дома проходит наша участковая медсестра и решает зайти к нам узнать как наше самочувствие. Видя моего ребенка - приходит в шок, вызывает на субботу педиатра. ( с момента начала болезни прошло почти две недели)
И вот она развязка. Приходит в субботу педиатр, слушает-смотрит моего ребенка и приходит еще в больший шок. Ребенок похож на хрипящий комочек, влажный кашель до года оказывается очень и очень плохо ( Опасно!!!). Тут же срочно выписывает направление в стационар со словами : " Немедленно!!! Мы теряем ребенка. Еще день-два и ....) Представьте мое состояние.
Итог: Острый абструктивный ( или как его там) бронхит! Стационар, антибиотики, подорванный иммунитет и т.д. Про себя я уже просто молчу.
Так вот, нехочу я этого так оставлять, не хочу чтоб кто-то еще вот так как мы пережили этот ужас. Не место в поликлинике педиатру, который хрипы в бронхах путает с шумами в сердце.

Девочки, у меня вот какой вопрос. Хочу написать жалобу на нашу детскую поликлинику вышестоящим органам. Куда писать, в какой форме, куда нести????
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   27 марта 2011
Искренне желаю вам выздоровления, сами переболели в 3 месяца, но легче.
К жалобе желательно приложить хотя бы копии результатов визита врача (рецепты, заключения и т.д.), но обычно они ограничиваются каракулями на огрызке бумаги без подписей и печатей. Куда нести жалобу и как оформлять, я думаю, подскажут на Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum