• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько Вы платили при "бесплатной" регистрации ребенка?

Molodoy_Otec   
Новичок   
16 апреля 2011 10364 70
Yulywka 44

Yulywka 44

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 17.11.2010
Заходил(а): 13.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993502875
Yulywka 44
Активный пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7317 Vitalinka 16 апреля 2011, 09:38

бывает,мне мама тоже со свекровью говорили надо только вдвоем и потом погулять и отметить.
меня родители даже с собой брали на регистрацию,правда тогда не в месяц меня регистрировали)))


Мы потом дома отметили, а гулять я б точно не смогла молоко текло реками и малыш постоянно на груди висел , хотя очень хотелось прогуляться

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   16 апреля 2011
Мы заплатили только 15 гривен за регистрацию. больше ничего не платили.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   16 апреля 2011
когда платите за бесплатные услуги государству, обратите внимание на "назначение платежа": в основном, (если не суммы 0,51 за регистрацию), это благотворительные взносы (и регистрация ребенка, и рег. брака, и т.д., и за роды)...
так что у нас все бесплатно, просто люди у нас благотворительные стали!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Знаете, а побольше бы таких людей, как автор темы... Да, 20 грн. не деньги, а если с каждого да по 20 грн.... А главное, за что? За то, что люди делают свою работу, за которую получают зарплату.
P.S Мы платили. Было очень мало времени, ребенок истерически орет с бабушкой, мы вдвоем с мужем, т.к. разные фамилии... Так старались поскорее/побыстрее, что даже не пришло в голову качать права.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   16 апреля 2011
главное что все платежи привязаны к минималке,она растет и они тоже.
я как узнала что развод только официально больше 200 грн. то ....подумаешь а надо ли)))
да все благотворительно,даже анализы в госе.
ходили сдавали кариотипирование с мужем по 70 грн. на николаевской и писала заявление что в фонд благотворительности,а бесплатно хоть и с направлением не возьмут.так что все добровольно.
ушли от темы...сорри.....
Marinka-malinka

Marinka-malinka

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Marinka-malinka
Активный пользователь
   16 апреля 2011
Я тоже всегда думала,что бесплатно,муж регистрировал даже и не спрашивала никогда,вот сейчас спросила,оказывается в 2008 г,он купил шоколадку,чтобы бланк заполнили за него и 50 грн говорит заплатил на месте за услуги.Я тоже в шоке,никогда не слышала такого,все говорят бесплатно.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Оформляли недавно, заплатили 40 грн...хм.. в октябрьском ЗАГСе вообще обалдели




Вспомнила как мы подавали заявление на роспись)
"В кассу 0,81 копейку, банк через дорогу, там оплачивать, а сюда 50 грн на развитие ЗАГСа. Квитанция? Нет, вы что, какая тут может быть квитанция,это же на развитие ЗАГСа)" Блин.. и зачем мы отдали ей 50 грн...наивные такие))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Извиняюсь, но во собаки!!!!!
Спрашиваю у мужа, он тоже платил 25 грн. и 5грн. в банк комиссия. И ни фига ему не ламинировали!!!!
Говорю, что он платить не должен был-сидит, возмущается!
Во страна непуганных идиотов!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Тотошка

Имя: Тотошка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0951203785
Тотошка
Активный пользователь
   16 апреля 2011
Я 3,5 года назад, в указанном учреждении платила символическую сумму в банк 5-10 грн. И 20 конвертов с маркой по Украине попросили купить в ближайшем киоске Союзпечать. И. то, с третьего приезда все получилось, то очередь, то обед, а ребенок по требованию кушал, каждые 1,5 -2 часа и швы болели, еле ходила.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Мой зайчик заплатил 30 грн и ничего никто не ламинировал.
Самый добрый блин
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 апреля 2011


Да нет, все должны,увы. Существует такой документ - Про затвердження Тарифів на додаткові платні послуги правового і технічного характеру. В каждой области Главное управление юстиции утверждает свой. Например, Ссылка Есть и тарифы,утвержденные и ГУ юстиции в Николаевской области (кто ищет, тот найдет). Можно пытаться доказать незаконность через антимонопольный комитет, но это дело муторное и заканчивается обычно рекомендациями в сторону юстиции. Вариант "качать права" непосредственно в момент регистрации не для всех подходит, нет гарантии,что работники отдела регистрации не захотят связываться с "проблемным клиентом". А если захотят поиграть в "закон"?

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7317 Marinka-malinka 16 апреля 2011, 10:39
Я тоже всегда думала,что бесплатно,муж регистрировал даже и не спрашивала никогда,вот сейчас спросила,оказывается в 2008 г,он купил шоколадку,чтобы бланк заполнили за него и 50 грн говорит заплатил на месте за услуги.Я тоже в шоке,никогда не слышала такого,все говорят бесплатно.


Только что спросила своего - платил!!!!!!! 50грн(как сказали) + коробочку конфет, что б меньше мороки было, да по-быстрее))))))) Ну надо же?????
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7317 Molodoy_Otec 16 апреля 2011, 00:48
Пришел в ЗАГС на Б. Морской регистрировать ребенка. Первый раз не попал, потому что после трех часов дня ( у них видите-ли работа с архивом) , второй раз - за 45 мин. до обеда: "просим очередь не занимать". В третий раз пришел в 14.30 то же объявили "не занимайте", ну думаю, щас я вам устрою "кузькину мать": буду сидеть до последнего и если, что пойду начальницу долбать.
Сидим в "отечественной" очереди ( в основном все молодые отцы), периодически проскакивают кормящие мамочки - пропускаем без очереди. Смотрю по сторонам, читаю надписи на стенах, готовлюсь к бою по времени. Ан нет, вышла зам. начальника, посмотрела на гневные выражения лиц, посчитала, зашла в нужный кабинет и внушительно сказала: - Девочки там еще семь человек, всех надо зарегистрировать!
Соседний папашка с облегчением выдохнул и на радостях поделился, что тоже приходит в третий раз и начальство на работе сказало - сегодня не зарегистрируешь, не будет у тебя официально ребенка. Раз в двадцать, тридцать минут из кабинета выбегает с вращающимися глазами очередной батяня с бумажкой в руках и прожогом бежит в банк, в соседнюю "Таврику". На ходу пытаюсь узнать сколько ж надо платить и главное - за что. Дома заранее подготовился поднял закон - регистрация бесплатная!!!?? Все говорят одну и ту же фразу: - "Сказали не кому не показывать, у каждого своя..."
В конце концов через полтора часа заходит парень, который передо мной и через 2 минуты выносит очередную бумажку, в нычку показывает мне: на обыкновенном желтом газетном листике напечатаны реквизиты УДК (нашего казначейства, кто не знает) и перечислен перечень платных услуг:
платная консультация - 12 грн.
заполнение бланка - 3 грн.
ламинирование - 10 грн.
итого: 25 грн.
Нет, господа, не подумайте - это не счет за оказанные услуги - это обыкновенный листик, вернее даже сказать его нарезанная полосочка, информационного характера.
Нигде на стендах не указанна инфа о каких-то платных услугах. Есть перечень госпошлин, тоже кстати прикольный список (пошлина за регистрацию брака - всего 0,51 грн. кто бы мог подумать!!), в нем есть госпошлина за выдачу утраченного свидетельства о регистрации ребенка, но не слова о "платних послугах".
Подходит моя очередь. Захожу: сидят милые девушки, с улыбкой на лице берут два паспорта, свидетельство о браке, дают бумажечку на те же 25 грн. и любезно указывают, что ближайший банк за углом. Плавно сажусь на стульчик и так же любезно спрашиваю, а собственно, что за платные услуги они мне окажут? Дальше следует запоздалый вопрос со стороны специалистки ЗАГСа:
- А Вы ламинировать будете?
- Скорее всего да, но не так дорого!
- Да, ну хорошо, дадите бумажечку, скажите девушке в кассе без ламинирования, на 10 гривен меньше, она в курсе.

А дальше как в анекдоте: когда лев собрал всех со словами - приходите вечером на ужин, я вас буду кушать. а глупый заяц спрашивает можно я не приду? - можно.

- А если я не хочу оплачивать услуги, которые не получал!
Тут уже загудел весь кабинет:
- Как, вы не хотите платить?
- На сколько мне известно: регистрация бесплатна!
- Но мы же Вам оказываем услуги, мы же не сами их придумали, Вы же должны их оплатить!
- Позвольте, а с каких пор в ЗАГСе, в госучреждении стали оказывать платные консультации? И если Вы оказали мне услугу, выставьте счет, после ее оказания мы с Вами должны подписать акт выполненных работ. Сколько сегодня я видел выходящих из этих дверей, ни у кого не было актов выполненных работ!
- Вы что!!! мы же госучреждение, а не какой-то там кооператив, мы не даем никаких актов выполненных работ. И вообще у нас уже давно закончилось время приема. Если бы не начальник, Вас бы сегодня и не приняли даже!
В этот момент девушка, которая занималась непосредственно моими бумагами, устало стала успокаивать своих сотрудниц:
- Так, мы не спорим. Вы не хотите платить, вот напишите заявление на имя начальника ЗАГСа.
И дает мне стандартное распечатанное заявление, на котором надо только указать свои ФИО, с готовым текстом с окончанием "відмовляюся сплатити з причини ______". Где я многозначительно и написал: "не бажаю"
Дальше меня попросили в коридор и через 5 минут!!!!! молча выдали свидетельство и выписку для СООбеза.
Вроде бы все хорошо для меня кончилось, но напрашивается вопрос: в год у нас рождается достаточно большое количество детей, сколько ж родителей наклонил наш легальный государственный РЭКЕТ??? И до каких пор это будет продолжаться?
Молодой отец.

Как шлюхи, чес.слово.

Мы в 2004-м тоже что-то платили. В р-не 10 грн. Точнее не скажу уже. И тоже пришлось нестись куда-то за угол. Неужели за столько лет нельзя всё как-то организовать, чтоб всё на месте? Так нет-же!!!. Они же гос.уч-ние!!!!!!! И приходиться людям всё-равно платить и бегать.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   16 апреля 2011
а у меня вотвопросик, не знаю как сейчас, а раньше ведь на двери было четко написано "не ламинировать", или нельзя ламинировать в другом месте только у них?????????)))))))))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Малявку оставляла дома, ходила со старшими. Полтора часа в очереди(папы, которые пропускают кормящих матерей,где вы? oka: )
Сделали все за 3 минуты, запросили 40 грн, никакого банка и квитанций
и не ламинировали
ЗАГС на Б. Морской 22 марта сего года
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 апреля 2011
Цитата: #7317 annakoroleva 16 апреля 2011, 17:02
а у меня вотвопросик, не знаю как сейчас, а раньше ведь на двери было четко написано "не ламинировать", или нельзя ламинировать в другом месте только у них?????????)))))))))

Если прочитать до конца, то написано не ламинировать бумажку для собеса)
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   16 апреля 2011
да.
но на б.морской нам сразу сказали лучше сразу заламинируйте-это на всю жизнь все таки.может намекали чтоб у них,не знаю.мы сделали напротив в 2 раза дешевле))в собесе не сказали не слова-им там все до лампочки по-моему
вписывала малого в загран-в овире тоже не сказали ничего
Bakkara

Bakkara

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Bakkara
Пользователь
   17 апреля 2011
Прикол! С нас ни копейки не взяли, даже не намекнули. При том, что мы пришли уже за 5 минут до закрытия и я упросила зарегистрировать ребенка. Нам ни слова не сказали, зарегистрировали, выдали документы и сказали: "До свидания, приходите еще!"
Molodoy_Otec

Molodoy_Otec

Имя: Денис
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город:
Район: Центральный - Северный
Molodoy_Otec
Новичок
   18 апреля 2011
Цитата: #7317 Конфетти 16 апреля 2011, 14:05


Да нет, все должны,увы. Существует такой документ - Про затвердження Тарифів на додаткові платні послуги правового і технічного характеру. В каждой области Главное управление юстиции утверждает свой. Например, как в Севастополе Есть и тарифы,утвержденные и ГУ юстиции в Николаевской области (кто ищет, тот найдет). Можно пытаться доказать незаконность через антимонопольный комитет, но это дело муторное и заканчивается обычно рекомендациями в сторону юстиции. Вариант "качать права" непосредственно в момент регистрации не для всех подходит, нет гарантии,что работники отдела регистрации не захотят связываться с "проблемным клиентом". А если захотят поиграть в "закон"?

Это называется добровольно-принудительный платеж. Да официально ВЫ ничего не должны платить, поскольку законодательный орган четко сказал в ЗУ: регистрация бесплатно!! Но, собрались ребята в юстиции, в исполкоме, в кабмине, где-нибудь... и говорят вот к нам обращаются часто не по теме (регистрации): тот потерял, тот забыл, этому нужно срочно в Израиль, а давай-те порубаем с них капусты, тем более, что некоторым надо срочно! И прописали ""платні послуги".
Потом уже на местах, местные начальники, после очередной урезки зарплаты задумались, что ЗП их не строго и не прямо привязана к кол-ву надходжень и издали местный негласный указ: пришел человек, Вы ему что-то сделали! пусть заплатит за наши услуги!
Вопрос - за что ж я плачу прямые налоги, чтобы меня заставляли платить еще и левые.
И вторая мысль по поводу "все должны" - если бы все были должны заплатить, мне бы не дали никакого свидетельства!!!! Вы когда нибудь видели чиновника, который точно уверен, что он прав? Он вас погонит с охраной мгновенно, нагрубит, пошлет, и никогда ничего не даст!!!!!!! Потому, что дисциплинарное взыскание за превышение своих полномочий, т.е. выдача документа, по которому нет проплаты это статья!!
Molodoy_Otec

Molodoy_Otec

Имя: Денис
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город:
Район: Центральный - Северный
Molodoy_Otec
Новичок
   18 апреля 2011
вот пост как мой кум ходил регистрировать.
Регистрация ребенка


1 серия
Так, нельзя перебарщивать с офф-лайном. он на меня пагубно влияет. Сегодня мы рассмотрим учреждение, в котором нужно регистрировать ребенков. Я еще не до конца осознал, нафиг регистрировать ребенка, но я так понимаю, что это типо для получения бумажки, которая потом поможет получить другую бумажку.


Итаг, эта контора, которая походу называется какимто архивом находицца на б.морской х маскоффская. Нельзя сказать, что я не готовилсо. Я зараннее заехал в этот аццкий приход и узнал когда прием и что нужно иметь при себе. (Для тех, кому надо – Вт,Ср,Чт,Пт с 9.00–11.30 & 13.00–16.00). Поначалу казалось все просто. Действительно, вроде элементов в уравнении не много: один папа (паспорт), один мама (паспорт), они оба (брачное свидетельство), один ребеног (справка с роддома). Типо пришел – показал бумашки – имя ребенка занесли в матрицу – досвиданья. Но акозалос, не все так просто, как есть на самом деле.


Проснулся я относительно рано – еще и девяти не было. Попил маккофя и под освежающим моросящим дощщиком поперся туда пораньше (как я думал). Позже оказалос, что 9.30 – это как раз та крайняя точка, когда на приходящем заканчивается время приема. продолжение: Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum