• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Регистрация ребенка специально без отца, даже если он фактически есть

jozh   
VIP пользователь   
20 января 2012 12429 163
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 13:33

Насчет желаний я уже писала




Цитата(elena132 @ 12.12.2011, 23:02)
Девочки, намедни прочитала рассказ Генри Слизара "Кандидат" http://lib.rus.ec/b/52443/read

Очень интересная там идея подается))). Давайте все вместе будем желать ныне властьимущим эту власть потерять и уехать из Украины куда-нибудь в Антарктиду. В рассказе, конечно, желания чересчур, но, действительно, зная о ментальных возможностях сильных желаний, а тем более коллективных - идея вполне реально осуществима. Это уже без шуток.


так группу же не создали, текст пожелания так и не придумали...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Вера1690 20 января 2012, 13:36

да и не говори...
я десять лет налоги платила-а они почти четверть зарплаты составляют, а теперь имеем,что на строительство сада финансов нет, а люстры в межигорье и государственные вертолеты есть

А я как застрахованная особа не смогла получать деньги на ребенка, как застрахованная особа. Моя переписка с судом - отдельная тема.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 ollunya 20 января 2012, 13:37
ну не знаю ,у меня конечно дети оформлены как положено. В кругу общения есть такая пара, который оформилась как мать-одиночка при папе. Я их не осуждаю, так как для их семьи 1000 грн на ребенка не лишняя.

Конечно, не лишняя. Я тоже никого не спешу осуждать, потому что вариантов ситуации множество. Но мне кажется, что наличие такого доступного источника доходов папу как-то расслабляет, а полная ответственность стимулирует.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 января 2012
какая активная тема- все не прочь денежки посчитать и правительство пополоскать)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 ollunya 20 января 2012, 13:37
ну не знаю ,у меня конечно дети оформлены как положено. В кругу общения есть такая пара, который оформилась как мать-одиночка при папе. Я их не осуждаю, так как для их семьи 1000 грн на ребенка не лишняя.


А откуда все-таки берется 1000 грн?
Вот выдержка из закона:


Ссылка

Прожиточный минимум с 01.01.2012
- для детей до 6 лет - 893 грн.
- для детей от 6 до 18 лет - 1112 грн.

Т.е. речь идет о суммах от 267,9 грн. до максимум 446,5 грн. для детей до 6 лет, и соответственно от 333,6 грн. до максимум 556 грн. для детей старше 6 лет, причем для получения не минимальных сумм еще надо будет побегать.

Все остальные пособия на детей назначаются независимо от того, является ли мама одиночкой или нет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012



Але мама, в якої є тато, що працює не зможе собі оформити допомогу в розмірі прожиткового мінімуму, бо будуть враховувати його доходи. А мати-одиначка оформлює перерахунок по своїм нульовим доходам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   20 января 2012

Сумму 1000 грн написала из ранее написанных постов. Знаю, что они так оформлены и получают большую сумму. Сколько именно не уточняла.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 alisa 20 января 2012, 13:51



Але мама, в якої є тато, що працює не зможе собі оформити допомогу в розмірі прожиткового мінімуму, бо будуть враховувати його доходи. А мати-одиначка оформлює перерахунок по своїм нульовим доходам.


Все равно предел есть, и это намного меньше 1000 грн., - см. выше. И минимум есть, а он вообще не зависит от доходов семьи.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 13:24


Я бы сказала, тут вопрос не столько во вранье, как в элементарной безопасности и защите. От того же государства, само собой. Не дай Бог, конечно, и пусть мы все будем жить долго и счастливо, но... если вдруг с мамой-одиночкой что-то случится, даже просто в больницу надолго попадет, то папа будет послан лесом. В случае же смерти матери - папа никаких прав на ребенка не имеет, ребенок будет в лучшем случае отдан на опеку другим родственникам, а то и на усыновление. Или жить в детдоме. В принципе, папе можно будет и доказать свое отцовство через генетический анализ или как-то так, тут я не в курсе деталей (установлення батьківства, кажется, называется процедура). Но это все небыстро, негарантированно, и стоит кучи денег, времени и нервов. А ребенку каково все это будет пережить?
Это все даже еще не говоря об элементарной психологической составляющей - будь я папой, мне было бы просто неприятно даже, что моего собственного ребенка фактически не признают официально моим ребенком. И это могло бы повлиять на отношения в семье, в т.ч. на отношения к матери, и к ребенку. Вроде как я пустое место...

В общем, причины оформления мамой ребенка без папы могут быть, конечно, очень разными, но если одна-единственная причина - это желание получить это пособие, то это явно того не стоит. Я могу понять это разве что в том случае, если семья действительно живет в нищете жесточайшей, и эти 1000, а потом 270 грн. реально могут спасти... да и то - если на семью доход ниже прожиточного минимума, то по другим статьям идет доплата до минимума, так что тоже не причина, получается, ибо те же денежки семья получит просто по другой причине.

Это именно то, что и я хотела сказать!
Мы с мужем в гражданском браке, хотя и имеем двоих детей. Когда мы пошли регистрировать нашего старшего ребенка, вдруг выяснилось, что папе нужно паспорт переоформить (а прописан он в другом городе). Пришлось регистрироваться как одиночке. Потом оказалось, что это не так уж плохо - еще и денежку платили за одиночку ))) Жили так два года. Но потом в один день меня просто как обухом по голове ударило - а если со мной что-то случится? Предстояли вторые роды - это определенный риск, да и всякое в жизни может произойти.
Как мужу тогда доказать, что он имеет какое-то отношение к ребенку? А уже никак! Ребенок загремит в детдом (у меня только престарелый отец и сестра, живущая в другой стране - им опекунство не дадут). Единственный способ для отца- экспертиза ДНК, но кто даст проводить какие-либо экспертизы ребенку, который находится в детдоме, - получить разрешение крайне долго и сложно. Даже если получать за одиночку тысячу гривень - этот риск не оправдан! В общем, быстренько собрались и потопали на усыновление. Через пару дней получили новое свидетельство о рождении. Второго сразу оформляли с отцом. Теперь за детей я спокойна.
Мамам стоило бы трижды подумать, прежде чем одиночками оформляться без особых причин...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 13:47


А откуда все-таки берется 1000 грн?
Вот выдержка из закона:


http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...g=1751-2001-%EF

Прожиточный минимум с 01.01.2012
- для детей до 6 лет - 893 грн.
- для детей от 6 до 18 лет - 1112 грн.

Т.е. речь идет о суммах от 267,9 грн. до максимум 446,5 грн. для детей до 6 лет, и соответственно от 333,6 грн. до максимум 556 грн. для детей старше 6 лет, причем для получения не минимальных сумм еще надо будет побегать.

Все остальные пособия на детей назначаются независимо от того, является ли мама одиночкой или нет.

про 1000 я задала тон. Он вот откуда-оттуда же, откуда и 130.
130-это минимальный размер помощи по уходу до 3 лет.
на сегодня максимальный размер этой помощи- это ПМ для работоспособного 1073грн. Имея в семье папу с з/п, такой размер оформить очень сложно, без него легче.
А еще есть малообеспеченность, помощь матери одиночке и прочее... Имея в справке о доходах папину з/п все эти суммы становятся значительно меньше или вообще исчезают.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 ollunya 20 января 2012, 13:52

Сумму 1000 грн написала из ранее написанных постов. Знаю, что они так оформлены и получают большую сумму. Сколько именно не уточняла.


Возможно, это в общей сложности получается так около 1000 грн. Т.е., например, плюс пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, плюс пособие по рождению ребенка. Может, еще что-то.

Я именно хочу отделить чисто мамо-одиночковское пособие, так сказать. Ради чего, якобы, и отодвигают папу. И это получается от 269,6 грн. до 556 грн. - а вовсе не какие-то безумные суммы в тысячи гривен.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Тяпа 20 января 2012, 14:00

Это именно то, что и я хотела сказать!
Мы с мужем в гражданском браке, хотя и имеем двоих детей. Когда мы пошли регистрировать нашего старшего ребенка, вдруг выяснилось, что папе нужно паспорт переоформить (а прописан он в другом городе). Пришлось регистрироваться как одиночке. Потом оказалось, что это не так уж плохо - еще и денежку платили за одиночку ))) Жили так два года. Но потом в один день меня просто как обухом по голове ударило - а если со мной что-то случится? Предстояли вторые роды - это определенный риск, да и всякое бывает.
Как мужу тогда доказать, что он имеет какое-то отношение к ребенку? А уже никак! Ребенок загремит в детдом (у меня только престарелый отец и сестра, живущая в другой стране - им опекунство не дадут). Единственный способ для отца- экспертиза ДНК, но кто даст проводить какие-либо экспертизы ребенку, который находится в детдоме, - получить разрешение крайне долго и сложно. Даже если получать за одиночку тысячу гривень - этот риск не оправдан! В общем, быстренько собрались и потопали на усыновление. Через пару дней получили новое свидетельство о рождении. Второго сразу оформляли с отцом. Теперь за детей я спокойна.
Мамам стоило бы трижды подумать, прежде чем одиночками оформляться без особых причин...


Чуть пооффтоплю - а Вы узнавали, усыновление оказалось самым простым способом? Нельзя было папе просто сказать, что он и есть папа ребенка, уже "вдогонку", так сказать? Я что-то краем глаза встречала просто, что юридически неверно проводить усыновление, если это именно биологический отец, а надо "встановлення батьківства", но тонкостей процедуры, и насколько она сложная, я не в курсе.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 14:04


Чуть пооффтоплю - а Вы узнавали, усыновление оказалось самым простым способом? Нельзя было папе просто сказать, что он и есть папа ребенка, уже "вдогонку", так сказать? Я что-то краем глаза встречала просто, что юридически неверно проводить усыновление, если это именно биологический отец, а надо "встановлення батьківства", но тонкостей процедуры, и насколько она сложная, я не в курсе.

Вдогонку нельзя - документы ведь уже выданы
Даже если это биологический отец, все равно проводится усыновление. Точнее, в бланке значилось " я, такой-то, признаю себя отцом ребенка..." и с моей стороны подтверждение. Т.е. по сути это признание отцовства, но в госслужбах именуется все равно усыновлением.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Вера1690 20 января 2012, 14:00

про 1000 я задала тон. Он вот откуда-оттуда же, откуда и 130.
130-это минимальный размер помощи по уходу до 3 лет.
на сегодня максимальный размер этой помощи- это ПМ для работоспособного 1073грн. Имея в семье папу с з/п, такой размер оформить очень сложно, без него легче.
А еще есть малообеспеченность, помощь матери одиночке и прочее... Имея в справке о доходах папину з/п все эти суммы становятся значительно меньше или вообще исчезают.


Ну Вам позволительно - Вы не юрист.
А вот Павленко, на мой взгляд, обязан знать такие "нюансы". Если, конечно, то не журналисты за него дописали, а то они могут.

Если гражданский брак, то все эти папины доходи НЕ учитываются. Он вообще светиться нигде НЕ будет. Так что в случае гражданского брака все равно речь идет максимум о 556 грн. А в случае обычного брака ребенка не получится записать без папы.

В общем, путаница в этом деле немалая, если сторонний человек не будет влезать и разбираться в теме. А кому из обычных обывателей важно влезать и разбираться? Вот услышит он краем уха, что мама-одиночка специально записала ребенка без отца, и теперь получает от государства бешеные тысячи гривен.... И пойдет гулять эта сплетня, и все так и будут думать, что мамы-одиночки грабят государство, бедные-несчастные налогоплательщики бюджет наполнить не могут... В общем, понятно, что далее последует.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Тяпа 20 января 2012, 14:07

Вдогонку нельзя - документы ведь уже выданы
Даже если это биологический отец, все равно проводится усыновление. Точнее, в бланке значилось " я, такой-то, признаю себя отцом ребенка..." и с моей стороны подтверждение. Т.е. по сути это признание отцовства, но в госслужбах именуется все равно усыновлением.


Ага, все-таки у них есть чуть различие, получается, просто название общее.
Ясно, спасибо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 14:13


Ага, все-таки у них есть чуть различие, получается, просто название общее.
Ясно, спасибо.

Я могу ошибаться в названии, потому что проходили уже 4 года назад, но потом в собесе это именовали только усыновлением.
Кстати, я, как честный гражданин, пошла в собес через неделю или две, чтобы отказаться от пособия одиночки, но там моего дела не нашли. Как выяснилось, между этими структурами информация хорошо поставлена, ЗАГС быстренько в собес настучал, и пособие сняли автоматически )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
даже лень читать этот очередной подсчет денег в чужих карманах.
я мама-одиночка. задавайте вопросы.
денег получаю-единоразовое+130+260, расскажите,где тысячу выдают
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 14:21
даже лень читать этот очередной подсчет денег в чужих карманах.
я мама-одиночка. задавайте вопросы.
денег получаю-единоразовое+130+260, расскажите,где тысячу выдают

Видимо, имеется в виду перерасчет по доходам - имеет смысл через полгода после окончательной выплаты единоразового, иначе доходы "слишком большие" )
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 14:21
даже лень читать этот очередной подсчет денег в чужих карманах.
я мама-одиночка. задавайте вопросы.
денег получаю-единоразовое+130+260, расскажите,где тысячу выдают


О! А чего Вы так мало получаете? Или у Вас не все трое считаются как дети мамы-одиночки, частями на пап записаны? Ибо на каждого положено отдельно. Плюс, по возрасту у старшей может быть уже 333 грн., она старше 6 лет уже, судя по линейке. В общем, я там выше написала, что по закону положено, проверьте по своей конкретной ситуации, может, Вам чего недоплачивают.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Тяпа 20 января 2012, 14:25

Видимо, имеется в виду перерасчет по доходам - имеет смысл через полгода после окончательной выплаты единоразового, иначе доходы "слишком большие" )

в это время у меня уже закончится отпуск по уходу и я должна буду предоставить справку о зарплате
Просматривают эту тему:

Forum