• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Регистрация ребенка специально без отца, даже если он фактически есть

jozh   
VIP пользователь   
20 января 2012 12389 163


Ссылка


Эммм... или я чего-то не понимаю, или Павленко...
Я как-то слабо могу себе представить, чтобы мамы специально регистрировали ребенка без отца ради 130 грн. в месяц. По другим причинам - могу представить. Но неужели 130 грн. - это реально большая сумма, которая прямо-таки существенно помогает растить ребенка???
Поправьте меня, кто в курсе темы. Может, я реально зажралась просто, и 130 грн. в наше время - это действительно для кого-то серьезные деньги, и действительно Павленко прав в своем выводе.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   20 января 2012
одиночки получают 270грн.,а если ещё оформить по доходам до 3х лет,то выходит около тысячи,конечно есть смысл,только до 3х лет
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   20 января 2012
Странно, я даже подумывала над тем, чтоб вообще не оформлять пособие до 3х лет 130грн. потому что не очень-то хотелось с собесом связываться. Но потом решила, что это пачка памперсов или банка питания - лучше брать, пока дают)) Тем более, что положено.
Не верится, что мамы стают "одиночками" ради этого...

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   20 января 2012
Не считаю, что это громадные деньги. А без отца, даже по документам, это жестко!!! Мой муж бы меня даже за такую мысль убил бы сразу!!! ed_snegurochka2:
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 alex@1 20 января 2012, 12:20
Странно, я даже подумывала над тем, чтоб вообще не оформлять пособие до 3х лет 130грн. потому что не очень-то хотелось с собесом связываться. Но потом решила, что это пачка памперсов или банка питания - лучше брать, пока дают)) Тем более, что положено.
Не верится, что мамы стают "одиночками" ради этого...

Да, стают. У меня друзья именно так и сделали, ради этих грошей, хотя муж зарабатывает нормально. Но она так захотела и сколько я её не уговаривала - не согласилась.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 12:15


http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/01/19/266417


Эммм... или я чего-то не понимаю, или Павленко...
Я как-то слабо могу себе представить, чтобы мамы специально регистрировали ребенка без отца ради 130 грн. в месяц. По другим причинам - могу представить. Но неужели 130 грн. - это реально большая сумма, которая прямо-таки существенно помогает растить ребенка???
Поправьте меня, кто в курсе темы. Может, я реально зажралась просто, и 130 грн. в наше время - это действительно для кого-то серьезные деньги, и действительно Павленко прав в своем выводе.

ну если бы Павленко еще был и в курсе... или журналисты.

130 всем положено, и тем кто с папами тоже. Собственно, положен прожиточный минимум, но это отдельная тема.
А матерям одиночкам еще 270 платят и пособие по уходу, опираясь на меньший доход(основной доход семьи обычно же папа зарабатывает) можно больший получить.

Так что не такие уже Николаевцы мелочные) не ради 130грн, а ради 1000(примерно) ну и еще может субсидии и молочной кухни
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 MeeLena 20 января 2012, 12:18
одиночки получают 270грн.,а если ещё оформить по доходам до 3х лет,то выходит около тысячи,конечно есть смысл,только до 3х лет


О... так получается, Павленко даже не в курсе темы, если размер пособия неправильно обозначил? Или это журналисты напутали?
Но все равно, даже если 270 грн. Только ради этого оформлять ребенка без отца, если на самом деле отец есть и очень даже не отказывается от ребенка? Может, и есть некоторый процент мамочек, что так сделают, но чтобы считать это массовым явлением... У меня лично большие сомнения... Или Павленко искренне уверен, что мужчины у нас поголовно все и всегда очень ответственные, и всегда-всегда сразу готовы признать ребенка, а не исчезают за горизонтом при первом же известии о беременности своей подруги?

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   20 января 2012
есть большенство пап,что даже если они и есть,всё равно быть лучше одиночкой
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Под этим соусом очень хорошо или это пособие убрать вообще, или ввести драконовскую систему контроля. Про соседей уже обсуждали. А Павленко не мама-одиночка, а всего лишь уполномоченный при Президенте по делам детей. Откуда ему цифры точные знать. Надо ему ссылочку на наш форум послать, помочь человеку
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   20 января 2012
кто бы нам помог?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 12:29


О... так получается, Павленко даже не в курсе темы, если размер пособия неправильно обозначил? Или это журналисты напутали?
Но все равно, даже если 270 грн. Только ради этого оформлять ребенка без отца, если на самом деле отец есть и очень даже не отказывается от ребенка? Может, и есть некоторый процент мамочек, что так сделают, но чтобы считать это массовым явлением... У меня лично большие сомнения... Или Павленко искренне уверен, что мужчины у нас поголовно все и всегда очень ответственные, и всегда-всегда сразу готовы признать ребенка, а не исчезают за горизонтом при первом же известии о беременности своей подруги?

Насколько я знаю, в браке оформить ребенка без отца невозможно.
Остается процент женщин, которые регистрируют ребенка вне брака.
Думаю очень большая часть этих женщин действительно либо мать-одиночка, либо имеющая гражданского мужа, которого лучше не иметь отцом ребенка. Даже если он и не отказывается сейчас.
Ну и какой-то процент экстравагантных пар, которые по каким-то своим причинам не считают появление ребенка поводом для перевода гражданского брака в официальный. Возможно там и найдется небольшой процент предприимчивых дам.
Ну а в неблагополучных и малообеспеченных гражданских семьях - вполне может быть. Ну так изначально вопрос не в том, что люди ради денег готовы ребенка отца лишить, а в том, что людям денег настолько не хватает, что приходится идти на такие ухищрения.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   20 января 2012
Странно , чего вас удивляет такое явление , наш народ уже давно доказал что нет позорных средств зарабатывания денег - и ребетенка без папы , а ели папа есть - по прожиточному минимуму оформляется помощь ( пусть хоть папа и зарабатывает хорошую сумму , но он ведь не оформлен ), многие мамы сейчас рожают только для пособия , и таких достаточно , а людям которые реально нуждаются , но им не позволяет воспитание побираться - нечего быть гордыми , ну и сами виноваты ))) Моя кума в свое время отказалась от пособия до 3 лет , так как надо было много бумаг оформлять , а пособие составляло 21 грн
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Нява Малика 20 января 2012, 12:49
Насколько я знаю, в браке оформить ребенка без отца невозможно.
Остается процент женщин, которые регистрируют ребенка вне брака.
Думаю очень большая часть этих женщин действительно либо мать-одиночка, либо имеющая гражданского мужа, которого лучше не иметь отцом ребенка. Даже если он и не отказывается сейчас.
Ну и какой-то процент экстравагантных пар, которые по каким-то своим причинам не считают появление ребенка поводом для перевода гражданского брака в официальный. Возможно там и найдется небольшой процент предприимчивых дам.
Ну а в неблагополучных и малообеспеченных гражданских семьях - вполне может быть. Ну так изначально вопрос не в том, что люди ради денег готовы ребенка отца лишить, а в том, что людям денег настолько не хватает, что приходится идти на такие ухищрения.

Ну не всегда не хватает - просто так проще и удобнее ,еще и не состоявшегося папу содержат
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 skay 20 января 2012, 12:51
Странно , чего вас удивляет такое явление , наш народ уже давно доказал что нет позорных средств зарабатывания денег - и ребетенка без папы , а ели папа есть - по прожиточному минимуму оформляется помощь ( пусть хоть папа и зарабатывает хорошую сумму , но он ведь не оформлен ), многие мамы сейчас рожают только для пособия , и таких достаточно , а людям которые реально нуждаются , но им не позволяет воспитание побираться - нечего быть гордыми , ну и сами виноваты ))) Моя кума в свое время отказалась от пособия до 3 лет , так как надо было много бумаг оформлять , а пособие составляло 21 грн

Честно, в этом абсолютно ничего зазорного не вижу. Государство имеет нас, как только может, почему бы, если есть возможность, не получить дополнительно? Денег, как говорится, лишних не бывает. Я с первой дочкой все, что могла, оформляла) Сейчас бы тоже оформила, просто никак не дойду до собеса) Ленивая стала.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 ulito4ka 20 января 2012, 12:58

Честно, в этом абсолютно ничего зазорного не вижу. Государство имеет нас, как только может, почему бы, если есть возможность, не получить дополнительно? Денег, как говорится, лишних не бывает. Я с первой дочкой все, что могла, оформляла) Сейчас бы тоже оформила, просто никак не дойду до собеса) Ленивая стала.

Это да , с государства (особенно нашего) нужно брать по максимуму , но есть некоторые но - если мой муж работает официально и его зарплата с трулом натягивает этот минимум , то помощь нам не положена , хотя все соц выплаты идут с кармана работающих , то есть надо идти в тень
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012
Та є такі насправді. Хто із-за грошей, які зайвими не бувають - мама-одиначка, не подаючи документів на доходи батька дитини може оформити і допомогу, і субсидію на сплату комунальних послуг (ну я не знаю, може хтось цих витрат не помічає, але зараз в мене це кожен місяць мінімум 500 грн).
Досить і тих, хто з якихось інших причин оформлює дитину без батька.


І як би це не було сумно, не рідко трапляється так, що мама і справді залишаться сама. Попереджуючи нападки, скажу, що мами, які народили в шлюбі теж від цього не застраховані.




Оце точно.
От Азаров вже заїкнувся, що більшості українців повинно бути соромно брати гроші на дитину.
Правда їздити на державному мерседесі і літати не державному гелікоптері чомусь не соромно...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   20 января 2012
Капец, мелочи 130 грн. Для кого это мелочи??? Даже в среднеобеспеченной семье - это деньги. Да на них сильно не разгонишься, но все же.... Действительно зачем оформлять 130 грн на три года, кому нужны почти 5 тысяч?? И ничего ужасного сейчас в собесе нет, меня тоже напугали. А там минимум документов и назначенное время, только в жэке долго в очереди муж простоял за справкой о составе семьи. Девочки, давайте я буду возиться с вашими документами и деньги тоже себе заберу))))))))))))))))) Уж я точно найду применение даже такой "маленькой" сумме.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Нява Малика 20 января 2012, 12:49
Насколько я знаю, в браке оформить ребенка без отца невозможно.
Остается процент женщин, которые регистрируют ребенка вне брака.
Думаю очень большая часть этих женщин действительно либо мать-одиночка, либо имеющая гражданского мужа, которого лучше не иметь отцом ребенка. Даже если он и не отказывается сейчас.
Ну и какой-то процент экстравагантных пар, которые по каким-то своим причинам не считают появление ребенка поводом для перевода гражданского брака в официальный. Возможно там и найдется небольшой процент предприимчивых дам.
Ну а в неблагополучных и малообеспеченных гражданских семьях - вполне может быть. Ну так изначально вопрос не в том, что люди ради денег готовы ребенка отца лишить, а в том, что людям денег настолько не хватает, что приходится идти на такие ухищрения.


Ребенка можно оформить на маму и папу, не регистрируя при этом официальный брак. У меня так одна дочка оформлена - мы с ее папой не расписывались, жили в гражданском браке, но я не считаюсь мамой-одиночкой - у ребенка папа есть, в свидетельстве о рождении он явно записан как реальный человек, и будь такая необходимость, даже алименты можно было бы оформить (у меня такого желания и необходимости нет, он и так помогал и помогает материально без привлечения каких-либо официальных лиц).
Кстати, каких-либо документов или доказательств того, что он на самом деле папа, а не мимо пробегал, - не требовалось. Только его согласие и личное присутствие в ЗАГСе с паспортом.

Так что я все-таки склоняюсь к тому, что подавляющая масса мам-одиночек - это на самом деле мамы-одиночки (т.е. папа либо помахал ручкой, либо такой папа, что лучше бы его не было). А оставшийся процент - причин может быть масса разнообразных, почему решили именно так оформить, без папы.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 alisa 20 января 2012, 13:03
Та є такі насправді. Хто із-за грошей, які зайвими не бувають - мама-одиначка, не подаючи документів на доходи батька дитини може оформити і допомогу, і субсидію на сплату комунальних послуг (ну я не знаю, може хтось цих витрат не помічає, але зараз в мене це кожен місяць мінімум 500 грн).
Досить і тих, хто з якихось інших причин оформлює дитину без батька.


І як би це не було сумно, не рідко трапляється так, що мама і справді залишаться сама. Попереджуючи нападки, скажу, що мами, які народили в шлюбі теж від цього не застраховані.




Оце точно.
От Азаров вже заїкнувся, що більшості українців повинно бути соромно брати гроші на дитину.
Правда їздити на державному мерседесі і літати не державному гелікоптері чомусь не соромно...

+1 Пожертвовали бы на благо Родины... Чужими деньгами-то намного проще распоряжаться.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 ulito4ka 20 января 2012, 12:58

Честно, в этом абсолютно ничего зазорного не вижу. Государство имеет нас, как только может, почему бы, если есть возможность, не получить дополнительно? Денег, как говорится, лишних не бывает. Я с первой дочкой все, что могла, оформляла) Сейчас бы тоже оформила, просто никак не дойду до собеса) Ленивая стала.


Вычеркнуть хорошего отца из докуметов ребенка для меня слишком неадекватное условие для получения 1000 грн до 3 лет, а потом 270 грн.
Просматривают эту тему:

Forum