• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Процедура закрытия социальной карты

Конфетти   
VIP пользователь   
24 мая 2012 1879 10
Для получения пособия по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста я оформила социальную карту "Оникс" в "Авале" (договор не заключала, копиия паспорта и справки с кодом, справка из собеса - и все). Срок ее действия закончился,кажется, в сентябре 2010 г. На остатке было несколько гривен. Все собиралась заглянуть в банк и закрыть карту,но все Прошло 2 года Решила закрыть вопрос - а не могу найти карту.... Вопрос - и че теперь? как закрыть без карты? а,возможно, банк ее уже закрыл? вообще, какая у "Аваля" процедура?
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8898 Конфетти 24 мая 2012, 16:35
Для получения пособия по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста я оформила социальную карту "Оникс" в "Авале" (договор не заключала, копиия паспорта и справки с кодом, справка из собеса - и все). Срок ее действия закончился,кажется, в сентябре 2010 г. На остатке было несколько гривен. Все собиралась заглянуть в банк и закрыть карту,но все Прошло 2 года Решила закрыть вопрос - а не могу найти карту.... Вопрос - и че теперь? как закрыть без карты? а,возможно, банк ее уже закрыл? вообще, какая у "Аваля" процедура?

Позвоните 8 800 500 5000 спросите и Вам все расскажут
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 мая 2012
Нет, сам не закрыл, это у пластика закончился разрешенный срок использования, а счет жив и активен. Не знаю банковских тонкостей, но когда нужно было закрыт счет в авале, от никаких проблем не возникло. Пришла с документами и закрыла, карты на тот момент уже небыло, ее банкомат привата съел, номер, естественно, не помнила.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8898 Ирен 24 мая 2012, 16:45

Позвоните 8 800 500 5000 спросите и Вам все расскажут
если срок карточки закончился, и вы ее не продлили, то в банках существует срок давности на расчетный счет. скорее всего он уже закрыт. можете прийти с паспортом в банк и чтобы проверили есть ли на вашу ФИО открытые расчетные счета. закрыть можно написав заявление. карточка не обязательно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2012
мерси за ответы
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   25 мая 2012


Счет закрывается по истечении 3х лет после последнего движения по счету при отсутствии на нем остатка. А я поняла, что у автора остаток есть. Так что думаю, что счет активен.

В любом случае в банке Вас обслужат, все счета проверят, что надо закроют, что надо выдадут Берите паспорт и смело идите в отделение.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8898 Ka_Lenka 25 мая 2012, 11:00


Счет закрывается по истечении 3х лет после последнего движения по счету при отсутствии на нем остатка. А я поняла, что у автора остаток есть. Так что думаю, что счет активен.

В любом случае в банке Вас обслужат, все счета проверят, что надо закроют, что надо выдадут Берите паспорт и смело идите в отделение.

В Авале, если нет движения по счету определенный период времени (два года или около того), счет закрывают без заявления. Остаток списывается в доходы банка. Вот так вот. Сама пару недель назад узнала. Снять остаток - 5грн.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8898 ulito4ka 25 мая 2012, 11:12

В Авале, если нет движения по счету определенный период времени (два года или около того), счет закрывают без заявления. Остаток списывается в доходы банка. Вот так вот. Сама пару недель назад узнала. Снять остаток - 5грн.


Странно! Вот из НБУшной инструкции:

20.1. Поточні рахунки клієнтів банків закриваються:
...

Банк може відмовитися від договору банківського рахунку та
закрити поточний рахунок клієнта, якщо операції за цим рахунком не
здійснюються протягом трьох років підряд і на цьому рахунку немає
залишку коштів
.

Может они, конечно, что-то в договоре прописывают по этому поводу.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8898 Ka_Lenka 25 мая 2012, 11:36


Странно! Вот из НБУшной инструкции:

20.1. Поточні рахунки клієнтів банків закриваються:
...

Банк може відмовитися від договору банківського рахунку та
закрити поточний рахунок клієнта, якщо операції за цим рахунком не
здійснюються протягом трьох років підряд і на цьому рахунку немає
залишку коштів
.

Может они, конечно, что-то в договоре прописывают по этому поводу.

У меня в Авале кредит валютный, пару-тройку лет назад выгодно было покупать валюту через аукцион, для этого открывали транзитный гривневый счет. На аукционе год точно валюту не покупаю. А на этом гривневом счете у меня, оказывается, осталась небольшая сумма. Мне ее предложили снять, я говорю:"Зачем? Пусть лежат, вдруг когда еще покупать буду", нач.отделения сказал, что их по истечению срока в доход банка спишут. Но Вы пишете конкретно о текущем. Может с транзитных могут списывать? Надо уточнить.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   25 мая 2012
Цитата: #8898 ulito4ka 25 мая 2012, 11:46

У меня в Авале кредит валютный, пару-тройку лет назад выгодно было покупать валюту через аукцион, для этого открывали транзитный гривневый счет. На аукционе год точно валюту не покупаю. А на этом гривневом счете у меня, оказывается, осталась небольшая сумма. Мне ее предложили снять, я говорю:"Зачем? Пусть лежат, вдруг когда еще покупать буду", нач.отделения сказал, что их по истечению срока в доход банка спишут. Но Вы пишете конкретно о текущем. Может с транзитных могут списывать? Надо уточнить.


Да, с транзитными счетами совершенно другая история. Они в идеале на конец операционного дня должны быть с нулевым остатком. Но это в идеале Есть ситуации, когда разрешено на них наличие остатков, но через определенный период действительно эти суммы списываются в доход банка. Все верно Вам сотрудники предложили.
Просматривают эту тему:

Forum