• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

машины во дворе

Tigress   
Активный пользователь   
26 сентября 2012 5676 52
/fool
Имею наглость быть счастливой
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 сентября 2012
Мені і вночі машина в дворі не подобається, бо я хочу і ввечері білизну розвішати, на ніч. В мене як прцюючої мами, коли є час, тоді і прання. Дійсно, є стоянки, в кінці кінців. Але якось з сусідами домовляємося поки що, не часто ставлять, слава Богу

А так є метод - на дах машини насипати крихти для птахів, а колеса полити валер"янкою для котів.

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #9476 Китиха 26 сентября 2012, 14:04
Мені і вночі машина в дворі не подобається, бо я хочу і ввечері білизну розвішати, на ніч. В мене як прцюючої мами, коли є час, тоді і прання. Дійсно, є стоянки, в кінці кінців. Але якось з сусідами домовляємося поки що, не часто ставлять, слава Богу

А так є метод - на дах машини насипати крихти для птахів, а колеса полити валер"янкою для котів.

были такие мысли, это машина в таком состоянии что даже коты от неё бегут. Вся исцарапана, побита, я поражаюсь как к нему гаи не цепляется? Он днём прячется во дворе, а ночью перевозит.
Имею наглость быть счастливой
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2012
А я по обратную сторону барикад))) У нас тоже не большой двор, правда не жилкоп, а сталинские дома, но суть от этого не меняется. Так вот некоторым нашим соседям не нравится, что мы ставим машины под окнами, так у моего мужа разговор короткий - хотите свободный двор - покупайте частный дом и там устанавливайте свои правила.

Вот не понимаю, почему Вам занимать стиркой можно двор, а соседу машиной нет???

Как вы по линейкам видите у меня двое детей, и старший каждый день играет во дворе, конечно если бы не стояли машины, места для игр было бы больше, но меня и такое положение вещей устраивает. Единственное, что беспокоит - если мячом по машине заденут или еще чем-то, но вот в этом нужно отдавать отчет, что сохранность машины во дворе никто не гарантирует)

P S стирку сушу только дома))) никаких проблем в этом не вижу, хотя веревки натянуты во дворе)
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2012
Другой вопрос, что машина Вашего соседа просто НЕСИМПАТИЧНАЯ))) и неприятна глазу) но с этим ничего не поделаешь(
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 сентября 2012


Ви ж розумієте, що Вашому чоловіку можуть порадити те саме - купити приватний будинок і там ставити свою машину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 сентября 2012
Цитата: #9476 Viktoria 26 сентября 2012, 15:19
А я по обратную сторону барикад))) У нас тоже не большой двор, правда не жилкоп, а сталинские дома, но суть от этого не меняется. Так вот некоторым нашим соседям не нравится, что мы ставим машины под окнами, так у моего мужа разговор короткий - хотите свободный двор - покупайте частный дом и там устанавливайте свои правила.

Вот не понимаю, почему Вам занимать стиркой можно двор, а соседу машиной нет???

Как вы по линейкам видите у меня двое детей, и старший каждый день играет во дворе, конечно если бы не стояли машины, места для игр было бы больше, но меня и такое положение вещей устраивает. Единственное, что беспокоит - если мячом по машине заденут или еще чем-то, но вот в этом нужно отдавать отчет, что сохранность машины во дворе никто не гарантирует)

P S стирку сушу только дома))) никаких проблем в этом не вижу, хотя веревки натянуты во дворе)

Справа в тім, що двір загального користування, сусід-автомобіліст один, а прання мають право/не мають можливості розвішувати всі. До того ж для автомобілів є спеціально відведені місця - так? а для мокрої білизни - двір. ну не перебачені в нас пральні суспільного користування.

Ще якби той автомобіль стояв собі - він нікому не заважає. А так я розвішала з скраєчку, пішла на роботу, сусіду потрібно виїхати, він невідомо якими руками відсовує мої речі, потім присовує назад. Дивно, чому мені це не подобається.

Вдома вішати - це де? по квартирі? Я бачу в цьому проблему. Мені більше подобається на свіжому повітрі

В нас адекватні сусіди, тому взаємно миримось

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   26 сентября 2012
Цитата: #9476 Viktoria 26 сентября 2012, 15:22
Другой вопрос, что машина Вашего соседа просто НЕСИМПАТИЧНАЯ))) и неприятна глазу) но с этим ничего не поделаешь(



Дело же не только в стирке и детях это так коротко, мои претензии. Большинство соседей у нас старики с палочками, двое после инсульта частично парализованных, как видно на фото это же какую сноровку надо иметь чтоб выйти и зайти во двор.. Да много мелочей, крыша потекла шифер привезли, не только заехать выгрузить. даже занести не было возможности складывали возле ворот ждали пока придёт домой отгонит. Он металлолом занимается подбирает трубы старые, они постоянно торчат с машины. Я ношусь, вечно спешу то колготки порванные, то локтём зацепилась. Дети тоже носятся по двору. Месяц назад после скандала с соседом мою соседку скорая забрала. Он машину поставил, спешил, ушёл... а соседка калитку открыть не могла на улице 2 часа ждала. Он пришёл такой скандал был, потом скорую вызывали сердце прихватило. Помню она бумаги собирала, к участковому ходила..... потом затихло всё....
Имею наглость быть счастливой
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   26 сентября 2012
соседские войны-страшное дело... только договариваться. а то неизвестно до чего может дойти
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2012


Вот поэтому и не вешаю на улице)

У нас тоже нет балкона, но насколько я знаю, заноном нигде не предусморено, что двор преднозначен для сушки белья)
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2012
А синяя машина, которая на фото перед этой ужасной, Вам не мешает? Вот если бы ее не было, то не было бы и проблем со входом во двор, а так на прицеп просто места не хватает( насколько я понимаю по фото

Viktory_

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 25.09.2012
Заходил(а): 28.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 063-13-56-861
Viktory_
Пользователь
   26 сентября 2012
Эта проблема существует чуть ли не в каждом частном дворе. У нас так тоже было. Все зависит от людей. Если соседи нормальные адекватные люди, то всегда смогут договориться и что-то придумать. Я всегда за то чтоб отстаивать свои интересы, но, к сожалению, есть люди, с которыми всякий разговор и выяснения заведомо бесполезны. В данной ситуации, можно , конечно вредить (валерианкой и кормом для птиц))), но врядли это как-то исправит ситуацию. Мне кажется проще найти варианты, чтоб приспособиться жить в такой обстановке. потому что тратить свои нервы - дороже выйдет.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 сентября 2012


Думаю надо этим и воспользоваться пару проколотых колес - это реальный убыток, только, боюсь, сосед догадается, кто это сделал

У нас машина стоит на стоянке - благо, она недалеко, некоторые машины ставят у дома - но только в кармашках, те, кто ставил на газоне - постепенно рассасались, только один сосед ставит, но ставит с тыльной стороны дома, где нет ни бельевых веревок, ни прохожих.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2012


Я думаю, Вы меня не правильно поняли, я переживаю не за свою машину, а за то, что мой ребенок может повредить чужую)))

У нас в округе нет стоянок((( Поэтому ставить особо негде.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Tigress 26 сентября 2012, 15:47



Дело же не только в стирке и детях это так коротко, мои претензии. Большинство соседей у нас старики с палочками, двое после инсульта частично парализованных, как видно на фото это же какую сноровку надо иметь чтоб выйти и зайти во двор.. Да много мелочей, крыша потекла шифер привезли, не только заехать выгрузить. даже занести не было возможности складывали возле ворот ждали пока придёт домой отгонит. Он металлолом занимается подбирает трубы старые, они постоянно торчат с машины. Я ношусь, вечно спешу то колготки порванные, то локтём зацепилась. Дети тоже носятся по двору. Месяц назад после скандала с соседом мою соседку скорая забрала. Он машину поставил, спешил, ушёл... а соседка калитку открыть не могла на улице 2 часа ждала. Он пришёл такой скандал был, потом скорую вызывали сердце прихватило. Помню она бумаги собирала, к участковому ходила..... потом затихло всё....
[quote name='Tigress' date='26.9.2012, 14:47' post='559920']
выделите вашему соседу место во дворе, где он бы никому не мешал. Я со своими родителями тоже живу в жилкопе, в нашем дворе еще три семьи соседей, и одна соседка тоже ругается, что от того, что мы ездим мимо ее дома, у нее стена просаживается )))
Так что теперь? ставить дорогие машины на улице? или вообще продать?
Не хотите машин во дворе покупайте себе отдельный дом со своим двором.
Но нигде не написано, что в жилкоповском дворе нельзя ставить свою машину. А дворы в многоэтажках? мирятся же люди с тем, что все дорожки и газоны заняты. А как жилкоп, так сразу НИЗЯЯЯЯ , ИНАЧЕ ВОЙНААА!!!
Попробуйте все-таки выделить ему место, чтобы и днем машина не мешала вам и вашим детям, раз уж у него такая ситуация, что машина стоит и днем во дворе
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 сентября 2012


это кто ж мирится ??? я готова асфальтоукладчиком укатать все машинки,припаркованные в нашем дворе, потому что наш двор давно не двор, а бесплатная стоянка для машин.... во дворе не то что белье развесить и детям поиграть нельзя, а и просто из подъезда выйти и двор пересечь безопасно невозможно....

а по теме-если сосед неадекватный, то тяжко найти какую-то законную управу.......
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Евгения 27 сентября 2012, 13:46
[quote name='Tigress' date='26.9.2012, 14:47' post='559920']
выделите вашему соседу место во дворе, где он бы никому не мешал. Я со своими родителями тоже живу в жилкопе, в нашем дворе еще три семьи соседей, и одна соседка тоже ругается, что от того, что мы ездим мимо ее дома, у нее стена просаживается )))
Так что теперь? ставить дорогие машины на улице? или вообще продать?
Не хотите машин во дворе покупайте себе отдельный дом со своим двором.
Но нигде не написано, что в жилкоповском дворе нельзя ставить свою машину. А дворы в многоэтажках? мирятся же люди с тем, что все дорожки и газоны заняты. А как жилкоп, так сразу НИЗЯЯЯЯ , ИНАЧЕ ВОЙНААА!!!
Попробуйте все-таки выделить ему место, чтобы и днем машина не мешала вам и вашим детям, раз уж у него такая ситуация, что машина стоит и днем во дворе

Дорогі машини потрібно ставити в гараж, де їм тепло та сухо. Не бажаєте сваритися з сусідами - купіть гараж, якщо вже грошей вистачило на машину. Чи власний дім з власним двором і ставте там хоч десяток. Чому проблема автовласника має становитися проблемою цілого двору? Поки в нас демократія, то один має підлаштовувати свої бажання під більшість.
Люди миряться, бо одні не хочуть витрачати нерви, а другі нахабніють. Але машина на газоні - це неправильна ситуація. Правильною вона виглядає лише в очах власника цієї машини.
Просто в жилкопі сусудів менше, двір менше, проблема гостріша, але і простіше домовитися з конкретним власником авта.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 сентября 2012


ну вот конкретно на владельца машины,припаркованной на газоне, можно стукануть в комиссию по благоустройству и при определенном личном напоре можно добиться решения вопроса через штрафы и т.п. но у автора проблема не в этом.... а придомовая территория как раз и предназначена в т.ч. для временного нахождения машин...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Конфетти 27 сентября 2012, 14:35


ну вот конкретно на владельца машины,припаркованной на газоне, можно стукануть в комиссию по благоустройству и при определенном личном напоре можно добиться решения вопроса через штрафы и т.п. но у автора проблема не в этом.... а придомовая территория как раз и предназначена в т.ч. для временного нахождения машин...

наскільки тимчасового? і як це відрязняється від стоянки? просто з цікавості питаю, офф, вибачте

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:

Forum