• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пожалуйста!Срочно!Злобные соседи не перекроют воду на время замены труб!

Лілічка   
VIP пользователь   
08 ноября 2012 5047 47
Кратко
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Лілічка 08 ноября 2012, 15:11

Кратко:Живу в 2-х эт.8 квартирном доме на втором этаже.У нас ОСМД.Большой конфликт с председателем и соседями подо мной.Обьяснять не буду.Дело рассматривается в суде.

Суть в чем.Мне нужно поменять все трубы и разводку в ванной.Для этого нужно чтоб на время ремонтных работ эта самая соседка воду нам перекрыла снизу.Она этого не сделает,а доступ в подвал председатель не даст,чисто из принципа.

Скажите,что делать?К сожалению отвечать в этой ветке не смогу,так как сижу с мобилки,там почему-то не пашет ответ.Нашла на 5 мин компьютер.

Сразу говорю,на мировую не предлагайте,разговаривать с ними тоже нет смысла.2 неадекватные бабки,которые причинили мне и моему ребенку много страданий.Устроили беспредел в этом ОСМД.Поменять тоже нет возможности,так как не на кого,да и в доме только мы одни молодые,все остальные их подруженции.

Вот такая вот житуха.

Прошу помочь в вопросе замены труб!Как мне их поменять и могут ли сантехники отключить воду сами в люке возле дома ну или где еще...Короче,надеюсь вы меня поняли.Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!

я не знаю конечно как у вас - а нам перекрывал воду сантехник из ЖЕКа и вентиль находится в подвале. соседи снизу тут непричем
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 ноября 2012
аа в подвал тоже хода нет.
тогда не знаю
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Мурена 08 ноября 2012, 15:13
я не знаю конечно как у вас - а нам перекрывал воду сантехник из ЖЕКа и вентиль находится в подвале. соседи снизу тут непричем
Мы не принадлежим Жэку!Мы ОСМД!
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Мурена 08 ноября 2012, 15:14
аа в подвал тоже хода нет.
тогда не знаю
Вот вот...и я не знаю...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Лілічка 08 ноября 2012, 15:14
Мы не принадлежим Жэку!Мы ОСМД!
сантехник есть у вас? ключи от подвала у кого?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Мурена 08 ноября 2012, 15:18
сантехник есть у вас? ключи от подвала у кого?

Какой сантехник????В ОСМД нет никого!!!!Даже паспортиста.Ну только на документах

Да-да.Вот такой беспредел!

Ключи от подвала у председателя

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Лілічка 08 ноября 2012, 15:20

Какой сантехник????В ОСМД нет никого!!!!Даже паспортиста.Ну только на документах

Да-да.Вот такой беспредел!

Ключи от подвала у председателя

тогда никак

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Подайте в суд на председателя)  Или может просто заявление в милицию пройдет)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Николь 08 ноября 2012, 15:28
Подайте в суд на председателя)  Или может просто заявление в милицию пройдет)

Да уже подали.Все инстанции прошли.Квалифицируют как самоуправство,но это отдельная история.Тут только суд ждать,а это может растянутся на ого-го!

А трубы требуют срочной замены!

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 ноября 2012
вот что делает жажда власти!!!
вообще то это превышение служебных полномочий...с заявлением в соответствующие инстанции идите!
вы ж у него не денег взаймы просите...вы совладелец!и имеете право доступа в подвал,на крышу и т.д.
завтра он замок на двери поменяет и вам ключ не даст...
что за бред.
жалуйтесь...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Лілічка 08 ноября 2012, 15:31

Да уже подали.Все инстанции прошли.Квалифицируют как самоуправство,но это отдельная история.Тут только суд ждать,а это может растянутся на ого-го!

А трубы требуют срочной замены!

у вас хоть с какими нибудь соседями с вашего стояка нормальные отношения есть?? чтоб они попросили перекрыть воду как бы для них
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Взломайте дверь в подвал и поставьте свой замок
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 DIZZY 08 ноября 2012, 15:33
вот что делает жажда власти!!!
вообще то это превышение служебных полномочий...с заявлением в соответствующие инстанции идите!
вы ж у него не денег взаймы просите...вы совладелец!и имеете право доступа в подвал,на крышу и т.д.
завтра он замок на двери поменяет и вам ключ не даст...
что за бред.
жалуйтесь...
Да уже подали в суд.Все инстанции прошли.Квалифицируют как самоуправство,но это отдельная история.Тут только суд ждать,а это может растянутся на ого-го!

А трубы требуют срочной замены!
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Мурена 08 ноября 2012, 15:33
у вас хоть с какими нибудь соседями с вашего стояка нормальные отношения есть?? чтоб они попросили перекрыть воду как бы для них
С нашего стояка только я и она.Дом 2-х этажный.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Сама живу в ОСМД - эти ведьмы на метлах достали со своими полувековыми разборками. Мое мнение надо идти и требовать ключ у председателя (не просить, а требовать) - вы на это имеете право, как полноценный хозяин в этом доме. Платите все регулярно? Прописаны? Имеете все права... не можете вы - пошлите мужа, нет мужа - отца или брата. В противном случае просите письменный отказ выдать вам ключ, и объясняйте, что если поплывет полдома  из-за аварийных труб в вашей квартире все претензии будут к председателю.
Когда я делала ремонт в своей квартире в доме тоже мрак творился - ключи от крыши у чувака претендующего на место председателя, ключи от подвала у председателя - все в состоянии войны - ходила и выбивала ключи, а что делать?, то инет провести, то трубы перекрыть - делать-то нужно.

Удачи и легкого ремонта.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Лілічка 08 ноября 2012, 15:31

Да уже подали.Все инстанции прошли.Квалифицируют как самоуправство,но это отдельная история.Тут только суд ждать,а это может растянутся на ого-го!

А трубы требуют срочной замены!

я не знаю делают так или нет...но я бы вызвала участкового, и при нем потребовала ключ...при отказе пусть бы участковый и пара свидетелей подписали бумагу соответствующую...и потом можно смело их заливать...пока не дадут...а что..у вас аварийное состояние....как то так...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Ирина 08 ноября 2012, 15:34
Взломайте дверь в подвал и поставьте свой замок
Не вариант.Там висит амбарный замок+она на меня в ментовку накатает за порчу имущества.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Лілічка 08 ноября 2012, 15:36
Не вариант.Там висит амбарный замок+она на меня в ментовку накатает за порчу имущества.
так надо на неё написать в ментовку, попросить принять меры к доступу в подвал и пусть участковый с ней разговаривает и рассказывает последствия её действий. Правда перед этим надо все обговорить с участковым

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #9783 Zemy 08 ноября 2012, 15:35
Сама живу в ОСМД - эти ведьмы на метлах достали со своими полувековыми разборками. Мое мнение надо идти и требовать ключ у председателя (не просить, а требовать) - вы на это имеете право, как полноценный хозяин в этом доме. Платите все регулярно? Прописаны? Имеете все права... не можете вы - пошлите мужа, нет мужа - отца или брата. В противном случае просите письменный отказ выдать вам ключ, и объясняйте, что если поплывет полдома  из-за аварийных труб в вашей квартире все претензии будут к председателю.
Когда я делала ремонт в своей квартире в доме тоже мрак творился - ключи от крыши у чувака претендующего на место председателя, ключи от подвала у председателя - все в состоянии войны - ходила и выбивала ключи, а что делать?, то инет провести, то трубы перекрыть - делать-то нужно.

Удачи и легкого ремонта.
Плачу регулярно
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum