• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Сладости для крошек

Мелисента   
Модератор   
03 февраля 2010 7324 62

ViDaNi

Имя: Виталия
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 11.12.2014
Город:
ViDaNi
Новичок
   01 июля 2014
Нам уже 3,4 месяца. Интересуюсь, потому что готовлю все сама, я вот как-то не доверяю тому что в магазине. А сейчас времени уже не так много, нужно искать альтернативы, да и вообще интересно, кто и как к чему относится .

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   02 июля 2014
Знаю, что из магазинного можно детям давать жевательные конефтки Жувиленд, они натуральные, без ешек и подобной чепухи, вот и сама покупаю. Шоколадные конфеты не беру, не рискую пока. Еще покупаю зефир в магазине, но только свежий и только натуральный и печенюшки всякие)
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 23:04)
Нам уже 3,4 месяца. Интересуюсь, потому что готовлю все сама, я вот как-то не доверяю тому что в магазине. А сейчас времени уже не так много, нужно искать альтернативы, да и вообще интересно, кто и как к чему относится .

делаю сладкую колбасу.самый легкий вариант это печенье измельчить,добавить изюм и орехи любые если вы любите и все залить сгущенкой,до той консистенции чтоб не было сухим и не разваливалось,но и не так чтоб совсем жидко и текло. а есть другой рецепт,мне он нравится больше.
СЛАДКАЯ КОЛБАСА!!!
500-печенья.измельчить в крошку.в мясорубке не люблю,перетираем качалкой.
200-сливочного масла.растопить
2-яйца.взбить не сильно,в пену не надо.
в печеньковую крошку добавляете если хотите какао для приятного цвета,можно не добавлять. так же можно добавить орехи и изюм.в растопленное масло не снимая с огня добавляете яйца и постоянно помешиваете сгущаете массу. примерно 5 мин,зависит от масла,увидите сами густеет примерно как заварной крем.если вы особые сладкоешки в масло можно добавить сахар,я не ложу итак сладко. потом заваренную смесь выливаете в крошку и быстро хорошо вымешиваете. делаете любую форму пока горячее,можно шарики,можно колбаску,хотите фигурки как из пластелина лепите. мои дети любят ежиков.придаешь форму ежика,тельце посыпать белой кокосовой стружкой,а глаза изюм.
СОВЕТ: когда будете делать в первый раз отсыпте не много смеси из печенья в другую посудину и потом лучше добавите если не будет хватать и будет жидковато.смесь не должна получиться слишком сухой.бывают яйца мелкие,бывает смесь быстро в печенье загусла и не успеете все вымешать,потом натренеруетесь и будете спецами.может написала сложно,но на самом деле это очень легко.
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   03 июля 2014
еще впервые делала дочери на день рождения бисквит переслоенный желе и сметаной. выпекаете бисквит,его рецепт найти можно где угодно. остужаете,разрезаете на коржи. отдельно взбиваете сметану с сахаром и добавляете туда разведенный желатин. разводите желе,я воды лила меньше чем по норме чтоб быстрей застыло. охлаждала в морозилке до того состояния,чтоб слегка застывало,но еще не было единым комом. выкладывала корж в форму высокую,на дно формы можно положить пакет или пищевую пленку с весящими краями,чтоб было вынимать удобнее потом. на него выливала сметану с желатином,дала подстыть хотите в комнате,а можно и в морозилку(так быстрее) но тоже не до полного застывания,чтоб слои склеелись между собой.потом заливаете желе,и так чередуете столько раз сколько хотите. у меня было три бисквитных коржа.на верхний корж выкладываете фрукты в произвольной форме и заливаете желе.но я выкладывала уже застывшее желе ложкой.так было обьемней. единственно в момент как доставала края не аккуратные получились. НА ФОТО: бисквит слоями,монастырская изба,фруктовый салат и битое стекло(это желе залитое сметаной)


нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   03 июля 2014
еще делаю Монастырскую избу.
ТЕСТО
250-сметаны,чем жирней тем лучше.
250-спреда. замороженного
3-4ст-муки
КРЕМ-1
200-сл. масла
400-сгущенки
КРЕМ-2
500-молока
сахар по вкусу.
400-сметаны
25-желатина
150-200 молока,(можно заменить водой)чтоб замочить желатин.
из маргарина и муки делаю крошку,можно руками,а можно и ножом порубить. туда добавляю сметану и муки сколько возьмет,чтоб не липло к рукам,но и чтоб не было как на вареники крутое,должно быть мягким. делю на 15 равных частей,все складываю в пакет и в морозилку чтоб остыло. должно быть достаточно плотным,но не каменным. раскатываю каждую часть в полоску на нее выкладываю вишню или любую другую начинку,курагу,изюм,чернослив,густое варенье. залепляю кончики,можно скатать трубочки,но все хорошо залепить,чтоб не вытекало и уложить на смазанный противень краями в верх. выпекать до золотистой корочки примерно 30мин температура 180-200.у меня нет градусника в духовке,все на глаз. охлаждаю. и смазываю любимым кремом.всегда делала сгущенку с маслом,но в этот раз сделала иначе. смазала заварным кремом,чтоб трубочки пропитались,а верх обмазала сметаной с желатином,так как я не умею добиваться густой консистенции сметаны.поэтому прибегаю к помощи желатина. укладывать надо в таком порядке. 5,4,3,2,1. сметанному крему надо дать немного подстыть,чтоб желатин схватился и потом мазать,но не дать ему совсем застыть,чтоб не получилось сметанное желе.
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   03 июля 2014
есть много рецептов.буду выкладывать по возможности. кто хочет научиться,приходите будем учиться вместе
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   03 июля 2014
Сынуле 4,5 года
Из конфет даю леденцы и желейки и печенье (итальянские)
Из сладкого сухофрукты и мед
Творожная запеканка с молочным соусом и ленивые варенички
Какао ячменное


Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 12:55)
Посоветуйте чем можно из сладкого побаловать ребенка? Что можно покупать в магазине и что готовите сами?

Любят мои мальчики леденцовые конфеты, делала сама, не впечатлило)) сами с мужем все слопали)) а им покупаю дюшес рошеновский, роксы( малюсенькие кружочки-конфетки) , любят коржики из орехов разных в карамели, но пока старший, меньшему трудно жевать такое, печенье зимой печем песочное, летом покупаю печенье топленое молоко и сахарные коржики( они как стаканчик сахарный от мороженого, только сложены вчетверо), еще любят пряники. Желейные конфеты редко покупаю, т.к. там много лимонной кислоты, любят торт битое стекло. Вот все собираюсь сладкую колбаску сделать,как мама в детстве, руки не доходят))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

ViDaNi

Имя: Виталия
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 11.12.2014
Город:
ViDaNi
Новичок
   03 июля 2014
Ссылка, здорово! Большое спасибо за рецепты
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 09:31)
Ссылка, здорово! Большое спасибо за рецепты

Большое пожалуйста,рада,что кому то пригодились

lmama

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 13.07.2014
Город: Полтава
lmama
Новичок
   09 июля 2014
а я конфетки делаю с нашей детской смеси Малютка премиум - безотходное производство получается и хоть точно знаю, что без химии да красителей всяких.. ))) накатала шариков и в кунжуте обвалаяла. можно даже какао добавить. Кстати, знакомая рассказваала, что во Франции почти все детские смеси идут уже с какао!.

Тамила*

Имя: Тамила
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 22.10.2014
Город: Южноукраинск
Тамила*
Новичок
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 13:16)
а я конфетки делаю с нашей детской смеси Малютка премиум - безотходное производство получается и хоть точно знаю, что без химии да красителей всяких.. ))) накатала шариков и в кунжуте обвалаяла. можно даже какао добавить. Кстати, знакомая рассказваала, что во Франции почти все детские смеси идут уже с какао!.

Я тоже не так давно опробовала, теперь могу рецептами поделиться.
КОНФЕТЫ
1 пачка смеси дет. питания "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

Тамила*

Имя: Тамила
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 22.10.2014
Город: Южноукраинск
Тамила*
Новичок
   21 октября 2014
Конфеты, Малыш лучше брать с толокном (овсяный)
150гр. сливочного масла, полстакана молока,
3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш». Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.

Тамила*

Имя: Тамила
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 22.10.2014
Город: Южноукраинск
Тамила*
Новичок
   21 октября 2014
Конфеты "Золотая нива"
- 0,5 стакана молока
- 150 г сливочного масла
- 4 чайных ложек какао
- пачка молочной смеси Малютка
-150 г грецких орехов
- 1 пачка вафель
Смешать молоко, масло, какао, прокипятить одну минуту. Остудить
К массе добавить измельченные орехии смесь. Перемешать и слепить конфетки в форме конуса. Вафли натереть на терке. Конфеты обсыпать крошкой.

Тамила*

Имя: Тамила
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 22.10.2014
Город: Южноукраинск
Тамила*
Новичок
   21 октября 2014
Конфеты"Ксюша". Замечу, что если добавляю коньяк, получается вкуснее, но вариант для взрослых
Берем одну пачку "Малютки" ,
1 банку вареной сгущенки ; 0.5 стакана коньяка, либо мадеры, либо какого-нибудь ликера (неплохо получается с ореховым Amaretto); ~ 2 стакана жареных орехов, лучше всего грецких. Теперь все это перемешиваем. Если получается слишком густо,можно добавить либо кипяченого молока, либо (кому понравилось)того же самого ароматного спиртного. Густота должна быть такая,чтобы из полученной массы можно было лепить. Для простоты можно лепить шарики
Потом то, что вылепили, обваляем в тертом шоколаде. В качестве заменителя можно использовать мелко покрошенное печенье или вафли в смеси с какао
И вот мы это все вылепили, обваляли, а теперь ставим в холодильник, лучше в морозилку.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 февраля 2015

Конфеты детские или..вкусный завтрак/полдник:

Потребуется вкусное и густое варенье. Отделите самую густую часть. и используйте ее как начинку для домашних конфет.
я подобное но с клубникой позавчера сделала:
вариант 1:

взяла домашний творог из закваски гуд фуд, внутрь- сладкую начинку, сверху- обваляла в какао и немножко растопленной шоколадки.
намного вкуснее и полезнее чем сырки в шоколаде магазинные.
дети съели все!
вариант 2:
100 грамм шоколада растопить - влить туда 60 мл кипятка и 30-40 гр какао- все вымешать.
остудить в холодильнике и потом- вложить начинку из ваших фруктов. и обвалять в какао. шарики вкусные- типа трюфеля с начинкой.

этот рецепт- и для деток постарше и для..взрослых(наш папа три конфеты очень быстренько утащил :))

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   15 мая 2015

Манники (не манник -пирог) на твороге:

Вкусно,нежно,сладко- для детей-питательно,особенно для худышек-малоежек

Ссылка
50 г
Ссылка
12 ст. л.
Ссылка
50 мл
Ссылка
1 л
Ссылка
200 г
Ссылка
3 ст. л.
Ссылка
10 г
Ссылка
1 щепотка
Ссылка
400 г
Ссылка
3 шт.

Можно готовить на любом молоке- на смеси,на кровьем или козьем.Я для старшей готовила даже на Ненни-3, адаптированном молоке козочки.

Творог смешиваем с сахаром, изюмом замоченным и яйцом.Манку варим густую,на молоке с сахаром.Остудить и лепешечками бросать в муку,затем лепешечку"начиняем" начинкой из творога и остальных ингредиентов.Получим "пирожочки,которые обмакиеваем в яйцо взбитое и -в муку,слегка обжариваем на сковородке в масле сливочном промакиваем лишнее-салфеткой- и на блюдо. Очень нежные получаются!

Мои детки сметают все :)

мамулечка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.06.2015
Заходил(а): 12.07.2015
Город: Николаев
мамулечка
Новичок
   27 июня 2015

когда летом становится очень много сочной и сладкой моркови по доступной цене(а еще лучше-со своего огорода)-я готволю на зиму пастилу. Она годится для деток от 3 лет,а некоторые дают и с двух.

Если брать морковно-яблочную пастилу,то рецепт таков: 2 больших моркови и 2 зеленых яблока нужно натереть на мелкой терке,добавить 1 столовую ложку меда и 3 столовых ложки воды. Варить где-то полчаса.

Противень застелить пергаментной бумагой,смазать её растительным маслом и выложить пюре из моркови и яблок толщиной 3-5 миллиметров. Сушить в духовке 1,5-2 часа при температуре 100-120 градусов. Дверца духовки должна быть обязательно приоткрыта. Пастила должна получиться слегка влажной.

Затем её нужно теплую разрезать на кусочки и в таком виде оставить досыхать до образования тёмного цвета.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   31 июля 2015

Сегодня были у дерматолога с нашей непонятной сыпью и врачиха так удивилась, что ребенок в 1,5 года не ест сладостей, конфет, булок разных. Скажите, 1,5 года - это уже подходящий возраст для такой еды? Или может я слишком осторожничаю? Просто ребенок сам такое не просит, если что ей нельзя, то говорим "нет" или "хватит" и она больше не ест.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   31 июля 2015
Цитата Ссылка 31 Июль 2015 14:40

Сегодня были у дерматолога с нашей непонятной сыпью и врачиха так удивилась, что ребенок в 1,5 года не ест сладостей, конфет, булок разных. Скажите, 1,5 года - это уже подходящий возраст для такой еды? Или может я слишком осторожничаю? Просто ребенок сам такое не просит, если что ей нельзя, то говорим "нет" или "хватит" и она больше не ест.

Вы смеетесь? Есть дети, которые и в 5 лет не едят сладостей и конфет и отлично себя чувствуют. Нам 2.3 почти, мы тоже ничего не едим из сладостей и конфет. Единственное, что едим выпечку домашнюю, булки только проверенные(покупные) или кексы, с начинкой только из свежих фруктов, т.е. никакого шоколада, джема итд. Сахар добавляем куда нужно. И у меня нет особо проблем, сами сладости едим не прячась, объясняем, что это еда для взрослых, отвлекаем, но он не часто и просит. Да, и мороженное не ест. Врач, я надеюсь, в хорошем смысле удивилась? Или настоятельно рекомендовала начинать хомячить сладости?

Просматривают эту тему:

Forum